Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статья Путина: США и Европа хотели использовать Черноморскую зерновую сделку для обогащения, бедные страны получали едва ли 3% зерна

© РИА Новости Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина к гражданам России
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России - ИноСМИ, 1920, 24.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В преддверии саммита Россия — Африка Владимир Путин написал статью, в которой прокомментировал вопрос о приостановке зернового соглашения, сообщает "Гуаньча". Читатели портала остались в восторге. По их мнению, он доходчиво объяснил ситуацию, а выход из сделки лишь демонстрирует решительность Москвы.
24 июля, незадолго до открытия саммита Россия — Африка, президент Владимир Путин опубликовал статью "Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего". В ней он подчеркнул, что изначально Москва надеялась обеспечить глобальную продовольственную безопасность посредством Черноморской зерновой инициативы, использовать ее для оказания помощи беднейшим странам Азии, Африки и Латинской Америки. На деле соглашение "беззастенчиво" использовали американские и европейские компании, которые занимались вывозом и перепродажей украинского зерна с целью получения прибыли, а 70% экспортированной продукции поступило в ЕС и другие богатые державы. С учетом этих фактов, пишет Путин, продолжение продовольственной сделки потеряло смысл.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
<...>
Путин также отметил, что, несмотря на западные санкции, Россия в состоянии заместить украинские поставки своими. Москва продолжит снабжать африканские страны зерном, продовольствием, удобрениями и другими товарами, а также сотрудничать с континентом в ​​таких областях, как трудовые ресурсы.
<...>
Автор: Лю Чэнхуэй (刘程辉)
Уборка урожая пшеницы в Крыму - ИноСМИ, 1920, 20.07.2023
На что Россия действительно рассчитывает в зерновой сделкеРынки не отреагировали на выход России из зерновой сделки падением цен, сообщает Die Welt. Вывод однозначный, поскольку экономику не обманешь: "выпадение" украинского зерна компенсируется российским. Нервозности на мировом рынке нет, зато она есть у Запада и Киева, отмечает автор статьи.

Комментарии читателей:

Гляжу сверху на небо
Поддерживаю Россию в закрытии этого канала транспортировки зерна! Страны НАТО поставляют Украине оружие. Москве нет смысла помогать им и ввозить продовольствие в государства альянса! Нужны решительные действия! Нет причин поступать так, чтобы врагу было удобнее!
zmusic
Я надеюсь, что Россия сохранит свою стратегическую мощь и продолжит бороться с США и другими странами Запада до конца! Еще три года, и, думаю, они точно будут истощены до смерти! Полагаю, они возьмут на себя инициативу, чтобы выйти из конфликта. Наверняка еще и Зеленскому подстроят какую-нибудь "аварию".
Россия тоже когда-то хотела пойти по западному пути. После многочисленных обманов она решила отказаться от своих иллюзий, потому что у США в голове есть только однополярный мир, а, как говорится, на одной горе нет места для двух тигров (обр. мир слишком тесен для двоих, — Прим. ИноСМИ)! Поэтому мы тоже должны бороться с НАТО до конца! Только уничтожив альянс, Москва сможет добиться реальной безопасности и простора для развития!
Горячий источник
Голодающие в Африке и многочисленные жертвы стихийных бедствий, — кто стал причиной их нищеты? Кто их колонизировал? Не Россия! Это Москва, будучи под санкциями и действующим эмбарго, все равно отдает приоритет нуждающимся, но 97% экспорта отнимают Европа и США ради наживы! Будь вы на месте России, что бы сделали? Получив по одной щеке, подставили бы другую, а 97% продукции отдали тем, кто бьет? Только 3% достались "бедным и голодающим", а большая часть ушла тем, кто их такими и сделал!
Абу
Ты виноват, что солгал мне однажды, я виноват, что поверил тебе дважды.
Мяо-Мяо
Запад не обращает внимания на еду и одежду африканцев, а заботится только о своих интересах. Так называемая еда и одежда для Черного континента — это просто фиговый лист, наброшенный для прикрытия.
Небольшой округ на севере Сычуани
Бедные страны и нищие люди — это отговорки и инструменты, используемые западными странами для создания проблем! США и ЕС всегда опирались исключительно на прибыль, и, конечно, это включает и обман глупой Украины, который вместо Америки принимает на себя мировой удар и пожинает ее плоды.
Пшеница - ИноСМИ, 1920, 18.07.2023
Какими будут последствия приостановки зерновой сделки? В мире сейчас нет дефицита зерна, и конец зерновой сделки не приведет к немедленной трагедии. Таковы подсчеты экспертов французской Monde. Тем не менее в среднесрочной перспективе трудности могут возникнуть. Могут помочь 12,5 млн. тонн зерна из России. Но Запад не допускает их продажу: боится роста влияния Москвы.
Спокойный Гриффиндор
В наших интересах стимулировать мощную инфляцию в ЕС.
Облака на вершине горы
Украина использовала зерновозы в Черном море для тайной транспортировки небольших беспилотных лодок, так она обманула российскую разведку и взорвала Крымский мост во время тайной ночной атаки. Подобный метод использования гуманитарного продовольственного коридора — для нападения на гражданские объекты и их бомбардировки — просто отвратителен! Решительно поддерживаю Путина в приостановке Черноморской зерновой инициативы!
Один листок Z осенью
Соединенные Штаты никогда не помогали бедным странам, они всегда лишь забирали ресурсы нуждающихся государств под прикрытием "гуманизма и уважения прав человека". Бывший президент США Барак Обама однажды публично пригрозил, что если люди в Китае достигнут того же уровня жизни, что и американцы сегодня, то ресурсов на Земле окажется недостаточно. Это неприкрытая гегемония — и то, что американцы считают равенством.
Приходи и уходи, когда хочешь
Соединенные Штаты и другие страны Запада хотят жить хорошо, чтобы при этом деньги для них зарабатывали другие. Разве может в мире существовать такая несправедливость? Путин все доходчиво объяснил и дал понять, что нехватка продовольствия в беднейших государствах Азии, Африки и Латинской Америки — это вина западных государств, а не России.
Как рыба в финансовых кругах
Все абсолютно правильно!
Арахис yc
Это все из-за США, Украины и стран НАТО, из-за них с мировым продовольственным снабжением возникают такие трудности!
Лао Ян следит за текущими событиями
"На деле соглашение „беззастенчиво“ использовали американские и европейские компании для вывоза и перепродажи украинского зерна с целью получения прибыли, а 70% экспортированной продукции поступило в ЕС и другие богатые страны". Я целиком и полностью в это верю! На протяжении сотен лет жадные западные капиталисты никогда не менялись в своей погоне за прибылью. Так называемая европейская цивилизация есть не что иное, как история грабежа и кровавой резни.
Со стороны всегда виднее
Достаточно посмотреть на отношение западных СМИ, чтобы понять, правильно ли вы поступаете. Чем больше они кричат, тем вернее вы все делаете.
Превосходное зрение
Все уловки США направлены на то, чтобы заработать денег, загнать Россию в угол и уничтожить ее. Из-за этого еще в 2014 году началась "цветная революция" на Украине. Но Америка проиграет, а зло будет наказано!
Зернохранилища в Краснодарском крае
Цены на пшеницу взлетели после того, как Россия приостановила зерновую сделкуРоссия свернула черноморскую инициативу. Ожидается, что это усугубит давление на Украину и повлечет за собой скачок мировых цен на пшеницу, пишет Oil Price. Москва готова возобновить зерновую сделку, если будут выполнены условия по безопасному экспорту ее собственных продуктов питания.
Песня короткая, так как господин напился из-за пустой судьбы:
Я поддерживаю подход Москвы: нельзя допустить, чтобы бандиты продолжали использовать гуманитарные коридоры для получения выгоды и причинения вреда людям всей планеты. Россия может экспортировать зерно в Африку через Каспийское море и Иран, а в страны Азии и Тихого океана — через тихоокеанские или китайские порты.
Красивый распустившийся цветок
Вся первопричина конфликта между Россией и Украиной в том, что США преследовали свои интересы!
Толстый старик 1959
Император Путин все понимает. Он был мягкосердечен, но теперь изменился!
guan_15730227872134
Россия, будучи под санкциями США и Европы, вытеснила Южную Корею и вернулась в первую десятку мира по ВВП. Это пример другим странам — можно обойтись без евро и доллара.
Теплая зима
Когда украинское зерно вывозилось беспрепятственно, большая его часть уходила в развитые страны, и лишь несколько процентов отправлялись в Африку. Однако законные требования России до сих пор игнорируются западными странами. Конечно, Москва не обязана жертвовать своими интересами ради удовлетворения развитых держав.
Люблю родину и договариваться
Согласно статистике Совместного координационного центра (СКЦ) Черноморской зерновой инициативы, по состоянию на 17 ноября 2022 года всего было отгружено 11,1 миллиона тонн зерна. Оно ушло в пяти основных направлениях — Испания (2 миллиона тонн), Турция (1,5 миллиона тонн), Китай (1,3 миллиона тонн), Италия (1 миллион тонн) и Нидерланды (760 тысяч тонн).
А-лэй
Возможно, это хорошее время, чтобы ударить по зерновой торговле Европы и США и их продовольственному капиталу. Господин Путин, в этот раз не проявляйте снисходительность.