Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обеспокоенный эскалацией украинского конфликта советник Байдена по нацбезопасности уличен в "секретных переговорах" с Россией

Читатели "Гуаньча" посоветовали Москве не поддаваться на провокации Салливана

© AP Photo / Andrew HarnikСоветник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан
Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан - ИноСМИ, 1920, 07.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Стало известно о конфиденциальных переговорах Джейка Салливана с Кремлем по Украине, сообщает "Гуаньча". Читатели портала отреагировали неоднозначно. Одни считают, что США не выдержали давления конфликта и отступили. Другие — что так власти хотят обелить себя в глазах общества перед выборами в Конгресс.
Российско-украинский конфликт не только продолжается, но и вызывает разговоры о ядерном оружии. Это стало причиной для большого беспокойства.
Газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на американских официальных лиц, что в последние месяцы, чтобы снизить риск резкой эскалации конфликта на Украине, советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан, помощник президента России по внешней политике Юрий Ушаков и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев ведут "секретные переговоры". Вашингтон заявил, что предостерегал Москву от использования ядерного оружия или иного оружия массового уничтожения.
По данным СМИ, целью этих контактов было не обсуждение условий урегулирования украинского конфликта, а предотвращение дальнейшей эскалации и сохранение открытого канала связи между странами.

Комментарии читателей:

2024 Молния вернулась
С одной стороны, американцы просят Россию проявлять сдержанность и не применять оружие массового поражения, а с другой — активно поддерживают Украину оружием и техникой. Они считают Москву идиоткой?
Высокомерный70 в ответ 2024 Молния вернулась:
Американские СМИ – машина для создания слухов. Они создают фальшивые новости, чтобы сбить с толку аудиторию.
guan_16640697981049
Белоярская АЭС в Свердловской области - ИноСМИ, 1920, 07.11.2022
Переговоры советника президента США по национальной безопасности Салливана с Россией говорят о серьезном отношении к ядерной угрозе
В свое время Америка такими же слухами и разговорами спровоцировала войну в Косово. Потом европейцы по глупости последовали за США, чтобы разбомбить Югославию. Оказалось, что целью Штатов на самом деле было падение евро. Но разве Европа усвоила урок? Сейчас Америка использовала крайнее давление, чтобы спровоцировать украинский конфликт. ЕС в очередной раз оказался слишком глуп и пошел за ней, чтобы помочь Киеву и ввести санкции против Москвы. Этот ход был направлен на уничтожение европейской промышленности. А теперь Европа точно извлечет урок? Ее политики много говорят, но не отстаивают интересы своих стран. Их интересует только личная выгода. Их не волнуют условия жизни миллионов простых европейцев. История повторяется: американская гегемония заставляет Европу следовать за собой, чтобы творить глупые вещи, которые навредят союзу.
EnjoyHo
Очевидно, что США не выдерживают давления и хотят прекратить конфликт ради собственных политически нужд. Но сказать об этом не могут, только и делают, что "предостерегают".
King of Medicine
Америка, думаешь, как продать Украину по хорошей цене?
Облачный вид
Когда я в первый раз увидел эту новость, то подумал, что США наконец-то включили мозги. Этот международный гегемон — как мафиози. Россия не смогла вынести этого и принялась драться с янки. Младшие братья, которые раньше не осмеливались и пискнуть, тоже начали подниматься один за другим. В мире слишком долго правили Штаты, пришла пора сменить руководство.
Цзяннань
Россия всегда была осмотрительной и осторожной, а Америка склонна извращать закон с корыстными помыслами и держать Европу в кулаке. Империалистические монополисты, стоящие за Штатами, только и думают о том, чтобы свергнуть Россию и Китай, а потом вставить в них трубки и высосать кровь.
Заграждения установлены у Капитолия (здания Конгресса США) после штурма здания сторонниками Дональда Трампа - ИноСМИ, 1920, 02.11.2022
Выборы во время конфликта: грозит ли переизбрание конгресса США уменьшением помощи УкраинеИзменение баланса сил в конгрессе США после ноябрьских выборов повлияет на поддержку Украины, пишет "Европейська правда". Автор статьи предполагает, что противников прокиевской политики Белого дома станет гораздо больше.
guan_15802553091126
Хитрые и скользкие. США – настоящие лисы.
Микроскопическое знание
Американцы действительно бесстыжие. Это же была тайная встреча, зачем вы сообщаете об ней СМИ? Основная часть сообщения состоит в том, что США, мол, предостерегли Россию от применения ядерного оружия. Не считается ли это попыткой извратить общественное мнение и заставить всех забыть, какие деньги зарабатывает на конфликте Вашингтон? Совсем совесть потеряли.
Lawrenceglow в ответ Микроскопическому знанию:
Промежуточные выборы, вот в чем дело
Цзинъюань
Редко когда в мире правящая клика и власть имущие готовы пожертвовать интересами своего народа, их благосостоянием и жизнями ради военно-промышленного комплекса и наживы.
Хаос-дорога
Россия очень нерешительная, ударила бы разок оружием массового поражения по Америке, — та бы давно и заткнулась.
Старший книжник
У Советского Союза тоже было много тайной "подстольной" дипломатии. Каждый раз, когда две стороны шли на компромисс, западная пропаганда заявляла, что США одержали большую победу, а СССР отступил. В итоге коммунистическая воля Советов подошла к трагическому концу. Делайте выводы.
guan_guan
Пока Европа не пала, Соединенные Штаты могут только ругать Россию, что она мало работает и не прилагает должных усилий.
Президент США Джо Байден выступает в Вашингтоне. 2 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 04.11.2022
Кризис доверия к Байдену внутри США и за рубежомРезультаты опросов показывают, что общественность все больше тревожит умственное здоровье Байдена. Рейтинг одобрения американского президента упал до 40%, – мрачное предзнаменование для демократов на промежуточных выборах, пишет The Washington Times.
106 направлений
США смотрят на украинский конфликт как на электрическую печь. Они пытаются регулировать температуру в страхе, что огонь выйдет из-под контроля и обожжет их самих!
ltywj
Актер на грани увольнения…
guan_15993737572095
То, что делают США, — стратегия кнута и пряника. Накачивая Украину вооружением, помогая ей оружием массового поражения и планируя вместе с Киевом более масштабные операции, Штаты в то же время говорят о неприменении ядерного оружия и ОМП. Эта непоследовательность заслуживает бдительности Китая. Конфликт между Россией и Украиной — это плохо, но из него можно извлечь полезный урок: мира не будет без полной победы над нашими противниками.
Улыбка помогает во всех делах человека
США сейчас стоят перед дилеммой. Они хотели быстренько победить Россию, а затем сосредоточить все силы на Китае, но затем обнаружили, что Москву не так-то просто одолеть. Они боятся, что растягивание своих сил на два фронта истощит их, а противостоять Поднебесной будет еще невыгоднее. Но теперь они не хотят сдаваться — слишком много сил и денег было вложено в конфликт. Они не хотят бросать дело на полпути. Это менталитет холодной войны и борьбы до конца. Штаты пристально наблюдают за внутренней динамикой России, надеясь получить новости, которые так хотят услышать.
Буддист, победивший зло
На Украине, помимо обнаруженных американцев, есть еще британцы, французы, поляки и добровольцы из других стран, — даже норвежцы! Нынешний генеральный секретарь НАТО является бывшим премьер-министром Норвегии. Все это означает, что Североатлантический альянс ведет необъявленную войну против России. У троих из этих гиен есть атомное оружие, бывший премьер-министр Великобритании говорила, что может нажать ядерную кнопку в любой момент. Требование Салливана к России не применять ядерное оружие или оружие массового уничтожения — лицемерно, оно отражает двойные стандарты Запада. Китай решительно выступает против использования ядерных и грязных бомб любой стороной в этом конфликте.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 06.11.2022
Лидер французского движения "Патриоты" Филиппо: Вашингтон избавится от Зеленского, как только он будет не нужен США
Клен на облачной горе
В войнах, развязанных США после Второй мировой войны, помимо ядерных бомб, они применяли оружие массового поражения и даже химическое оружие — Agent Orange во Вьетнаме, тяжелые бомбы проникающего действия в Ираке, бомбы с обедненным ураном в Югославии. Америка — вот кто самый страшный и ужасный босс мафии в мире!
Бегущий огонь
Если ты с кем-то дерешься, ты, что, можешь требовать у него связать свои же руки и ноги?!
Ва-ха-ха
Бросить Зеленского всегда было одним из возможных вариантов решения конфликта для правительства США.
Победа в упорстве
Тайные переговоры с Россией нужны Америке лишь для собственной выгоды.
tiger
Они просто торгуются! Смотрят, за сколько можно продать Украину.