Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский выдвинул условия для "настоящих" мирных переговоров с Россией

Читатели WSJ назвали перебором требование Зеленского вернуть Украине Крым

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве. Архивная фотография
Украинский флаг в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 09.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели WSJ активно обсуждают новые условия переговоров с Россией, которые выдвинул Зеленский. Они называют их очередной уловкой коррумпированного киевского режима и обращают внимание на то, что эти предложения появились под давлением США.
Президент Зеленский заявил, что открыт для переговоров, которые гарантируют территориальную целостность его страны.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к "настоящим мирным переговорам" с Россией после давления со стороны западных покровителей, требующих от него показать готовность к переговорам на фоне опасений по поводу растущих издержек восьмимесячного военного конфликта.
Зеленский отметил, что украинские условия переговоров включают возвращение контроля Украины над ее территориями, компенсацию Киеву за ущерб от российской спецоперации и привлечение к ответственности виновных в военных преступлениях.
В телеобращении поздно вечером в понедельник он сказал, что усилия должны быть сосредоточены на "прекращении военных действий России, восстановлении территориальной целостности и принуждении России к подлинным мирным переговорам".
Однако перспективы возможных мирных переговоров невелики, поскольку обе стороны все еще верят, что могут победить.
Официальные лица США и Европы заявили, что определять условия любого приемлемого урегулирования должна Украина.
Автор: Мэттью Люксмур (Metthew Luxmoore)

Комментарии читателей

Jose Barrera
Я лучше потратил бы доллары американских налогоплательщиков на ремонт наших ужасных дорог и автомагистралей. Но давайте и дальше тратить каждый наш свободный цент на помощь Украине. Приглашаю вас также присоединиться к иностранному легиону на Украине, а если вы украинец, то вступить, наконец, в армию. Как насчет этого?!
Joel Teran
Требовать от Москвы возврата Крыма — это перебор. Я рекомендовал бы попросить Россию просто заплатить за него.
BILL FENTON
Странная вещь. В интернете полно данных, доказывающих, что во многих американских городах жить опаснее, чем на Украине. И что такое военные преступления? А разве в Чикаго нет военных преступлений?
Gaius King
Байден создает себе условия для того, чтобы сорвать банк и убежать. Они уже предоставили Украине помощь на сумму более 52 миллиардов долларов, из которых больше 30 миллиардов на военную помощь. А ведь приближается зима, и ситуация на поле боя осложняется. В конце концов, Украина не так уж и важна стратегически для США (но экзистенциально важна для русских). Тем временем растет Китай. Взятие Тайваня позволит китайцам начать контролировать Тихий океан.
Chris Brolley
Теперь эти предложения Зеленского — почти то же самое, что закрыть дверь сарая после того, как из него выбежали лошади, не так ли? Украина не может просто "вступить" в НАТО. Ее нужно в альянс официально пригласить. А если Украина станет частью НАТО, это в значительной степени предрекает третью мировую войну. Всего этого можно было бы избежать, если бы Байден просто сказал, что Украина никогда не будет в НАТО. Но вместо этого он усугубил ситуацию глупым взаимодействием с Киевом, которое только подстрекало и злило русских. Еще одно из его великих достижений!
Alran Wise
А сколько раз эта Украина нарушала Минские соглашения. Поэтому какие тут мирные предложения?
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 04.11.2022
El Pais: Зеленский опасается, что победа республиканцев США помешает оказанию помощи Украине
Andy Kives
Зеленский не будет серьезно относиться к мирным переговорам, пока США не перестанут присылать ему оружие и деньги. А эта зима будет для украинцев долгой и жестокой, особенно если Россия потратит еще неделю на отправку дронов на запад для того, чтобы дальше уничтожать украинскую инфраструктуру.
Paul Zmigrosky
Зеленский не в том положении, чтобы что-то требовать. На Украине нет ни электричества, ни воды, ни тепла, а зима близко. Республиканцы убедительно победили, и конгресс наверняка сильно сократит финансирование Киева и военную помощь ему. Европейцы замерзнут насмерть в своих домах и потребуют действий. Венгрия и Италия уже на грани взрыва!
Joel Levine
Популярность Путина сейчас превышает 75%. Он вообще теперь стал героем, обеспечив рост пенсий для пенсионеров. Сместить его? Да вы шутите!
Teddy Gillen
Россия потеряла более десяти миллионов жизней в войне с одним из нынешних членов НАТО!
Поэтому они имеют право защищаться всеми доступными им способами. Это ИХ ПРЕРОГАТИВА.
Katerina Collins
Зеленский и вся эта Украина располагают какой-то армией только благодаря США. Возможно, украинцы и храбры в бою, но только американское оружие и обучение обращению с этим оружием, а также разведка — вот что позволяет им добиваться успеха на поле боя. По крайней мере, это их совместная с Западом и Америкой борьба. Зеленский может говорить и делать все, что хочет, но когда США перестанут поддерживать его армию, все для него будет кончено. У США нет интересов в "прокси-войне" с Россией с точки зрения национальной безопасности. Условия Зеленского бесперспективны. Но этот военный конфликт все равно должен быть прекращен как можно скорее. Прежде чем что-то пойдет не так, возникнет эскалация, и все закончится очень печально для всех нас.
Darren Kim
С Байденом в роли президента мы только платим по счетам. А на арене красуется шоумен Зеленский!
Если бы президентом был бы Трамп, игра велась бы совершенно по другим правилам!
B Goeddel
Украина — дело благородное, но не имеющее никакого отношения к интересам США!
Patricia Barnes
Вы только посмотрите, что этот комик-президент сделал со своей страной!
Arlan Wise
А вы не задумываетесь, почему это Зеленский выдвигает свои "мирные" предложения именно сейчас?
Да потому что понимает, что Херсон будет для него смертельной ловушкой. Там у украинцев будут чудовищные невосполнимые потери.
Остановите сражения. Начните переговоры.
Deane Graves
Примечательно, что в этой статье не упоминается ключевой момент: это США уже требуют от Зеленского мира. В не упомянутом здесь ответе Зеленский заявил, что никогда не будет иметь дело с Путиным. А теперь он под давлением Америки говорит о каких-то переговорах.
Оцените это как еще одну блестящую неудачу нашей администрации следом за санкциями и ценовыми ограничениями по нефти.
Президент Украины Владимир Зеленский и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 06.07.2022
На смену романтике приходит усталость: Европа демонстрирует истинное отношение к Киеву"Медовый месяц" Европы и Украины подошел к концу. Европейцы не скрывают: они устали от Киева, пишет Global Times. Но украинский кризис далек от завершения. Редакция газеты предупреждает о конфронтации между Россией и НАТО.
Anne K
Ну вот, дожили. Теперь Зеленский, который загребал миллиарды, ругая всех, кого хотел, чтобы Украина вела переговоры, утверждает, что Путина нужно принуждать к переговорам? Украинские лидеры — аферисты, постоянно придумывающие профессиональные уловки, которые вызывают когнитивный диссонанс у любого, кто следит за их меняющимися нарративами. Конечно, теперь они собираются ответить на давление с целью переговоров шквалом дезинформации и обвинений.
Почему Европа и США оказались в ситуации, когда миллиарды направляются в одну из самых коррумпированных стран мира, которой управляют люди, чьи счета фигурируют одними из первых в "Панамских документах"? С началом СВО Путина Зеленский ловко ушел от скандалов с коррупцией и переключился на ругань мировых лидеров за то, что они недостаточно делают для Украины. По мере того, как Европа тонет под санкциями, в том числе содержанием захваченных русских олигархических яхт, которые европейцы теперь должны обслуживать, и все больше денег вливается в дыру в земле, в которую превратилась Украина, люди начинают понимать, какой неумной был ЕС, согласившийся на балансирование на грани войны ради самой дорогой когорты мошенников, которые когда-либо руководили Украиной.
Путин потребовал от Украины дезавуировать соглашение с США от ноября 2021 года о присоединении к НАТО. Зеленский отказался, и началась российская спецоперация. Должно быть ясно, что Россия теперь отвоевала стратегическую буферную зону вокруг Черного моря и будет защищать ее как свою собственную территорию, применив ядерное оружие, если потребуется. Зеленский не может рассчитывать на успешные переговоры о возвращении Крыма.
David Solak
Отличный комментарий!
"Почему Европа и США оказались в ситуации, когда миллиарды направляются в одну из самых коррумпированных стран мира, которой управляют люди, чьи счета фигурируют одними из первых в "Панамских документах"?
Ответ прост: ДЖО БАЙДЕН.
Самая коррумпированная администрация в истории наших Соединенных Штатов!
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 31.10.2022
Байден потерял терпение, когда Зеленский в телефонном разговоре в июне попросил дополнительной помощиВ июне во время телефонного разговора с Зеленским Байден вышел из себя, когда украинский президент потребовал выделить больше помощи, сообщает NBC. Эта реакция доказывает, что американцы все меньше хотят помогать Киеву, и Байден об этом знает.
Steve Bonomo
Создается впечатление, что обе стороны этого конфликта к настоящему времени здорово измотаны.
Сейчас имеет смысл прибегнуть к посредничеству в их споре и составить некую форму соглашения, которое удовлетворит потребности каждой стороны в безопасности.
Karl Johnson
Зеленский — всего лишь пешка Запада. Без денег, поступающих оттуда, он не может ставить никаких условий. Администрация Байдена продвигает переговоры за кулисами. "Путинское повышение цен" стало слишком сильно вредит демократам.
Paul Zmigrosky
Да Байден не нашел бы Украину на карте даже с 50 попыток.
Он все время упорно тыкал бы в Иран!
Ines O
Что ж, если Соединенные Штаты готовы и дальше давать Украине миллиарды долларов, то пусть они это делают.
Но мы в Европе воздерживаемся от этого. Потому что знаем, что это только излишне продлит конфликт. В итоге Россия победит, и мы снова заключим с ней мир, потому что она есть и остается нашим соседом.
Мы в Европе теперь лучше поддержим наши компании и бедных людей во время инфляции. Вообще-то на самом деле нам нужно было бы отправлять все счета за это в США, потому что именно Вашингтон без необходимости затягивает конфликт и, следовательно, инфляцию из-за высоких цен на энергоносители.
Интересно, неужели в США не знают, куда девать деньги налогоплательщиков? Что, там нет серьезных проблем, на решение которых остро необходимы бюджетные средства?