Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксклюзив — конгрессмен Перри: американцы должны знать о том, ведут ли США "прокси-войну" против России

Breitbart: Байден сорвал мирное соглашение по Украине

© AP Photo / Morry GashПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 06.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сенатор-республиканец Скотт Перри призывает расследовать срыв Байденом и его администрацией мирного соглашения по Украине, а также привлечь их к ответственности. Республиканцы выступают за сокращение помощи Киеву, пишет Breitbart.
В интервью с Breitbart News лидер республиканского меньшинства Конгресса Скотт Перри заявил, что комитет по внешней политике всегда будет "совестью" республиканцев.
Еще одной темой, которую он поднял, была потребность в более подробном разъяснении роли Соединенных Штатов в украинском конфликте.
Ранее в октябрьском материале новостного сайта Axios утверждалось, что Перри предложил республиканцам в Палате представителей провести расследование подхода администрации Байдена к возможностям мирных переговоров между Россией и Украиной.
Сообщается, что он написал своим коллегам-республиканцам в комитете по иностранным делам Палаты представителей: "Если эти придурки в этой шарлатанской администрации вводят нас в заблуждение или намеренно ведут нас к войне с Россией, ядерной или какой-либо другой, нам лучше начать сохранять улики, чтобы можно было привлечь их к ответственности".
Перри сказал, что американский народ должен знать, намерена ли администрация Байдена вести "марионеточную войну" или какого-то рода войну за "смену режима" против России.
Перри объяснил Breitbart News: "Позвольте мне начать с того, что каждый американец, каждый член Конгресса не согласен с тем, что сделал Владимир Путин, мы все хотим помочь Украине. Но в то же время нам нужна подотчетность. И мы должны заботиться о нашей границе так же, как и о границах Украины. И нам нужно выяснить, была ли инициатива… администрации Байдена, которая фактически просила у американцев разрешения вести опосредованную войну с Россией, которая происходит на Украине".
В сообщении "Украинской правды" утверждается, что, возможно, в апреле нынешнего года тогдашний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон помог сорвать предварительное мирное соглашение между Россией и Украиной.
Джонсон призвал президента Украины Владимира Зеленского прервать мирные переговоры по двум причинам: с Путиным нельзя вести переговоры, а Запад не готов требовать мира, говорится в докладе.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 13.10.2022
Обещания Байдена по противовоздушной обороне Украины могут оказаться невыполнимымиБайден пообещал, что США предоставят Украине системы ПВО, пишет Newsweek. Однако, как отмечают эксперты, американцы не могут решить, что именно стоит отправить Киеву. А кроме того, оружие ещё только предстоит произвести, а на это уйдут годы.
Согласно предварительному мирному соглашению, Россия должна была отступить на "свои позиции от 23 февраля, когда она контролировала часть Донбасса и весь Крым", а Украина обязалась не стремиться к членству в НАТО, хотя и могла бы получить гарантии безопасности от нескольких стран-членов альянса.
Репортер Института ответственного государственного управления Quincy Коннор Эколс риторически задал риторический вопрос в своей сентябрьской статье: "Почему западные лидеры хотели помешать Киеву подписать, казалось бы, выгодную сделку для него с Москвой? Считают ли они конфликт опосредованной войной с Россией? И, самое главное, что потребуется, чтобы вернуться к сделке?"
Интервью Перри для Breitbart News последовало за призывами многих республиканцев пересмотреть отношение Америки к украинскому.
Бывший президент Дональд Трамп призвал к мирным переговорам, чтобы положить конец противостоянию России и Украины, ради того, чтобы избежать реального риска ядерной войны между Западом и Россией.
"Мы должны потребовать немедленных переговоров о мирном прекращении военного конфликта на Украине, иначе мы окажемся в Третьей мировой войне", — заявил Трамп во время митинга в Аризоне в середине октября.
Адмирал Майк Маллен, бывший председатель объединенного комитета начальников штабов, говоря о мирных переговорах, сказал: "На мой взгляд, чем раньше, тем лучше".
Лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти (республиканец от штата Калифорния) заявил, что Америка не может предоставить "карт-бланш" в помощи Украине.
В материале Wall Street Journal говорится, что американцы все больше разочаровываются в предоставлении дополнительной помощи Украине, поскольку военный конфликт тянется без конца.
30% опрошенных WSJ считают, что Байден делает слишком много, чтобы помогать Украине, что на шесть процентов больше, чем в мартовском опросе WSJ поэтому же вопросу.
48% республиканцев сейчас считают, что Америка слишком много помогает Украине. Эта цифра выросла на шесть процентов по сравнению с последним опросом.
В репортаже NBC News говорится, что законодатели могут добиваться предоставления Украине пакета помощи на сумму 50 миллиардов долларов на заседании Конгресса. Перри сказал, что комитет по иностранным делам выступает против любых законопроектов о расходах, которые могут выдвигаться нынешним составом Конгресса накануне промежуточных выборов.
Сенатор-республиканец Джим Инхоф, высокопоставленный член сенатского комитета по вооруженным силам, призвал к еще большей помощи Украине, призвав Запад "всем вместе уничтожить Россию".
Перри сказал, что надеется выяснить, что произошло с первоначальными мирными переговорами между Россией и Украиной, пояснив: "Меня интересует, что происходило ранней весной, и что было на столе, если что-то там было".
Автор: Шон Моран (Sean Moran) – собственный корреспондент Breitbart в Конгрессе США
Киев, Украина - ИноСМИ, 1920, 06.11.2022
Республиканцы "скисли" по поводу помощи УкраинеВыборы в Конгресс 8 ноября способны привести к серьезным изменениям в политике США, особенно в отношении финансовой и военной поддержке Украине. Все большее число республиканцев говорят, что спонсирование Киева должно быть сокращено, пишет National Review.

Комментарии читателей

eclectic
Американцы должны знать, ведем ли мы "опосредованную войну" с Россией? Если вы не знаете, что мы ее ведем, то либо вы живете, ни о чем не думая, либо у вас IQ ниже, чем температура в Антарктиде.
Destro
На Украине произошел путч под руководством Обамы против законно избранного правительства, которое хотело мирных отношений с Россией. Зеленский — сумасшедший дурак, объявивший войну собственному народу и готовый втянуть мир в ядерный Армагеддон.
truthsayerX
Вы должны посмотреть фильм Chalkboard Глена Бека об Украине, который показывает, как США и государственный департамент Обамы в лице Виктории Нуланд проделали всю грязную работу и заставили все это произойти на Украине. Его информация фактологическая и подтверждается легко проверяемыми доказательствами.
E Stewart
И "Украину в огне" Оливера Стоуна. Виктория Нуланд, Джон Маккейн и другие чиновники Госдепартамента и конгрессмены подстрекали к перевороту в 2014 года на Украине. Американцы находятся не на той стороне истории на Украине.
Biff Tannen
Да уж, эта конституция Украины. В их конституции говорится, что Джон Маккейн может ходить по Киеву, говоря украинцам, что они могут свергнуть их правительство. В их конституции также говорится, что Нуланд может организовать переворот. В их конституции говорится, что они могут обстреливать артиллерией свой народ на востоке Украины.
Извините, но вашей глобалистской неоконовской лжи уже никто не верит
Will Hunt
Байдену нужна Украина, чтобы доказать, что он настоящий главнокомандующий. Но пока он доказывает нам, что он настоящий лже-командущий!
keithrj
Блестящая стратегия Байдена: втянуть Америку в ядерную Третью мировую войну за прогнившую и насквозь коррумпированную Украину!
OpusTwo
Украина — это "прачечная" для отмывания денег, украденных у американских налогоплательщиков и используемых Всемирным экономическим форумом для финансирования уничтожения западной цивилизации.
Польские и румынские солдаты на северо-востоке Польши - ИноСМИ, 1920, 03.11.2022
Байден делает ставку на коалицию желающих на Украине?Похоже, Байден задумал создать международную коалицию и использовать ее против России, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье в TAC. Однако Вашингтону нельзя недооценивать Москву. Цена эскалации будет очень высокой, предупреждает Макгрегор.
Will Hunt
Путин — шпион старой закалки, прошедший через ряды КГБ. У него есть досье на всех его врагов. Он знает все о Байдене и его склонностях к педофилии. Байден спровоцировал его, потому что криминальному клану Байдена нужна Украина для коррупционного отмывания денег.
Miguel Herrara
Администрация Байдена только что предупредила, что Северная Корея поставляет в Россию оружие и боеприпасы. Как они смеют это делать! Это возмутительно! Хммм... Вот нам, Америке можно отправлять на Украину все, что угодно. А вот Северная Корея – это исключительное зло! Ха-ха!
Maria Von Theresa
Да, США ведут "опосредованную войну" на Украине. Зеленский готов пожертвовать своей страной, чтобы у американских поджигателей войны все было в порядке. Теперь Иран и Северная Корея будут помогать России. Еще подождите. Следующим игроком, который войдет в эту бучу, вероятно, будет Китай.
Вмешательство США в дела Кореи и Вьетнама закончилось разделением Кореи, войну во Вьетнаме выиграли ужасные коммунисты, а США создали 55 тысяч мам-ангелов своих погибших сыновей. США вторглись в Ирак, с тех пор как Садам был свергнут, в Ираке были постоянные внутренние конфликты. Афганское вторжение, в котором США задержались слишком долго, оно закончилось плохо. Во время беспорядков против в Польше, Чехословакии и Венгрии не вмешивались ни США, ни европейские страны. В конце концов, СССР покинул все эти страны. После вмешательства ЕС и США на Украине было разрушено огромное количество городов, а более 5 миллионов человек были вынуждены покинуть страну.
Удивительно, что история никого не научила благоразумию. Россия возражала против вступления Украины в НАТО. В это время НАТО могло бы подписать договор о ненападении с Россией. Возможно, это предотвратило бы военный конфликт. Надо было использовать хорошую дипломатию. Почему не было достигнуто дипломатического решения? Кому на самом деле выгодна война?
В настоящее время на Украине находятся американские войска, надеемся, что они вернутся целыми и невредимыми. США пожертвовали слишком многими молодыми мужчинами и женщинами в бесполезных войнах. Да, Путин, Зеленский, Байден и Урсула фон дер Ляйен несут ответственность за эту катастрофу.
Paulb4932
Диск-жокей Зеленский и его компания – все поднялись на американских деньгах!
(I'm) Anti Social
Никто не получит всего, чего хочет, в результате переговоров о прекращении конфликта, но это не значит, что этого не следует добиваться. Еще Черчилль сказал: "Переговоры лицом к лицу лучше, чем война". Я уверен, что и украинцы, и русские хотели бы вернуться к какому-то подобию нормальной жизни, но глобалисты, похоже, полны решимости затянуть конфликт до бесконечности.
TRILO
Давайте называть вещи своими именами… Это наша "опосредованная война" против России и ЕС. Помните, что США должны уничтожить своих международных конкурентов. Отсюда разрушение Германии и Европы. К сожалению, дебилы в этих странах участвуют в собственном уничтожении.
Ed
Брандон и его приспешники без устали разжигают этот военный конфликт. Они хотят сместить Путина. Это их очередная грубая ошибка.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 13.10.2022
Байден говорит, что Путин "полностью просчитался", вторгшись на Украину, но является "рациональным человеком"В интервью CNN Байден назвал Путина "рациональным" человеком, "просчитавшимся" с началом спецоперации на Украине. Кроме того, американский лидер пообещал Саудовской Аравии "последствия" за решение о сокращении нефтедобычи в рамках ОПЕК+.
Infidelicious
Путину не нужны смертоносные биолаборатории на Украине. Ему не нужно любое вырождение страны от ЛГБТК. И Путину не нужны силы НАТО, угрожающие его стране и его народу. Ну и кто может винить его в этом?
DocDrew
В отличие от практически ВСЕХ украинских подголосков, пишущих здесь, Скотт Перри в звании подполковника командовал батальоном 28-й бригады боевой авиации в Ираке. Позже он был произведен в генералы.
Мне посчастливилось служить под его командованием.
Приятно видеть, как каждый день все больше и больше ветеранов выступают против этой прокси-войны, которую продвигают в основном трусы, которые никогда не служили в армии.
Templar 6
Надо немедленно прекратить всякое финансирование этой нашей прокси-войны!
Перестаньте быть наивным и смешными. Украинский народ не получает подавляющего большинства этих денег. Ваша слепая преданность Украине достойна восхищения, но она совершенно непродуктивна. Я против того, чтобы мы тратили деньги на политические кампании, коррумпированных политиков, украинских олигархов и военно-промышленный комплекс. Нам, избирателям, нужна полная отчетность за эти средства. Мы также должны использовать нашу дипломатическую силу для мирных переговоров. Слепое неконтролируемое финансирование Украины не является решением и неразумно. Нам лгут и нами манипулируют!
veryoldcop
Да о чем вы говорите? Какая "опосредованная война", когда наши войска уже находятся на территории Украины?
Augustus
Между прочим, наши войска присутствовали и присутствуют по всему миру, и Конгресс что-то пока нигде это не называл войной!
Lucifer@Leftists
Америке не нужны границы
Америка не нуждается в соблюдении законов
Америке не нужна инфраструктура
Америке нужны более высокие налоги
Америке нужны политзаключенные
Америке нужна только одна политическая партия
Американцы должны быть разоружены
Американцы должны принять обязательные извращенческие нормы
Америке нужно потратить миллиарды долларов на Украину, потому что... ну просто так.
- Подпись, все демократы и лизоблюды демпартии
Rod Wallbanger
Да семейка Байденов по уши в коррупционной трясине на Украине. Зеленский с Байденом и его "наркошей" сынком Хантером!
keithrj
Дайте этому сенатору Инхофу в руки автомат и пошлите этого идиота на фронт на Украину. Еще один "куриный ястреб"! Инхоф, который горит желанием пожертвовать американской экономикой и нашей безопасностью ради эскалации военного конфликта, которого можно было бы избежать. Не говоря уже о дальнейших смертях и разрушениях, которые придут в результате.
Photius Eusebius
О какой-такой "опосредованной войне" с Россией вы талдычите? Да мы уже давно находимся в состоянии войны с Россией. Когда администрация Байдена решила вступить в боевые действия на Украине, Америка уже неофициально объявила войну России. Почему бы не сказать об этом честно? Или вы думаете, что вовлечение Америки в ядерную войну стоит Украины? И что это нормально? Америка по какой-то причине уничтожила свое тактическое ядерное оружие, а Россия сохранила свое. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ для Америки отомстить, если Россия применит ядерное оружие, — запустить межконтинентальные ядерные баллистические ракеты. Суть в следующем: готовы ли вы умереть за Украину?