Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин готовится испытать ядерную ракету, которая поразит Великобританию за шесть минут

DailyExpress: с "Сарматом" у России явное преимущество, пора начать мирные переговоры

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат" с космодрома Плесецк
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Баллистическая ракета РС-28 "Сармат" сможет поражать цели на скорости свыше 25 000 км/ч, аналога на Западе ей нет, пишет Daily Express. В этой связи автор считает разумным начать мирные переговоры между Россией и Украиной. Но условия Киева неприемлемы для Москвы.
Джон Кинг (Jon King)
Сообщается, что Россия планирует провести второй испытательный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты. Первые испытания РС-28 "Сармат" (по классификации НАТО: Satan-II или "Сатана-II") Москва провела в апреле этого года. Ракета способна нести десять или более боеголовок, поражающих цели на скорости свыше 25 000 км/ч, включая "обманки".
Российский политик Алексей Журавлев ранее пригрозил применить это смертоносное оружие, когда Финляндия и Швеция сообщили о готовности вступить в НАТО.
Он сказал, что "Сармат", выпущенный из Калининграда, поразит Великобританию за 200 секунд.
Ранее в этом году Кремль заявил, что осенью ракета поступит на вооружение российских ядерных сил.
Сообщения о втором испытании в следующем месяце породили слухи о задержках на производстве.
Источник, близкий к Минобороны России, сообщил ТАСС: "До конца этого года летно-конструкторские испытания "Сармата" могут быть продолжены с выполнением второго пуска изделия".
После первого испытания "Сармата" Путин заявил, что ракета заставит врагов России "задуматься".
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк
За поддержку Украины Россия пригрозила стереть "хамскую Великобританию" с лица земли с помощью ядерной ракеты "Сармат"Известный российский телеведущий пригрозил помощью ядерного ракетного комплекса "Сармат" стереть с лица Земли "хамскую Великобританию" за то, что та оказывает поддержку Украине, пишет The Sun.
Он сказал: "Новый комплекс обладает высочайшими тактико-техническими характеристиками и способен преодолевать все современные средства противоракетной обороны. Аналогов ему в мире нет и еще долго не будет".
"Это действительно уникальное оружие будет укреплять боевой потенциал наших вооруженных сил, надежно обеспечит безопасность России от внешних угроз и заставит задуматься тех, кто в пылу оголтелой агрессивной риторики пытается угрожать нашей стране", — добавил Путин.
В начале украинского конфликта российский диктатор прямо пригрозил применением ядерного оружия.
Он предупредил Запад, что любая попытка встать на пути Москвы приведет к невиданным в истории последствиям, а через несколько дней после ввода войск на Украину привел российские ядерные силы в состояние повышенной боевой готовности.
На кадрах первого запуска 35-метровая ракета взлетает из подземной шахты. Почти всю Россию она пролетела за 15 минут.
Союзник Путина Дмитрий Рогозин заявил в мае, что в серийном производстве находятся почти 50 "Сарматов" и скоро будут готовы к использованию.
Российский телеведущий Дмитрий Киселев ранее предлагал запустить "Сармат", чтобы "стереть Великобританию с лица земли".
Между тем президент Украины заявил, что открыт для мирных переговоров с Москвой, смягчив свой прежний отказ, доколе Путин остается у власти.
Призыв Владимира Зеленского к международному сообществу "принудить Россию к реальным мирным переговорам" отразил смену риторики: еще в конце сентября президент Украины подписал документ, зафиксировавший невозможность переговоров с Путиным.
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк
Правда ли, что одна российская ядерная ракета "Сармат" может уничтожить всю Японию? Способна ли система ПРО США перехватить ее?Мощность российской ракеты "Сармат" в 1600 раз превосходит "Малыша", сброшенного на Хиросиму, пишет пользователь Baijiahao. Ее одной достаточно для полного уничтожения Японии. И даже современная американская система ПРО не гарантирует защиту от этого оружия.
Но поскольку его предварительные условия для Москвы неприемлемы, непонятно, как последние комментарии Зеленского могут ускорить переговоры.
Зеленский повторил, что его условия для диалога — это возвращение всех "оккупированных" земель Украины, компенсация "причиненного ущерба" и привлечение к ответственности всех "виновных в военных преступлениях".
Западное оружие и помощь помогли Украине отразить российские войска, хотя изначально ожидалось, что они легко прокатятся по всей стране.
Однако на масштабах будущей поддержки, политической и финансовой, скажутся сегодняшние промежуточные выборы в США.
При том, что помощь Украине решительно поддержали обе партии Конгресса, крепнущее сопротивление в стане республиканцев грозит осложнить ситуацию в следующем году, если они получат большинство в Палате представителей.
Комментарии читателей:
JohnJBrown
Что, опять? Эту статью в этом году публиковали уже раз десять минимум!
Что ж, страны время от времени обновляют свою технику. Русские меняют свои древние Р36-М на РС-28, США меняют свои древние LGM-30 на LGM-35. Не понимаю, что тут такого сенсационного, нормальное развитие.
Ion
Эти ракеты могут нести и обычные боеголовки, кинетический эффект от взрыва будет сокрушительный.
Open&Free
Как бы то ни было, ответные ракеты НАТО будут еще хуже. Так что лучше потратьте деньги на что-нибудь толковое — накормите для начала голодающих детей!
BlueAvenger
Российская доктрина допускает только взаимное гарантированное уничтожение. Все умрут, планете конец.
А американская — еще и ограниченные стратегические удары. Но если они попытаются это провернуть против России, та запустит в ответ все свои боеголовки.
Demon22
Да кого это волнует. Если мы успеем запустить по ним собственные ракеты и полностью уничтожить Россию, то умрем, зная, что их постигла та же участь.
BlueAvenger
У Запада нет гиперзвука, дружок.
Redlion
Да плевать, Иван, российские ПВО оказались ни к черту, не в состоянии перехватить большую часть ракет. Даже в Кремле это знают и понимают, что запускать что бы то ни было против НАТО будет самоубийством.