Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новобранцев в британских вооруженных силах убавилось на 30% после предупреждений, что поддержка Украины нас ослабит

Daily Mail: численность ВС Великобритании сократилась на треть из-за помощи Украине

© flickr.com / U.S. Army EuropeБританские солдаты на военных учениях
Британские солдаты на военных учениях - ИноСМИ, 1920, 19.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Число новобранцев в британской армии за год сократилось на треть, сообщает Daily Mail. Такой массовый отказ идти в армию связан с ситуацией на Украине. Дальше – только хуже. Ожидается, что к 2025 году численность военных сократится до наименьшего размера со времен наполеоновских войн.
Марк Никол (Mark Nicol)
Количество новобранцев, зачисленных в вооруженные силы Великобритании, сократилось на 30%.
Сокращение базовой подготовки сопровождается волной увольнений.
За год до сентября 2022 года число увольнений выросло на 17%.
Армейский генерал предупредил, что Великобритания стала "слабее", пожертвовав технику Украине.
На фоне российских боевых действий на пороге Европы число новобранцев в британские вооруженные силы сократилось на 30%.
Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что резкое сокращение числа мужчин и женщин, начавших базовую подготовку в армии, во флоте и в военно-воздушных силах, сопровождается волной увольнений со службы.
За год, закончившийся в сентябре 2022 года, число подавших в отставку полностью обученных и опытных военных увеличилось на 17% по сравнению с предыдущими 12 месяцами.
Цифры, свидетельствующие о сокращении британских вооруженных сил появились после того, как глава сухопутных войск генерал сэр Патрик Сандерс предупредил, что страна станет слабее после передачи Украине такого количества военной техники.
Падение числа новобранцев во всех родах войск с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года составило 29,8% или 5 090 человек. При этом еще 2,4 тысячи человек уволились с военной службы.
Вчера министерство обороны заявило: "После увеличения набора в пандемию коронавируса количество новобранцев в вооруженных силах вернулось к прежнему уровню, однако по-прежнему позволяет министерству обороны удовлетворять оперативные потребности".
Генерал сэр Патрик выступил в понедельник после того, как министерство обороны пообещало передать Украине 14 основных боевых танков Challenger 2, а также тяжелые артиллерийские установки AS-90, ракеты, беспилотники и боеприпасы.
Приветствуя поддержку Украины в борьбе с незаконной российской операцией, генерал сэр Патрик подчеркнул, что боеспособность Великобритании бесспорно будет поставлена под угрозу.
К 2025 году армия сократится до наименьшего размера со времен наполеоновских войн — ожидается, что она будет состоять всего из 73 тысяч регулярных солдат.
На министерство обороны усиливается давление с требованием пересмотреть свои обязательства из-за конфликта на Украине и повышенной угрозы безопасности Великобритании со стороны России, Ирана и Китая.
Британский наемник: мы думали, что русские нас всех перебьют - ИноСМИ, 1920, 06.12.2022
Британский наемник ВСУ дал интервью о поездке на УкраинуБоевые действия на Украине совсем не похожи на компьютерные игры, есть все шансы погибнуть в результате обстрела, рассказал в интервью YouTube-каналу Lindybeige британский наемник Джозеф Макдональд. Организация ВСУ оставляет желать лучшего, а хищение западного оружия – обычное дело, пожаловался он.

Комментарии читателей:

Mr_commenter
Люди не хотят становиться пушечным мясом ради богачей и политической элиты. И не хотят захватнических войн исключительно ради грабежа ресурсов.
Fairlady300zx
Это из-за убогих жилищных условий и мизерной зарплаты. Мало того что ты далеко от дома, так еще и приходится постоянно выполнять все их бредовые прихоти. Даже указывать в подписи свои местоимения, прикиньте?
CantBargainWithMaths
Когда-то армейская служба была карьерой. Сегодня это от силы десять лет, после чего тебя по-тихому сунут на передовую, хотя формально мы ни с кем не воюем. Выйдешь ты оттуда физически раненым или душевно надломленным. Служить дальше ты не сможешь и в итоге останешься безработным. Так что это больше не карьера, а смертный приговор.
DucDePommefrite
А зачем, скажите на милость, идти служить, когда твои возможные противники прибывают сюда сами, а обращаются с ними гораздо лучше?
Late RE
В солдатских казармах такие аховые условия, что туда даже нелегалов селить не будут.
Hillwalker1113
Учитывая, как с военными обращается наше собственное правительство, и к тому же постоянно лезет в конфликты, до которых нам нет никакого дела, я вообще удивлен, что люди в принципе еще идут служить.
FPRA
Типичный современный генералишка, сваливает вину за бардак на других, хотя повинны в нем как раз такие как он. Эти генералы-политиканы внедрили повсюду свои левацкие программы и разложили нашу армию. Прикрываться конфликтом на Украине — нелепейшее оправдание.
DocDaneeka
Да больше и бороться-то не за что!
Ronny042
Я уволился после 30 лет службы. Могу сказать, что личного состава не хватает, снаряжения в обрез, деньги транжирятся на дурацкие контракты, а командование больше чешется насчет всяких квот по "разнообразию", чем насчет боевого духа и единства. Меня больше лечили всей этой политкорректной ерундой, чем я бегал с винтовкой.
Archimedes Polonium
Я тоже слинял. Дела были ни к черту. Жилье препоганое, в ванной плесень, отопление не фурычит, и всё пожароопасно. И зарплата тоже не ахти.
Мероприятия в Нормандии по случаю 75-летия высадки союзников - ИноСМИ, 1920, 27.11.2022
Бесславный конец. Погибшие на Украине наемники будут похоронены в "американских" могилахГлавный некрополь польского Ольштына скоро будет похож на военное кладбище США: большой газон, а на нем одинаковые надгробия, пишет NDP. Причиной такого решения городских властей стало резко возросшее количество захоронений военнослужащих.
Realblokebeerdrinker
Я служил в 70-х. Раньше я все ломал голову, чего это молодежь не идет служить, не гордится страной, не уважает нашу историю и культуру — даже границы и те не уважает. А потом я понял: это не в них дело. Просто наша страна слетела с катушек.
Scribbly
Я бы тоже не пошел сейчас в армию. Я-то отслужил с 1972 по 2012 год, и условия службы хирели с каждым годом. Все становилось только хуже. Сунули бракованную винтовку, жилье становилось все хуже и хуже, кормежку критиковать не смей, а зарплата стала политическим футболом. Обещали наладить, но так ничего и не сделали.
Fothergill
Конечно, идите послужите — но помните, что правительство и адвокаты всегда будут на стороне противника.
Someone called Kevin
А вы феминисток на передовую пошлите. А то им все равенство подавай.
Picklecat13
У меня такое ощущение, что Украина здесь ни при чем. А все грошовая зарплата, ужасное жилье с плесенью и обваливающимися потолками и никакой нормальной жизни. И еще тобой всякий раз затыкают дыры на помощь пожарным, полиции и скорой помощи. И это я только по собственному опыту говорю.
BERTRAM1983
Шикарное предложение: заработаешь гроши, да еще и психом сделаешься!
Mayl1
Искренне надеюсь, что наши экологические обязательства не пострадают. У Украины вообще хватит зарядок для электрических танков?
Archimedes Polonium
Не переживай, "Зеленые" уже вовсю набирают кавалерийские полки на единорогах. А еще через какое-то время все наши зеленые танки и вовсе поедут на свежем воздухе.