Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джо, ты остаешься или уходишь? "Страшное и грустное" видео о том, как 79-летний Байден заблудился, уходя со сцены после выступления в ООН

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После выступления на конференции в Нью-Йорке Джо Байден в очередной раз не смог найти выход со сцены, пишет Daily Mail. С таким президентом США и думать нечего о войне с Россией, пишут читатели издания. Они призывают Джил Байден положить этому конец.
Кателин Каралле (Katelyn Caralle)
79-летний Джо Байден в очередной раз стал публичным посмешищем в среду вечером, когда он, похоже, заблудился, уходя со сцены после своего выступления на конференции Глобального фонда по борьбе с ВИЧ, туберкулезом и малярией.
Когда зазвучали аплодисменты, президент США начал уходить со сцены, но вдруг резко остановился и стал оглядываться с выражением замешательства на лице.
Затем он начал спрашивать людей в зале, как сойти со сцены, и сделал несколько заплетающихся шагов.
Сенатор от Техаса Тед Круз (Ted Cruz) прокомментировал эту сцену в Твиттере, назвав её "ужасающей". "Джо Байден полностью потерялся на сцене. Это страшно и грустно", — написал в своем аккаунте в соцсети помощник Круза по коммуникациям Стив Гест (Steve Guest).
Пока Байден бродил по сцене, к микрофону подошел мужчина и неуверенно сказал: "Э-э, господин президент, спасибо".
Это вызвало еще большее замешательство со стороны президента, который медленно удалялся со сцены, останавливаясь через каждые несколько шагов, чтобы оглянуться на выступающего.
Ролик с неуверенными передвижениями президента США вызвал бурю в социальных сетях - это очередной пример сомнений в физической и психической пригодности Байдена к президентству. В воскресенье во время своего 60-минутного интервью Байден отверг предположения о том, что он слишком стар или не в состоянии снова баллотироваться в 2024 году, заявив: "Посмотрите-ка на меня".
Многим пользователям Твиттера ролик показался "грустным". Они посчитали, что Байден вел себя "странно" и "неловко", и предположили, что он выглядел "потерянным" и "не знал, где он вообще".
Инцидент произошел после выступления Байдена на 7-й Конференции по пополнению Глобального фонда, которая прошла в Нью-Йорке и была направлена на борьбу со СПИДом, ВИЧ, туберкулезом и малярией.
На камеру засняли и другие неловкие ситуации, случавшиеся с президентом, в том числе два инцидента, когда он пытался пожать руку невидимому человеку.
Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 09.08.2022
Президент Байден не сумел справиться с собственным пиджаком и очками во время визита в КентуккиВо время визита в Кентукки Байден не сумел надеть легкий спортивный пиджак, а затем уронил очки, пишет Breitbart. Читатели портала видят в этом серьезную проблему. Впервые у США нет ни президента, ни вице-президента, сокрушаются они.
На мероприятии в Белом доме Байден, только что вышедший с карантина по COVID-19, похоже, забыл, что уже пожимал руку лидеру большинства в Сенате Чаку Шумеру (Chuck Schumer). Он протянул руку ещё раз, но Шумер уже отвернулся.
Ситуация повторилась в апреле в Северной Каролине. После выступления Байден повернулся направо и вытянул руку, глядя в пространство. Прежде чем уйти, он побродил по сцене.
В августе произошел ещё один инцидент, на который многие указывали как на ещё одно свидетельство ухудшения физического состояния Байдена. Тогда он почти минуту пытался надеть пиджак, и это ему долго не удавалось даже с помощью первой леди Джилл Байден.
Затем он уронил солнцезащитные очки, что превратило выход из президентского вертолета после осмотра повреждений, нанесенных ураганом в Кентукки, в неловкую сцену.
Один из самых печальных инцидентов для Байдена произошел во время его отпуска в Рехобот-Бич в Делавэре, когда он буквально рухнул на землю с велосипеда.
Многие в США считают, что Байден не подходит для своей должности — недавний опрос показал, что 59% американцев "очень" или "в некоторой степени обеспокоены" умственным здоровьем президента.
Байден отверг обвинения в том, что он слишком стар и психически непригоден для того, чтобы возглавлять страну.
"Некоторые люди думают, что вы не подходите для этой работы. Мне интересно, что вы думаете, когда слышите такое", — спросил корреспондент CBS Скотт Пелли (Scott Pelley).
"Посмотрите-ка на меня, — ответил старейший президент Америки. — Честное слово, это все, что я думаю".
"Если вы считаете, что у меня уже нет былой энергии или остроты ума, то это, знаете, одно дело. Совсем другое, если вы просто посмотрите на меня, понаблюдаете за моим графиком. Попробуете сделать то, что делаю я", — сказал Байден.
"Я понимаю, когда люди говорят мне, что я старый. Но я думаю, что все зависит от того, сколько у вас энергии и соответствует ли работа, которую вы выполняете, тому, что мог бы сделать любой человек любого возраста", — продолжил он.
Несмотря на свои заявления, Байден пока открыто не заявлял о том, что собирается баллотироваться на выборах в 2024 году. Однако Пелли он сказал, что это входит в его планы.
"Мое намерение, как я сказал раньше, состоит в том, чтобы снова баллотироваться, — сказал он. — Но это всего лишь намерение. Твердо ли я решил баллотироваться снова? Это еще предстоит решить".
Президент РФ Владимир Путин во время посещения церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр - ИноСМИ, 1920, 09.02.2022
Wedge Infinity (Япония): оговорки Байдена и раскол Запада придают силы президенту ПутинуАвтор в статье Wedge Infinity обрушивается с критикой на Байдена за его чрезмерно осторожную политику в отношении России. Американский лидер нередко делает "неуместные заявления", а его правление вызывает разочарование. Другая проблема – разобщенность Запада. Для противостояния Путину нужна сплоченность, без нее Запад разделят и победят, считает автор.
Вот некоторые из интеллектуальных провалов Байдена: он повторяет уже сказанное, забывает имена и географические названия, рассказывает длинные бессвязные истории, которые кажутся далекими от реальности.
В последние месяцы он неоднократно рассказывал историю, в которой утверждал, что сенатор, которого он в конечном итоге заменил, назначил его в Военно-морскую академию. Однако на самом деле такого никогда не было.
Его также часто высмеивают за то, что он буквально опирается о микрофон во время своих публичных выступлений и шепчет слова или фразы, чтобы подчеркнуть их.
Мало того, что эти физические и умственные оплошности и ошибки Байдена являются поводом для нападок со стороны республиканцев, они также вызывают насмешки и удивление и на мировой арене.
В какой-то момент Байден предлагал президенту России Владимиру Путину совершить "незначительное нападение" на Украину.

Комментарии читателей:

MK1985UK
Кому-то нужно позвонить в дом престарелых и выяснить, не теряли ли они там пациента.
Думаю, я его нашел.
Toto4
Типичное слабоумие.
Peter44
Смотрю и не верю, что за него проголосовало столько избирателей. Просто не верю! Выборы явно украли!
ApexWhiteShark
Все дело в том, что он был избран президентом незаконно.
Cricket0033
Пусть стыдятся все, кто уговаривает его баллотироваться еще раз.
david1960
100%. Это точно деменция.
DMsucks24
Ну что, Америка? Шутки кончились!
Где наш настоящий президент?!
Onondaga
Да, с таким президентом нам нечего и думать о войне с Россией, да еще и с Китаем!
CantBargainWithMaths
Это еще что!
Когда у демократов была большая конференция в Корнуолле, он вышел из зала, потом его нашли в ресторане, он разговаривал сам с собой, а обедавшие там репортеры смотрели на него с изумлением. Тот факт, что секретная служба постоянно его теряет, говорит о том, какой у него фактический авторитет.
Sky News: Байден продолжает позорить США - ИноСМИ, 1920, 23.03.2022
Sky News (США): Байден продолжает позорить СШАОбозреватели Sky News и Daily Telegraph убеждены, что американские демократы, посадившие Джо Байдена в президентское кресло, оказали США медвежью услугу. За последствия этого шага Америка будет расплачиваться еще долгое время, предупреждают Кори Бернарди и Джеймс Морроу.
CantBargainWithMaths
Его речь в ООН была полной бессмыслицей. Как будто он забыл о последних двадцати годах, в течение которых Америка только и делала, что разжигала повсюду войны. Как будто никогда и не было Ирака, Афганистана, Сирии и Ливии. Он что, действительно верит в то, что говорит? Видимо, он действительно ничего не помнит.
Valerie knox
Он не смог найти дверь в Белом Доме и положить ручку в карман. Полз по трапу президентского самолета. Не сумел надеть пиджак, и мамочке пришлось ему помогать. Пожимал руки воображаемым людям. Не мог прочесть даже то, что ему показывал телесуфлёр. Он постоянно путается и теряется в пространстве. Вот вам ваш марионеточный президент!
dml2255
И вот это недоразумение получило 81 миллион голосов?! Господи помилуй! Ну и ну.
DakiOverNezuko
Помните, что Россия и Китай внимательно наблюдают за всем этим позором!
Dark Zer0
По определению, быть демократом — значит быть слепым, глухим и тупым!
Chef7
Это на самом просто трагедия. Этот человек явно не подходит для этой или любой другой работы. Каждому из тех, кто его окружает, должно быть крайне стыдно за то, что они отправили его быть их фронтменом. Я бы даже сказал, что он представляет угрозу нашей безопасности, потому что никто не знает, собирается ли он придерживаться какого-то сценария или пойдет вразнос. Его жена не должна прекратить этот фарс.
md56
На похоронах королевы он буквально висел на своей жене.
Никогда он не выглядел столь немощным и больным. Продержался в Англии два часа и удрал!
Baz 54
Этот человек — это позор для Америки!
Roxie
Его жена лучше всех знала, что у него слабоумие, но она хотела быть первой леди. С каждым днем ему становится все хуже. Это не первый раз, когда он сбит с толку, дезориентирован и находится в прострации. Мы стали посмешищем для всего мира. Все наши враги видят, какой у нас слабый лидер. Нам нужно убрать его с должности, пока не стало слишком поздно, но тогда у нас будет Камала, еще более бесполезная и невежественная.
LibsRPsychotic
Байден — это наш позор!
Queen D
Ничего здесь грустного нет. Есть один только стыд. Стыдно должно быть самому Байдену, его семье и нашей стране за то, что мы позволяем всему этому происходить снова и снова!
В конце концов — все это опасно!
SpikeTheGripe
Согласен, очень опасно. И не только для Америки, но и всего мира.
Mr Cole
Так кто сегодня управляет нашей Америкой?
Одно точно — это не Байден!
Президент США Джо Байден упал с велосипеда в государственном парке Гордонс Понд в Рехобот-Бич, штат Делавэр - ИноСМИ, 1920, 20.06.2022
Врачи говорят, что Байден почти оклемался после падения с велосипеда: осталась пара царапин и болезнь АльцгеймераСатирический веб-сайт Babylon Bee опубликовал заметку о том, как Байден проходит лечение после падения с велосипеда. Утверждается, что американский президент идет на поправку. Но мозги у него по-прежнему похожи на пудинг.
Lou
Позор жене Байдена Джилл и всей его семье. Они выставляют его на всеобщее посмешище ради своих корыстных целей и побуждений.
Вспомните Рейганов. Какой бы ни была Нэнси, но она сразу же убрала мужа с глаз общественности, как только у него появились первые признаки деменции. В этом она молодец. Она спасала достоинство своего мужа!
DCSwamp
Дело плохо. Как специалист, говорю вам: у Байдена первая стадия деменции переходит во вторую с необратимыми последствиями для мозга! И ведь многие видят это, но боятся сказать вслух.
joyballard
Байден был полон тупости и зла еще до того, как у него началась деменция.
THaywood
Вот она, наша Америка, которая выбирает таких никчемных людей для того, чтобы они представляли наш народ на самом высоком уровне.
Ужас!