Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пригласил президента США посетить Украину. Байден заявил, что США будут быстро и решительно реагировать на "вторжение" (Гуаньча, Китай)

© REUTERS / PRESIDENTIAL PRESS SERVICEПрезидент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом
Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с президентом США Джо Байденом - ИноСМИ, 1920, 14.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели портала "Гуаньча" обсуждают телефонный разговор Зеленского и Байдена, в ходе которого украинский лидер обратился с просьбой оказать его стране экономическую и военную поддержку. Китайцы обвиняют США в намеренном раздувании "российской угрозы". По их мнению, Америка "отчаянно" нуждается в войне, чтобы спасти собственное положение.
Буквально через день после телефонных переговоров президентов США и России, 13 февраля Джо Байден созвонился с Владимиром Зеленским. Украинский президент даже пригласил его в ближайшие дни лично приехать в Киев для "спасения ситуации", но Белый дом не упомянул ни слова об этом в своем отчете о переговорах.
Кроме того, Зеленский в очередной раз подчеркнул, что Украина находится "в безопасности", и заявил, что "остановит любую эскалацию кризиса", призвав при этом Байдена оказать Украине военную и экономическую поддержку. В Белом доме подчеркнули: американский президент подтвердил, что США вместе со своими союзниками и партнерами будут быстро и решительно реагировать на любую дальнейшую "агрессию" России против Украины.
В тот же день президент Украины Владимир Зеленский также провел телефонный разговор с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем, в котором согласовал экономическую и дипломатическую помощь Украине.

Комментарии китайских читателей

Здоровая жизнь
Сейчас США почти умоляют Россию вторгнуться на Украину. Видите ли, президент Байден неоднократно обещал, что никогда не будет вводить войска в Украину, а это означает следующее: нужно лишь, чтобы ты, Россия, начала действовать, и тогда я из беспокойства, что ты навредишь иностранным гражданам, пошлю войска очистить территории, и тогда не будет ни у кого никакой печали. Я не только сам приду, но еще и хочу позвать своих союзников, почему же ты, Россия, все еще не распустила руки?! Умоляю тебя! Если ты так ничего и не сделаешь, я приду в твой дом!
Совет Россия - НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 12.02.2022
Гуаньча (Китай): постпред США в ООН попросил Китай "уговорить Россию" и получила жесткий ответСША постоянно подливали масла в огонь, разжигая украинский кризис и распространяя идеи о "российском вторжении". С недавних пор они попытались втянуть и Китай. Как пишет "Гуаньча", постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд выразила надежду на то, что Китай "уговорит Россию поступить правильно" в вопросе Украины. Эта идея возмутила читателей портала.
guan_15878835102709 в ответ
Ситуация напряженная — это значит, что Украина небезопасна, Европа небезопасна, мир небезопасен. Все приходите скорее и "покупайте, покупайте, покупайте" — это значит, что торговцы оружием наживаются, Уолл-Стрит наживается, политики наживаются — от этого зависит ВВП Штатов последние два года!
Цинь Чуаньюй в ответ
Америка уже снесла украинскую библиотеку и кричит русским: пожалуйста, поторопитесь, чтобы я успела сбросить на вас кирпичи!
Цин Го говорит в ответ
США фабрикуют российское вторжение так же, как фабрикуют инцидент с Huawei и 5G.
guan_15680756601415 в ответ
— Дядя Путин, давай скорее сделаем это!
— Ты спешишь, потому что думаешь, что не успеешь нажиться на халяву шерстью и не получишь зимней одежды?
— За собачью шерсть заплатит свинья, не волнуйся.
— Тогда иди и разговаривай со свиньей.
cinet
Как это люди, разжигающие огонь, могут в него прыгнуть?
guan_15892905611881
Такую хорошую страну развалила кучка публицистов. Западные демократические выборы — это действительно хорошая вещь! Посмотрите на Украину!
Нервный Цюй Юань
Байден: Зеленский, почему ты так много играешь? Что это за пьеса?
Наблюдатель Цзя А в ответ
Зеленский: Потому что я актер!
Bayraktar TB2 - ИноСМИ, 1920, 11.02.2022
Forbes (США): у Украины есть 20 беспилотников ТВ-2, но в большой войне с Россией пользы от них будет малоРоссия ненавидит "Байрактары" — мощные трудноуловимые беспилотники, способные находить и уничтожать бронемашины противника, пишет Forbes. Они доказали свою эффективность во время военного столкновения между Арменией и Азербайджаном. Однако Украине, которая купила эти дроны у Турции, в войне с Россией они не помогут, уверен автор статьи.
guan_15750757731292
Украина продалась, так еще и помогает считать США деньги.
Цаншань как море
Этот комик слишком много думает, зачем Байдену ехать на Украину? Для него это бесполезное действие.
Первые лучи рассвета
Чтобы поднять процентные ставки и капиталоотдачу, США достаточно начать эту войну, вот они и бесятся.
Ли Ханмин
У Украины есть выход — главное, она должна сдаться и помириться с Россией. Тогда Америка потеряет всякое лицо. Что касается Германии и Франции, для них допустимо, что никто не воюет. В любом случае, это небольшая потеря.
День за днем
Пожалуйста, американский "император", возглавьте эту экспедицию лично! Чтобы было легче вас устранить.
Синий меч смотрит в небо
Вопрос: Что делать, если королевская собака не может вилять хвостом?
Ответ: Если не осмеливаешься сам войти во дворец, можно попросить кого-нибудь изнутри наступить ей на хвост.
Трехфутовый меч в рубашке
Давайте проголосуем вместе, кто получит "Оскар" за лучшую мужскую роль в этом году?
Охота на лисицу
Байден просто опасается оказаться в заложниках.
Яркий мир, Ананда
Эвакуированы сотрудники чужих посольств, и люди на Украине тоже начинают искать убежища. А ваш украинский президент действительно просил президента США поехать в страну? Хотите удерживать Байдена как живой щит для Украины?
Счастье в борьбе
Байден стоит на коленях и умоляет Путина напасть на Украину: "Смотри, я опустошил украинские поля, приходи скорее. Если не придешь, внутренние цены в моей стране слишком сильно вырастут. Чтоб ты понимал, я не смогу больше удерживать евро, не смогу удерживать доллар, не смогу гнать капитал обратно в США. Да ладно тебе, господин Путин, что тебе стоит…"
Совместные учения России и Белоруссии Союзная решимость - 2022
The Washington Post (США): предстоящий "марш глупости" Путина на УкраинуОбозреватель WP Дэвид Игнатиус сомневается, что "отчаянные попытки" разрешить кризис на Украине приведут к миру, и пророчит скорое "российское вторжение". Игнорируя неоднократные заявления Москвы о том, что она не собирается развязывать войну, автор статьи подробно описывает, как Украина превратится в "поле смерти".
Без крыльев в небе
Все американцы спешно эвакуируются и ждут войны, а сейчас пошлют президента в заложники — они разве совсем без мозгов, неужели это возможно?
Товарищ Дозоров
Хоть Байдена и его секту в Белом доме и подозревают в болезни Альцгеймера, но такую неуклюжую попытку политического похищения Зеленским он все-таки различит — смог отступить назад, но вникнуть так и не вникнул.
Чэ Юйтянь
Комик-президент вот-вот сойдет со сцены, он много раз не действовал по заданию режиссера, а теперь все еще хочет вытащить режиссера на сцену.
Запах
Безопасна Украина или нет — об этом могут судить только украинцы, что может понимать Америка?
Могу ли я изменить имя
США поторапливают: Россия, ты воюй, скорее начинай войну, почему ты не торопишься? Ну, пожалуйста.
Дикарь из Восточно-Китайского моря
Россия разместила войска на своей территории — с российской стороны границы. Американцы назвали это "намерением начать агрессивную войну". Американцы разместили свои войска вокруг России — и называют это "сохранением мира"!
Кипяченая вода слишком острая, не ешь ее
Высший уровень фейковых новостей — создайте фейковые новости о том, как какая-то страна вторгается в другую и начинает войну, а затем встаньте и назовитесь героем, который остановит эту несуществующую войну!
Глубоководный песчаный червь
Актер, твои подмигивания никто не понял. В это время ты должен был пригласить босса, чтобы он приехал, чтобы затем бывший босс пришел и напугал его до смерти. А ты что сделал? Провалился.
guan_15722225382063
Когда Спящий Король прибудет в Киев, император Путин Великий немедленно направит войска, чтобы схватить его живым.
Трудовой мигрант в первом поколении
Правительство США отчаянно нуждается в войне, чтобы спасти свою экономику. Американскому народу срочно необходима большая драма, чтобы облегчить тревогу, вызванную эпидемией. Байдену отчаянно нужен кризис, чтобы спасти свое положение.