Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал с груминг-бандами в Телфорде позорит нашу страну

© CC BY-SA 4.0 / Simon HarkТелфорд, Великобритания
Телфорд, Великобритания - ИноСМИ, 1920, 14.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Британии участились случаи груминга – "обхаживания" девочек взрослыми мужчинами с целью последующей сексуальной эксплуатации, пишет Spiked. Проблема состоит не только в самом явлении, а в том, что власти закрывают на него глаза уже многие годы. Причина – политкорректность и желание следовать риторике толерантности, ведь большинство из грумеров – пакистанские мусульмане.
Власти раз за разом ставят политкорректность выше защиты молодых девушек
Говорят, что о нравственном облике общества можно судить по тому, как оно относится к тем своим членам, которые наиболее уязвимы. Ну и что же говорит о нашем обществе тот факт, что власти позволяют, чтобы тысячи (не сотни, а тысячи) уязвимых девочек и девушек систематически подвергались изнасилованиям, надругательствам, издевательствам, а в некоторых случаях были убиты мужчинами? Что значит то, что власти вынуждены вновь и вновь признавать, что оставляли без внимания очевидные признаки сексуальной эксплуатации детей и что подозрения в эксплуатации не были расследованы из-за политкорректности и опасений вызвать "напряженность в обществе"?
Эти вопросы вновь были подняты в связи с недавними разоблачениями банд грумеров (grooming"обхаживание", долговременное установление взрослым близких, доверительных отношений с ребенком с целью завоевания доверия и последующего совращения — Прим. ред.) в Великобритании. На этот раз — в городе Телфорд, в регионе Западный Мидленд. Авторы последнего доклада о бандах грумеров в Телфорде подтверждают ужасающий вывод, который был сделан в ходе расследования, проведенного в 2018 году журналистами издания Sunday Mirror. Согласно расследованию, с 1980-х годов в одном только Телфорде жертвами насилия со стороны банд грумеров стало более тысячи детей.
Доклад о ситуации в Телфорде появился всего через несколько недель после публикации статьи о бандах грумеров в Олдхэме, графство Большой Манчестер. На протяжении многих лет скандалы вокруг подобных преступных группировок сотрясали Ротерхэм, Рочдейл, Оксфорд, Питерборо, Кейли, Ньюкасл и другие города по всей Великобритании.
Характер преступлений стал настораживающе привычным. Очень молодых девушек, главным образом, из рабочих неблагополучных семей "обхаживают" в основном пакистанские мужчины-мусульмане, как правило, работающие в "ночном бизнесе". Этим девушкам внушают, что эти мужчины — их "бойфренды". Им дают еду, наркотики и алкоголь. И вскоре они начинают считать половую жизнь с этими мужчинами способом оплаты. Сводники приводят их к другим мужчинам для секса. И им систематически угрожают, подвергают их жестоким издевательствам, а иногда и убивают, когда они пытаются привлечь внимание властей или сбежать. Многие из этих девочек заканчивают тем, что вынуждены прерывать беременность или продолжают рожать детей от преступников. Часто девушкам, которые обращаются к властям (в полицию, соцслужбы или органы местного самоуправления), не верят. От них отмахиваются как от "малолетних проституток" и зачастую считают виновными в своем бедственном положении.
Пара - ИноСМИ, 1920, 10.04.2022
The New York Times (США): назрела необходимость новых секс-правил для натураловПочти половина взрослых американцев считают, что за последние десять лет многие стали испытывать трудности при вступлении в любовные отношения. Почти половина взрослых холостяков вообще отказалась искать отношения и ходить на свидания. Кошмар современной сексуальной культуры больше не приносит людям радости, пишет The New York Times.
Иногда, спустя годы, когда становится невозможно скрыть массу доказательств, а требования добиться правды становятся слишком настойчивыми и их уже нельзя пропускать мимо ушей, проводится проверка. Чиновники приносят расплывчатые извинения и делают какие-то заявления о том, что "будут извлечены уроки и происходят перемены".
Как отмечают авторы доклада о преступлениях в Телфорде, это постоянная проблема. По последним имеющимся данным, за первые шесть месяцев 2020 года в полицию поступили 172 заявления, связанных с сексуальной эксплуатацией детей. "Эти ужасные, переворачивающие судьбы преступления не прекратились — ни в Телфорде, ни в других местах", — говорится в докладе. Мы знаем признаки, мы знаем схему. Тогда почему же это все еще происходит?
Одним из наиболее тревожных заявлений, сделанных в докладе, является то, что его авторы признают: сексуальная эксплуатация детей в Телфорде не расследовалась из-за "обеспокоенности расовым вопросом". Становится понятно, что защиту мультикультурализма считали более важной, чем безопасность детей, ставших жертвами самых отвратительных преступлений. Авторы документа признают, что, когда дело касается иерархии жертв, которую с таким ликованием пропагандируют наши культурные элиты, уязвимые белые девушки из рабочих семей в число жертв просто не попадают.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время посещения школы в Кигали, Руанда - ИноСМИ, 1920, 24.06.2022
В Британии не исключают высылки нелегальных украинских беженцев в Руанду
Эта пагубная политика расовой идентичности — ярчайший пример того, как убеждения помогают еще больше "возвыситься" верхушке общества за счёт представителей низших классов. Политкорректность, возможно, и подтверждает статус тех, кто находится у власти, но приводит к маргинализации и исключению тех, кто и так уже находится внизу социально-экономической лестницы.
Всех, кто пропагандирует подобное расовое мышление, представление о том, что моральную ценность и статус людей следует оценивать по их расе, никогда нельзя допускать к власти — ни в местных органах самоуправления, ни в правительстве. Независимо от того, исходит ли такое мышление от обычных расистов или от идеологов современного неорасизма, оно оказывают парализующее и дестабилизирующее воздействие на наши институты, и его необходимо подвергать критике и полностью дискредитировать.
Но невозможно объяснить одной лишь политкорректностью то, почему в нашем обществе были допущены и продолжают происходить такие ужасные преступления. В этом виновата еще и элементарная утрата представления о назначении наших институтов. Теперь у нас есть культура, в которой то, что политически целесообразно, важнее того, что является правильным и необходимым с точки зрения нравственности. Культура, в которой никто не будет брать на себя ответственность ни за общество, ни за защиту уязвимых, ни за преобразование к лучшему.
Во всех наших институтах существует фундаментальный, глубоко укоренившийся кризис морального и политического лидерства, когда деструктивные силы политики, основанной на принадлежности к этносу, религии, языку, гендеру или ориентации, служат удобным прикрытием для повсеместной разрушительной моральной трусости, двойственности и нерешительности. Это ставит под удар наиболее уязвимых, тех, кто наиболее "неудобен" для нашей поверхностной риторики, подвергая их угрозе самых мучительных форм жестокого обращения.
Украинские беженцы на железнодорожной станции в Перемышле, Польша - ИноСМИ, 1920, 04.07.2022
Реальные проблемы с украинскими беженцамиC начала российско-украинского конфликта границу Польши пересекло более четырех миллионов беженцев, пишет Myśl Polska. Желание помочь простым украинцам похвально, однако проблема в том, что многие из приехавших видят в Польше просто "дойную корову", пишет автор. И приводит несколько ярких примеров.
Это не последнее сообщение о бандитских группировках грумеров и нашей неспособности бороться с ними. Новости будут поступать и дальше, а уроки не будут усвоены. Поскольку на этой неделе претенденты на места в высшем руководстве от партии консерваторов делают заявления перед народом страны, средства массовой информации вряд ли будут донимать их вопросами на эту тему. Но мы не должны допустить, чтобы данная проблема осталась незамеченной и нераскрытой. Мы должны покончить с этим злом раз и навсегда.