Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда мусульмане отстаивают свое право на... гомофобию

Causeur: в Канаде попытались найти баланс между исламом и секс-меньшинствами

© AP Photo / Mohammad HannonСирийка в никабе во время протестов против насилия и пыток в Сирии
Сирийка в никабе во время протестов против насилия и пыток в Сирии - ИноСМИ, 1920, 04.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мусульмане считают нетерпимость к секс-меньшинствам нормой своей религии, но простые обыватели выступают против обеих крайностей, пишет Causeur. Ни хиджаб, ни бородатые женщины их не устраивают.
Под участливое молчание СМИ по другую сторону Атлантики более 130 североамериканских мусульманских "ученых" и религиозных лидеров, включая Совет имамов в Канаде, официально поддержали право мусульманского сообщества сохранять свое традиционное отношение к сообществу ЛГБТК+, не опасаясь обвинений в нетерпимости или разжигании ненависти, хотя они знают, что это традиционное отношение противоречит закону.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но чего же вы хотите? Как поясняют уважаемые представители духовенства: "Нормативная позиция ислама в отношении ЛГБТК вытекает из Корана и не может быть изменена". И добавляют: "Мы отказываемся делать ложный выбор между тем, чтобы уступить общественному давлению и отречься от своих убеждений, и тем, чтобы столкнуться с безосновательными обвинениями в фанатизме. Такие принудительные ультиматумы могут только подорвать возможность мирного сосуществования". "Мы настаиваем на нашем Богом данном и конституционно признанном праве быть верными своим убеждениям, жить в соответствии с ними и распространять их, не опасаясь судебного преследования или системной дискриминации". Это отлично проделанная работа с их стороны, и здесь есть чему поучиться.

Никакого скандала, это же мусульмане!

Первый вывод: в Канаде под управлением Трюдо только мусульмане могут позволить себе так говорить. Если бы христиане осмелились это сделать, можно представить себе скандал в СМИ! По эту сторону Атлантики ситуация не сильно отличается: те, кто яростно осуждает гетеронормативный патриархальный строй, пугаются, как зайцы, когда речь заходит об исламском патриархате, но с удовольствием цепляются за малейшие "промахи" любого, кто носит крест или католическую медаль Богоматери Лурдской.
Второй вывод состоит в том, что ислам (или, по крайней мере, большая часть составляющих его течений) подразумевает "гармоничное сосуществование" только при условии, что он (ислам) стоит выше общих законов и имеет право пренебрегать ими по своему усмотрению. Навязывание мусульманам тех же правил, что и другим гражданам, воспринимается как "законная репрессия" и "системная изоляция". Но это и неудивительно, если иметь представление о догмах, учениях и истории ортодоксального ислама.
Третий урок заключается в том, что теория межсекторальности — это обман. Любой добросовестный человек давно это знает, но всегда забавно наблюдать, как разнообразные избалованные меньшинства борются за первое место.
Волонтеры с плакатами в аэропорту Тихуаны, Мексика - ИноСМИ, 1920, 12.04.2022
Мусульмане с Ближнего Востока возмущены лицемерием ЗападаРассказывая об украинских беженцах, западные журналисты подчеркивают, что это люди "с голубыми глазами и светлыми волосами". Мусульмане с Ближнего Востока возмущены: раз они не европейцы, выходит, их никому не жаль?
Прежде всего, это все очень хорошо разыграно. На фоне прогрессивной религии, которая пытается навязать поклонение женщинам с членами и беременным мужчинам, исламистам легко подавать себя в качестве защитников здравого смысла и борцами с безумцами, захватившими власть. Что-то похожее произошло и во Франции, когда разгорелся (хотя и ненадолго) "скандал" с футболистами, отказавшимися носить "радужный флаг".
И наконец! Хотя мы прекрасно знаем, что в данном случае отказ в основном мотивируется именно гомофобией, мы не можем не думать о том, что такая воинственность все чаще равносильна недопустимой вербовке в сочетании с неприкрытой пропагандой в школах. И что ни один трудовой договор, ни один министр спорта, образования или чего-либо еще не может заставить кого-либо притворяться, что он верит в существование плоской Земли или женщин с членами, если только мы не приближаемся к тоталитаризму.

Нет интеллектуальной кастрации!

Но в нашу эпоху неразберихи и судов над ведьмами (простите: над ультраправыми), или даже ереси, если ваше видение священных ценностей божественной Республики не совпадает с мнением правительства, трудно уловить тонкий нюанс и вспомнить, что существенная защита ЛГБ не должна использоваться для обоснования бреда типа ТКИ (трансгендеры, квиры, интерсексы) и всех остальных букв по алфавиту со знаком +. Право взрослых людей по обоюдному согласию любить друг друга так, как они хотят, право мужчины принимать традиционно женскую внешность и поведение, а женщины — традиционно мужскую (права, которые должны быть очевидными, но, к сожалению, находятся под угрозой, в частности, со стороны трансактивизма, который называет все сексуальные предпочтения, которые ему не нравятся, "трансфобией"), никоим образом не означают права навязывать всему миру идею о том, что ролевая игра — это истинная реальность.
Я ничего не имею против ролевых игр в натуральную величину или косплеев, на самом деле я думаю, что это довольно мило, но даже если хирург подрежет и заострит мне уши, я не стану эльфом, и вне очень специфических рамок игры, чьи правила свободно принимаются всеми участниками (а завсегдатаи ролевых игр в натуральную величину очень тщательно избегают любых крайностей), я не могу ожидать, что кто-то станет воспринимать меня так, как будто я действительно Леголас, Элронд или Галадриэль!
Джастин Трюдо (Justin Trudeau), канадские имамы и Пап Ндиайе (Pap Ndiaye) приветствуют вас в лучшем из передовых миров. Вы бы предпочли, чтобы ваш сын слушал исламского проповедника или активиста, призывающего его сделать химическую кастрацию или даже операцию? Предпочла бы ваша дочь мастэктомию или паранджу?
Ни то, ни другое, спасибо! Нет необходимости ссылаться на тоталитарный закон бога-тирана, чтобы избежать бредовых идей трансактивизма, нет и необходимости соглашаться на прогрессивное перевоспитание, чтобы отказаться от свинцового колпака теократии. Все просто: большинство граждан должно иметь право быть услышанными без необходимости сначала вставать под флаг того или иного "кричащего" меньшинства, иначе у нас больше не будет демократии. И какой бы ни была политическая система, самопровозглашенные "божественные законы" любой религии не должны быть выше законов города, а человеческие законы не стоят и никогда не будут стоять выше реальности.

Автор: Орельен Марк (Aurélien Marq)

<…>
Гордон Браун, британский премьер-министр (2007-2010) - ИноСМИ, 1920, 22.09.2018
Project Syndicate (США): Скандальная ситуация с беженцами в ЕвропеБеженцы нуждаются сегодня не только в достаточном питании, жилье и медицинской помощи, но и в знаниях и инструментах, необходимых для построения новой жизни. Страны с большим количеством прибывших беженцев нуждаются в достаточном финансировании, которое позволит им обеспечить доступ к местным школам для детей-беженцев, утверждает спецпосланник ООН Гордон Браун.

Комментарии читателей

Laure
"Мы отказываемся делать ложный выбор между тем, чтобы уступить общественному давлению и отречься от своих убеждений, и тем, чтобы столкнуться с безосновательными обвинениями в фанатизме... Короче говоря, мы делаем то, что хотим, и мы не изменим ни одной запятой, не пытайтесь нас заставить..." Примерно так они всегда говорят...
Jacques
Фобии — это термины и понятия, которых следует избегать. Это интенционализм: обращение к намерениям оратора и приписывание ему формы ненависти к людям (фобии). Суд над намерениями, который отравляет дискуссии и загоняет споры в ловушку борьбы между группами (следующий этап — это "вокизм", война всех против всех). Мы можем возражать против гомосексуализма и его нормализации (особенно в школах!) и не делать никаких ссылок на отдельных людей. Судить людей должен Бог.
Sitbon
Запад во главе с США является как соучастником, так и единственным действующим лицом в его уничтожении... Мухаммед о большем и мечтать не мог!
anka
Вот что происходит, когда хотят ввести глупые законы!
Как бы жестоко ни наказывалось применение насилия в отношении геев и транссексуалов, преступление гомофобии или трансфобии в виде простого мнения — это уже аномалия!
Groash
О да, но это же Канада! Прекрасная страна, которая превратилась в настоящую страну идиотов. Они наши братья, заметьте, и поскольку я часто говорю, что Франция — страна идиотов, вполне логично, что я буду также описывать и наших братьев. В любом случае, мы в хорошей компании.
Cussonnet-Toréleur Simon
Пришло время запретить секты.
Давайте посмотрим правде в глаза: первыми, кто выступил против идеи, первыми, кто сошел с ума, первыми, кто стал коммунистами, были евреи.
Вы должны признать, что на Западе именно у них больше всего козырей.
Поскольку они появились одновременно с тем, как Бог создал землю, то есть 5700 лет назад, и в то время она была плоской.
Проблема в том, что эта чушь уже давно возникла, еще до того, как homo sapiens истребил неандертальца, который, должно быть, и тогда не слишком-то служил доброму Господу.
John Dewan
"Сибилл Вейл (Sibyle Veil) оправдывает отстранение Патрика Коэна (Patrick Cohen) и пытается успокоить France Info..."
Странный побочный эффект для бедного Коэна, который так долго вел кампанию против исламофобии, но также был частью объединения борьбы против гомофобии.
Так что не нужно было так долго лизать задницы. В итоге осталось лишь горькое послевкусие...
Félicité
Мы все еще занимаемся конфиденциальными вопросами, которые касаются меньшинств в Канаде: мусульман, геев и других сексуальных меньшинств, но как ловко придумано: встать на религиозную почву, чтобы отступить от общего права, не призывая при этом к "наказаниям" для геев... пока. Ни одна страна на Западе не в состоянии отреагировать на эти изматывающие нападки.
Bastienou Carcajou
Это третья фаза мусульманской стратегии захвата власти "мирным путем", чтобы исполнился стих 39 из суры 8: "И сражайтесь с ними, пока не прекратится объединение, и религия будет полностью Божья. Тогда, если они прекратят (они будут прощены), потому что Бог наблюдает за всем, что они делают".
Первая фаза: без особых колебаний слиться с местным населением.
Вторая фаза: по мере роста местной общины они требуют особых "прав" в отношении религии.
Фаза третья: став активным меньшинством, верующие требуют применения к ним закона, т.е. шариата, опираясь на права человека "западного образца" и ссылаясь на Декларацию прав мусульманина, ратифицированную в 1990 году 57 магометанскими странами.