Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главнокомандующий ВСУ: причина проблем с контрнаступлением — нехватка вооружений и отсутствие западных истребителей

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что причина медленного контрнаступления Украины — нехватка западных вооружений и истребителей, пишет Breitbart. Читатели портала ответили, кто на самом деле виноват и куда следует отправляться самому Залужному.
Недавно Залужный выразил свое недовольство в связи растущим беспокойством в западных столицах и в прессе, которым кажется, что его войска не демонстрируют ожидаемого прогресса в наступлении на хорошо укрепленные позиции российских сил.
Это "меня бесит", как выразился генерал в своем интервью газете Washington Post. "Это не шоу, которое смотрит весь мир и делает ставки. Каждый метр дается кровью — и так каждый день".

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Отсутствие значимых успехов на линии фронта Залужный объяснил тем, что Запад оказывает Украине недостаточно военной помощи. Генерал заявил, что украинские войска уступают русским в численности и вооружении, в первую очередь в артиллерии. По его словам, русские выпускают в десять раз больше артиллерийских снарядов, чем его войска, и в этом виноваты западные страны, которые не поставляют снаряды для Киева.
Главнокомандующий ВСУ указал на слишком медленный процесс поставок истребителей F-16 американского производства, которые президент США Джо Байден разрешил союзникам по НАТО передать Украине еще перед майским саммитом Большой семерки в Японии. Ожидается, что современные боевые самолеты начнут прибывать на Украину не раньше сентября, и до сих пор неясно, какие именно страны будут их поставлять.
<…> По словам Залужного, он часто разговаривает с западными военными, в том числе с председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС США генералом Марком Милли, постоянно напоминая им о необходимости скорейших поставок F-16.
<…> Президент Украины Владимир Зеленский в июне тоже признал, что контрнаступление против российских сил идет "медленнее, чем хотелось бы".
<…> Между тем, несмотря на растущее недовольство в связи с продолжающимся финансированием опосредованной войны против России, в том числе со стороны контролируемой республиканцами Палаты представителей, Украина, скорее всего, получит новую порцию денег американских налогоплательщиков: Пентагон сообщил, что в его таблицы и планы, касающиеся помощи Киеву, вкралась "учетная ошибка" на 6,2 миллиарда долларов, то есть администрация Байдена фактически получила возможность отправить на Украину еще больше оружия и военной техники.
После этого сообщения, которое вызвало массу насмешек, со стороны представителей обеих партий стали звучать настойчивые призывы провести аудиторскую проверку в отношении Пентагона. Сенаторы Рэнд Пол (Rand Paul), Берни Сандерс (Bernie Sanders) и Чак Грассли (Chuck Grassley) поддержали законопроект, который потребует от Министерства обороны предоставить полный бухгалтерский отчет независимому аудитору к началу следующего года — в противном случае Пентагону грозит сокращение бюджета.
Вопросы касательно денег, отправленных Украине — одной из самых коррумпированных стран мира, — звучат не только в Вашингтоне. На этой неделе премьер-министр Венгрии Виктор Орбан потребовал, чтобы Брюссель сначала отчитался о том, как были потрачены 70 миллиардов евро, переданные Киеву, прежде чем отправить ему еще 50 миллиардов евро, о которых было заявлено в июне.
"Еврокомиссия должна ответить на вопрос, куда ушли деньги и кто несет ответственность за то, что Евросоюз окажется на грани финансового банкротства через два с половиной или три года", — сказал Орбан.

Автор статьи: Курт Зиндулка (Kurt Zindulka)
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный - ИноСМИ, 1920, 29.05.2023
Что случилось с украинским генералом Валерием Залужным?Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не появляется на публике. А фото и видео, "доказывающие", что с ним все хорошо, сомнительны, пишет AT. По версии украинцев, и российский корабль "Иван Хурс" потоплен их беспилотником. Автор статьи считает это уткой — как и видео с Залужным.

Комментарии читателей

Lorena Bobbitt
Разве Зеленский не убеждал нас, что через его весеннее контрнаступление Украина вернет все территории, которые сейчас контролирует Россия? Ой, не получилось! Теперь ему на это надо еще больше миллиардов (или лучше даже триллионов) долларов...
Certain Patriot
Это называется "поражение". Ваш противник имеет численное преимущество и превосходящую по силе огневую мощь. Стратегическое преимущество на стороне России.
Smoke Fire
Отправьте Украине наших военных пилотов-геев. Они все равно сейчас не заняты ничем полезным.
Peter
Интересно, а когда Украина начнет платить за полученную военную технику? Благотворительность уже на исходе, а миллионы украинских граждан сейчас живут в гораздо более благополучных странах с щедрыми социальными программами. Они никогда не вернутся на родину.
Lugndou
Украинцы всегда и во всем винят других. Совсем как наши демократы.
Chumlee Mac Diesel
Может быть, украинцам надо просто перестать продавать полученное оружие на черном рынке?
Mountain Man
Зеленскому стоит сесть за стол переговоров и начать обсуждать способы мирного урегулирования, вместо того чтобы заставлять невинных граждан Украины проходить через этот ад.
Artlessone
Чушь! Россия — крупная держава по сравнению с Украиной. Эксперты все это предсказывали. Русских можно остановить, только накачав Украину оружием под завязку. Как в случае с Вьетнамом и Афганистаном, Соединенные Штаты всерьез недооценили предполагаемого противника. Необходимо выйти из этого конфликта немедленно. <...> Накормите нуждающихся, дайте жилье бедным и начните бороться с наркотиками. Нам не нужны бессмысленные войны.
StoneHendge
Я и не подозревал, что Украина так мастерски умеет ныть.
Metalheaddoc
Мы уже дали Украине в 33 раза больше, чем ее военный бюджет за 2021 год. Россия больше по размерам и лучше оснащена, чем Украина. У Запада нет столько оружия, чтобы можно было сравнять арсеналы России и Украины один к одному. Возможно, так произошло, потому что Россия не занималась выхолащиванием своих вооруженных сил последние 20 лет. Россия может опереться на Китай, Северную Корею и Иран в плане оружия. Даже если Запад нарастит поставки оружия и даст истребители, мужчины боеспособного возраста у Украины все равно закончатся быстрее, чем у России. Единственная надежда Украины — вовлечь в конфликт силы НАТО. Так что следите внимательно: вполне возможно, скоро вы увидите какую-нибудь операцию под чужими флагами, цель которой — обманом втянуть в конфликт западные вооруженные силы.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный
Главком ВСУ Залужный: российская мобилизация сработала
HannaH43
Слава богу, дело близится к концу. От украинских вооруженных сил почти ничего не осталось. Они уже начали забирать в армию 60-летних и 15-летних — прямо с улиц, под дулом автомата. В конфликте уже погибло от 250 до 350 тысяч украинцев. Полагаю, к августу Россия положит этому конец.
FireAnt
Валерий Залужный, заткнись наконец, отправляйся на линию фронта и возьми в руки оружие. Разговоры бесполезны, пока говорящий сидит в бункере в полной безопасности за много километров от зоны боевых действий.
PHenry
Перевожу слова Залужного: дайте мне больше американских долларов!
Bob Loblaw
Украинцам дали миллиарды долларов на покупку оружия. Интересно, Зеленский его купил или предпочел съездить в отпуск? Нас всех надули.
V1
Украина не может рассчитывать на то, что Запад будет оказывать помощь вечно. Ей лучше бы найти способ положить конец конфликту — и сделать это как можно скорее.
Maria Von Theresa
Как Украина может быть такой неблагодарной? Экономики Соединенных Штатов и Евросоюза уже в разрухе из-за той поддержки, которую они оказывают Украине. Киев выбрал войну, вместо того чтобы договариваться о мире.
Суверенные страны должны самостоятельно вести свои войны с помощью собственного оружия — или же они должны платить за оружие, как платили британцы американцам во время Второй мировой войны.
AndyDivine
Войны, которые Пентагон поддерживает, заканчиваются уничтожением страны, которую мы поддерживаем. Потом мы бежим оттуда, поджав хвост, и страна погружается в хаос. Но не волнуйтесь! Военно-промышленный комплекс успевает обогатиться, после чего он находит новую войну, в которую можно вмешаться. Бегство из Афганистана и поддержка Украины уже стоили американским налогоплательщикам более 150 миллиардов долларов.
Timothy
Один и те же фейковые аргументы, основанные на фейковых "фактах". Россия — коммунистическая страна? Ложь. Украина — демократия? Снова ложь. Русские — нацисты? Ложь. Конфликт напрямую угрожает Соединенным Штатам? Опять ложь. У США есть национальные интересы на Украине? Тоже ложь. Пусть эти нытики, которые не сделали ничего, чтобы подготовиться к наступлению, клянчат помощь где-нибудь в другом месте.