Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Советник президента Украины: я считаю, что Германия может помогать Украине 500 миллионами долларов в месяц, а ЕС – двумя миллиардами

"Международный попрошайка". Читатели "Гуаньча" возмутились новому требованию Киева к ЕС

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве. Архивная фотография
Украинский флаг в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 26.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Советник Зеленского Александр Роднянский заявил, что Киев ожидает от Европы дополнительную матподдержку. Он выразил надежду на помощь в два миллиарда долларов ежемесячно, сообщает "Гуаньча". Читатели портала высмеяли его "скромность" и назвали ЕС "папиком Украины".
С момента начала российско-украинского конфликта Киев не переставал просить денег у Запада. Недавно украинские чиновники выписали еще один счет, надеясь, что Германия сможет оказывать им помощь в размере 500 миллионов долларов в месяц, а ЕС — в размере двух миллиардов долларов в месяц.
Об этом немецкой медиагруппе Funke 25 октября заявил Александр Роднянский, советник президента Украины Владимира Зеленского по вопросам экономики. Он сказал, что Киеву требуется от четырех до пяти миллиардов долларов помощи ежемесячно, и он ожидает, что Германия сможет вносить по 500 миллионов долларов, а сам Евросоюз будет покрывать половину от общей суммы.

Комментарии читателей:

guan_15891683282484
Советник президента Украины сказал: "Надеюсь, Германия будет давать нам 500 миллионов долларов в месяц, а ЕС — два миллиарда". Я рекомендую убрать слово "нам" из этого предложения и заменить его на "мне".
Единственный мясоед в ответ guan_15891683282484
500 миллионов долларов — это слишком мало, Украина может вслед за Польшей потребовать у Германии репарации за Вторую мировую войну, сумма начинается с пяти триллионов долларов. Сюда войдут не только деньги на весь будущий конфликт, но и расходы на реконструкции после, а оставшиеся копейки можно и раздать украинцам. Чиновники Киева быстро войдут в десятку богатейших людей мира. Комик реально плохо разбирается в стратегии.
Нержавеющая мышь в ответ Единственному мясоеду
Украина: Буду есть за ваш счет всю жизнь.
Войско Худы
Международный попрошайка.
От висячего моста
Германия: Что? Как думаешь, разве я не выгляжу мило? Дам только 250.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 25.10.2022
Три оправдания позиции Кевина Маккарти по сокращению помощи УкраинеАвтор статьи Washington Examiner поддерживает тех законодателей, которые призывают сократить помощь Украине. Он считает, что так и произойдет в случае победы республиканцев на выборах в конгресс. Сейчас налогоплательщики уже изнывают под тяжким бременем этой "помощи". Америке нужно срочно сбросить основную ее часть на Европу.
Глупый брат
Вот насмешили! Украина сейчас: я надеюсь, что США будут давать мне 2000 долларов в месяц, ЕС будет давать мне 2000 евро в месяц, а третий брат, премьер-министр Великобритании, даст мне 1000 фунтов стерлингов (он только что вступил в должность, так что я тороплюсь ему поклониться), и меня не волнует обменный курс. Не пытайтесь меня нагреть!
Публичный аккаунт поддерживает своего кролика
Что касается ситуации на Украине, то необходимо глубоко понимать изменения, которых не было еще в этом столетии. Основной посыл Киева — это отсрочить конец конфликта и продвинуть перемены. Он уже утратил стратегию и тактику, и все это превратилось в простую месть русским. Таким же образом Советский Союз оказался в ловушке в Афганистане, Соединенные Штаты — в Афганистане и Вьетнаме, а теперь они зашли в тупик и с Ираном. Украина — это такая же черная дыра, которая только потребляет и потребляет. У Путина есть наша поддержка плюс Индии. Он не боится, что другие откажутся покупать его энергоресурсы. В то же время голландцы уже по-тихому отменили некоторые санкции, а французы вышли на улицы с антинатовскими лозунгами.
Victor001
Высший уровень попрошайничества. Это украинское правительство возвело в абсолют жизнь за счет других, потрясающе!
Вэнь Фэйцин
Украина нашла себе папика.
s95010
Какие заносчивые люди, какого богатства они просят!
Мечтательный гость
Очевидно, что украинские элиты не хотят, чтобы конфликт кончился как можно скорее.
Острый кухонный нож
Пусть Германия дает им пять миллиардов долларов в месяц. Украина все равно уже теперь меньше, а значит, у нее больше мужества и она быстрее развивается. Вся страна превратилась в группу наемников, посвятивших себя борьбе за Европу и США, с высокой зарплатой и хорошими льготами. Это совершенно новая концепция развития государства!
Заместитель главы офиса президента Украины Алексей Гончарук, руководитель администрации президента Украины Андрей Богдан и президент Украины Владимир Зеленский (слева направо) во время посещения школы депутатов партии Слуга народа в Трускавце - ИноСМИ, 1920, 27.12.2021
The New York Times (США): президент Украины Владимир Зеленский, бывший актер, окружил себя советниками из своей прежней комедийной труппы — без шутокАмериканская The New York Times опубликовала разгромную статью о Владимире Зеленском. По мнению автора публикации, президент Украины и его команда - абсолютно некомпетентные люди. Пока Киев готовится к возможной войне с Москвой, в США растет беспокойство, что неопытность людей Зеленского может иметь ужасные последствия.
Рабочий завода Цзюу Эрци
Месяц назад Германия собиралась нанести визит в Китай. Месяц спустя она собирается туда просить милостыню.
Qinwujiang
Надеюсь, ты, Германия, знаешь, что такое "не ценить доброго к себе отношения".
Dlast
Просто отлично. Украина высосет все из ЕС еще до вступления в него. А Шольц посчитал, что сделает она это не за одно поколение, а как минимум за три.
Падение облака
Плата за наемников в борьбе с Россией не такая уж и высокая!
guan_15661096701051
Мягкая сила США стала слишком твердой. А Европа продолжает послушно повиноваться!
Ржавая мышь
Разве Германия не оказалась самым большим неудачником во всей этой ситуации?
Подростки в другом месте
Теперь у попрошаек есть свои расценки!
guan_16132684002992
Похоже, украинские чиновники открыли для себя преимущества российско-украинского конфликта и надеются, что он будет продолжаться еще очень долго.
Американские реактивные системы залпового огня HIMARS - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Деньги не на все оружие: ЕС столкнулся с дефицитом фондов для оплаты помощи УкраинеУ ЕС не хватает средств на оплату вооружений, предоставленных киевскому режиму, пишет "Европейская правда". Из-за этого растет недовольство некоторых стран, особенно Польши. Тем временем Киев требует увеличения финансирования.
Tofir
Если деньги действительно дадут, то люди, живущие в Германии, подумают: "То есть нам денег на оплату счетов за электроэнергию не дают, а Украине на расходы — пожалуйста!" Народ сразу взбунтуется. ЕС надо выпить свои таблетки, он явно сходит с ума!
Призрак Фэнду
Почему такое правительство до сих пор существует и сколько еще народ Украины будет его терпеть?
guan_16073202141185
Германия превратилась в талон на мясо (при карточном нормировании, прим. пер.) в этом конфликте. Ха-ха-ха!
Underset
Маленькая Украина до сих пор не поняла: быть чужим пушечным мясом значит самостоятельно добывать себе собачий корм. Это обычная практика в ​​демократическом лагере.
Теплая зима
Это то, что ЕС должен Украине, потому что Киев столкнулся с Россией за его политкорректность.
Лейтенант Снежный волк
Сотни тысяч людей работали всю жизнь в США и Европе, а Украина такая наглая, что ей нужно минимум 10 миллиардов евро в месяц! Просто загребает деньги с большим удовольствием.
Tom0856
Что за черт! Вы разве не сражались за Европу, чтобы получить блатной билет в ЕС?
Канцлер Германии Олаф Шольц - ИноСМИ, 1920, 23.10.2022
Германия спорит сама с собой из-за УкраиныЕщё весной бундестаг принял резолюцию о поставках Киеву тяжелых вооружений. Решение поддержал в том числе и канцлер Олаф Шольц. У Германии есть танки, которые она могла бы предложить Украине, но не делает этого, пишет Эн Эплбаум в статье The Atlantic.
Папа – маленький динозавр
Почему у Украины такая деревянная спина, и она не умеет кланяться, а только требует? Просто потому, что она знает европейского отца — Америку.
Не могу уснуть
Просят слишком мало, разве могут эти деньги компенсировать что-то украинскому народу? Эти копейки могут только откормить заокеанские активы элиты.
Боевой эсминец ???
"Требуется" – какое высокомерное слово!
Острие бамбука
Все дам. Только не звоните мне больше. Деньги поступят на счет через 20 минут.
guan_16186295582309
Смотрите, до чего дошло: украинский президент говорит с Европой от имени Америки.
BrandonCen
Эти молодые политики знают, чего хотят, — денег. Целеустремленные!
Прогуливаюсь с солнцем
Похоже, русско-украинский конфликт стал для многих закулисных сил способом разбогатеть.
Пользователь_Гуаньча_64065
Вы обязательно должны дать денег, мы же не можем попусту тратить свое пушечное мясо!
Дракон, парящий над девятью небесами
По сути они должны дать помощь. Кто обещал защищать их? Кто призывал Украину стать антироссийской? Разве это не вы, европейцы и американцы? Это было небесплатно!