Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
После того, как русские взяли Артемовск, Зеленский сказал, что "город остался только в наших сердцах"

Читатели SMH призвали Зеленского сесть за стол переговоров после потери Артемовска

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкРазрушенные здания в Артемовске
Разрушенные здания в Артемовске - ИноСМИ, 1920, 22.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Падение Артемовска станет серьезным ударом для Украины, пишет SMH. Ранее Владимир Зеленский подчеркивал, что потеря города ослабит позиции Киева при урегулировании конфликта. Читатели издания призвали украинского президента как можно скорее сесть за стол переговоров, поскольку "дальше будет хуже".
Президент Украины Владимир Зеленский сказал Джо Байдену, что в Артемовске "ничего не осталось" после того, как в Министерстве обороны России заявили, что российские военные взяли под контроль ключевой украинский город.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На встрече с президентом США на саммите G7 в Хиросиме в воскресенье Зеленский заявил, что город разрушен. "На сегодняшний день Артемовск только в наших сердцах. Там ничего нет", — сказал он.
Но офис Зеленского позже был вынужден разъяснить CNN, что президент не собирался этим сказать, что город полностью взят под контроль российскими войсками. Однако это оказалось фактом.
Бойцы группы Вагнера ведут бой в центре Артемовска - ИноСМИ, 1920, 17.05.2023
Конец Бахмута (Артемовска)Украинцы готовятся к отступлению из Артемовска, считает автор статьи в AT. Они должны эвакуироваться из города до наступления выходных — если смогут. Есть риск, что украинская армия окажется в ловушке с севера и юга и не добьется прорыва.
Зеленский прилетел в Японию на авантюрное предприятие с высокими ставками, чтобы получить больше оружия от самых богатых экономик мира в преддверии украинского контрнаступления. Соединенные Штаты в субботу после нескольких месяцев лоббирования из Киева заявили, что будут обучать украинских пилотов летать на истребителях F −16.
Неприкрытая атака G7 на Россию была встречена угрозами возмездия со стороны Москвы, которая разместила две подводные лодки и военные корабли в Черном море. Это вызвало опасения, что она может нанести больше ракетных ударов по Украине во время работы G7, сообщила украинскому телевидению пресс-секретарь украинской армии.
В ходе серии встреч с лидерами "Большой семерки", включая встречу с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе, Зеленский продвигал свою позицию — получить больше военно-политической поддержки за пределами Европы.
"Ради Формулы мира на Украине мы привлечем как можно больше стран и лидеров", — сказал он.
На видео, размещенном ранее в Telegram, основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин сказал, что Артемовск перешел под полный контроль России примерно в полдень в субботу. Он говорил в окружении полудюжины своих солдат на фоне разрушенных зданий и слышимых вдалеке взрывов.
Хиросима после атомной бомбардировки - ИноСМИ, 1920, 21.05.2023
Зеленский сравнил Хиросиму с Артемовском на саммите G7
Еще в марте нынешнего года Зеленский упрямо подчеркивал важность защиты Артемовска в интервью Associated Press, заявив, что его падение может позволить России заручиться международной поддержкой такого мирного урегулирования, которое может потребовать от Киева пойти на неприемлемые компромиссы.
Аналитики говорят, что падение Артемовска станет серьезным ударом для Украины и даст тактические преимущества России, однако вряд ли будет решающим фактором для исхода военного конфликта.
Интенсивные российские обстрелы были нацелены на город и близлежащие села. Москва предприняла яростную и хорошо рассчитанную трехстороннюю атаку, чтобы покончить с украинским сопротивлением в том, что Киев упорно называл "крепостью Бахмут".
Беспощадный артиллерийские обстрелы оставили в городе нетронутыми только несколько зданий. Большая часть города была разрушена. Обе стороны тратили здесь боеприпасы со скоростью, невиданной ни в одном вооруженном конфликте на протяжении десятилетий, производя тысячи выстрелов в день. Победила Россия.
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что взятие Артемовска позволит России продолжить активное наступление в Донецкой области.
артемовск
Крепость Зеленского Бахмут пала: бойцы ЧВК "Вагнер" установили знамя в центре городаАртемовск, город, превращенный Зеленским в крепость, пал, сообщает Exxpress. Это не только военное поражение, считает автор статьи, но и удар по украинской пропаганде. Ведь она долгие месяцы объявляла город неприступным. Читатели видят в этом поражении Зеленского повод вернуть его за стол переговоров.

Комментарии читателей SMH

Blackbird
Ну что, Артемовск взят красиво!
MAKSJAVIJ
В Артемовске проиграла не "дедовская" украинская армия — там проиграло все современнейшее оружие США и НАТО, которое закачивалось туда потоками!
Bob
Ничего-то ты не понимаешь, сынок! В Артемовске в довоенное время проживало 73% русских!
Поэтому он, конечно, освобожден российскими войсками, точно так же, как и многие другие города и поселки на Украине, преимущественно населенные русскими.
Сейчас Россия контролирует на Украине территорию большую, чем территория Португалии!
T. White
Артемовск освобожден для проживающих там 75% населения, которые идентифицируют себя с русским языком и культурой, которых их собственная украинская власть жестоко преследовала в течение 8 лет.
I don’t mind telling you...
А Украина и Запад стирали Артемовск с лица земли всего лишь ради своих фантомных идей демократии и свободы!
sporran
Это всего лишь еще один признак того, что цели НАТО/Киева в этом ужасающем конфликте недостижимы.
Чем дольше затягиваются серьезные переговоры, тем слабее становятся позиции украинской стороны и тем меньше вероятность того, что Украина будет существовать как нация в будущем. Зеленский в отчаянном положении. Усилия по поддержке его страны терпят неудачу, а продолжающаяся эскалация поставок оружия НАТО вместо того, чтобы настаивать на мире, являются чистой глупостью. Полная трагедия для уже истощенной нации, население которой за 15 лет сократилось почти вдвое, чья экономика разрушена, инфраструктура уничтожена, а территория постепенно уменьшается.
Украина! Вступай в переговоры сейчас, пока у тебя еще есть некоторая (но сильно истощенная) военная сила как какой-то рычаг. Дальше будет хуже. У тебя был шанс положить конец этому безумию более года назад, но ты предпочла последовать совету сторон без "шкуры на кону" и уйти от переговоров. Сделай это сейчас, пока стране и ее народу не стало еще хуже!
barbara smith
Со всеми этими миллиардами финансовой и военной помощи, обучением войск и всесторонней поддержкой ВСУ не смогли удержать важный для них стратегический пункт и "крепость Бахмут".
Как это так? А что будет дальше?
PO Box 90
Да-а, беспощадные украинские артиллерийские и ракетные удары что-то оказались не на высоте!
Как и тактика подрыва зданий, по ходу отступления. Все, что мы получаем от Украины в виде новостей — это пропаганда!
Еще одна большая странность. Запад, который полностью финансирует Украину в этом военном конфликте, понятия не имеет о реальных потерях ВСУ.
Интересно, почему? Как так может быть?
KPV
Украинский только что пал, а это значит, что в июне русские будут продвигаться на запад. Я думаю, что они захотят остановиться у Днепра и разделить там Украину, при этом Западная Украина будет нейтральной и не входящей в НАТО. Возможно, там будет что-то типа демилитаризованной зоны.
Однако США и НАТО ясно дали понять, что в настоящее время они не пойдут на переговоры. Русские уже взорвали главный подъездной мост из Молдавии, перерезав пути снабжения. Украинская авиация изношена, и потеряла более 300 тысяч военнослужащих. Существует много скептицизма в отношении того, что любая батарея ПВО типа "Патриот" когда-либо перехватывала гиперзвуковые ракеты. В основном это массированная артиллерийская война с превосходством русских на поле боя, воздухе и боеприпасах. Комментарии полковника Дугласа МакГрегора всегда очень точны.
Blackadder
А где же это разрекламированное весеннее наступление ВСУ? Что-то его не видно, как ни пытаются украинцы хитрить. А ведь весна уже через неделю кончится!
Автор статьи: Эрик Бэгшоу (Eryk Bagshaw)