Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал указ президента о временном управлении активами недружественных стран в России

Читатели "Гуаньча" пришли в восторг от ответа Путина на арест российских активов на Западе

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкРабочая встреча президента РФ В. Путина с министром обороны КНР Ли Шанфу
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с министром обороны КНР Ли Шанфу - ИноСМИ, 1920, 26.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ответ на санкции Запада Владимир Путин подписал указ о временном управлении активами лиц из недружественных стран, сообщает "Гуаньча". Читатели портала назвали его решение "отличным ходом". Москва наконец "выдергивает шерсть у этих псов", давно пора, пишут пользователи.
Согласно сообщениям российских СМИ, 25 апреля Владимир Путин подписал указ о введении временного управлениями активами лиц из недружественных стран в ответ на арест и заморозку российских активов за рубежом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В указе говорилось, что тот обусловлен "необходимостью принятия безотлагательных мер" в ответ на незаконные действия США и других стран по аресту или ограничению активов Российской Федерации, российских компаний и граждан.
Согласно этому акту, в случае совершения таких недружественных действий или возникновения угрозы "национальной, экономической, энергетической и иным видам безопасности" и обороноспособности РФ активы лиц недружественных стран на территории России будут временно переданы под управление Росимуществу.
Статья приводится в сокращении

Комментарии читателей:

Ветерок
Отлично, давно пора ответить им взаимностью. Америка, смотри, Россия предприняла действия против тебя и твоих приспешников, поторопись и "введи санкции"! Однако все мы знаем, что у США не осталось в запасе хороших козырей, и они уже стоят на краю обрыва.
Удар наковальни слышен на тысячу ли
Ха, у этих псов теперь шерсть со всех сторон выдергивают, посмотрим, что они еще сделают!
Обращение президента РФ В. Путина по случаю Дня войск национальной гвардии РФ - ИноСМИ, 1920, 26.04.2023
Путин — причина трещин в энергетической политике и стратегиях безопасности европейских странЕвропейское единство дало трещину из-за начатой Путиным спецоперации на Украине, пишет JB Press. Она вызвала в ЕС разногласия по энергетической политике и лишила его лидеров пространства для совместного развития обороны региона. Блок может скоро оказаться в безвыходной ситуации, отмечает автор.
Встает на востоке, садится на западе
Опыт захвата российских активов европейскими странами и США показал миру, что им нельзя доверять.
Ху Чуньлань
Китай должен заранее принять меры, чтобы справиться с чем-то подобным в наш адрес, чтобы не вышло, как с Россией.
h20202
Если ты заберешь мое, то я возьму твое. Отличный ход!
Ю Ши
Конфискация должна быть взаимной. Европа и США сотрудничали с украинцами в хищении большого количества активов и акций на протяжении всего этого времени. Россия не может позволить себе понести такие потери.
guan_16545951471332
Частная собственность — это святое! Око за око, зуб за зуб!
Смеясь, смотрю на бегущие облака 1372
Правильно сделал!
Международный экспортный форум Сделано в России - ИноСМИ, 1920, 19.04.2023
Экономические санкции одновременно неэффективны и жестокиАмерике становится все труднее хвастаться успехом санкций против России, пишет Antiwar. Вместо того чтобы превратиться в историю успеха, возглавляемая Вашингтоном кампания против Москвы стала очередным примером "хронически провальной тактики", отмечает автор.
Сияющее небо
Вот так и следует поступать с бандитскими странами, которые боятся силы, но не страшатся морали. Эти разбойники успокоятся только после того, как их задавят. Но и в этом случае они найдут возможность притвориться бедными ягнятами, которых обижает другая сторона!
Таракан Сэм
Это означает, что последняя надежда России на Европу рухнула. Нет ничего более печального, чем быть отвергнутой всей белой расой. Теперь ей придется последовательно разрубать прочные узлы и обращаться на Восток. Это сложные метаморфозы, и будет много проблем.
guan_16597713432351
Зуб за зуб. Гениально!
Циклон 212
Отличный ход. Пусть теперь они мучаются, пытаясь что-то придумать!
Гляжу сверху на небо
Давно пора! Нельзя позволять янки бесчинствовать! Используйте их оружие против них самих!
Маршал
Наши китайские деньги должны быть немедленно выведены из зарубежных стран, мы тоже должны быть к такому готовы.
Смотрю, как цветы распускаются и опадают
Россия всегда тешила себя иллюзиями насчет Запада, но теперь это в прошлом. В будущим — никаких компромиссов с буржуазией!
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - ИноСМИ, 1920, 08.04.2023
Россия: новая холодная война уже закончилась, теперь мы находимся в "горячем конфликте с Соединенными Штатами"Россия предупредила США об опасности нагнетания "горячего конфликта" с ней, сообщает Breitbart. Читатели портала выступают с резкой критикой и даже оскорблениями в адрес Байдена и его администрации, втягивающих Америку в ядерный армагеддон.
Приходи сегодня снова
Каждый шаг России становится для нас важным уроком и направлением будущих действий. Теперь мы должны знать, что западные инвестиции в Китай должны превышать наши зарубежные активы.
shiyijiangnan
Поддерживаю Россию!
Кирин
Москва должна объявить, что все конфискованные активы конвертируются в золото по текущей цене, и сказать США и остальному Западу, сколько они должны России. Пусть выплачивают золотом вместо бумажек-долларов!
Ласточка на кончиках пальцев
Россия прождала почти год, так что теперь ей придется ужесточать санкции против недружественных стран, не обессудьте.
Сердце в огне
Поддерживаю президента Путина. Больше всего я не люблю, когда некоторые лидеры следуют принципу "врежу себе, чтобы откормить врага" ради своей так называемой "репутации".
Гора Улун
Это, конечно, было необходимо. Вы так открыто и настойчиво присваиваете имущество моей семьи, что, конечно же, я должен дать зеркальный ответ, причем немедленно. Я только не понимаю, почему Путин медлил все это время?
Президент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 13.04.2023
Президент Украины Владимир Зеленский просит мировых лидеров конфисковать российские активыВладимир Зеленский обратился к западным чиновникам с просьбой конфисковать российские активы и направить их на восстановление Украины, сообщает Bloomberg. По его словам, подобные меры не только помогут Киеву, но и станут хорошим уроком для других стран.
Так раздражает, тс-с
Конечно, нужно отвечать зеркально. Когда мы говорим с этими низкосортными политиками из Соединенных Штатов, мы можем действовать только их собственными методами. Других они не понимают!
Один обычный человек
Зарубежные активы Китая тоже должны быть тщательно изучены, некоторые из них могут быть изъяты в стратегических целях, а инвестиции в страны и регионы Центральной Азии должны быть увеличены. Вложения в соседей КНР способствуют нашим интересам развития, особенно если мы направим средства в руду, нефть и зерно. Тогда, когда бессовестные США и другие страны Запада разозлятся и обрушатся на нас, у нас будет надежно прикрыт тыл. Америка и Европа уже устроили экономический кризис и ищут козла отпущения, а тайваньский вопрос до сих пор не решен. Мы должны быть начеку насчет возможных провокаций.
Тускловатый Чжугэ
В экономическом плане мы должны выступить против США, чтобы европейский и американский капитал знал, откуда берутся их деньги.
19ma19
Путин больше не проглатывает свой гнев, и Байден будет в ярости.
Зашел далеко на запад
Поскольку Швейцария замораживает российскую собственность, то Москва больше не может считать ее нейтральной страной.
Ян Сяоци
Ха-ха! Наконец-то выстрел! Ну и кто кого боится!