Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели El Mundo сравнили взрыв в украинском посольстве с ракетным инцидентом в Польше

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 01.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За взрывом в украинском посольстве в Мадриде стоит Киев, считают читатели El Mundo. "Зеленский рассылает рождественские подарки", – пишет один из них. По мнению комментаторов, так Киев хочет настроить всех против россиян и выпросить ещё больше оружия.
В среду в посольстве Украины в Мадриде произошёл взрыв, в результате которого пострадал сотрудник службы безопасности, пишет El Mundo. Взрывчатку спрятали в пакет и отправили по почте на имя посла Сергея Погорельцева. Отсутствие обратного адреса и несвойственный дипломатической почте формат вызвал подозрения, и поэтому посылку передали на проверку коменданту. Сотрудник посольства распечатал пакет и обнаружил в нём коробку, при вскрытии которой раздался щелчок. Несмотря на то, что комендант моментально отбросил коробку, взрыв повредил ему руки, и он получил контузию. По словам Погорельцева, комендант отделался лёгкими травмами и уже вернулся к работе.
Изначально посол воздерживался от комментариев по поводу возможного отправителя пакета, но позже, в интервью телеканалу Canal 24 horas, намекнул, что винит во всем Россию.
Позже похожий пакет получила испанская компания Instalaza, которая занимается производством ракетных пусковых установок, ручных гранат и приборов ночного видения. Прибывшие на место специалисты обезвредили взрывное устройство. Представитель правительства в испанском автономном сообществе Арагон Роса Серрано (Rosa Serrano) заявила в интервью телеканалу Ser, что пакет прибыл в компанию с Украины.
Аналогичные пакеты были отправлены председателю правительства Педро Санчесу, министерству обороны и на военно-воздушную базу в Торрехон-де-Ардосе (провинция Мадрид), а именно в центр по управлению спутниками, который предоставляет информацию Украине. Все они были обезврежены. Пакет, предназначенный для министерства обороны, был отправлен из Испании.

Комментарии читателей

bernardodotis
Слушай, посол, если бы Путин хотел тебя убрать, он так бы и сделал, уж мы-то его знаем. А ещё мы знаем Зеленского и его болезненное желание развязать ядерную войну, которая уничтожит ненавистных ему россиян, даже если от этого пострадают все. Хватит уже поклоняться нацистским символам и смиритесь с тем, что нельзя уничтожить этнически русское население в своей стране только потому, что оно чувствует себя ближе к Москве, чем к Массачусетсу.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на саммите НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 01.12.2022
НАТО должна прекратить раздувать украинский конфликтОбещания Йенса Столтенберга усилить поддержку Киева затянут украинский кризис, но никак не положат конец страданиям людей, пишет China Daily. Генсек НАТО признал, что цена конфликта высока — это человеческие жизни. Однако и такая цена не помешала ему зациклиться на "поражении Москвы" и игнорировать жертвы, к которым приведет утопическая цель.
Tito_Andronico
Пакет с оружием массового поражения, отправленный прямо из России послу в надежде на то, что он пройдёт контроль и дойдёт до адресата, чтобы тот потом его открыл и пострадала только его прическа. Очень уж напоминает пули, которые отправляли во время избирательных кампаний и которые волшебным образом оказывались на столе у политиков. С каждым днём тема Украины становится всё больше похожей на сюжет испанских фильмов 60-х. Только вот обычным россиянам и украинцам, сражающимся на фронте или мёрзнущим в своих домах, не до смеха.
ciudadanokein
Это название романа?
LopeDVega
Так называемый теракт был инсценирован, чтобы поддержать антироссийские настроения перед манипулируемым судебным процессом.
JavierVan
Ну конечно же украинцы свалят всё на Россию. Они запугивают, чтобы получать всё больше помощи!
Arkanio
Трудно поверить в то, что Россия отправила письмо со взрывчаткой, при вскрытии которого можно получить лишь лёгкие ранения. Больше похоже на действия неуравновешенного человека или рекламную кампанию. Каждый придумывает ту версию, которая ему больше нравится.
Fueradeserie
Похожая ситуация произошла с украинской ракетой, выпущенной по Польше. Говорили, что она российская, а в итоге оказалось, что украинская. Всё для того, чтобы привлечь внимание и вовлечь НАТО в конфликт. Старые трюки, чтобы получить внимание и народную поддержку, как было с так называемыми пулями, которые якобы получил хвостатый (Бывший лидер испанской левой партии "Подемос" Пабло Иглесиас раньше ходил с хвостом, за что получил это прозвище от своих противников. Иглесиас уже отрезал хвост, но прозвище осталось – прим. ИноСМИ), когда захватывал власть.
topota2
Уже не знают, что придумать, чтобы обвинить Путина, ха-ха-ха. Стыдно за журналистику.
Loritos321
Спросите себя, кому это выгодно? Разве это идёт на пользу целям России? Нет, наоборот. Это нужно для того, чтобы ещё больше настроить всех против россиян, чтобы отправить больше оружия, которое украинский посол требует несколько месяцев. Надо было продвигать мир и интеграцию в своей стране, а не ксенофобию и маргинализацию всего русского, начиная с госпереворота 2014 года. Они уже пытались сделать это, выпустив две ракеты по Польше и обвинив в этом россиян. Они хотят эскалации конфликта, чтобы вовлечь в него всех.
Украинский флаг в разрушенном здании гимназии в Красном Лимане - ИноСМИ, 1920, 01.12.2022
Каждый хотел бы себе часть УкраиныВ Польше, Румынии и Венгрии осуждают российские вооруженные действия на Украине только для прикрытия собственных претензий, пишет "Политика". Там с большим вниманием следят, чем закончится конфликт в соседнем государстве, чтобы в удобной обстановке выдвинуть собственные "легитимные" требования.
Kelibia
Вся эта история с праздничной пиротехникой попахивает постановой.
Kika47
За ниточки этого конфликта дёргают США и НАТО. Из-за своих экономических и стратегических интересов они вмешались в судьбу Украины и потянули за собой Европу, потому что, к сожалению, у нас нет лидеров, которые могли бы защищать наши интересы. Мы движемся к катастрофе.
LOFLIPO
Зеленский рассылает рождественские подарки.
The_cojonera_fly
Ложный флаг.