Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хватит мечтать". Читатели "Гуаньча" заявили, что F-16 не изменят трагический финал Украины

© Sputnik / Перейти в фотобанкИстребители F-16 во время военного парада в Риге
Истребители F-16 во время военного парада в Риге
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нидерланды и Дания готовы поставить Украине истребители F-16, сообщает "Гуаньча". Читатели портала назвали самолеты железными гробами, которые не переживут столкновение с российской армией и разделят печальную судьбу прочей западной техники.
20 августа премьер-министр Нидерландов Марк Рютте провел переговоры с находящимся в стране с визитом президентом Украины Владимиром Зеленским и подтвердил, что Амстердам и Копенгаген поставят Киеву истребители F-16 американского производства. Зеленский приветствовал "прорывную договоренность", но конкретные сроки поставок остаются неизвестными.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Агентство Reuters цитирует заявление Рютте на совместной пресс-конференции, в ходе которой политик заявил, что Нидерланды и Дания пообещали работать с США и другими партнерами для передачи истребителей F-16 ВВС Украины после "выполнения ряда условий". Газета New York Times ранее писала, что любая поставка самолетов американского производства должна быть одобрена администрацией Джо Байдена.
Однако Рютте отказался сообщить, сколько истребителей будет отправлено и в какие сроки, ограничившись словами, что это произойдет "как можно скорее". Он заявил, что у Нидерландов в общей сложности 42 единицы F-16, но говорить, будут ли они все переданы в дар, еще слишком рано.
<...>
Автор: Ян Жун (杨蓉)

Комментарии читателей:

Посреди ночи отбиваю третью стражу
В спокойной улыбке Зеленского [на фотографии] видно горе украинского народа.
Обсуждаем Дань Цзисина
Российская сторона подтвердила, что будет расценивать предоставленные Украине истребители F-16 как ядерную угрозу со стороны Запада. Ящик Пандоры вот-вот откроется, и ворота для атомного оружия распахиваются все шире. Ни в коем случае нельзя эскалировать конфликт.
h200hh
Ну и что, что F-16? Мужчин в стране почти нет, Зеленский сам будет их пилотировать? Всем известно, что в России и Путин умеет летать на истребителях, да и они производятся в самой стране.
Истребители F16 турецких и польских военно-воздушных сил  - ИноСМИ, 1920, 21.08.2023
Улыбающийся Зеленский сообщил о достижении договоренности по поставкам F-16 на УкраинуНидерланды и Дания передадут Украине F-16, сообщает Newsweek. Но, как отмечают читатели издания, эти списанные самолеты ничего не изменят. Они хороши против стран вроде Ирака и Судана, но не против "лучших систем ПВО в мире", подчеркнул один комментатор.
Великодушный
Западные политики так долго и с такой злобой хвастались реактивной установкой HIMARS, но та была уничтожена российской армией за считаные минуты. Москва также захватила все передовое вооружение США и Европы, как ракеты Британии и Франции, так и современные немецкие танки. Так что и истребители F-16 не смогут избежать этой участи. Все это зря, эти самолеты вряд ли переживут столкновение с российской армией. США используют F-16 только для теста, они не смеют рисковать, поставляя F-22 или F-35. Раз у императора новые одежды, старые можно отдать кому-нибудь по дешевке.
guan_176506354436256
Складывается ощущение, что настоящий враг Украины — это лысый орел, который вытолкнул ее на поле боя (то есть США, — Прим. ИноСМИ).
АК-47
Миф о непобедимости F-16 вот-вот развеется.
Облачко в Циньлин
США затягивают конфликт между Россией и Украиной, вынуждая славян терять людей, позволяя Европе истекать кровью, заставляя мир захлебываться в кризисе и хаосе, — и все ради того, чтобы продолжать быть мировым гегемоном!
Ху Хайцин
Он готов поставить только на истребители, чтобы переломить ход битвы? Вот же актер!
Стальные бобы
Дело вовсе не в подготовке пилотов. Просто невозможно, чтобы украинские летчики освоили управление F-16 в короткие сроки. Специалистам потребуется не менее трех-пяти лет просто для обретения боеспособности, о каких-то выдающихся результатах и речи не идет. Раньше украинцы летали на советских (то есть российских) самолетах, с техникой, работающей на совсем иной системе, им фактически придется начинать обучение с самых основ. США же не будут набирать отставных западных пилотов, готовых идти на Украину к своей смерти! Восемь месяцев на подготовку летчиков, это не истребители, а просто железные гробы!
Путь к простоте
Так радостно улыбается — думает, что ситуация на поле боя изменится, когда получит самолеты? Думает, победа не за горами? Какой наивный дурак — и какая трагическая судьба у этой страны.
guan_15854715911604
Leopard-2, HIMARS, шведские БМП, британские Storm Shadow, — все это было взорвано русскими. Путин захватил западное оружие и выставил его напоказ. То же самое будет и с F-16! Финал может быть даже хуже!
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен на саммите Европейского союза в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 21.08.2023
Цирк ЗеленскогоПосле долгого дня на базе в Скрюдструпе в Дании Владимир Зеленский договорился о передаче истребителей F-16 Украине, пишет Ekstra Bladet. Примечательно, в какой обстановке проходил его визит. Датских журналистов оставили с носом, запретив на пресс-конференции задавать вопросы об истребителях.
Добродетельный Гуань Ван на церемонии гадания предрек процветание
Беда украинского народа — иметь такого президента и правительство, как Зеленский и его команда.
shiyijiangnan
Такое ощущение, что Украина просто станет умирать еще быстрее.
Небольшой округ на севере Сычуаня
Украинцы — пешки игроков в "европейско-американскую демократию", и Зеленский — главная из них, он добровольно ведет свой народ умирать за "демократию по западному образцу"!
Мелодичный звук молотка
Если честно, этот президент совсем никудышный. США и Европа перерыли свои склады и отдали ему то, что было списано десятки лет назад. С таким хламом украинцы не то что не победили Россию — они просто бьют по себе же, причем так, что Зеленскому приходится принудительно забирать людей в армию.
Ли Сянбин JACKY
Европейские страны передали Украине все имеющиеся на складе F-16. Теперь они смогут покупать только новейшие F-35, а американский Lockheed Martin снова получит прибыль.
guan_15821600402823
Эта звезда Сети поехала в Нидерланды, чтобы опять посветить своим лицом. Байден еще не согласился выдать истребители F-16, так Зеленский уже поспешил об этом объявить. Посмотрим, как американский президент теперь будет выкручиваться.
guan_Снежные цветы в горшках
Зеленский толстеет, а Украина худеет. В чем же дело?
Цзянь Хуа
Зеленский "борется" за то, чтобы вести конфликт до последнего украинца. Это очень печально.
zsh908
Хватит мечтать, разве могут несколько самолетов изменить трагический исход, ждущий Украину?
Истребители ВВС Израиля F16 во время учений международных военных учений Голубой флаг - ИноСМИ, 1920, 19.08.2023
Генерал ВВС США: Украина скоро получит F-16, но не стоит ждать, что они сразу "сметут" мощную российскую систему ПВОЧиновники Нидерландов сообщили, что США наконец одобрили отправку американских истребителей F-16 Украине, пишет Business Insider. Однако произойдет это еще не скоро, а пользы все равно будет мало. Генерал ВВС США рассказал, почему Киеву не стоит ждать чудес.
Государю Юань мало короткой песни, чтобы захмелеть
Не малозаметные истребители — это как бумажные самолетики для современных систем ПВО. Если США не захотят отправить F-35 или F-22, ситуация кардинально не изменится.
micshang
Шесть украинских пилотов в это же время уже четыре месяца учат английский язык, ха-ха.
Большая миска холодной широкой лапши
Если бы несколько F-16 могли решить проблему, Соединенные Штаты, бросившие все силы на то, чтобы разгромить Афганистан, давно бы победили. Многие пользователи Сети с Тайваня еще молоды, поэтому верят в американскую мощь.
Pythias
Буду ждать новостей о сбитии F-16 украинской армии, тэгните меня, пожалуйста.
guan_15993737572095
Если Россия перехватит F-16, Байден и его министр обороны не смогут спать по ночам, опасаясь, что Москва построит лучшие истребители.
Прошел мимо
Нидерланды, Дания, помните: за зло придется отвечать.
Пылинка
Учитывая текущую ситуацию с принудительной мобилизацией, не помогут и F-35.
epclx
Дали посмотреть на истребители и потрогать их, вот уже и большой успех, ха-ха!
Будущая цена
Вымученная улыбка на лице говорит о том, что его еще будут бить. Усилия Зеленского были сведены на нет, и множество вдов плачут у бесчисленных могил.