Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выступил с обращением к россиянам, объявив о частичной мобилизации

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на мероприятии к 100-летию республик Адыгея, КБР и КЧР
Президент РФ В. Путин выступил на мероприятии к 100-летию республик Адыгея, КБР и КЧР - ИноСМИ, 1920, 21.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С сегодняшнего дня в России объявлена частичная мобилизация, цитирует "Гуаньча" заявление Владимира Путина. Читатели портала поддерживают это решение. "Так должно было быть с самого начала", – считает один из них.
Сегодня утром президент России Владимир Путин выступил с публичным телеобращением к россиянам. Он заявил, что с сегодняшнего дня в Российской Федерации начинается частичная мобилизация.
"В целях защиты нашей Родины, национального суверенитета и территориальной целостности, обеспечения безопасности нашего народа и жителей „освобожденных“ территорий считаю необходимым поддержать предложение Минобороны и Генерального штаба о проведении частичной мобилизации в Российской Федерации", — сказал Путин.
Президент еще раз подтвердил, что задачи российской специальной военной операции не изменились и конечной целью по-прежнему является освобождение Донбасса. Он отметил, что поддержит решение жителей "Донбасса, Херсона и Запорожья" о самоопределении.

Комментарии читателей

Как называется наблюдение
Теперь все правильно. Спецоперация — это не званый обед, не трактат, не картина и не вышивка, она не может быть такой изящной и неторопливой, нежной, чинно-учтивой и добродетельной.
Университет Хаха 456
Похолодало, пора на мобилизацию!
Красная звезда сияет над Тайванем
Китай: заказ для нашего всесезонного партнера "Беларусь" отправлен? Докладчик: уже доставлено в Москву! Китай: Тс-с, тише, не надо так орать!
Я тоже прохожий 1988 года
Похоже, что последние китайско-российские переговоры были плодотворны.
sujiangtao
Скажу лишь, что после того, как четыре области Восточной Украины войдут в состав России, нападение на них будет приравниваться к агрессии против РФ. По российскому законодательству, страна может объявить мобилизацию вплоть до применения ядерного оружия для контратаки...
Трансляция срочного обращения В. Путина к россиянам - ИноСМИ, 1920, 21.09.2022
Обзор реакции американских СМИ на обращение ПутинаАмериканские СМИ комментируют обращение Владимира Путина, во время которого он объявил о частичной мобилизации. Российский лидер пригрозил использованием "всех имеющихся средств" для сохранения территориальной целостности.
function
Как бы так сказать, на ранней стадии были допущены стратегические и тактические ошибки, надеюсь, что этой зимой наступление пойдет лучше, получится красивее.
На самом деле, справедливости ради, Россия сейчас отлично играет, и она оправдала звание воинственной нации. Если бы пришли американские военные, они бы плакали и звали маму с папой, побросали бы свои ланч-боксы и сбежали подальше.
Вспомним, что войны в Афганистане и Ираке, которые вели США в этом столетии, были выиграны путем варварских бомбардировок всего подряд независимо от потерь страны-мишени, когда Китай молчал, а Россия давала зеленый свет. На этот раз инициатива исходила от Москвы, и почти все страны НАТО сделали все возможное, чтобы саботировать ее действия в военном, политическом и экономическом плане. Они использовали все способы, кроме отправки войск, дажео тключение от SWIFT, такую вот финансовую бомбу, но Россия выстояла. Она может гордиться этой победой.
Горький тыквенный дракон
Казалось, что Россия опустила голову, но на самом деле она ее подняла.
Пенсионер пробует воду
Разрушительного удара по украинской инфраструктуре недостаточно. Электричество, нефть и газ, водоснабжение, железные дороги, дороги, аэропорты, доки, склады, мосты, связь, радио, телевизионные станции, сети, заводы и другие объекты должны оказаться под угрозой. Сейчас атаки непоследовательны. Схватите наемников и дайте знать жителям стран, откуда эти люди, что их дети попали в плен к России из-за обмана западных политиков и что их жизни угрожает опасность.
Дядя Цзэн
США и Запад продолжат борьбу, но за спиной России стоит Китай, который будет сопровождать ее до конца!
Керамическая посуда
Огромная, старая, тяжелая и неуклюжая колесница наконец с грохотом тронулась в путь.
Празднование Дня ВДВ на Красной площади - ИноСМИ, 1920, 21.09.2022
Путин объявил о частичной мобилизации в РоссииПрезидент России рассказал, что под нее подпадают граждане, которые состоят в запасе, имеют определенные военно-учетные специальности и боевой опыт. В мобилизационный режим переводится гособоронзаказ.
Девять жизней земляного кота
Почему русские, каждый раз возвращаясь со встречи с нами, делают такие большие шаги… Они как будто пытаются и нас затащить в эти воды.
Осенняя кленовая долина в ответ
Все военные действия России не имеют никакого отношения к Китаю.
qzuser
Министр иностранных дел России Лавров прокомментировал это, заявив, что народ должен сам решать будущее.
guan_16102946431728 в ответ
В контексте Восточной Украины это нормально!
Сердце моря
Наконец стал серьезным.
guan_16079722502130
Сейчас начнется мобилизация, а боевая подготовка продлится около месяца. Если говорить о крупном наступлении, то это где-то конец октября и начало ноября.
Пчела-пчела-пчела
Это и есть "то, что нужно сделать, будет сделано"?
Стальной Вангержинский
Мобилизация — это всегда хорошо, но может ли частичная мобилизация помочь победить Украину? Россия выжимает зубную пасту по чуть-чуть? Нужно ли мобилизоваться, потому что ситуация ухудшается?
Сияние
Опять то же самое. Россия: сначала я была немного застенчива и объявила только частичную мобилизацию. Я хочу играть по-крупному, но мне не хочется платить за это. Увидев, что ситуация невыносимая, я увеличила ставку. Теперь с нетерпением буду ждать вашей осады Москвы силами европейской коалиции, а потом проведем энергичные бои в январе. Не пролив крови, выиграть нельзя, я это понимаю.
Воспоминание о звездах
Это процесс взаимного отнятия территорий — кто не может продолжать далее, остановится. Просто денег у России немного больше, чем у Украины. Запад считает, что если на Россию оказать все давление, то она будет вынуждена начать переговоры. Но все знают, где нижняя граница терпения России, и украинцы заплатят за ее нарушение втрое больше — да и не получат ничего взамен.
Самолеты в аэропорту Казани - ИноСМИ, 1920, 12.08.2022
"Даст Путину инструмент для мобилизации". К чему приведет запрет на въезд россиян в страны ЗападаПризывы Зеленского прекратить пускать россиян в Европу консолидируют общество вокруг Кремля, пишет "Страна". Кроме того, это будет выгодно и с экономической точки зрения – гораздо больше денег останется внутри страны.
Летающий танк 0608
Наконец решился.
_Цинь_
Моди: Закончим спецоперацию как можно скорее.
Путин: Хорошо.
crazyrainy
Представим, если бы сейчас Россия заявила, что хочет мирных переговоров и готова капитулировать… Какие условия предложат США, Великобритания, Франция и Германия? По оценкам это будет хуже, чем Версальский договор в Первой мировой войне! Вероятно, Россия подвергнется расколу, демилитаризации, деиндустриализации, и у нее отнимут Северный полюс. У России, как у большой страны, нет выбора, кроме как продолжать!
Цзяньхуа
Есть только "вперед", назад пути нет.
Поднимаюсь на гору, чтобы сразиться с тиграми
Так должно было быть с самого начала, и раскаты грома наконец достигли своей стратегической цели.
Мне нужен только покой
Ура!
Дапэн расправил крылья 650311
России давно пора было это сделать. Драка — это вопрос жизни и смерти.
shiyijiangnan
Поддерживаю Россию!
guan_15651389971218
Ожидаем большого боя?
собственное_животноводство
После пробуждения украинского национализма мораль двух сторон не на одном уровне, поэтому сейчас идет референдум о присоединении четырех областей к РФ. Россия: Вы не защищали свой дом и страну, тогда их буду защищать я! Использую колдовство, чтобы победить колдовство!
Ishtar
Золото и нефть ожидает скачок.
Бай Ся
Россия чувствует давление, и без концентрации национальных сил спецоперации будет трудно достичь поставленных целей.
Детская болезнь левизны
Несколько дней назад Путин сказал Моди, что понимает опасения Индии по поводу конфликта между Россией и Украиной и что приложит все усилия, чтобы как можно скорее положить ему конец. Разве несколько дней назад западные СМИ не были в восторге от этой новости? Сегодня вы, наверное, еще счастливее?
Сэр свинья
Как мы все знаем, Россия зимой имеет бонус к силе…