Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жозеп Боррель: санкции против России как "диета" – чтобы увидеть результат, надо действовать постепенно

© AFP 2022 / JOHN THYSВерховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на пресс-конференции в Брюсселе
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на пресс-конференции в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 15.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие европейские лидеры неоднократно выражали сомнения по поводу принятых антироссийских мер, пишет "Гуаньча". Рассуждая о решениях ЕС, Жозеп Боррель сравнил санкции с диетой. Такая метафора незамедлительно привлекла внимание читателей портала.
Как сообщает Russia Today, 13 сентября верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель дал комментарий по вопросу России и Украины и заявил, что европейские санкции против Москвы — как диета, за короткое время результата не достигнуть, но надо продолжать.
14 сентября председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сказала, что "санкции против России продолжат действовать" и что сейчас самое время продемонстрировать решимость Европы.
Лидеры некоторых стран ЕС, в том числе президент Сербии Александр Вучич, неоднократно выражали свои сомнения по поводу санкций. Спикер Национального собрания Венгрии Ласло Кёвер подчеркнул, что из-за нанесенного ими экономического ущерба "Евросоюз уже считается проигравшим, независимо от того, какая сторона объявит себя победителем в российско-украинском конфликте".

Комментарии читателей

guan_16060308842490
Диета неэффективна для похудения, а побочные эффекты от нее велики.
Наблюдатель артиллерии в ответ guan_16060308842490
И согласно научным исследованиям, большинство людей, которые сидят на диете, чтобы похудеть, со временем снова набирают вес.
Цзинсян
Соединенные Штаты рубят деньги и кричат: Европа отлично поработала, пока била себя палкой, вот в награду аленький цветочек демократии! Россия сражается и тащит экономику: продаю нефть, продаю газ, приходи, покупай, если не купишь — я повышу цены! Европа рубит дрова, чтобы согреться: хе-хе, хорошо, что американский папаша с нами! Украина тронута собственноручным сносом своего дома: ха-ха, теперь у меня тоже есть аленький цветочек демократии! Китайские пользователи с вопросительными знаками в глазах: мы видим, что США все понимают, Россия все понимает, почему же Европа и Украина так тупят?
Молодой и наивный
Диета или голодовка? Я думаю, все же нужно четко различать эти два понятия.
Камень
Драгоценный Евросоюз! И санкции против России разрабатывает, и на Китай периодически оборачивается с нападками. Если Кремль захочет свергнуть ЕС, мы просто будем плыть по течению и не мешать.
Зимний лес
Верховный представитель ЕС по иностранным делам Боррель обкурился?
Rikol
Я проверил погоду в немецком Гамбурге. Сегодня 12°С, это вот-вот ощутится в домах. Подождем, пока температура опустится до 10°С, и посмотрим, как эти глупцы запоют.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 15.09.2022
Фон дер Ляйен: "Санкции против России останутся"Читатели El Periódico негативно отреагировали на заявление Урсулы фон дер Ляйен о состоянии ЕС. Они обвинили ее в некомпетентности и напомнили о коррупционных скандалах с ее участием. "Новый налог придется платить нам", – возмущается один низ них.
Черный китайский кролик
В дополнение к словам, что ЕС должен продолжать санкции, Боррель сказал: "Евросоюзу необходимо поддерживать связь с Россией по вопросам ядерной и продовольственной безопасности!" Позвольте мне перевести: "Россия, слушай, мы наложим на тебя санкции и загоним тебя в угол, но ты не имеешь права пугать нас ядерными бомбами и должна обеспечить нас продовольствием, а цены установим мы!" Грабительская логика колониальных захватчиков все еще жива в голове Борреля! Можно ли европейских политиков вообще называть политиками? Как всеобщее избирательное право могло привести к возвышению таких людей? Вот это шок.
Боевая крепость 2020 в ответ Черному китайскому кролику
ЕС перенес сильнейшую боль и вырезал восхитительный жир со своего тела, чтобы передать его американскому мастеру, назвав это красивым эвфемизмом "похудение"! Этот маленький приспешник с руками, покрытыми собственной кровью, не забыл повернуться в сторону белого медведя и прорычать: "Россия, ты уже боишься меня?!"
Zjmng
Проблема в том, что политики все равно не будут мерзнуть и голодать.
Снег на льду
Европейцам следует хорошенько подумать, что выкладывание всех козырей, безусловно, ослабит Россию. Но сдержек и противовесов больше нет, и чем агрессивнее санкции, тем сильнее растут популистские настроения в Москве, а не везет больше всего европейцам. Все-таки Россия — ядерная держава. Если вы хотите удалить ее, ну, это физически невозможно. Возможно, вы и сможете прожить мирную жизнь до самой смерти, но стоит также подумать о своих потомках. Если ядерную державу доведут до отчаяния, придется придумывать другую стратегию.
Дянь Ли
Спасибо, что я не ел, когда увидел эту новость, иначе точно весь рис бы выплюнул!
Это очень забавно
Очень вас поддерживаю, надо продержаться еще года три, может, пять лет! Этой зимой, сколько бы людей не замерзло насмерть, вы не должны отступать! Все ради европейской демократии и гордости! Тем более, мертвецы не могут голосовать против вас.
Что насчет счастья
Лучше умереть с голоду, но оставаться кристально честным!
skld315
Ну, конечно, вам не нужно беспокоиться о еде и питье, но простые жители ЕС страдают.
Ван Шибэй установил день Центральных равнин
Бедный европейский народ, Боррель, очевидно, скорбит вместе с ним.
Глава внешней политики ЕС Жозеп Боррель - ИноСМИ, 1920, 05.07.2022
Боррель: антироссийские санкции бьют по Европе, но мы готовы платить
guan_15848832101013
Если толстые люди станут тощими, то худые превратятся в скелеты.
Цзю-эр — она выросла
Теперь мы можем сравнить, на что обычно обращают внимание эти чиновники ЕС в мирное и такое время.
guan_guan
Действительно, не имеет значения, если вы заморозите некоторых до смерти.
Положительная скорость по оси Х
Я надеюсь, что весь Запад наполнен такой великой мудростью.
Реинкарнация Хуато
Одна из важных причин ожирения – слишком дешевые продукты. Если увеличить цену в 10 раз, то можно обеспечить потребности 80% европейцев в еде, а попутно скинуть вес. Как удобно!
EVA04
Это та самая известная диета "пока не умрешь от голода"?
Мир
Украина — расходный материал для США, но для Европы все это сражение не на жизнь, а на смерть. Европа хочет либо полной победы, либо гарантированной ничьей, но Россию подавить никто не сможет, поэтому придется жевать эту горькую пилюлю.
Минь И
Тот тощий голодающий парень с вами не согласится! Но у них демократия!
guan_15742285291402
Эти богатые "идиоты" размахивают большой палкой и эгоистично рассказывают простым бедным людям о смысле жизни, пока те голодают.