Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский поменял тон: при соблюдении условий Украина может начать мирные переговоры с Россией

Читатели "Гуаньча" с презрением отнеслись к заявлению Зеленского о переговорах с Россией

© AP Photo / Efrem LukatskyВладимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве
Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 09.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский перечислил новые условия переговоров с Россией, сообщает "Гуаньча". Читателей портала возмутили требования и легкость, с которой украинский лидер поменял свою позицию. "Деньги закончились, вот и передумал", — уверяет один из них.
Как сообщил Офис президента Украины, 7 ноября Владимир Зеленский в видеообращении заявил, что международное сообщество должно "заставить Россию вести настоящие мирные переговоры", и выдвинул свои условия: "восстановление территориальной целостности", "возмещение всех убытков", "наказание каждого военного преступника" и другие.
Газета Associated Press написала, что, хотя условия украинского руководителя не имеют практического значения для продвижения мирных переговоров, эта "смена тона" демонстрирует совсем иное отношение Киева к диалогу. Всего месяц назад Зеленский подписал специальный указ, решив "не вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным".
Зеленский выступил с этой речью накануне промежуточных выборов в Конгресс США. Согласно отчету Washington Post, незадолго до этого администрация Байдена в частном порядке призвала руководство Украины показать готовность к переговорам с Москвой и отказаться от позиции ухода от диалога.
8 ноября замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что Москва не выдвигала никаких требований для начала переговоров с Киевом, и что Украине для этого нужна только "добрая воля".

Комментарии читателей:

Запас дикой природы
Национальную политику Украины разве не определяют США? До этого, когда Вашингтон не хотел останавливать конфликт, Зеленский скрипел зубами и отказывался вести переговоры с Россией. Теперь, когда Белый дом попросил Киев поговорить с Москвой насчет переговоров из-за выборов в Конгресс, Зеленский сразу заявил, что это возможно при определенных условиях. Кажется, давно уже нет такой независимой страны, как Украина. Она не может принимать самостоятельные решения.
Заседание Совета Федерации РФ
Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Бондарев осудил выставленные Зеленским условия для переговоров с Россией
Кролик из деревни Синхуа
Этот парень такой забавный, не знаю, может, он думает, что уже взял Москву?
guan_15628105371663
Зеленский же актер, он должен слушаться режиссера!
Утренний клен
А чего он не сказал: "Россия, ты сначала должна безоговорочно капитулировать, а потом у нас будут мирные переговоры"? Ха-ха-ха.
Человек, что смеется над всем
Зеленский сказал: "Если восстановить территориальную целостность, уважать Устав ООН, компенсировать все потери, причиненные войной, наказать каждого военного преступника и гарантировать, что подобные инциденты больше никогда не повторятся". Да такие условия даже НАТО не осмеливается выдвигать!
Колдун Тинтин
Не потому ли это все, что демократы могут проиграть на промежуточных выборах в США? Ведь республиканцы не будут финансировать этот бардак на Украине. Зеленский, видимо, почувствовал приближение "дедлайна" и заволновался, решив поменять позицию, чтобы остаться в живых.
Господин Лун Чуань
Когда в конфликте все складывается неудачно, актер готов к переговорам, но когда ему помогает Европа или американский папаша, актер решительно отказывается от диалога!
Веселый звон
Ты же говорил, что ваши национальные интересы и национальная независимость не позволяют вести переговоры? Решительно сражайтесь, с радостью идите на меч. Зеленский, ты заслуживаешь "Оскар"!
Флаги США Украина
Украина ожидает, что республиканцы продолжат оказывать помощь, если победятУкраина надеется, что в случае победы республиканцев в сенате США продолжат оказывать ей помощь "в борьбе с Россией", цитирует Bloomberg министра экономики Украины Юлию Свириденко. Она выступила с новым призывом к Западу направить больше оружия и денег Киеву.
guan_15658401262699
Украина при смерти, и Зеленский дрожит. Сейчас иностранная помощь может прекратиться в любой момент с промежуточными выборами в США. "Хорошие деньки" для Зеленского только начинаются.
Молния вернулась в 2024
В 1908 году семья Хрущева переехала в Донбасскую область и осела там. Сам Хрущев провел молодость на Украине и очень полюбил ее. Она повлияла на всю жизнь деятеля, и в политике он был предвзят к ней. В 1954 году в ознаменование трехсотлетия союза России и Украины Хрущев махнул рукой и подарил российский Крым Украинской ССР. Затем в 2017 году (автор имеет в виду 2014 год, — прим. ИноСМИ) в Киеве вспыхнула "цветная революция", при поддержке Запада был свергнут законный, демократически избранный президент Виктор Янукович, к власти пришла оппозиция, Донбасс провозгласил независимость, а Москва вернула Крымский полуостров. В октябре 2022 года Россия вернула и Донбасс. Именно поэтому сейчас Украина хочет забрать назад оба региона, но при этом полностью отрицает историю Советского Союза. В ней остался дух Хрущева?
Маленький бог боится
Иными словами, просто у него денег нет.
guan_16461155692170
Как печально, что народом Украины руководит такой низкий человек! Хотя "избран" он был тоже им, так что народ не достоин сочувствия и милосердия. Сами во всем виноваты!
Свинья, сэр
Нельзя верить ни единому его слову, даже знаку препинания не стоит верить!
Участники антиправительственной демонстрации в Праге, Чешская Республика, 28 сентября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 09.11.2022
Общественное мнение на Западе меняется – не в пользу Украины
Если уйду навсегда
Вот оно, хваленое невероятное упорство.
Liamao
Ты же сказал, что больше никогда не будешь разговаривать с Путиным, поэтому не надо теперь добавлять всякие "если бы да кабы"... Только вызываешь презрение!
Назначил сына на свою должность и брожу в свое удовольствие
Кто-нибудь может мне помочь сосчитать, сколько раз этот актер менял мнение? Я только помню, что даже не могу вспомнить, сколько!
guan_16653179461663
Что ни говори, а Украина обречена на поражение. Когда-то плодородная, красивая и яркая земля превратилась в опустошенную и разрушенную территорию. Такой финал — иллюстрация двух старых китайских поговорок: 1. Путь добра тернист, а путь зла — легок. 2. Спасение семьи похоже на то, как иглой собирают землю, уничтожение семьи — на то, как вода размывает песок. Даже не знаю, когда у обычных жителей Украины получится нормально жить.
Я крутое яйцо
Этот парень, должно быть, побывал в Сычуани и научился менять маски на своем лице!(Смена лиц — традиционная техника театрального мастерства в Сычуани, — прим. ИноСМИ)
Яркий лунный бриз
Упомянутые вами условия, господин Зеленский, нереальны. Когда-то прекрасная Украина была насильственно ввергнута в хаос обычным комиком. Он расстроил российско-украинские отношения, в результате чего страна развалилась. США подливают масла в огонь, провоцируют конфликт и угрожают безопасности Москвы. А Зеленский еще и начал выдвигать ей какие-то условия!
Лидер меньшинства в Палате представителей США Кевин Маккарти выступает в Мононгахеле, штат Пенсильвания - ИноСМИ, 1920, 08.11.2022
Помощь Украине еще будет? Политиканы Вашингтона разругались в пух и прахПолитика США по Украине зависит от результатов выборов в Конгресс, пишет "Жэньминь жибао". Республиканцы урежут помощь Киеву, и это тревожит ЕС. Но что беспокоит союз еще сильнее — будет ли Америка и дальше вкладываться в решение его проблем.
Шэньчжэнь Сяоцян
Разве актер не принял акт, в котором говорилось, что он больше никогда не будет вести переговоры с Россией? Он рассматривает законы как детскую игру. Такой человек хочет утром в Цинь поехать, а вечером — в Чу (обр. непостоянный, — прим. пер.). Должно быть, у него просто кончились деньги!
Только углекислота и книги по истории не обманывают
Какая искренность! Как будто если Россия не согласится, то будет избита.
Пуля для флориста
И это называется "условия мирных переговоров"? Обычно это использование силы страны-победительницы. Только вот ты не победитель...
Обращаюсь к лошади, как к оленю
Это ты, что ли, решаешь, вести переговоры или нет? Слишком много о себе думаешь.
Обстановка в мире 123
Марионетка и гроша ломаного не стоит!
guan_16467163971617
Потайной смысл слов Зеленского: я марионетка США!
Сапожник
С самого начала Россия должна была вести себя как НАТО, бомбившая Югославию. Нужно было сразу перейти к ключевой инфраструктуре.
guan_15721387061703
Это какой-то обманный маневр. Ждем третьего выстрела. Зеленский все равно не должен верить обещаниям янки!
Willjin
Лакей императора поменял тон, как только получил императорский указ. Эта ситуация так знакома!