Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский признает "тупиковую ситуацию" на фронте и просит еще оружия: "Нам нужны современные технические средства, конфликт может прийти в Европу"

© AP Photo / Markus SchreiberПрезидент Украины Владимир Зеленский в Давосе
Президент Украины Владимир Зеленский в Давосе - ИноСМИ, 1920, 07.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский заявил, что причиной тупика на поле боя стало медленное поступление помощи от Запада, пишет FQ. Он призвал ЕС оказать Украине поддержку, угрожая, что иначе конфликт распространится на весь континент. "Европа уже давно втянута в эту заваруху из-за тебя и твоих хозяев из США", — замечают читатели издания.
В интервью директору канала Tg1 Джану Марко Кьоччи (Gian Marco Chiocci) президент Украины Владимир Зеленский признал, что конфликт с Россией зашел в тупик, вновь обратился с просьбой о поставке оружия, аргументировав это потребностью в "современных технических средствах", и пригрозил, что вооруженные столкновения могут скоро "прийти в ЕС" и "никто не будет к этому готов". Он в очередной раз настаивал на том, чтобы продолжать сражаться не на жизнь, а на смерть, и, более того, заявил: "Я знаю, что мы победим".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Что касается боевых действий на фронте, то они зашли в тупик. Это факт", —признал Зеленский. Однако, как утверждает президент Украины, причиной это стало медленное поступление военной помощи от НАТО и Европы. "Чего-то всегда недоставало, — сказал он, — происходят задержки в поставке вооружений, а задержки ведут к ошибкам". Угрожая распространением конфликта на весь европейский континент, Зеленский настаивает на том, что Италии и другим странам ЕС необходимо предоставить Украине военную поддержку.
Украинский флаг в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 03.02.2024
Украинская демократия во мракеСейчас, когда выборы на Украине отложены, а конца вооруженному конфликту не видно, Владимир Зеленский и его политические союзники становятся похожими на тех чиновников, засилье которых они когда-то обещали искоренить, пишет The New Yorker. И Киеву это не сулит ничего хорошего.
Зеленский высоко оценил работу итальянского правительства, как нынешнего, так и предыдущего: "Я очень положительно отношусь к Марио Драги и Джордже Мелони. Марио очень помог нам с получением статуса кандидата на вступление в ЕС". "Мелони —чрезвычайно серьезный и сильный человек. Она повлияла на принятие решения о начале переговоров о членстве Украины в ЕС. Италия на нашей стороне", — подчеркнул Зеленский в заключение интервью каналу Tg1.
Комментарии читателей
sgame play
Опять этот нацист-кокаиноман? Хватит!!!
Президент Украины Владимир Зеленский, командующий Сухопутными войсками Украины генерал-полковник. Александр Сырский (справа) и заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец смотрят на карту во время визита в прифронтовой город Купянск Харьковской области, Украина, четверг, 30 ноября 2023 года.  - ИноСМИ, 1920, 07.02.2024
Зеленский окружает себя подпевалами?Президент Украины заявил, что руководству страны нужна “перезагрузка”, пишет UnHerd. По мнению автора статьи, Зеленский, вероятно, намерен окружить себя подпевалами с позитивным взглядом на ситуацию на поле боя. А готовящиеся кадровые перестановки направлены на то, чтобы убрать людей Залужного.
Uncittadino
Никто больше не верит этому убийце, марионетке НАТО, Столтенберга, Байдена и фон дер Ляйен.
Между прочим, он никогда не был ни членом НАТО, ни тем более Европейского союза. Кто он вообще такой?
g.durso
Этот тип просто фанатик. Россия не заинтересована в продолжении наступления, она сделает это только в ответ на атаки НАТО (конфликт на Украине — это как раз следствие действий альянса) и уж точно не с помощью конвенционального оружия. Этого типа надо сместить с должности и заменить более разумными людьми в интересах тех молодых парней, которых он намерен отправить на смерть.
При всех ошибках и недостатках Путина, я бы сразу исключил, что его можно назвать глупым человеком. Вы не Путин. Возвращайтесь на телевидение в роли клоуна. Там вы добились значительных успехов. Быть главой государства и вести военные действия —это серьезное дело.
M. Trevi
Продажная марионетка! Европа уже давно втянута в этот военный конфликт благодаря тебе и твоим хозяевам из США: стремительно растущая инфляция, разрушенные газопроводы, миллионы украинских мигрантов, сотни тысяч погибших... Продажная марионетка!
Lory Fayer
Ему [Зеленскому] только что выделили 50 миллиардов, а уже снова стоит с протянутой рукой и что-то выпрашивает.
OFFSET70
Этому клоуну плевать на то, что гибнут люди у него дома!!! Он думает только о деньгах!!! Осталось недолго, и скоро ему придет справедливый конец!
Invictus67
Все еще предоставляете слово этому негодяю, этой марионетке? Ему дали гигантский арсенал танков, пушек, орудий, самолетов. Он послал на смерть полмиллиона человек. И все это ни к чему не привело!
Теперь на него истратят еще 50 миллиардов наших денег и денег США. Появится еще больше оружия. Этот безумец хочет еще полмиллиона солдат. Это будут семнадцатилетние мальчишки и шестидесятилетние старики. И женщины тоже. Снова будут массово гибнуть люди. И все ради жажды власти США, которые хотят, чтобы Украина вошла в НАТО.
Но это ничего не изменит. Россию нельзя победить на поле боя или даже экономически. Я не понимаю, что еще нужно, чтобы осознать это.
Pippo Caruso
Он что, угрожает нам нашим же оружием? Ему нужны солдаты и возможность нанести удар по России. Он готов развязать ядерную войну.
Ветеран дивизии СС Галичина Ярослав Хунка (Гунько) во время визита Владимира Зеленского в парламент Канады. Архивное фото
Трюдо приглашал нациста Хунку на официальный прием в честь ЗеленскогоДжастин Трюдо приглашал служившего в Ваффен-СС Ярослава Хунку посетить "специальное мероприятие" в честь приехавшего в Канаду Зеленского, пишет GM. Оно состоялось вечером того же дня, когда нацисту аплодировали в парламенте как "герою Украины".
Felix Leo
Изолировать Россию не вышло, наоборот, ее позиции на мировой арене укрепились. У нее выстраиваются все более крепкие отношения с крупными развивающимися странами, которые отворачиваются от Запада.
Раскол между Западом и остальным миром становится все более очевидным, и он усиливается из-за отказа крупных стран придерживаться "правил", навязанных Соединенными Штатами.
Зеленскому и другим западным марионеткам, которыми управляет США, суждено оказаться на свалке истории, как это случилось с теми, кто был до него: оппозиционером Хуан Гуаидо в Венесуэле, фактическим лидером Панамы Мануэлем Антонио Норьега, президентом Нго Динь Дьем в Южном Вьетнаме и многими другими.
"Марионетки" американцев в Европе сами и слова не могут сказать, ждут новых указаний из Вашингтона. Они готовы повиноваться хозяину, который должен показать им, как уклониться от исполнения своих обязанностей.
Путин ездит в Саудовскую Аравию и Арабские Эмираты и его принимают с почетом, в то время как западные государственные деятели вынуждены часами ждать приема у арабских шейхов, угрожающих перекрыть кран подачи нефти и денег европейским правительствам, которым больше не рады из-за их высокомерия.
Мир изменился, но коллективный Запад это еще не осознал.
Колокола уже начали по Зеленскому погребальный звон!
Он нападал на своих русскоязычных сограждан, посылал на смерть украинцев, распродал Украину иностранцам, но приберег в рукаве несколько тузов: недостатка в деньгах он точно не испытывает!
ukulele
Спокойно! Если Путин дойдет до Европы, мы пойдем и будем стрелять бок о бок с русскими: ни один здравомыслящий молодой человек не будет защищать неолиберальный правящий класс и их начинания.