Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный чиновник НАТО заявил о готовности альянса к "прямой конфронтации" с Москвой. Российский депутат: это чудовищно

Читатели "Гуаньча" раскритиковали чиновника НАТО за "опасное" заявление по России

© AP Photo / Olivier MatthysСкульптура возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе
Скульптура возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 31.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По заявлению представителя НАТО Роба Бауэра, альянс готов к "прямой конфронтации" с Россией, сообщает "Гуаньча". Читатели портала критически отнеслись к его словам. По их мнению, это опасный сигнал: Запад готов стать пушечным мясом Вашинтона в борьбе с Москвой, только чтобы выслужиться перед США.
Председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил в интервью португальскому изданию RTP, что альянс под руководством США готов к "прямой конфронтации" с Россией. Признав, что НАТО утратила "монополию на военную инициативу", он добавил, что приоритетом для блока станет перевооружение.
Бауэр считает, что стратегические цели России выходят за пределы Украины и что "Москва хочет вернуть территории бывшего Советского Союза".
Член Государственной думы РФ Олег Морозов назвал заявления Бауэра "чудовищными" и подчеркнул, что подобные высказывания НАТО о подготовке к противостоянию с Россией ввергнут мир в ядерный кризис, к чему Москва никогда не стремилась. Он также отметил, что подобная риторика повлияет на цели специальной военной операции на Украине.
Флаги стран НАТО перед штаб-квартирой организации в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 19.01.2023
Глава военного комитета НАТО Бауэр: угроза столкновения НАТО с Россией останется после конфликта на Украине из-за "амбиций" Москвы

Комментарии читателей:

Волна ветра
Сначала союзные войска восьми держав в конце правления династии Цин, потом союзные войска Лиги Наций в Корейской войне, теперь и НАТО, — эта группировка бандитов никогда не менялась.
guan_guan
Так не терпится вырастить грибы у себя во дворе? (выращивать грибы — образное выражение, обозначающее загнать кого-то в угол и принудить к жесткому ответу, — прим. ИноСМИ)
Машина времени в ответ guan_guan
Нет, это Америка очень сильно хочет посадить грибы не у себя дома.
Большой дурак
Я больше всего боюсь, что Россия, оказавшись перед лицом НАТО, США и 50 стран Запада в изоляции и почувствовав беспомощность, в итоге будет на грани поражения. Тогда она может использовать атомное оружие ради сохранения достоинства, и Вашингтон и другие западные государства развяжут ядерную войну. Что будет делать Китай? Соединенные Штаты, Великобритания, англосаксы обязательно возьмут на себя инициативу и нанесут ядерный удар по Китаю, чтобы уничтожить наш промышленный, экономический и военный потенциал.
Это не зависит от нашей воли. И нашего желания. Они только и ждут, чтобы началась ядерная война и можно было "случайно" ударить по нам. Поэтому единственное, что мы можем сделать, это активно вмешаться в противостояние между НАТО и Россией. Нельзя допустить, чтобы Москва проиграла!
Орел пронзает небеса
Не трусь, скорее вводи войска на Украину. Посмотрим, как быстро ты сгоришь.
guan_jiuduan
Байден: Западные братья, мы совершили гнусные преступления против развивающихся стран. Если они действительно поднимутся, будем ли мы по-прежнему процветать?
Западные страны: Брат, что ты хочешь сделать? Мы во всем поможем!
Байден: Делайте то же, что и мы: грабьте и убивайте!
Гуйлиньская каша на вкус неплоха
Это показывает, что Украина при поддержке НАТО скоро исчезнет с лица земли.
Озеро Дамин
Я не хочу ядерной войны. НАТО уже не раз проявляла свой демонический характер и не раз опрометчиво лаяла на других. Но почему они не понимают: если конфликт и в самом деле разразится, то Россия с ее малонаселенной территорией сможет с легкостью предотвратить ядерный удар. А вот территория НАТО состоит из множества мелких стран, она полна промышленных объектов и людей. Последствия будут катастрофическими.
Один лист Z осенью
Это очень опасный сигнал, показывающий, что НАТО ради интересов США может превратиться в Украину. Даже если в итоге альянс разнесут на куски, он не будет колебаться ради возможности выслужиться перед Вашингтоном. Стратегию и тактику янки нельзя недооценивать, и Китай должен укрепить свою боеготовность.
Бегония, древний меч и вино
Приглашаем страны НАТО вступить в конфликт с Россией, обладающей огромным количеством ядерного оружия, — все на благо США! Если потом Москва нанесет ядерный удар по всем государствам-членам альянса в Европе, ответственность за это ляжет на этих натовских дураков, которые готовы послужить пушечным мясом для Соединенных Штатов.
Совет Россия - НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 29.01.2023
Почему НАТО продолжает существовать и расширяться? После распада Советского Союза многие ожидали роспуск НАТО в связи с исчезновением причины ее создания, пишет Okaz. Однако альянс продолжает существовать, постоянно расширяясь. Автор статьи объясняет, почему это произошло: дело в неприязни к России и Китаю, а также в "исламском экстремизме".
GDI
Лично я поддерживаю НАТО — прите до конца! А лучше всего будет, если американцы лично приедут на Украину! Наконец-то увидим, как горит флаг США.
У Хань Цзяна яркие глаза
Предлагаю план действий для России: уничтожить военные объекты и личный состав ВСУ на всей территории Украины, а потом разрушить штаб НАТО! Захватить генерального секретаря альянса! Вернуть Чехию, Литву, Нидерланды и Бельгию в каменный век! Ликвидировать весь персонал НАТО в Косово, Сербия! Взорвать Лондон! Запустить 50 ракет по Германии!
Облака, горы, снег
Я помню, что их готовность в итоге закончилась пощечиной — и не только от России, но и от самих себя.
Морской енот
Раз собака больше не может это терпеть, хозяин собирается вступиться?
guan_15852162812279
Не слушайте бред задиристых америкашек. Они только кричат, но никогда ничего не осмелятся сделать. Будь речь о маленькой и слабой стране, я бы поверил, но вот Россия может напугать их до смерти.
Северный Фуцзян
Пора играть в русскую рулетку — они делают ставку на то, что Россия не посмеет выращивать грибы.
Цветок войны
Если бы Россия применила ядерное оружие в первую неделю конфликта, то всего этого бардака бы не было.
Атеист
Если Россию заменить на Китай, а Украину – на провинцию Тайвань, то НАТО даже не придется писать новых речей, можно взять старые.
Лиззи Сяобао
Обманутые русские, поверив обещаниям европейцев, дали другой стороне восемь лет на подготовку. И они до сих пор верят, что украинцы — это братский народ! Но не знают, что они уже давно отделены друг от друга...
Вилохвостый сом
Официальный представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр заявила: "Мы не воюем с Россией, равно как и наши партнеры... поставка военной техники не означает, что НАТО вступает в конфликт". Выходит ли из этого утверждения, что поставка Китаем военной техники России тоже не означала бы прямого конфликта?
Я люблю сладкий картофель
Россия: Блин, извините. Я не хочу, чтобы вы умерли, но люди вокруг жаждут, чтобы вы стали пушечным мясом. Чем быстрее смерть, тем лучше, правда же?
Сто тысяч небесных воинов
Самолеты и корабли, когда им нечего делать, кружат неподалеку от Европы. Такая стратегическая координация не позволяет Америке действовать опрометчиво. Игры с переодеванием натовских солдат уже закончились, торг тоже. Грубые оскорбления альянса бесполезны. Так что надо отправить людей. Кто хочет стать пушечным мясом — записывайтесь скорее.
В эпоху Интернета легко забыть прошлое
Раскричавшись и расхваставшись, НАТО все равно совершенно не осмеливается противостоять России напрямую.
300 битв водителя
То, что НАТО боится потерять, так это военное преимущество одной конкретной страны. Но словами это выразить трудно, поэтому альянс говорит о перевооружении.
Неромантичный кот
НАТО точно станет фитилем третьей мировой войны!
Цзин Янган большой герой
Так это правда, что Украина собирается убить всех мужчин.
Яркий Юэ Кунчжао
НАТО говорит об угрозе со стороны Москвы? У вас очень толстое лицо! То есть вы разместили свои войска у дверей России, но это Россия угрожает вам? Вы имеете в виду, что единственный безопасный выход — это уничтожить эту страну? Вы, американцы, такие бесстыжие.
Голубая звезда Мадонны Седес
Он несет такую чушь. И это только доказывает, что Европа вступает в период заката, — перед тем, как сгинуть.