Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Петр Толстой: "Европейская солидарность несет смерть"

Читатели Le Figaro призвали Францию извлечь из истории уроки о России

Госдума РФ - ИноСМИ, 1920, 25.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат российской Госдумы Петр Толстой осудил помощь Европы Киеву и заявил, что она "несет смерть", сообщает Le Figaro. Читатели газеты согласились с его словами. Париж много чем обязан Москве, он не должен быть ее врагом и вступать в конфликт по чужой воле.
В прямом эфире канала BFMTV в понедельник вечером вице-спикер Госдумы Петр Толстой резко осудил европейскую военную помощь Украине, виновной, по его мнению, в затягивании конфликта. "Европейская солидарность несет смерть", — сказал депутат, отметив, что из-за помощи европейцев "конфликт длится уже год".
"Это зависит от участия Европы в этом конфликте", — добавил Петр Толстой, раскритиковав, в частности, поставки Западом новых танков. По его мнению, Германия и другие страны Европы участвуют в конфликте, тем самым лишая украинцев возможности начать переговоры. "Мы не заинтересованы в том, чтобы конфликт продолжался в течение двух-трех лет!", — заявил он.
Петр Толстой также опроверг какую-либо ответственность Москвы за украинский кризис. "Не русские начали этот конфликт, а украинцы", — сказал он. На вопрос о переломе событий в случае отправки танков Leclerc и Leopard вице-спикер Думы ответил: "Немецкие танки уже были сожжены на территории Украины. Сделаем это снова… Вы считаете, что для российской армии проблема подбить 200 танков?"
"Франция для нас — враг", — продолжил он в этой связи, утверждая, что конфликт может распространиться за пределы Украины, если Европа продолжит вооружать Киев.
Выставка оборонной промышленности IDEX-2021 в Абу-Даби - ИноСМИ, 1920, 22.01.2023
Президент Франции Макрон допустил поставки Киеву танков Leclerc

Комментарии читателей:

Patin-couffin
Этот конфликт — идиотизм и политико-экономическая бессмыслица! Наше участие, вернее, участие без каких-либо консультаций со стороны Макрона в конфликте против России идет вразрез с глубинными интересами Франции. Мы служим только экономическим и политическим интересам Вашингтона, который с конца XIX века всегда стремился начать войну с Москвой, чтобы монополизировать ее богатства, разрушить ее и навязать себя через протекционизм и экстерриториальную политику для установления господства над остальным миром при помощи НАТО! Если Польша и Германия хотят продемонстрировать, что они хорошие марионетки, это их дело... Но не Франции!
FF
Кто-нибудь в США всерьез думает, что Китай будет бездействовать, если американцы начнут прямую войну против России через страны НАТО? Даже если бы их отношения не были такими тесными, Пекину все равно пришлось бы вступить в действия, потому что он знает, что он следующий в списке Вашингтона. Расколоть Россию — это психопатические мечты последователей доктрины Штрауса и Вулфовица, которые заведут всю планету в пучину вечного насилия и войны. Боже, спаси нас от Соединенных Штатов!
Diogène
Китайское телевидение сообщает нам, что Евросоюз только что решил выделить Украине дополнительную помощь в размере 500 миллионов евро...
Французские тяжёлые бронеавтомобили AMX-10RC в Афганистане. 2010 год - ИноСМИ, 1920, 09.01.2023
Бронемашина—"убийца танков", которую Франция отправляет на Украину, "немного странная", но не называйте ее танком5 января Франция заявила, что передаст Украине бронемашины AMX-10RC, сообщает Business Insider. Их основное назначение – уничтожение танков. Однако эффективность слабозащищенной бронемашины образца 1970-х годов на современном поле боя остается под вопросом.
Postumus
"Франция для нас — враг"... Мы хорошо вознаграждены за то, что продолжаем разговаривать с Путиным и отказываемся "унижать" Россию...
FF
Такая солидарность быстро лопнет, бедность творит чудеса!
Anonyme
В очередной раз официальный представитель России называет Францию ​​враждебной страной. Ситуация предельно ясна, наше государство должно извлечь уроки...
PauldeTarse
Вот вам разница между "демократией по-русски" и демократией а-ля Запад: он может рассказывать свои басни, в данном случае во французском СМИ.
rongeur joyeux в ответ PauldeTarse
Он не совсем не прав. Мы не должны забывать, чем мы обязаны России. Если бы в 1914 году царь не был верен своему союзу с Францией, сохранив фронт на Востоке, потеряв там свои лучшие части, что косвенно привело к его собственному падению в 1917 году, войска Вильгельма двинулись бы на Елисейские поля. И если бы во время Второй мировой войны, что бы там ни говорили о советской власти и Сталине, не были принесены в жертву тысячи русских солдат, на Елисейских полях мог бы состояться новый парад. Давайте будем справедливыми. Пусть Франция прежде всего ищет пути к миру, какие бы уступки ни пришлось делать с обеих сторон, и давайте перестанем пресмыкаться перед англосаксами. К сожалению, все это может очень плохо кончиться. Давайте перестанем содействовать продолжению конфликта, даже если мы не участвуем в нем напрямую...