Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республиканцы "скисли" по поводу помощи Украине

National Review: выборы в Конгресс США покажут приверженность Америки Украине

© AP Photo / Felipe DanaКиев, Украина
Киев, Украина - ИноСМИ, 1920, 06.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выборы в Конгресс 8 ноября способны привести к серьезным изменениям в политике США, особенно в отношении финансовой и военной поддержке Украине. Все большее число республиканцев говорят, что спонсирование Киева должно быть сокращено, пишет National Review.
Как я уже писал ранее, и если вы достаточно глубоко вникали в мои репортажи, среди республиканцев в течение всего этого года постоянно угасал энтузиазм по поводу украинского помощи Украине. Республиканцы считают, что Украина обижена и заслуживает поддержки, но они исходят из того, что эта поддержка должна носить ограниченный характер, и не должна подвергать американцев ненужному риску.
Лидер республиканского меньшинства в палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти предупредил Конгресс о том, что эти настроения в настоящее время нарастают, на что получил упрек от Митча Макконнелла, лидера республиканского меньшинства в Сенате. Невероятно, но Макконнелл считает Украину сейчас самым важным политическим вопросом.
Посмотрите динамику изменения процента республиканцев, которые говорят, что мы делаем "слишком много" для поддержки Украины:
Март (газета WSJ): 6%
Март (агентство PEW): 9%
Май (агентство PEW): 17%
Сентябрь (агентство PEW): 32%
Сегодня (газета WSJ): 48%
— Аарон Блейк (@AaronBlake) 3 ноября 2022 г.
К январю будущего года проблема только обострится. Республиканцы обманывают себя, если думают, что смогут трансформировать свой мандат на борьбу с инфляцией в мандат на продолжение военного конфликта на Украине, оказывающего сильное инфляционное воздействие на мировую экономику.
Автор: Майкл Брендан Дохерти (Michael Brendan Dogherty)

Комментарии читателей

DianaMoonGlampers
Давайте спасем Европу. Если только сможем.
Если эта волна таких настроений в республиканской партии будет нарастать, США вполне могут предать Украину, как до нее предали Афганистан. Это будет катастрофой для глобальной безопасности. Но наше невежественное руководство не может думать больше, чем на шесть минут вперед. А лидеры противника будут только благодарны и готовы потворствовать этому.
Соединенные Штаты исторически - непостоянный друг и ужасный союзник. И мы наверняка отдадим Украину в руки озлобившейся и мстительной России.
Petoria
Евросоюз и Великобритания имеют ВВП, аналогичный американскому. И мы не должны платить за их безопасность. Это уже не 1946 год. Они должны защищаться сами.
Стратегический нарциссизм последних 20 лет завел Европу во весь этот хаос.
Украина должна была остаться нейтральным государством!
Часто говорят, что Россия проигрывает этот конфликт. Откуда это следует? Русские захватили 20% Украины. Они контролируют самый большой кусок промышленного и добывающего ВВП страны. По некоторым оценкам, в конфликте уже погибло 100 тысяч украинских солдат – наиболее работоспособного молодого населения. Западные СМИ не сообщают о потерях Украины по понятным причинам. Существует также реальный страх того, что наше смертоносное оружие попадет на черный рынок и может быть использовано негосударственными субъектами в террористических атаках. США предоставили украинцам более 1 миллиона артиллерийских снарядов, и потребуется 9 лет, чтобы восполнить наш запас ракет "Джавелин", если мы не увеличим их производство. Многие ингредиенты, которые мы используем для ракетных двигателей, на самом деле поступают из Китая. А еще нехватка полупроводников, а значит у нас будет менее умное оружие. Вполне вероятно, что Россия и Китай делают ставку на то, что западные страны истощат свои запасы оружия на Украине, прежде чем распространить атаки на Тайвань и другие места.
Президент США Джо Байден выступает в Вашингтоне. 2 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 06.11.2022
Почему в конце 2022 года поддержка Украины может сократитьсяКлючевым вопросом для американцев накануне промежуточных выборов стала экономика, а не Украина, пишет Asia Times. А Байден своей попыткой свалить повышение цен на Путина лишь укрепил убеждение избирателей, что в их невзгодах виноваты антироссийские санкции США и поддержка Киева.
PaulKersey
Согласен. Россия по-прежнему контролирует большую часть Украины и угрожает ее важнейшему порту Одесса.
Сначала выгоните русских из Херсона, и потом о чем-то поговорим.
clay_sills
А ведь это Америка производит то оружие, которое мы посылаем на Украину убивать русских.
Так США хорошо зарабатывают на Украине.
Philosopher
Республиканцы голосовали за прекращение наших захватнических войн в Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии, и теперь мы голосуем за прекращение захватнических войн Америки на Украине и в России!
Мы организовывали цветную революцию на Украине и вкладывали миллиарды в украинскую армию и ополчение. Это захватническая война. Почему? Потому что главная цель Америки — дестабилизация, свержение и завоевание России, к чему призывает сам Байден.
Tom Jones
Те, кто призывает к сокращению американской поддержки Украине, призывают к победе России на Украине.
robert_f_cicero
Я не могу говорить ни за кого другого, только за себя. Меня не волнует, какие свободы других наций угнетаются, когда НАШИ конституционные права все сильнее нарушаются и отрицаются после многих месяцев "ковидиотского" фашизма демократов.
Только после того, как Соединенные Штаты поймают и накажут всех "ковидиотных" фашистов, я поддержу любое наше вмешательство в иностранные дела.
Мне все равно, что происходит где-то еще в мире, когда наша собственная демократия подвергается яростным атакам изнутри и уничтожается прямо у нас на глазах.
Какой смысл игнорировать уничтожение американских свобод и одновременно призывать к вмешательству для спасения свобод чужих?
Это все равно как утонуть, пытаясь спасти какого-то незнакомца, которому все равно, если ты даже утонешь, чтобы он смог выжить.
Я предлагаю нам всем просто оставаться в лодке.
Свободы Соединенных Штатов и наша демократия находятся под открытым и широкомасштабным нападением изнутри.
И мы знаем, кто наши враги!
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен пожимает руку премьер-министру Украины Денису Шмыгалю на конференции в Берлине, Германия, 25 октября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 27.10.2022
Европейские союзники переживают, что США свернут поддержку УкраиныАдминистрация Байдена своим примером умело вовлекла европейцев в противостояние с Россией на Украине, пишет Washington Post. Издание приводит мнение эксперта, который считает, что "если в США проявят слабость, то весь этот карточный домик обрушится".
DrCMortonOXCO
Я думаю, что на все это оказывает влияние история о том, как Зеленский разозлился на Байдена из-за того, что он не прислал больше оружия. Это уже наглость. Единственное, что сильно не нравится американцам, особенно республиканцам, — это неблагодарность.
А снижение поддержки Украины вполне естественно и понятно. Последний месяц у украинцев нет никаких успехов. Развитие событий дает намек на то, что Россия, по крайней мере, не проигрывает.
dbr915
Если бы мы были умными, то создали бы и твердо руководствовались системой, в которой все члены НАТО железно вносят свой пропорциональный пай помощи Украине.
А так... Мы снова оказываемся в положении, когда, как и всегда, одни тянем на своем горбу бремя военных расходов.
robert_f_cicero
Просто для информации....
ООН решила не расследовать вопрос о биолабораториях, которые есть у нас Украине.
Итак, теперь мы все знаем, что да, действительно, США эксплуатируют биолаборатории на Украине.
По крайней мере, по данным ООН, которая, видимо, считает, что на Украине есть биолаборатории США.
Вопреки всем русофобам, которые отрицают наличие там биолабораторий США.
Итак, в чем еще американцы еще ошибаются в отношении ситуации на Украине?
cj
Завтра, или через год Украина все равно проиграет. Единственный вопрос состоит в том, какой ущерб мы, Соединенные Штаты, готовы нанести Украине, прежде, чем мы осознаем эту реальность?
Украинские военнослужащие ведут огонь из гаубицы M777. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 29.09.2022
В НАТО раскол по поводу военной поддержки Украины, пространство для маневра США сужается Конфликт на Украине зашел в тупик, и для перелома ситуации и достижения перемирия Киеву необходима дальнейшая поддержка Запада, пишет Mainichi. Однако США заняты промежуточными выборами, а Европа боится выступать против Москвы.
Air Reuben
Если поддержка Украины необходима, то почему бремя этой поддержки не ложится больше на Европу, чем на США? Ведь Украина - их сосед, а не наш, и риск российской "победы" для них опаснее, чем для нас. И я так понимаю, что, хотя у нас огромный государственный долг, мы тратим на эту войну больше, чем все европейские страны вместе взятые. Военно-промышленный комплекс определяет нашу внешнюю политику?
JaMike
А я не вижу ослабления поддержки Украины среди республиканцев. Однако фактом остается то, что республиканцы жестко настаивают на строгой фискальной отчетности и последовательности в стратегии для достижения поставленных целей.
Решения больше не могут состоять только в том, чтобы "бросать не глядя миллиарды долларов на помощь Украине".
ojfltx
Республиканцы идут на этот шаг на свой страх и риск. У Украины огромное число проблем, но остановить Россию и ослабить Россию гораздо важнее, чем сосредоточиться на украинских проблемах. У нас будет много времени для этого после достижения наших целей по России.
Philosopher
Нет, это не так. Пусть русские люди процветают, пусть они покупают "Макдональдсы", синие джинсы, "айфоны" и "теслы", пусть интегрируются, вносят свой вклад в общее дело планеты и участвуют в мировом процветании.
andrew_t_robinson
Это забавно, но у меня есть куча русских и украинских сотрудников, и они довольно хорошо ладят друг с другом.
Но, конечно, ослабить Россию не получится. Я бросаю вызов любому, кто покажет мне пример того, как ослабление страны КОГДА-ЛИБО приводило к желаемому политическому результату.
Нет, цель состоит в том, чтобы убедиться, что Украина сможет отразить наступление и что в конечном итоге Путин отступит или русские, наконец, решат, что пришло время перемен. Но бросать слишком много тени на Россию – это может однажды вернуться "встречным огнем".