Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комментарии американцев на известие о том, что 20 тысяч украинских призывников бежали за рубеж

© East News / Eyevine/UPI Photo Президент США Барак Обама, вице-президент Джо Байден и его сын Хантер Байден
Президент США Барак Обама, вице-президент Джо Байден и его сын Хантер Байден - ИноСМИ, 1920, 21.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новость о массовом бегстве уклонистов с Украины вызвала бурную реакцию у читателей сайта Breitbart. По их мнению, эти люди поступают мудро. "Многие украинцы не хотят поддерживать неонацистский режим", – написал один из комментаторов.
19 ноября на сайте ИноСМИ была опубликована статья правого сайта Breitbart под авторским заголовком "Двадцать тысяч мужчин призывного возраста бежали с Украины за рубеж, чтобы не служить в армии. Еще столько же – задержаны на границе".
Уже после публикации нашего перевода на статью пришло столько откликов американских читателей, явно пораженных масштабами "тихого сопротивления" украинских уклонистов (20 000 эмигрантов и 20 000 задержанных на границе), что мы решили опубликовать самые интересные из них.

Комментарии читателей

Ricocat1 (#FJB&TGP)
Зеленский будет продолжать бои до последнего украинца и последнего американского доллара, а затем уйдет на пенсию, чтобы жить роскошной жизнью в Швейцарии.
Джо Байден и Зеленский – два сапога пара!
Magna Charta
Совсем недавно появилось видео, на котором два наемника находятся в тылу и пытаются остановить двух отступающих украинцев. Один американец кричит на них, когда они приближаются: "Что здесь происходит? Вам нужно вернуться в бой!". Это были его последние слова. Когда они подошли достаточно близко, один из украинцев открыл огонь, убив обоих наемников.
Вот недавняя цитата Пола Крейга Робертса, бывшего помощника министра финансов США: "Украина была той волной, которая была рассчитана на создание проблем для России. Но удар этой волны выдохся. Украина опустошена. У нее не осталось армии. Все оружие, которое мы им отправили, не принесло им никакой пользы. Они ничего не смогли с ним сделать. Они просто проиграли. Половина населения покинула страну".
politicallyincorrectbuddhist
Если Зеленский действительно борется за выживание своей страны, он терпит ужасную неудачу. Потому что, если бы он просто согласился не допускать Украину в НАТО и создать нейтральное буферное государство между Россией и ЕС, Украина была бы примерно такой же, как и до российской СВО. А теперь, поскольку Зеленский "борется за выживание своей страны", его страна обезлюдела и лежит в дымящихся руинах.
Know the Trurth
Вот последние новости.
"ВСУ начали вывод войск из северного и южного районов города Авдеевки после того, как российские войска прорвали украинскую линию обороны. Русские говорят о беспорядочном украинском отступлении, сопровождаемом ужасающими картинами.
В нескольких цепях окопов русские солдаты с удивлением обнаружили большое количество мертвых женщин! Похоже, мужики на Украине закончились…"
Sanfordbill
Украинский конфликт не имеет никакого отношения к борьбе за свободу! Это мясорубка, и единственной ее целью было спасти активы Байдена-старшего, Байдена-сына и Обамы на Украине. Эти бедняки погибли там из-за провальной американской политики, созданной Обамой/Байденом/Клинтон. Хватит уже!
Начало очередного этапа подготовки подразделений ВСУ во Львовской области - ИноСМИ, 1920, 08.11.2023
Беглецы и "пятисотые". Кто и почему дезертирует из украинской армииКоличество дезертиров в украинской армии растет в геометрической прогрессии, пишет "Страна". Солдаты, сержанты и офицеры симулируют болезни, пытаются задержаться в тыловых подразделениях, а в следственных изоляторах и тюрьмах оказались несколько тысяч уклонистов.
MSNBCandCNNsuck
А я этих украинских уклонистов не виню за их бегство. Россия все равно их убьет, если они этого не сделают. Украине пора безоговорочно капитулировать и покончить с этим изничтожением себе подобных. Лидеры Украины не заботятся о своей стране, для них это просто рэкет по деланию денег.
Ragnar Danneskjold
Когда Трамп был президентом, украинский народ жил в безопасности и тепле в своих домах. То же самое произошло с народами Израиля и Палестины. Вот почему глобалисты украли выборы 2020 года. Конфликты необходимы им для отмывания денег.
Augustus
Эти украинские уклонисты – просто умные парни, которые не собирались идти в неонацистскую украинскую армию и умирать за коррумпированный режим Зеленского.
TaTa
Конечно, так и есть. Многие украинцы не хотят поддерживать неонацистский режим на Украине, запрещающий оппозиционные партии и отменяющий демократические выборы!
bartbeast
А я думаю, с Украины бежало от призыва гораздо больше 20 000 мужчин. Просто поймано на границах было гораздо меньше!
Bud Spencer
А о чем вы вообще говорите? Абсолютное большинство жителей Западной Европы через поколение будут составлять мусульмане.
Сейчас белому европейцу вообще некуда больше бежать, кроме как в Россию.
Michael T.C.Mudge
Эти бегущие от военного призыва украинские уклонисты совершают мудрый ход! Почему они должны терять свои жизни в глобалистской прокси-войне "Нового Мирового Порядка"!!
Только для того, чтобы глобалисты могли заполучить недра и энергетические ресурсы России?!
rockyndallas
Почему украинцы должны умирать, поддерживая транснациональное правительство, созданное Всемирным экономическим форумом для того, чтобы провоцировать Россию? Некоторые миллионеры богатеют на боях, а простые люди умирают ни за что. Я бы тоже не пошел воевать в таких условиях. Этот конфликт уже проигран. Никто больше не хочет умирать ни за что.
Украинские военные на военной базе недалеко от Киева - ИноСМИ, 1920, 16.10.2023
Украинские уклонисты, не желающие сражаться с РоссиейМногие украинские мужчины пытаются избежать службы в ВСУ, пишет BI. Однако попытки незаконно покинуть страну связаны с высокими рисками. Как рассказали сами уклонисты, в приграничных лесах много медведей и снайперов.
Alan James
Кто может в чем-то винить этих бедных уклонистов? Украина — коррумпированная страна с коррумпированным правительством и президентом, который так же никчемен, как и этот страдающий слабоумием старик Джо Байден. Я бы тоже сбежал с Украины.
ohlordyeah
Эй, Зеленский! Те 5 миллионов долларов, которые ты заплатил недавно за новую виллу в Египте, стоят того, чтобы за них умирали простые украинцы?!
Верно?!
Timosha LA
Я лично знаю 35-летнего человека, который сбежал c Украины, когда начался конфликт. Он пересек границу со всеми своими юридическими документами и эмигрировал в Нидерланды. Он неоднократно возвращался на Украину и нигде не задерживался. Все, что ему нужно было сделать, это все время платить. И ему спокойно разрешали приезжать и уезжать.
Да, Украина адски коррумпирована. Гуманитарная помощь в начале так и не дошла до большинства украинцев, за редким исключением. Населению ее продавали коррумпированные чиновники. Проблема в том, что эта коррупция никак не прекратится в ближайшей перспективе, а мы продолжаем выбрасывать деньги на ветер, чтобы украинские олигархи и бюрократы могли набить свои карманы.
Magna Carta
Этот конфликт начался еще в 2014 году, после того, как США инициировали путч на Украине!
kobetabber
Как и все негативные сообщения об Украине, это содержит абсолютное преуменьшение негатива. Да, по крайней мере 20 000 человек бежали, но их число намного больше: вероятно, оно превышает миллион. Сообщается, что только в Молдове их не менее 10 000. Поймали 20 тысяч на границе? А как насчет сотен тысяч людей, которых они призвали под дулом пистолета из деревень? Эти молодые люди так и не добрались до границы. Поддерживать этот конфликт – это просто ужасно.
Andrea k
Кто может винить в чем-то этих несчастных уклонистов? За что они должны умирать? За то, чтобы Зеленский и его банда разбогатели и вскоре сбежали из страны со своей добычей? Были сообщения от некоторых, кому удалось сбежать, как молодых людей выслеживали на улицах, на автобусных остановках, просто в городе. Их хватали и утаскивали на фронт. Они проделывали это даже с некоторыми 16-летними, не проверяя их возраста.
Natasha
Убежали единицы. Многие остались и воюют за то, чтобы остановить Третью мировую войну, которую начал Путин.
Surfinnoreality – в ответ Natasha
Ложь! Путин не начинал Третью мировую войну! Это Зеленский не в состоянии ее предотвратить!
Перестаньте лгать! Большинство людей в мире смертельно устали от этого украинского конфликта!
IstvanIN
Эту бойню можно было не только легко предотвратить, но и закончить на раннем этапе. 500 000 тысяч украинских мужчин погибли, сражаясь за самое коррумпированное правительство в Европе. Правительство, управляемое людьми с той же идеологией, которая сейчас управляет правительством США. Это не больше и не меньше, чем геноцид целого европейского этноса.
Surfinnoreality
Все кончится очень просто. Русскоязычная часть Украины станет самой молодой областью России. Польша вернет себе земли, потерянные во Второй мировой войне, и то же самое сделает и Венгрия. А НАТО не захочет принимать в члены только часть предполагавшейся добычи – скорее всего, одно лишь город-государство Киев!