Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госсекретарь США Блинкен посетит Китай 5 февраля? МИД КНР: пока такой информации нет

Читатели "Гуаньча" враждебно отнеслись к запланированному визиту Блинкена в Китай

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - ИноСМИ, 1920, 01.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Госсекретарь США Энтони Блинкен в скором времени планирует совершить поездку в Китай, сообщает "Гуаньча". Читатели портала выступили категорически против визита. Вашингтон агрессивен по отношению к Пекину и "думает, что схватил нас за горло", считают они. Переговоры с ним — пустая трата времени.
31 января официальный представитель МИД КНР Мао Нин провела очередную пресс-конференцию. Один журналист задал вопрос: "Согласно сообщениям, госсекретарь США Энтони Блинкен собирается посетить Китай с 5 по 6 февраля. Как вы можете это прокомментировать?"
"В настоящее время китайская сторона не располагает такой информацией", — ответила Мао Нин.
Официальный представитель госдепа США Нед Прайс - ИноСМИ, 1920, 18.01.2023
Представитель госдепа США Прайс подтвердил, что Блинкен в феврале намерен посетить КНР

Комментарии читателей:

Asdforce
Кажется, американцы потерпели фиаско.
Бог есть
У нас должна быть какая-то козырная карта, которой мы может ответить. В последние несколько лет перед своими визитами эти мерзавцы сначала предпринимают действия по подавлению Китая.
Путешественник из Чунцина
Не приезжайте, это бессмысленная и пустая трата времени, энергии и денег ваших налогоплательщиков.
Несовершенный, но самый лучший
Реакция МИД КНР просто прекрасна, она не оставила им пространства для маневра. Если наше ведомство подтвердит визит, а затем американцы скажут, что его отменяют, у людей создастся впечатление, что Китай ждет их приезда.
Пришло время притвориться
Каждый раз они начинают жутко давить перед диалогом! Думаю, следует отказаться или отложить встречу. Пусть поволнуются!
Майор
Сначала пусть США, Япония и Нидерланды договорятся между собой. Потом уже можно приехать на обсуждение. Они всегда хотят получать все на халяву и ничего не платить, так чего с ними разговаривать? Предпосылкой для диалога является прекращение этих глупых действий и остановка военной провокации в Южно-Китайском море. Мошенническая дипломатия Соединенных Штатов состоит в том, чтобы сначала создать проблемы, а затем сесть за стол переговоров, используя то, что они натворили, как козырную карту. После такого нельзя разговаривать с этими хулиганами. Пообщались с прохладцей и забыли.
guan_15680019281745
Люди из Америки по-прежнему заслуживают доверия? Они приезжают, только чтобы задобрить нас, а как только покидают Китай, тут же начинают кусаться, как бешеные псы. Как говорится, друзьям достанутся хорошее вино и еда, а шакалам — ружья.
Sny4587
Отмените визит, в последнее время они часто создают проблемы, давайте дадим им пощечину.
Oldoffice
Все просто: условия посещения Китая еще не обговорены. Потому что Пекин не заинтересован в визитах таких никчемных людей.
Фу Ланькэ
"Два договора, три коммюнике" — мы это еще помним? Можно ли по-прежнему настаивать на них как на предпосылке для возобновления диалога? Они притворились, что все забыли, и потому могут нас в чем-то обвинять? Это они общались с Тайванем и "натягивали лук", это они брали то, что хотели, и творили произвол. Это они совершали подлости, чтобы нахапать побольше. Попросту говоря, все их гадкие поступки давно всем известны...
Национальные флаги Китая и США во время конференции - ИноСМИ, 1920, 30.01.2023
В соперничестве с США Китай может использовать три преимуществаЭкономика Китая перезапустится после COVID, используя несколько конкурентных преимуществ, пишет SCMP. Пекин — ключевой производитель электронных компонентов, он доминирует в производстве редкоземельных элементов и является частью крупнейшего в мире блока свободной торговли.
Aaron_Zhou
Мы никогда не говорили даже с Кэтрин Тай как с "торговым представителем". Нет никакой необходимости общаться с жесткими антикитайскими элементами, такими как Блинкен.
Денщик
Генсек НАТО посетил Японию и Южную Корею. США прекратили поставки Huawei. Они наложили санкции против китайских спутниковых компаний. Президент Чехии и Цай Инвэнь снова провели телефонные переговоры. Соединенные Штаты и Нидерланды прекратили продажу литографических машин ASML в Китай. Авианосец США курсирует по Южно-Китайскому морю. Американский генерал хочет воевать с Китаем в 2025 году. Блинкен хочет посетить нашу страну. Что это за давление? А вы вообще отправляли запрос? Кажется, будто Китай – это колония Соединенных Штатов! Мы были к вам слишком добры или что? Подлые америкашки!
Склонил голову, чтобы полить цветы
Блинкен: "Ваше превосходительство, что сказать Китаю по поводу поездки?"
Байден: "Скажите китайцам, что американская элита единогласно решила принять участие в делах их страны, так что пусть не слишком остро реагируют".
cctiger1968
Никакой информации о визите, интересненько.
Толстый старик 1959
Такого рода визиты бессмысленны, поэтому не пускайте его в страну!
Острый нож молодости
Накануне визита они наточили ножи и раздули скандал. Это не визит, это "стрелка", чтобы подраться.
Море и небо в одну линию
Раз США уподобляют себя орлу, а нас сравнивают с кроликом, то мне все еще интересно, неужто кто-то не понимает, почему первый всегда хочет съесть последнего. Бесполезно пытаться изменить орла, он будет думать только об одном!
GINONE
Перед каждой встречей они обязательно ищут повод для ссоры или драки, чтобы срубить выгоду без больших затрат. Хотят обменять свою пустую болтовню на реальные деньги. Нет уж, вашу лживую натуру видно насквозь.
bdq55
Значит, американцам не дали согласия на визит, потому что они заигрались и накосячили в эти дни? Ха-ха-ха.
guan_15633348192556
Самое верное — это отказать Блинкену в поездке в Китай!
Молния вернулась в 2024
Я по-прежнему повторяю то же, что и раньше: США непостоянны, как вода. Если кто и может подстроиться под эти изменения, это только боги. Лучше мы будем готовиться к войне, Дунфэны уже на посту, так что ждем!
Ласточка на кончиках пальцев
Чтобы оказать ответное давление, китайская сторона не должна принимать этот визит. Лучше сказать, что времени нет.
Официальный визит зампреда Совбеза РФ Д. Медведева в Китай
Си Цзиньпин встретился с председателем партии "Единая Россия" Дмитрием МедведевымВ рамках визита в Китай Дмитрий Медведев встретился с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает "Гуаньча". Читатели портала пришли от этого в полный восторг и тепло приветствовали "российского товарища". Его приезд ознаменовал единство двух стран и стал предвестником перемен к лучшему, считают они.
Цзи Цзэйху
Поднимают шумиху вокруг Китая, начали войну за чипы и пытаются обмануть нас на каждом шагу. И после этого США хотят, чтобы Поднебесная продолжала переливать им кровь?
Тяньханьская звезда
У вас настрой недружелюбный, лучше вообще не приезжайте. Не уподобляйтесь Пелоси, пожалуйста, прилетайте только с добрыми намерениями. Простые демонстрации нам не нужны, это бессовестно.
Звездное небо
Ни о каких благих намерениях у США я не слышал, что можно обсуждать с такими шакалами?
Благородный дух
Мы вас не ждем.
Что делаешь
Этот парень, кажется, приедет не для того, чтобы поболтать, а для того, чтобы откровенно нажиться и найти выгоду. Он будто думает, что уже схватил нас за горло.
Сумасшедшая бумажная креветка
Сейчас вокруг такая напряженность, в мире нет другого консенсуса, кроме нежелания вести ядерную войну. О чем он хочет поговорить?
Легкий ветерок
Обычная уловка США — предъявить кучу ненужных обвинений. Потом, уже после того, как вы придумаете всевозможные отговорки, они скажут, что могут снять эти обвинения, а вы должны быть благодарны за это.
Xmszq
Китайцы не приветствуют этот визит.
Bifaxin
С Америкой каши не сваришь. У нас должны быть свои ответные меры. Прямо перед этим визитом многие компании США запретили экспорт в КНР. Это разве была не демонстрация для оказания давления?
Хлопковое дерево
Для стран без кредита доверия лучше всего публиковать такие новости после окончания визита, — чтобы избежать ситуации, когда мы заявим о поездке 5 февраля, а он ответит, что слишком занят.
Шаншаньский человек
Все еще хотите приехать?
guan_15839482782928
Прежде чем хозяин успел что-то сказать, гость уже заявил, что хочет посетить его дом в определенный день. Буквально несколько дней назад он творил хаос и совершенно не обращал внимания на то, что вредит хозяину. А теперь без зазрения совести хочет прийти к нему в гости. Нет нужды сохранять лицо этому гаду!