Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша начнет взимать плату за проживание с украинских беженцев

Читатели Breitbart поддержали решение Польши взимать плату с украинских беженцев

© AP Photo / Gregory BullУкраинские беженцы, направляющиеся в США, в приграничном городе Тихуана, Мексика.
Украинские беженцы, направляющиеся в США, в приграничном городе Тихуана, Мексика. - ИноСМИ, 1920, 19.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В марте Польша начнет взимать с украинских беженцев плату за размещение в центрах временного пребывания, пишет Breitbart. Читатели портала с этим решением согласны. Украинцы ходят по ресторанам в Европе, деньги у них есть, отмечают комментаторы.
С марта следующего года польское правительство будет взимать плату с украинцев за койко-места в центрах временного пребывания, поскольку страна сталкивается с экономическими трудностями в размещении более миллиона человек, бежавших от конфликта с Россией.
Крис Томлинсон (Chris Tomlinson)
Польша будет взимать с украинских беженцев около десяти евро в день или 40 польских злотых за кровати в спортзалах и других помещениях, где их размещают.
Новая политика, за которую на этой неделе проголосовал польский парламент, вступит в силу в марте 2023 года и будет применяться ко всем украинским беженцам, которые прожили в стране не менее четырех месяцев в местах временного размещения, сообщает веб-сайт InfoMigrants, финансируемый Европейским Союзом.
Согласно этому веб-сайту, такой шаг отчасти призван помочь ускорить интеграцию украинцев, которым теперь, возможно, придется искать работу, чтобы платить за такое размещение или аренду жилья.
Однако гуманитарные группы раскритиковали эту новую политику властей, заявив, что основная гуманитарная помощь должна оставаться бесплатной. Они отмечают, что некоторым беженцам может быть трудно найти работу в Польше, поскольку многие страдают психическими проблемами от депрессии до посттравматического стрессового расстройства.
Активисты также выразили обеспокоенность тем, что в результате этой политики некоторые беженцы могут вообще остаться без крова.
Государственные флаги в районе Риджент-стрит в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 02.09.2022
"Официально бездомные". Почему украинские беженцы в Британии могут оказаться на улицеУкраинцев, нашедших приют в Великобритании, начали массово выгонять на улицу, пишет "Страна". По словам самих мигрантов, с которыми пообщался автор статьи, владельцам жилья стало невыгодно предоставлять беженцам крышу над головой.
Согласно статистике Агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), с начала российской спецоперации в феврале нынешнего года Польша больше всех из стран Европейского Союза приняла украинских беженцев — около 1,5 миллиона человек.
Однако, хотя 1,5 миллиона человек и зарегистрировались для получения временной защиты в Польше, многие из тех, кто пересек украинско-польскую границу, спасаясь от конфликта, уже вернулись домой.
В отчете Организации Объединенных Наций, опубликованном ранее на этой неделе, говорится, что с начала конфликта границу с Польшей пересекло восемь миллионов украинцев, и не менее шести миллионов впоследствии вернулись обратно на Украину.
В общей сложности по всему Европейскому Союзу рассредоточено в настоящее время около 7,8 миллиона украинских беженцев.
Недавние российские удары по критически важной инфраструктуре, в частности, объектам электро- и водоснабжения, заставили некоторых предположить, что в зимние месяцы может появиться новая волна украинских беженцев в ЕС. Еврокомиссар по внутренним делам и иммиграции союза Илва Йоханссон (Ylva Johansson) заявила, что президент России Владимир Путин может намеренно разрушать инфраструктуру, чтобы спровоцировать новую волну беженцев.

Комментарии читателей

Fidelisjoff
Мой опыт общения с украинцами в Польше заключается в том, что я вижу, как они активно делают покупки и спрашивают, где найти пункт обмена иностранной валюты. В Англии у них, кажется, достаточно денег, чтобы ходить по магазинам, курить, с высокомерным видом пить и есть в ресторанах, а также водить машины, о которых я могу только мечтать. Как и их президент Зеленский, эти украинцы нас слишком часто обманывают. В Польше, например, большинство из них исчезли на Пасху обратно на Украину... И это беженцы?!
USNUK
Да, я вижу их везде на рождественских распродажах. Ни слова не понимают по-английски, но в деньгах толк знают. И, как ни странно, денег у них, кажется, много...
jack ryan
Совсем как кувейтцы во время первой Иракской войны 90-91 годов, помните? Тоже бежали, как крысы с корабля, к нам в Англию. Они ждали, что кто-то другой будет сражаться за них.
Смотрю я на этих украинцев и думаю: сколько бы из нас, британцев, сделали то же самое, то есть удрали из страны, если бы кто-то вторгся к нам? В 1985 году мне даже не пришел бы в голову такой вопрос. Но вот теперь, с этими украинцами... Я просто не знаю.
Ginger Rose
А может, пусть богатые Соединенные Штаты платят за каждого украинца, которые проживают в наших странах и отягощают нашу социальную сферу?
Ситуация на польско-украинской границе - ИноСМИ, 1920, 08.12.2022
Это не беженцыПравительство упорно называет находящихся на территории Польши украинцев беженцами, но это не так, пишет Myśl Polska. Это мигранты, которые планируют здесь остаться. Однако содержание нескольких миллионов иностранцев Польше не по карману.
LarryJ
Отличная идея! Пусть платят по тысяче долларов в день на каждого беженца!
USNUK
Фантастика! Блестяще! Ну пусть отстегивают еще столько же и на каждого из нас!
LuciusAnnaeusSeneca
Польша получит гораздо больше украинцев в ближайшие пару месяцев. Конечно, среди них не будет украинских элит, которые поддерживают Зеленского и разбогатели на этом военном конфликте. Они будут обретаться в роскошных отелях Парижа и Лондона.
Bartek Szczerowski
Польша буквально наводнена богатыми украинцами. Их роскошные "Феррари" рассекают по Варшаве и Кракову.
andrea k
Скорее всего, это члены страшно известной украинской мафии. Теперь они повсюду в Европе и здесь, в США. Здесь у многих есть автомастерские в качестве подставных предприятий, и они все занимаются угнанными автомобилями.
Charging Charlie
А вы видели массовые сообщения о богатых украинцах, которые сбежали из страны на своих мега-яхтах в Монако? Они еще называют себя "Батальоном Монако"... Это как бы такая смешная отсылка к "Группе Вагнера"...
teapartyjack
А вы не пробовали поговорить в последнее время с простыми поляками? Так попробуйте. И у вас моментально откроются глаза на эту Украину и украинцев!
DesertDweller
Во время Второй мировой войны на Украине среди дезертиров из Красной Армии было много людей, которые верно служили немецким нацистам, даже сформировали свой собственный корпус СС "Галичина". Подумайте, как к этому относятся поляки! А потом украинцы также служили после войны в Советской армии, которая оккупировала большую часть восточной Европы, включая Польшу.
Bartek Szczerowski
Зверства совершали не только те, кто служил в немецких войсках СС. ОУН-Б и УПА убили 100 тысяч поляков на Волыни. Люди, которые это сделали, и Бандера, человек, который это все основал и создал, теперь считаются героями для большинства украинцев.
GandalfsTrouserpress
Пусть бы оставались на Украине, да и бились там за свою свободу. Польше захребетники и хитрые "зайцы" не нужны!
Everglades
И ведь удивительно, что здесь, в Польше, масса не только женщин и детей, но и мужчина призывного возраста. Как и все на прогнившей Украине, их пограничники тоже абсолютно коррумпированы. Возраст и пол неважен, взятка легко поможет вам покинуть страну. Конечно, более бедные не могут позволить себе такого значительного "пожертвования", поэтому уезжают богатые, а бедные остаются, будут воевать — и погибать...
Tazzy Bloke
Почему эта украинская марионетка-пигмей Z (Зеленский) не даст народу хотя бы часть из тех миллиардов, которые он выпросил за последние 12 месяцев? О, конечно, все понятно... Это как раз люди, народ, должны давать ему деньги, а никак не наоборот!
Cretzmar-Schuldorf
Зачем брать деньги за проживание с бедных беженцев? Достаточно просто конфисковать чемоданы с наличными, облигациями и золотыми слитками, которые жены украинских политиков таскают через границу каждый день!
Беженцы из Украины в польском городе Медыка - ИноСМИ, 1920, 27.11.2022
Беженцы "все включено"Бесплатное пребывание в гостиничном комплексе в самом центре Познани очень понравилось беженцам с Украины, пишет Myśl Polska. Выезжать оттуда они не хотят и протестуют. Поляки сами приучили так называемых "беженцев" жить за их счет. Теперь пришло время расхлебывать эту кашу, пишет автор статьи.
EllieMae’s grandad
Никаких бесплатных квартир и полного социального обеспечения для украинских "беженцев"? Ну, Британия, теперь берегись! Мало тебе от них не покажется!
inthebellyofthebeast
Отлично сказано!!!
Ginah Howard
Украинцы должны все восстать против этого бандита Зеленского, который несет ответственность за то, что не ведет переговоры и разрушает Украину. Этот военный конфликт не должен был начаться. Зеленский влюблен только в себя и видит себя самым сильным человеком на планете. Он балансирует на тонкой грани между жизнью и смертью, но ему все равно, он в своем кино, и все, кто умирает в Украине, для него ничего не значат.
Dr. Trubble
"Один из высших чинов польской полиции был госпитализирован после того, как в своем кабинете выстрелил из гранатомета, подаренного ему Украиной", — говорится в сообщении.
Что это за "полицейский", который стреляет из гранатомета в своем офисе?! И куда улетела граната? Они там все сумасшедшие, эти поляки с украинцами!
The Snake
Да, поляки должны разместить этих украинцев в роскошных отелях с обслуживанием номеров, кабельным телевидением, интернетом, видеоиграми и услугами прачечной. Таким образом, украинцы смогут сидеть без дела весь день и жаловаться на несправедливость и ежедневно встречаться с бесплатными психотерапевтами. Может, тогда им станет лучше?! Я просто в ярости!
teapartyjack
Вот так умирает любовь!
Впрочем, подождите. Скоро поляки заберут у Украины всю ее западную часть (Львов и все вокруг). Вот тогда взаимная любовь между ними действительно умрет!!!