Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрацию Байдена удивила новость об ускоренном вступлении Украины в НАТО, мнения политиков разделились

© Пресс-служба президента УкраиныПредставитель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук, президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль позируют с заявкой Украины на вступление в НАТО в ускоренном порядке
Представитель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук, президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль позируют с заявкой Украины на вступление в НАТО в ускоренном порядке
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Между западными политиками идут бурные дискуссии по вопросу вступления Украины в НАТО, сообщает "Гуаньча", их мнения разделились. А вот у китайских пользователи портала есть четкая позиция: членство в альянсе Киеву сейчас не светит. "Когда Украину примут, она сохранится только в истории", пишет один из читателей.
Заявка Украины на вступление в НАТО в ускоренном порядке вызвала огромные разногласия в американских политических кругах. Издание Politico со ссылкой на источник сообщило, что эта новость оказалась неожиданностью для администрации Джо Байдена, мнения политиков разделились. Сторонники идеи утверждают, что конфликт между Украиной и Россией соответствует целям основания НАТО, а противники говорят, что "Договор о совместной обороне", заключенный между членами альянса, вынудит Вашингтон вступить в открытую конфронтацию с Москвой.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул приверженность альянса Украине, но отметил, что вопрос о вступлении "должен решаться всеми 30 государствами-членами".
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что включать Украину в НАТО неразумно. Он отметил, что Западу необходимо начать диалог с Москвой, и полное исключение России из системы не соответствует интересам мира.

Комментарии читателей

guan_16063045292960
Байден тайно ругает нехорошего Зеленского: мы столько поддерживали и кормили вас для того, чтобы вы сами стали пушечным мясом (сражаясь с Россией до последнего украинца), а не для того, чтобы спровоцировали конец света и сделали пушечное мясо из нас!
guan_16063045292960
Уже во второй раз Зеленский хочет втянуть НАТО во главе с США в полномасштабную войну с Россией.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в онлайн-формате в Афинах, 28 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 03.10.2022
Никакого членства в НАТО для УкраиныПолитическая выходка Зеленского с просьбой о принятии Украины в НАТО – отнюдь не повод для смеха, пишет The American Conservative. Если Запад уступит требованиям Киева, этой зимой холодная война может перерасти в горячую.
Micshang
Мы можем помочь вам сражаться до последнего украинца, но мы не хотим вступать в бой.
Люби меня, Китай, и строй страну
Сами из себя сделали посмешище, ну какой военный союз примет страну, в которой прямо сейчас разворачивается конфликт? Почему бы тогда уж просто не объявить войну России?
guan_guan
Тело Байдена уже никуда не годится, зачем вы ему еще такие "неожиданности" подкидываете?
Ленивый дядька
Киссинджер уже как-то говорил после начала украинского конфликта, что это вопрос решенный: "В любом случае, формально или нет, Украина должна рассматриваться как член НАТО".
Гладкая доставка Шэньтун
Зеленский: я подал заявку на вступление в НАТО. Старик с Альцгеймером: действуйте по сценарию, как мы условились! Путин: о чем бы вы ни условились, все напрасно.
Бахчисарай
Во избежание неловкости 30 стран НАТО могут провести анонимное голосование. Если все будут единогласно за, Украина вступит в альянс. Если появятся разногласия, ей придется потерпеть до следующего года. Потом США призовут всех поддержать Киев, но всегда будет присутствовать как минимум один голос против. Пьеса должна быть поставлена именно так, все это – просто разговоры для "сохранения лица". Чтобы избежать прямого конфликта с Россией, НАТО как-нибудь договорится с украинской стороной. Словом, пусть все это надолго затянется и пойдут споры и разговоры!
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский в Овальном кабинете Белого дома, 1 сентября 2021 года - ИноСМИ, 1920, 03.10.2022
США видят в Украине не союзницу, а пушечное мясоУкраина подала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке, но США отреагировали на нее без энтузиазма, сообщает GT. Киев видит в альянсе надежду на выход из затянувшегося кризиса. Но Вашингтон не готов отказаться от своего "пушечного мяса" в борьбе с Москвой.
guan_16000444802638
Люди, которые вот-вот утонут, хватаются за все, до чего могут дотянуться.
Ян, работник автомастерской
Зеленский хочет загнать уже горящую колесницу в штаб-квартиру НАТО.
Пою для вина
Если Украина вступит в НАТО, она утянет альянс за собой в болото. Шахматная фигура захотела стать игроком!
Свежий ветер налетел как вихрь
Полудохлый цыпленок хочет разыграть трюк и привязать к своей колеснице американскую империю лжи. Мне кажется, спектакль достиг своей кульминации. Неужели янки умственно отсталые? Независимо от того, какой стандартной боевой мощью обладает НАТО, перед лицом России с ее огромным ядерным арсеналом альянс может сразу лечь на землю и умереть. Война грозит взаимным уничтожением, и США не будут ввязываться в эту саморазрушительную игру.
Дух природы — источник ветра
Водитель пытается напрямую втянуть НАТО в конфликт, а США считают, что "сейчас не время рассматривать вопрос о вступлении Украины в альянс". Должно быть, НАТО просто хочет собрать "победный урожай" после того, как Киев добьется "подавляющего преимущества" над Россией. Зеленский глуп и не понимает этого.
Endgames
Вступать или не вступать — это одно и то же. Кто вообще может думать, что на территории Украины сейчас нет натовских войск? Европейским странам не избежать контроля альянса.
Древняя летающая рыба
НАТО ее не пустит. На Украине идут территориальные споры, альянс не проигнорирует этот факт.
Подготовка к встрече министров иностранных дел стран НАТО в штаб-квартире НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 30.09.2022
Украина подает заявку на вступление в НАТОКиев в ускоренном порядке подает заявку на вступление в НАТО, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на заявление Зеленского. Президент Украины в видеообращении заявил, что страна уже прошла свой путь в Североатлантический альянс.
Остров_EDM
Когда вступление Украины в НАТО одобрят, она давным-давно перестанет существовать и сохранится только в истории.
guan_15905490811344
Украина – всего лишь шахматная фигура США на доске игры с Россией, разве будут они жертвовать собой ради какой-то пешки? Но вот иллюзорный замок для нее обязательно построят.
Narrowboat
Украине было приказано только отвлечь внимание "Северным потоком", а та тупо взорвала газопровод и открыто уставилась на Штаты, решив сбежать в НАТО, вынуждая Америку жертвовать другим своим прихвостнем, чтобы замести следы.
Цветок груши снова зацвел
Взрыв газопровода очень разозлил белого медведя, и Украина испугалась…
Окаменелость
Одно из самых жестких условий НАТО — не принимать страны, ведущие территориальные споры. Не говоря уже о том, что Украина вдобавок находится в состоянии конфликта. Если Соединенные Штаты разрешат ей присоединиться, они нарушат все прежние договоренности.
guan_15681942672848
Русские уже начали стягивать ракеты к Полярному кругу.
Иди проверь на компьютере
Мозг США задергался: шахматная фигурка хочет затащить ее поиграть в ядерную войну. Пешка выходит из-под контроля.
Miner
НАТО следует потянуть время, на словах согласиться, а затем продолжить проводить встречи для обсуждения отсрочки и, наконец, проголосовать, чтобы принять решение. Все страны пусть проголосуют за, а одна будет против. Украина подождет.