Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россия выигрывает экономическую войну — и выводить войска Путин не собирается"

Здание Государственной Думы РФ  - ИноСМИ, 1920, 04.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Западе признали: экономическая война против России идет не по плану. Напротив, она взвинтила цены на энергоресурсы и укрепила рубль. Читатели портала "Гуаньча" восхищены Россией и советуют Китаю поучиться у нее.
"Прошло три месяца с тех пор, как Запад развязал экономическую войну против России, и идет она отнюдь не по плану. Наоборот, дела у нас из рук вон плохо".
2 июня экономический обозреватель британской газеты The Guardian Ларри Эллиотт отметил в статье, что Россия побеждает в экономической войне, развязанной Западом. Его санкции не только не подорвали российскую экономику и не вынудили Путина вывести войска, но, наоборот, подтолкнули цены на энергоресурсы и инфляцию в западных странах к росту, а также укрепили курс рубля.
Он считает, что, хотя сейчас для западных стран пока невозможно пойти на компромисс с Россией, это лишь "вопрос времени".

Комментарии китайских читателей

Что значит "брать быка за рога"?
Они хотели ввести санкции против России, но инфляция на Западе стала выше, чем в России. Вот это неловкая ситуация…
guan_15834596952191 в ответ
Западные страны все такие "добродетельные", они столь лицемерно беспокоятся о развивающихся странах, но правда в том, что они озабочены лишь тем, а не слишком ли мало они украли!
Флаги России и ЕС на набережной Ниццы. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 01.06.2022
ЕС должен забыть о санкциях – они несут больше вреда, чем пользыБессмысленные санкции против России провалились, утверждает колумнист The Guardian Саймон Дженкинс. Читатели газеты с ним согласны и называют происходящее безумием. Санкции бьют не по России, а по Европе и всему миру, заявляют они.
guan_мирянин в ответ
Байден скоро признает поражение и выразит надежду, что Россия будет продавать нефть по более низкой цене.
zmusic
Есть энергоресурсы, продовольствие, ядерное оружие, "Авангард", "Сармат", "Ярс", "Искандер"… Кто на этой планете сможет уничтожить Россию?! Германия, Польша, Литва… они приставили себе нож к горлу и ждут, когда Россия скажет, что боится!
guan_15753419191727
Я тут подумал… Китай должен еще понаблюдать за результатами, и если Европа действительно застрянет в болоте, то мы можем начать действовать в определенном направлении… Это может стать лучшим шансом за ближайшие несколько лет.
Обычно
Не могу не показать большой палец вверх: Россия действительно умеет бороться!
Слежу внимательно
Теперь весь мир заплатит России: Запад шлет деньги Украине, но вдвое больше придется заплатить позднее Москве.
Принц, братец, отведи меня во вселенную
На этот раз Россия действительно показывает силу. Китайский народ поддерживает ее. Русские не сдадутся, и Россия не падет. А вот у белоголового орлана (Обр. о США. Прим. ИноСМИ.) скоро задымится клюв.
J0kEr
Этот конфликт также показал реальную ситуацию с европейскими и американскими финансами и по-новому продемонстрировал важность материальных средств. Он позволил людям увидеть, что под тенью всемогущества европейских и американских финансов только реальные ресурсы и промышленные товары позволяют миру нормально функционировать.
У-ди
Аграрная Украина может в будущем экспортировать только зерно и женщин для суррогатного материнства…
Нефтяная качалка - ИноСМИ, 1920, 03.06.2022
Антироссийское нефтяное эмбарго Европы означает возникновение нового мирового энергетического порядкаЗапад стремится ослабить Россию и лишить ее доходов от продажи энергоресурсов. Но это опасная затея, пишет NYT. Запрет на российскую нефть взвинтит и без того высокие цены на черное золото. Это сильно ударит по мировой экономике, предупреждает автор статьи.
Осел на ветру
Китай должен поддержать Россию. На самом деле, Соединенные Штаты уже готовы заставить 4 страны Азии вступить в НАТО и создать "азиатский альянс", который расширится до самых границ Китая. Если Россия падет, Китай будет следующим, кто подвергнется атаке!
Искренне люблю китайский народ
Англосаксы: Нам что-то стало нехорошо, мы больше не выдерживаем… Может, капитулируем?..
Луна как зеркало, небо ясное
Статья Эллиотта завершается словами о том, что, хотя Соединенные Штаты предоставили Украине оружие, такое как недавно отправленная американская реактивная система залпового огня на колесном шасси (HIMARS), в нынешней ситуации Россия вряд ли "потерпит сокрушительное поражение" в военном отношении. Путин никогда не объявит безоговорочную капитуляцию. Почему западному общественному мнению кажется, что Россия уже потерпела поражение? Они даже используют выражение "безоговорочная капитуляция". Эллиотт понимает, что этого никогда не случится. И мы тоже понимаем.
Реинкарнация Хуато
Не используйте слово "страна" в отношении Запада, верно говорить: Соединенные Штаты и их слуги.
Тростниковый цветок
Вот почему НАТО и ЕС тупые! Ваш совокупный ядерный арсенал намного больше российского. Если бы они подтянулись к границам России и напали на нее, я уверен, что Россия не стала бы стрелять ядерным оружием по своим же территориям. Только мощный совокупный удар мог бы задушить Москву. Но они трусливы. На борьбу с ней поднялись неполноценные страны. Конечным итогом станет то, что ЕС потерпит сокрушительное поражение. Россия найдет новое направление развития — у нее все еще есть Китай. Лучше всего будет США — они не только заработают денег, но и ослабят ЕС и Россию. Наконец-то можно будет продлить жизнь гегемонии США еще на несколько лет. Но закат американской гегемонии — это лишь вопрос времени.
Добрый
Соединенные Штаты самодовольны, они переоценивают себя и недооценивают Россию, они настолько высокомерные, что действительно думают, что мир будет делать все, что они захотят. Как однажды сказал президент Трамп: "Торговую войну легко выиграть", ну и где результат? Развязывание торговой войны против Китая закончилось тем, что Штаты выстрелили себе в ногу. Сотни других были ранены, а они потеряли еще больше. С тех пор они все еще не осмеливаются спуститься со своего пьедестала, хотя давно стали посмешищем для всего мира.
Работа нефтяных станков - качалок - ИноСМИ, 1920, 02.06.2022
Россия может попытаться обойти нефтяные санкции ЕСМосква может "перевернуть с ног на голову" решение ЕС о введении эмбарго, считают на Западе. Зарубежные эксперты призывают "внимательно следить" за реакцией России, поскольку ее упреждающие действия могут негативно повлиять на экономику Европы.
Волк воет на луну
Почему у России сильная валюта? Потому что у нее есть газ, нефть, уголь и пшеница, а не только туалетная бумага…
Морской риф
Эти западные страны совсем бессовестные, они изначально хотели уничтожить Россию за счет кризиса на Украине. Теперь оказывается, что не только им не удалось достичь этой цели, но и они втянули в это европейские страны, которые ни на экономическом уровне, ни на военном уровне не превосходят Россию. Что касается энергетического кризиса и кризиса продовольствия, который скоро обнаружится, то будущее представляется не слишком радостным.
Направление мышления этих политиков очевидно: пожертвовать Украиной, чтобы добиться наименьшего влияния кризиса на Европу. Когда Украина превратится из пушечного мяса в брошенную пешку — лишь вопрос времени. Вопрос в том, что Россия не борется с Украиной. Москва бросила вызов силам, стоящим за Киевом — Соединенным Штатам и Европе. Если они вскоре не отступят, это только даст России больший козырь и покажет их бессилие и некомпетентность.
Ван Гэ
Если у тебя в руках пища, ты не будешь тревожиться, если у тебя в руках пистолет, ты не будешь бояться. У России есть и то, и другое.
Красота речного города
Решение о том, сможет ли Украина вступить в НАТО, остается за альянсом. Это ведь НАТО подталкивала Украину ко вступлению. Сейчас Россия сражается не с Украиной, а именно с НАТО. Украина — это просто пушечное мясо альянса, конечно, он продолжает сорить деньгами. После трех месяцев конфликта российская экономика добилась больших успехов, а США и Европа наложили санкции только на самих себя, и весь ЕС попал в болото высокой инфляции! Итоги этого конфликта уже понятны!
guan_16044104402786
Китаю действительно необходимо поучиться у других. Россию осаждают со всех сторон, а ее экономика становится все лучше и лучше — какая это насмешка над Китаем! То, что Трамп делал с ним четыре года, Байден обрушил на Россию за полгода, а она все еще жива.
Человек поздней осенью
Энергоресурсы + продовольствие + ядерное оружие + огромная территория + уникальный национальный характер = Россия обладает большей экономической устойчивостью и пространством для маневра, чем любая другая страна.