Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ИИ предсказал три сценария итогов беседы Путина и Трампа: чего можно ждать

"Телеграф": ИИ составил три возможных сценария переговоров Путина и Трампа

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки. 16 июля 2018
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки. 16 июля 2018 - ИноСМИ, 1920, 18.03.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
18 марта между Путиным и Трампом состоится разговор, который может стать решающим для Украины и мировой политики, пишет "Телеграф". Искусственный интеллект представил три возможных сценария — от оптимистичного до откровенно пессимистичного.
Анастасия Мокрик
Варианты названы от хорошего до пессимистического
Президент США Дональд Трамп поговорит с российским лидером Владимиром Путиным 18 марта. Данное событие вызывает значительный интерес, особенно из-за его потенциального влияния на Украину.
"Телеграф" решил поинтересоваться у искусственного интеллекта, какими могут быть результаты этой беседы. ИИ Grok смог привести сразу три возможных сценария переговоров. Каждый из этих сценариев будет иметь разные последствия для Украины.
Grok — это чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией xAI американского миллиардера Илона Маска. Он был создан по его инициативе в ответ на распространение чат-бота ChatGPT от компании OpenAI.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон  - ИноСМИ, 1920, 17.03.2025
Россия резко возражает против плана Стармера по Украине, угрожая Британии и Франции третьей мировой войнойМосква предупреждает о полномасштабной войне, которая разразится, если Британия и Франция направят свои войска на Украину в качестве миротворцев, пишет DE. Российские официальные лица резко высказались в адрес Стармера, и Макрона, которые, по словам Дмитрия Медведева, просто "притворяются идиотами".
Важно отметить, что сценарии, которые здесь приводит ИИ, не являются точным прогнозом того, как пройдет разговор двух лидеров. Однако было интересно узнать, какой исход этого события сможет смоделировать искусственный интеллект.

Оптимистический сценарий

Путин и Трамп договорятся о немедленном прекращении огня на Украине. Американский президент будет убеждать главу Кремля начать мирные переговоры с участием Украины и международных посредников.
Путин в свою очередь соглашается на уступки, чтобы не нарваться на новые санкции и улучшить международный имидж России.
Последствия: при таком сценарии, как отмечает ИИ, Украина получит шанс стабилизировать ситуацию на востоке страны и сосредоточиться на экономическом восстановлении. Прекращение огня поможет скорее прийти к дипломатическому решению вопроса территориальной целостности. В то же время, это может ускорить интеграцию Украины в Европейский Союз и НАТО.
Вероятность: оптимистический сценарий возможен только при условии значительных компромиссов с обеих сторон. Сейчас это выглядит сложным из-за глубоких разногласий между США и Россией по Украине.

Реалистический сценарий

ИИ указывает, что в этом случае речь идет о частичном прекращении огня с жесткими условиями.
Трамп и Путин достигают соглашения о частичном прекращении огня, но с условиями, которые не устраивают Украину полностью. Например, РФ может согласиться заморозить конфликт в обмен на признание контроля над определенными территориями или на отказ Украины от вступления в НАТО.
Американский президент может поддержать такой компромисс, таким образом продемонстрировав свои избирателям "мирное достижение".
Президент США Дональд Трамп в Восточном зале Белого дома, 20 февраля 2025 года. - ИноСМИ, 1920, 17.03.2025
США выйдут из группы по расследованию ответственности в контексте украинского конфликтаСША выходят из международной группы, занимающейся расследованиями против России, пишет NYT. Администрация Трампа не стала объяснять причину выхода — ЕС просто поставили перед фактом.
Последствия: перед Украиной станет сложный выбор, который может вызвать внутриполитическое напряжение из-за неудовлетворения общества условиями соглашения. Частичное прекращение огня даст на время затишье, однако не решит ключевых проблем, таких как статус оккупированных территорий. Это может привести к затяжным переговорам и нестабильности.
Вероятность: такой сценарий выглядит наиболее вероятным, учитывая интересы Трампа и Путина. Лидеры могут искать компромисс, который даст им шанс сохранить лицо. Однако не обязательно, что этот сценарий будет выгоден Украине.

Пессимистический сценарий

Разговор не приводит к конкретным договоренностям. Трамп может пытаться надавить на Путина, однако в РФ отказываются от уступок. Президент США в ответ может ужесточить санкции. Однако это не приведет к концу военных действий на Украине.
Последствия: конфликт продолжается, усугубляя экономические и гуманитарные проблемы. Международная поддержка может становиться слабее по причине усталости от длительного противостояния.
Украина продолжает бороться за территориальную целостность, но без значительного прогресса в переговорах.
Вероятность: третий сценарий реален, если Путин не захочет идти на компромиссы, а Трамп не найдет эффективных рычагов влияния на Россию.

Вывод

Разговор Дональда Трампа и Владимира Путина может существенно повлиять на Украину. Однако результат будет зависеть от готовности обоих лидеров к компромиссам.
Популярные комментарии
Алексей Клочков
49
Есть четвёртый сценарий, наиболее вероятный. За всё, что запад сделал с Украиной и натворил в России ему придётся ответить. И не важно миротворец он сегодня или нет.
Сергей Марти
47
Сценарий который устроит россиян, это раздел Украины. Полный. Одесса, Харьков, Николаев и Киев должны вернуться домой. А что оставить хохлам, это уже пусть на Западе решают. Сомневаюсь что демократии этим дикарям что-то оставят.
Обсуждение
Комментариев: 22
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
drackul
18 марта, 00:38
Такой прогноз может кто-угодно дать. Но боюсь, для Украины будет всё еще хуже, зря они так стараются изображать ИИ.
Сигизмунд
18 марта, 01:33
"Разговор Дональда Трампа и Владимира Путина может существенно повлиять на Украину." - ни слова об Украине без Украины, Украина независимая страна... как и не раз заявлялось, от которой ничего не зависит...
Алексей Клочков
18 марта, 01:40
Есть четвёртый сценарий, наиболее вероятный. За всё, что запад сделал с Украиной и натворил в России ему придётся ответить. И не важно миротворец он сегодня или нет.
Пт
Почти татарин
18 марта, 05:50
ИИ горилку пить научился? Так и самого Иллона приучит невзначай.
VV
Vasiliy Volynskiy
18 марта, 12:22
Почти татарин, зачет! Это лучший коммент
Борис Хусаинов
18 марта, 06:12
Хм.. настрочили три сценария, причём не один из них не реалистичен. Обьявили эту писанину результатом работы И.И, - как это по украински однако.
Nina Namina
18 марта, 06:19
Какие неожиданные прогнозы с глубоким анализом. Маск не зря потратил деньги :)
Ольга Платонова
18 марта, 07:08
Избирателям в США глубоко фиолетова Юкрейн (где это вообще?) и то, что происходит не в их стране. Трамп же спешит хапнуть хоть шерсти клок с паршивой овцы, а это нужно успеть раньше Британии и Франции, которые уже присматривались к черноморским портам. Порты эти принадлежали и будут принадлежать России. СВО не для того проводится, чтобы запустить на исконно русские земли Запад!
К
КомментатоP
18 марта, 07:21
А ИИ там случайно не пояснял с какого перепуга Россия должна идти на компромиссы, кто им сказал, что мы загнаны вугол и не имеем свободы маневра? 🤔 ну право слово, после всего, что запад против нас навалил, пугать нас какими то еще санкциями как то несерьезно, в конце-концов трамп такой же временщик как и его предшественники, всего через 4 года будет новый през, можно будет попробовать уже с ним договориться, уж 4 года как-нить еще продержимся, раз с 2014 года держимся и не чихаем 😏
Alex Alex
18 марта, 07:53
Ну и в чем "неожиданность" столь очевидных вариантов?
Balalayker
18 марта, 13:07
Alex Alex, видимо, в том, что кто-то до сих пор считает, будто Украине в её нынешней ситуации что-то светит.
Сергей Марти
18 марта, 08:04
Сценарий который устроит россиян, это раздел Украины. Полный. Одесса, Харьков, Николаев и Киев должны вернуться домой. А что оставить хохлам, это уже пусть на Западе решают. Сомневаюсь что демократии этим дикарям что-то оставят.
Q
Quitan
18 марта, 08:08
"не нарваться на новые санкции и улучшить международный имидж России" США практически исчерпало санкционные инструменты, а "международный имидж России" среди Запада значения не имеет - плохой анализ. "Это может привести к затяжным переговорам и нестабильности." - это вообще нонсенс, именно переговоры приводят к перемириям в истории, но никак не наоборот - похоже на галлюцинации ИИ. Пессимистический сценарий - Трампу гораздо легче добиться результатов давлением на Украину - плохой анализ. Выводы: западные ИИ недалеко ушли от своих создателей.
ОП
Олег Петровбаширов
18 марта, 08:31
Я спросил свой ИИ. Вот три варианта. Первый Оптимистический. Что-то от Украины останется. Второй. Реальный. Россия получит все что неоднократно требовала. Третий. Трагический. По Западной границе Украины будет радиоактивная пустыня.
JJ
Jan Jak Russo
18 марта, 08:38
Наиболее вероятен третий сценарий и чуть менее вероятен второй!
Iscander040575
18 марта, 08:41
И ради такой вот шняги несколько тысяч дармоедов десятилетиями придумывали недоинтеллект...
Cherry Ru
18 марта, 08:53
Разговор не приводит к конкретным договоренностям. Трамп может пытаться надавить на Путина, однако в РФ отказываются от уступок. Президент США в ответ может ужесточить санкции. Однако это не приведет к концу военных действий на Украине.======= Наверно, так и будет. США по полной снабжают всем,что ей необходимо продолжать воевать и зачем ей останавливаться и зачем нам верить в это?
АС
Анатолий Смирнов
18 марта, 08:56
Чё-то туповатый интеллект у вас получился. Ниочём.
Zara Za
18 марта, 08:58
глупее статьи ещё не читала
Nn
Neznaika na Zemle
18 марта, 09:40
Исторически неизбежен только один сценарий - псевдогосударство Украина прекращает свое жалкое существование. Население с территориями выбирает самостоятельно с кем (или под кем) они хотят дальше идти путем исторического развития, включая неизбежно ментальность, культурный код, веру и только потом - политико-экономический аспект. Представляется реальным, что часть областей и территорий Украины (которые ранее были отторгнуты) отойдут Польше, Венгрии, Румынии. Остальное, за исключением Киева и окружающих его областей, отойдут России. После того как нищий, слабый, весь в долгах Киев помается, потыкается, поклянчит там и сям, традиционно подползет к Москве и будет целовать в десна, облизывать и пресмыкаться, чтобы Россия его взяла на содержание, но при условии его независимости, что не дай Бог опять сделать "бесплатно" и "по-братски". Кончится тем, что снова вернется в Русь - в состав, надеюсь к тому времени -новой Российской Империи.
Balalayker
18 марта, 13:05
перевожу: возможно три варианта. 1. Всё станет лучше, чем было раньше. 2. Всё останется также, как есть. 3. Всё станет хуже, чем было раньше. Ну, что сказать: не зря учёные работали над созданием искусственного интеллекта, без него мы бы до такого не додумались. Добавлю ещё один возможный вариант от себя: 4. Что-то станет хуже, чем раньше, а что-то - лучше, но что-то может и вовсе остаться таким же.
п
патриотов
18 марта, 19:55
Третий вариант - самый оптимистичный для Украины. А реально будет много хуже.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем