Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третья мировая война: падение старого мирового порядка и переход к новому

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкПолевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции
Полевой аэродром ВКС России в зоне проведения специальной военной операции - ИноСМИ, 1920, 18.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США поддерживают нацистов на Украине так же, как когда-то джихадистов на Ближнем Востоке, а это опасно для всего континента, пишет Rebelión. Европейцы должны помочь России в денацификации Украины, считает автор статьи.
Рамон Гросфогель (Ramón Grosfoguel)

Расизм и геноцид. Возвращение нацизма в Европу

Конфликт на Украине продолжается восемь лет. После госпереворота 2014 года, организованного ЦРУ и нацистскими боевиками с целью свержения демократически избранного правительства, Украина ведёт войну на уничтожение русскоговорящего населения.
С 2014 года американская империя и НАТО оказывали военную и финансовую поддержку украинским нацистам, с тем чтобы спровоцировать Москву на вооружённый конфликт на украинской территории, а нацисты вели прокси-войну, цель которой измотать Россию и расколоть её, как СССР в 80-х годах.
После госпереворота 2014 года нацистские боевики официально вошли в состав армии и разведывательной службы Украины, и начался геноцид русскоговорящего украинского населения со славянскими корнями. В украинской армии существует более 30 нацистских батальонов, и именно они ведут войну на уничтожение украинцев, говорящих на другом языке и представляющих другую культуру. Пытки и преступления против мирных украинских граждан настолько ужасны, что лучше их здесь не описывать.
Идеология украинских нацистов повторяет идеологию их дедов, немецких и украинских нацистов Второй мировой войны. Согласно этой радикальной идеологии, славяне — низшая раса, которая должна быть уничтожена, а украинцы с западной части страны — высшая раса скандинавского происхождения. Эта расистская теория не имеет никакого научного обоснования, но она формирует политику украинской армии, находящейся под контролем новых нацистов XXI века. За последние восемь лет на востоке Украины, в Донбассе, было убито более 15 тысяч русскоговорящих граждан. Благодаря борьбе народного ополчения с фашистами в Донбассе, местное население объявило о независимости от Украины и создании двух республик. Западные средства массовой дезинформации молчали. Все эти восемь лет они скрывали войну на уничтожение, чтобы международная общественность не узнала о том, что США, ЕС и НАТО поддерживают нацистов на Украине.
Украинский флаг в городе Бородянка - ИноСМИ, 1920, 16.06.2022
Украина не стоит ядерной войныПольша будет не против, если из-за Украины наступит ядерный Армагеддон, пишет автор TAC. По его мнению, эта безответственная позиция Варшавы ставит под угрозу будущее Америки. США должны как можно скорее положить конец боевым действиям на Украине.
Но эта политика организации и поддержки террористических группировок с целью свержения властей и развязывания войн далеко не нова. Мы уже видели кино с "джихадистскими" наёмниками, которых ЦРУ организовало во время войн на Ближнем Востоке, и которые потом поразили весь регион, как раковая опухоль. Новинка здесь в том, что США и НАТО теперь проделывают то же самое на европейской территории, но уже с новыми "джихадистами" с нацистской идеологией. Сторонники белого превосходства из разных западных империй все эти восемь лет стекались на Украину, чтобы сделать её своим международным центром военной подготовки. Война на уничтожение русскоговорящих украинцев — это военный полигон для нового терроризма нацистских "джихадистов". Новые нацисты утверждают, что на Украине идёт великая битва за выживание и превосходство белой расы и "западной цивилизации".
Всё оружие и финансовые ресурсы, направляемые европейскими правительствами для поддержки фашистской украинской армии, на самом деле укрепляют международные сети нацистов. Оружие, которое отправляли на Украину, уже появилось в таких европейских городах, как Париж, Лондон, Роттердам и т.д. Контрабанда оружия из Украины и укрепление фашизма в Европе угрожают безопасности всех европейских стран. Поддержка нацистов на Украине для ведения "прокси-войны" против России будет иметь катастрофические последствия для всего континента. Это будет эффект "бумеранга" империалистической политики США, в которой активно участвует ЕС. На выборах ультраправые силы уже завоёвывают позиции по всему региону.
Недавно российские войска поймали офицеров НАТО в штабе батальона "Азов" (который сам себя определяет как нацистский) в Мариуполе. Что делали военные НАТО в нацистском штабе? Как так вышло, что европейские правительства, после всем известной истории Второй мировой войны, вооружают и поддерживают фашистское войско на Украине? Цель России денацифицировать Украину должна быть общей для всех европейцев. Но Европа очень дорого заплатит за эту грязную игру американской империи и её вооружённого крыла НАТО. Лозунг должен быть: "УПРАЗДНИТЬ НАТО".

Европа в большом проигрыше

США находятся в состоянии свободного падения. Империя погрязла в долгах из-за всех тех войн, которые она развязывала только для того, чтобы обогатить немногочисленных производителей оружия. При этом она добилась того, что Европа теперь покупает оружие. Сбылась американская мечта. Германия, Австрия и вся Европа инвестируют миллионы евро в военный сектор. Это так странно, что на ум приходит шантаж, из-за которого европейцы вынуждены инвестировать в оружие в ущерб себе и в условиях гиперинфляции, связанной с приходом к власти правых. Такова стратегия капиталистов: когда наступает кризис, они усиливают его.
США организовали геополитический "госпереворот" мирового масштаба, главная цель которого — Европа, а потом уже Китай. Переворот осуществляется руками России и Украины. В краткосрочной перспективе США одержат большую победу, а Европу ждёт крупный проигрыш. Американская империя запланировала это уже несколько лет назад. Если у вас ещё остались сомнения и вы хотите убедиться, что это не теория заговора, посмотрите отчёт аналитического центра американской разведки Rand Corporation под названием "Расширение России" (ExtendingRussia) от 2019 года.
Цель США — подчинить Европу своему экономическому господству, вытеснить российские компании американскими корпорациями и отрезать Европу от торговли по новому китайскому шёлковому пути, который проходит через Россию. С помощью санкций банки крадут у Москвы 600 миллиардов евро, а американские корпорации вытеснят почти весь импорт из России в Европу, который составляет около 30-40% общего европейского импорта. Напомню, что, помимо нефти и газа, Европа импортирует из России пшеницу, алюминий и многие сельскохозяйственные продукты. Хороший бизнес для США.
Акция протеста в Вильнюсе, Литва - ИноСМИ, 1920, 16.06.2022
Почему Литва разобщена в отношении специальной военной операции России на УкраинеЛитва — один из самых активных сторонников Украины в конфликте с Россией, пишет EuroNews. Тем неожиданнее результаты опросов, которые показывают, что 54% респондентов в Литве считает политику России адекватным ответом на действия НАТО. Причин для этого несколько.
Именно европейцы будут расплачиваться за гиперинфляцию, которая обрушилась на них из-за американских корпораций-олигополистов. Американские фирмы будут торговать с европейцами по монопольным ценам продавать европейцам товары по монопольной цене, а их страны столкнутся с подъёмом фашизма. Не НАТО, а именно ЕС только что одобрил выделение миллиардов евро на военную помощь Украине и на увеличение военного бюджета в Европе, в том числе и в Германии. Военно-промышленный комплекс гринго ликует, потому что ЕС теперь покупает оружие в огромных количествах. Сбывается мечта Трампа и Байдена о том, чтобы Европа сама платила за свою оборону, пока вы экономически подчиняетесь международным корпорациям гринго. Те небольшие фонды, которые раньше предназначались для образования, здравоохранения и жилищной политики, теперь ещё больше уменьшатся и будут перенаправляться на военные расходы, и это пойдёт на пользу американским компаниям.

Новый мировой порядок

Что бы западная пропаганда ни говорила о том, что Путин взбалмошный и сумасшедший, на самом деле он не такой. Россия и Китай подготовились и теперь думают над созданием валюты, привязанной к золотому стандарту, чтобы вести международную торговлю.
Санкции против России ускорили падение янки-империализма и создание многополярного мира. Миропорядок меняется, он уходит от однополярного видения США. Новый порядок — это ответная реакция. Мы не должны упустить становление нового многополярного миропорядка. Если Россия проиграет, мы навсегда останемся в американском однополярном мире. Новый миропорядок будет капиталистическим, но он не будет однополярным, односторонним и гегемоническим, каким нам его навязывают с помощью санкций, госпереворотов, войн или грязных игр. Это будет многополярный мир, в котором существует взаимный обмен между странами и соблюдаются правила многополярной игры.
Будет лучше, если этот новый многополярный миропорядок настанет. Если этого не произойдёт, и Россия проиграет, нас ждёт самое худшее — однополярный мировой порядок, в котором главенствуют США.
Центральными фигурами станут Китай, Россия, Индия, Бразилия, ЮАР и другие страны, которые примут в этом участие. Так мы сможем выйти из тупика, в котором мы оказались после Второй мировой войны. Тот, кто навязал нам империалистические правила, сам же их и меняет, когда удобно.
В прессе преобладает образ обезумевшего Путина, в то время как на самом деле он противостоит провокации НАТО, которая снабжает украинских нацистов бактериологическим и даже ядерным оружием. Путин обороняется, но ситуация гораздо сложнее.

Гибридная война

Есть одна такая разновидность стратегии, которую используют для свержения правительств без вмешательства армии. Например, оставить народ без ресурсов, не прибегая при этом к армии. Это международное пиратство — грязная наступательная игра, при которой народ лишают самых необходимых для жизни ресурсов (воды, электричества, продовольствия, вводят санкции), с тем чтобы он восстал против правительства. Так сделали в Венесуэле.
Ситуация в Луганской народной республике - ИноСМИ, 1920, 16.06.2022
Ложные флаги УкраиныЗападные СМИ рассказывают о "военных преступлениях" России на Украине, однако независимые журналисты представляют данные, которые доказывают, что это все фальсификации, пишет "Печат". Речь идет об операциях под ложным флагом, которые проводятся для того, чтобы вызвать ненависть к русским.
Другая типичная для США стратегия — провокация. На наших глазах Россию втягивают в конфликт на износ, чтобы она вышла за пределы своего бюджетного потенциала, обанкротилась и разрушилась, как это уже было с СССР в 80-х. В этот раз "мышеловка" для российской армии не Афганистан с наёмниками-джихадистами и исламскими террористами, поддерживаемыми ЦРУ, а Украина с нацистскими "террористами-джихадистами", поддерживаемыми ЦРУ и НАТО.
Стратегия чужого флага заключается в организации нападений на самих себя, с тем чтобы "сфальсифицировать" существование химических и ядерных бомб. Это стратегия оправдания, которая позволила разрушить страны и все их общества. Опыт Ирака, Афганистана, Ливии и Сирии нужен для того, чтобы помешать американцам опять обмануть. В связи с этим Россия показала доказательства существования на Украине 30 лабораторий, предназначенных для разработки биологических войн и ведения операций под руководством Пентагона. В дело напрямую замешан сын самого президента США Байдена.
Формирование мнений — ещё одна стратегия. Сейчас, например, уже публично говорят "устранить Путина". Стратегия эта нужна для того, чтобы сменять правительства (устраивать госперевороты). И вновь говорят об использовании химического или биологического оружия, как это уже было с Асадом и Саддамом Хусейном. Когда показывают чужие флаги, правду не публикуют, а когда оказывается, что всё было ложью, страны уже разрушены.
Русофобия, которую продвигает Запад, так же, как и исламофобия, является стратегией. Её цель — создать стереотипы и помешать мыслить критически. Эти сообщения упрощают другую культуру, всё плохое ассоциируется с русским, а всё хорошее — с противоположной стороной. В конечном итоге поддерживают НАТО, а Путина воспринимают как нерационального, сумасшедшего человека. Однако, если применять одну и ту же стратегию (в Афганистане, Ираке, Ливии или Сирии), она теряет свою эффективность. Становится сложнее убедить общество в том, что оно должно поддержать убийства. На Западе, может, это работает, но в остальном мире — нет. Большая часть стран не следует призывам заблокировать Россию, и даже Саудовская Аравия и Индия начинают использовать другие валюты в торговле энергоносителями и покидают нефтедоллар.
Третья мировая война уже началась. Происходит падение старого миропорядка, и на его место приходит новый.