Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Председатель Объединенного комитета начальников штабов США: Америка должна сделать все, чтобы помешать Китаю и России создать стратегический военный альянс

Читатели "Гуаньча" заподозрили у Марка Милли шизофрению после его заявлений по России

© AP Photo / Olivier MatthysАмериканский генерал Марк Милли
Американский генерал Марк Милли - ИноСМИ, 1920, 03.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Америка сделает все, чтобы помешать военному союзу России и Китая, цитирует "Гуаньча" главу Генштаба США Марка Милли. Его заявление удивило читателей портала: агрессия Вашингтона лишь сближает Москву и Пекин. Хотя в альянсе нет необходимости: обе страны и так способны одолеть США, считает один из них.
2 мая Марк Милли, высокопоставленный военный генерал США и председатель Объединенного комитета начальников штабов, заявил в интервью Foreign Affairs, что Соединенные Штаты "будут делать все возможное", чтобы помешать стратегическому военному альянсу России и КНР и развитию их военного сотрудничества, — потому что это не в интересах Америки.
Милли считает, что сегодняшний мир — "трехполярный", и полюсами являются США, Китай и Россия. По его мнению, такое мироустройство намного сложнее, чем "биполярный мир", сформированный Соединенными Штатами и Советским Союзом во время холодной войны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Говоря об украинском кризисе, Милли сообщил, что США уже помогают обучать и оснащать ВСУ, чтобы помочь тем справиться с предстоящими наступательными и оборонительными операциями, но вряд ли в этом году в конфликте определится явный победитель. Он также считает, что Россия не добилась своих целей на Украине, и что потенциально переговоры могут начаться в течение "одного-двух лет".
Автор: Сюн Чаожань (熊超然)
Статья приводится в сокращении

Комментарии читателей:

Вареный полосатый кот
С одной стороны, вы оказываете на Китай и Россию сильнейшее давление. С другой — запрещаете им создавать военный союз. Не слишком ли вы перемудрили?
Трамп – правосудие с небес
Разве не вы подталкиваете нас [к альянсу] изо всех сил?
Whyacat
Сходите к врачу, узнайте, можно ли вылечить столь острую форму шизофрении?
Флажок на машине посла США в России - ИноСМИ, 1920, 25.04.2023
Сдерживая и Китай, и Россию, США нарушают стратегическое табу США пошли наперекор здравому смыслу, нарушив важнейшее стратегическое табу, пишет "Хуаньцю шибао". Они вступили в одновременную борьбу с Россией и Китаем — двумя крупнейшими державами мира — и таким образом открыли "самый опасный сценарий" для американской гегемонии.
Рыба, ждущая росу
Но именно вы сблизили Китай и Россию…
guan_16045805491294
Все не так просто: конгресс США прямо принял закон, запрещающий Китаю и России создавать военный союз.
Мальчик сажает цветы
России и Китаю и не нужно заключать военный альянс — любая из этих стран способна покончить с США. Ядерная мощь, гарантирующая взаимное уничтожение, дала американским бандитам хорошую причину полюбить мир!
Прислонившись к дереву, слушаю весну
Как председатель штаба может следовать той же логике, что и детсадовцы? Не смейте объединяться против меня, а то я обижусь... А я буду делать, что хочу!
Взлетевшая перелетная птица
Военные не могут вмешиваться в политику, только понапрасну волнуются.
Обожаю Люй Бу
Одно теплое воспоминание: вчера был исторический день — 2 мая 1945 года Красная Армия СССР захватила Берлин, и солдаты водрузили советское красное знамя над Рейхстагом. Это запечатлено на всемирно известной фотографии. Еще раз подчеркну: во время Второй мировой войны на европейском поле боя Советская Красная армия была главной силой, ликвидирующей немецких нацистов. А на дальневосточном фронте китайская армия была основной силой сопротивления, борющейся с японским фашизмом!
Вечное поколение
Культура США — это культура шизофрении. Америка всегда права и никого не слушает! Даже если пазл не складывается, она все равно силой впихнет детали.
s95010
Что бы ни противопоставил нам враг, мы должны решительно защищаться.
Экономический форум Россия – Африка. День второй - ИноСМИ, 1920, 05.04.2023
Китайско-российское сотрудничество в Африке и на Ближнем ВостокеРоссия и Китай бросили геостратегический вызов Западу в Северной Африке и на Ближнем Востоке, пишет Diplomat. Оба региона предлагают Москве и Пекину благоприятные условия для продвижения общей и индивидуальных повесток.
guan_15555480961664
Как США могут интерпретировать, чего хочет Россия?! Знаете, чего она хочет? Интегрироваться в Европу! Как Соединенные Штаты могут это позволить? После интеграции России в ЕС разве нужны будут последнему дорогие американские энергоресурсы? Разве понадобится ему военная защита? Разве позволит он размещать у себя ядерное оружие? А рынок — стоит Европе захотеть, и огромный восточный рынок Китая будет готов ей помочь. Что тогда останется США? Им придется уйти из Европы!
Разве они идиоты? Потому и подталкивают Европу к отчаянной борьбе с Китаем и Россией!
Мое истинное мнение
Он не так глуп, как все думают, и он знает, что говорит. На самом деле Милли обращался к политикам в Америке: "Если вы доведете китайцев, то, как только они заключат союз с Россией, мы будем обречены".
Тэ Аньтан
Пытаясь сделать из нас монстров, вы только вынуждаете нас еще ближе прижиматься друг к другу.
KouTine
Эти люди обитают в мире своего собственного воображения и никогда не заинтересованы в том, чтобы послушать, что говорят другие.
Иногда случайно верен
Что ж, тогда давайте, победите обе стороны, и они не посмеют заключить союз!
Флаги стран-участниц группы БРИКС - ИноСМИ, 1920, 30.04.2023
Эксклюзив: ключевые страны не хотят вмешиваться в противостояние США с Россией и Китаем, показывают утечки секретных документовИндия, Бразилия, Пакистан, Египет и другие развивающиеся страны не стремятся занимать чью-либо сторону в противостоянии США и России. Они хотят либо переждать это соперничество, либо извлечь из него выгоду, пишет WP.
Бездельник из Дунсу
Чего бы ни боялся враг, то мы и сделаем. Никаких других военных союзов мы не будем заключать, но в допустимых пределах мы должны заключить альянс — то есть подписать договор с Россией. Основной пункт договора должен быть следующим (но это всего лишь мое личное предложение как гражданина Китая):
Если Китай или Россия подвергнутся ядерному нападению враждебной страны, то другая сторона должна осуществить ядерный контрудар, чтобы уничтожить атаковавшего и заставить его отступить. Подобное соглашение необходимо, оно обеспечит национальную безопасность Китая и России.
Повторяю, если такой договор будет подписан, это будет важнее, чем создание Китаем еще тысячи ядерных бомб. Более того, он очень нужен и Москве. Он эквивалентен дополнительной страховке.
Одинокая лодка, плавающая в море
Откладывают урегулирование украинского конфликта, накачивают Киев оружием и накладывают санкции на Москву, оказывают давление на нас в Тайваньском вопросе, — это вот так они хотят предотвратить китайско-российский союз? Они что, сумасшедшие? Неужели они не замечают логические дыры в своих словах?
guan_16628079272891
Вы не можете формировать банды, только я могу! Какая замечательная логика разбойников!
×/✓
Китай и Россия не состоят в блоках, и их сотрудничеству нет предела.
Thercherfx
Как глупо. Вы что, понятия не имеете, кто заставил Китай и Россию встать "спиной к спине"?
Цэн Инань
Разве об этом не говорил еще Бжезинский? Чтобы заставить врага ясно вас разглядеть и трезво и рационально оценить, надо применить жесткую силу.
Весы по знаку зодиака
Открыли рот и назвали это "геополитическим союзом". Как вы можете так нагло выдавать черное за белое? Бешеные псы, которые постоянно лают. Собаке и в самом деле сложно понять что-то, кроме костей и палок.
Klakers
Целый год потратили на Россию, а она лишь стала сильнее... Разве не стоит вам задуматься о своих действиях?
Встреча президента РФ В. Путина и председателя КНР Си Цзиньпина - ИноСМИ, 1920, 15.04.2023
Что на самом деле происходит между Россией и КитаемКонфликт на Украине и последовавшие санкции Запада заставили Россию довести партнерские отношения с Китаем до беспрецедентного уровня. Наряду с этим, в условиях противостояния с США Москва стала незаменимым союзником Пекина, пишет Foreign Affairs.
Камень
Чтобы противники не сформировали альянс, не следует ли сражаться с ними поодиночке и перетянуть кого-то одного на свою сторону? Вы же атакуете обоих, разумеется, они объединятся, чтобы отомстить! Теперь вы говорите подобные вещи, но махать кулаками после драки это разве не глупо?
Сомневающийся
Снова эта логика: я могу, а ты не можешь. Американцы опять нагло и уверенно кричат об этом прямо в лицо. Какие же они толстокожие!
Легкий ветерок
Я видел много идиотов, но никого настолько глупого, как США. Вы произвольно образуете союзы ради своей выгоды, но выступаете против альянсов других стран. Это правда, что только государственные чиновники могут зажигать лампы, простым людям такие действия запрещены.
Счастливый папа 777
Ладно, все очень просто: как только США распадутся, Китай и Россия тоже отдалятся, идет?
Прозрел
Всякий раз, когда я вижу фразу "не в интересах США", то прихожу в такое волнение! Я с нетерпением жду этих слов!
Облако на кроне дерева
Очевидно, что американский империализм не осознает сути двусторонней дипломатии между Китаем и Россией и их неограниченного сотрудничества. Он абсолютно не понимает внешнюю политику нашей страны.
EnjoyHo
Группа умственно отсталых американских политиков, подконтрольная капиталу, исключила из системы управления настоящих стратегов. Не слишком ли они самоуверенны? Может, вернете в правительство кого-нибудь умного?