Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин проехался по ведущему в Крым мосту, частично разрушенному в октябре

Читатели Le Figaro пришли в восторг от появления Путина за рулем на Крымском мосту

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин проехал по восстановленному после теракта Крымскому мосту
Президент РФ В. Путин проехал по восстановленному после теракта Крымскому мосту
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин проехал за рулем автомобиля по восстановленной после теракта полосе Крымского моста, сообщает Le Figaro. Это вызвало у читателей газеты бурную реакцию. Одни пришли в восторг, а другие усомнились в том, что Путин настоящий.
Как известно, этот напоминающий виадук мост был поврежден в октябре мощным взрывом, вину за который российские власти возлагают на украинские силы.
В этих условиях особое значение приобретает нынешний первый визит Путина в Крым после начатого в феврале наступления против украинских сил. Об этом визите российские СМИ сообщили в понедельник.
Российские телеканалы показали Путина за рулем автомобиля, подтвердив видеоматериалом сообщения о том, что он действительно проехал по мосту, соединяющему украинский полуостров с российской территорией. По тому самому мосту, который в октябре был поврежден взрывом.
Кремль в своем коммюнике сообщает, что президент Путин пообщался с рабочими, закончившими ремонт моста. А во время переезда президента через мост вице-премьер Марат Хуснуллин, показанный нам на пассажирском сиденье, "сделал доклад главе государства о том, как идут восстановительные работы".
Подрыв моста, который называют еще Керченским, привел к гибели трех человек, а также вызвал шок в России. Сам факт того, что такой важный и такой удаленный от фронта элемент инфраструктуры мог быть частично разрушен, производил ощущение "пощечины Москве".
Ведь этот мост, построенный из бетона по личному указанию Путина за большие деньги, используется еще и для доставки военных материалов российской армии, сражающейся на Украине.
Путин проехал по восстановленному после теракта Крымскому мосту - ИноСМИ, 1920, 05.12.2022
Президент России Путин лично проехал по восстановленному Крымскому мосту

Комментарии читателей

Abricot59
Жалко, что мост не обвалился.
Orange bleu
Ого, какое мужество! Жалко только, что заснять могли и двойника. Чтобы эпатировать, так сказать, галёрку.
Tokugawa Ieyasu
К тому же героизма не хватило на то, чтобы сесть за руль российского автомобиля. "Мерседес", видать, понадежней будет! А что же старая добрая "Волга", она уже не тянет?
Anonyme
Неплохо, но, чтобы все упали, лучше бы ему прыгнуть с парашютом прямо в центр Киева. Русский народ оценил бы такой жест, да и СБУ наверняка была бы благодарна.
Anonyme
А по мне, так позиция за штурвалом русского танка в Донбассе выглядела бы еще лучше.
Wiwi007
А что же наши друзья немцы? Сделали "Мерседес" и не знают, как точно отследить его координаты? А потом украинский дрон или ракета могут как раз случайно пролетать рядом.
Dany L
Напомню вам, если вы еще не выучили историю, что творили "наши друзья немцы", как вы их называете. Они в одном лишь минувшем веке дважды вторгались на нашу территорию, а вот русские нам таких подлостей не делали. Со времен Наполеона они не приходили на нашу землю с конфликтным отношением.
McStruggle
Эй, ты, Даниил Московский, напомнить тебе, что ли, что история не стоит на месте.
ЧП на Крымском мосту - ИноСМИ, 1920, 11.10.2022
Реакция Путина на атаку на Крымский мост говорит о том, насколько она его заделаПодрыв Керченского моста – больше, чем удар, адресованный лично Путину, считает обозреватель Bloomberg Клара Феррейра Маркес. На него ответили ракетными атаками на Украину. Автор уверена: Кремль еще не исчерпал возможности до конца.
Dany L
"Мост, построенный из бетона по личному указанию Путина за большие деньги"… Опять осел французской прессы пытается лягнуть льва. Жителей Запада просто раздражает, как это Россия могла так быстро построить мост-виадук. Можно подумать, что на Западе мосты задаром строят. Ну, и понятное дело, что такая быстрая стройка "раздражила" украинцев. Они-то держали Крым до 2014 года в полном небрежении, пока вдруг не вспомнили, что он существует. Как же вы надоели со своими мелочными придирками!
FLGBY34
Я уверен, что вот этот последний комментарий Даниила точно получил сертификационную грамоту от ФСБ.
Steak-frites
Вот заладили: двойник да двойник. Ну, конечно, вы не можете поверить, что президент реально проехал по мосту. Вас послушать, так он давно уже на больничной койке лежит с раком в пятнадцатой стадии. Это уже в зубах навязло: с 2014 года нам всю эту лапшу на уши по телевизору вешают.
Banni Modere
Ну, конечно, Запад все врет. Только вот мне непонятно: зачем было Путину ехать по мосту, когда ваши СМИ нам сообщили, что мост заработал снова уже на следующий день после взрыва. А кое-кто нам еще про Херсон много что рассказывал, не так ли, Steak-frites?
Blix
На мосту открыто движение, а Путин рулит, и это главное. А ведет он при этом "Мерседес" или "Волгу" – неважно.