Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украину отправят американские танки М1 и немецкие танки Leopard 2

Читатели "Гуаньча" заявили, что западные танки не спасут Украину от поражения

© AP Photo / Mindaugas KulbisАмериканские военные на танке M1A2 Abrams во время учений в Пабраде, Литва
Американские военные на танке M1A2 Abrams во время учений в Пабраде, Литва  - ИноСМИ, 1920, 25.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США и Германия согласились отправить Украине основные боевые танки, сообщает "Гуаньча". Читатели портала критически отнеслись к этому решению. Россия выстоит перед натиском западного вооружения, уверены они. А вот "эти железяки" будут уничтожены одна за другой.
В последнее время многие союзники оказывали на правительство Германии большое давление из-за того, что оно не утверждало передачу танков Украине. Чтобы отстоять свою позицию, Берлин подчеркнул, что поставит Leopard 2 только в том случае, если Вашингтон отправит Киеву M1 Abrams.
На этой неделе США действительно завершили обсуждение вопроса о передаче Украине танков М1, пообещав поставить около 30 единиц. В результате Германия согласилась помочь танками Leopard 2 и разрешила другим странам, таким как Польша, отправлять эти машины Киеву.
На момент публикации как американские, так и немецкие официальные лица отказались дать комментарии по поводу предоставления такого вооружения Украине.
Ранее Вашингтон не хотел передавать Киеву основные боевые танки, заявляя, что они слишком сложны в эксплуатации и обслуживании. В текущих условиях, несмотря на согласие, отправка М1 на Украину может занять несколько месяцев, поскольку перед этим США собираются выкупить их у союзников и отремонтировать. Некоторые эксперты полагают, что единственная причина, по которой Соединенные Штаты решили предоставить Украине M1, заключается в том, чтобы дать Германии политическое прикрытие, необходимое для оказания помощи танками Leopard 2.
Американские военные на танке M1A2 Abrams во время учений в Пабраде, Литва  - ИноСМИ, 1920, 22.01.2023
Конгрессмен Маккол: одного танка Abrams хватит, чтобы Европа начала поставки Leopard в Украину

Комментарии читателей:

Камень
Не посылайте понапрасну фальшивые танки, чтобы потом мы могли сказать, какого ужасного качества ваши М1.
Га Чуаньшань
Следующей будет просьба предоставить Mirage 2000 (французский многоцелевой истребитель четвёртого поколения, — прим. пер.). Поскольку Германию втянули, то и Франция не сможет уйти.
Летающая панда
Похоже, нам тоже надо найти способ поддержать Россию, иначе ее закопают, и вся огневая мощь Запада обрушится на нас.
Блаженный вздох в ответ Летающей панде
Рано еще об этом говорить: в Россию никто не вторгался, а нынешняя власть не демонстрирует признаки упадка. Германия потеряла уже 4,5% своего ВВП из-за украинского конфликта. Эти поставки танков можно сравнить с тем случаем, когда Чан Кайши пригласил нескольких немецких оружейных мастеров — то есть все это просто бесполезно! Россия, Украина, Европа и США, — у этих четырех сторон еще есть мощности, Китаю лучше сохранять спокойствие.
muyuan11 в ответ Летающей панде
Вы не понимаете, чем скорее большая страна вступит в конфликт, тем быстрее он закончится? Почему, как вы думаете, США получили самые большие дивиденды после Второй мировой войны? Поразмышляйте об этом.
Глубокое море в ответ Летающей панде
Дайте русским открывашку для танков, ха-ха-ха, у нас много хороших вещей.
SkyFish
Полагаю, что скоро мы увидим сцену, в которой леопард кусает сам себя.
Бранденбургские ворота в Берлине, Германия - ИноСМИ, 1920, 24.01.2023
Нежелание Германии отправлять танки объясняется ее историей и политикой Германия не готова первой поставить Leopard 2 на Украину из-за своей истории и многолетней политики пацифизма, считают авторы статьи для NYT. Несмотря на поддержку Киева, немцы не готовы к эскалации с наследницей СССР Россией.
Цзи Цзэйху
Торговцы оружием зааплодировали стоя, увидев, что премия "Динамит" вот-вот снова достанется Германии и США!
guan_16692529721046
Император Путин поздравляет китайский народ с Новым 2023 годом! Он посылает новогодний подарок: основной боевой танк M1 Abrams из США, Leopard 2A4 от немецкого производителя вооружения Rheinmetall и основной боевой танк Challenger-2 из Великобритании! Подарок небольшой, но внимание ценнее! Надеюсь увидеть это!
Молча смотрю на шахматы
Это равносильно непосредственному участию НАТО в конфликте. А украинские солдаты смогут водить эти западные танки? Это вообще возможно? Обучение и тренировки для формирования боеспособных частей не происходят в одночасье.
Песнь болот
Западные военные преступники и провокаторы шаг за шагом прощупывают украинский конфликт, нарезая салями (тактика салями — пошаговое достижение своих политических целей, — прим. пер.) по всем направлениям... Москва сталкивается с беспрецедентным геополитическим и стратегическим давлением, но проигрыш ядерной державы в обычном противостоянии недопустим. Может быть, будет проведен еще один раунд. Пора обеим сторонам заканчивать.
Молодая гвардия
Собирается ли Германия призвать самую мощную силу "от лесов Сибири до побережья Балтийского моря" — Советскую Красную Армию, которая на неделю заблокировала Альпы и за полмесяца выпила Темзу?
Финики закончились
Если и с этим не получится победить Россию, то у союзников США и у других стран мира появятся другие идеи. Например, обратиться на Восток...
Солдаты немецкого бундесвера на военной базе Рукла в Литве - ИноСМИ, 1920, 17.01.2023
Немецкие танки против России? США хотят бросить Германию в огонь конфликтаДавление на Олафа Шольца с требованием дать Киеву немецкие танки растет, пишет депутат бундестага Севим Дагделен в статье Berliner Zeitung. Она называет уступку канцлера такому давлению бедой. США испытывают терпение России, а немцы берут на себя весь риск ответного удара.
Мяо-мяо
При всем уважении, что бы ни дали в руки украинским неудачникам, любое оружие будет бесполезно.
За здоровье Поднебесной
Так много бравады, а в итоге? Сначала хотите подарить танки, теперь можете подарить танки, ой, но что это? Нет в наличии? Тогда можете еще немного попритворяться добрячками. А как эти танки доберутся до Украины, если Россия уже начала разрушать логистические пути западной помощи?
Еще один ключевой вопрос: смогут ли власти Украины продержаться до того дня, когда прибудут танки? Еще надо посмотреть, что произойдет там в феврале. Ведь министра внутренних дел недавно сменили, много чиновников ушло в отставку. Все это выглядит как смена правительства.
Майор
Означает ли это, что торговля между Китаем и Россией тоже может подняться до уровня основных боевых танков, а военное сотрудничество станет более обширным? И Пекин, и Москва могут торговать тем же, что Вашингтон и государства-члены НАТО поставляют Киеву. Помните, что это просто бизнес, а не военная помощь.
Ученик моиста
На следующем этапе Зеленский может попросить Францию ​​или США предоставить ядерные бомбы, мда.
Следящий
Война в Ираке доказала, что самое главное — это господство в воздухе. Эти железяки — просто мишени, которые подстрелят одну за одной.
Цаншань как море
Срок поставки нельзя сказать точно? Займет месяцы или даже годы? Разве это не показывает явное отношение Вашингтона? Украинские солдаты для США ничего не стоят!
Официальный аккаунт верит своему кролику
Не смешите, разве можно просто несколькими танками изменить ситуацию на поле боя? Танки больше всего уязвимы перед воздушной огневой мощью. Тяжелая бронетанковая дивизия должна быть прикрыта ПВО. Иначе это просто любимые мишени для самолетов. Подобная сцена уже разыгрывалась в Сирии. Тяжелая бронетанковая дивизия была выведена из строя турецкими ВВС, и у нее не было возможности дать отпор.
Боевая мощь российской армии направлена на украинское поле боя. Разве у ВСУ есть сильная авиация? А ПВО? Ракетами ВС России <...> украинская энергосистема была выведена из строя.
Вы ждете, пока российские войска не задействуют авиацию в полной мере? До сих пор это в основном были спасательные вертолеты и немного истребителей, патрулирующих воздух. Как только поднимутся все истребители Москвы, эта горстка немецких танков будет уничтожена! Она не сможет спасти армию Киева от поражения, а США — от проигрыша. Терпеливо жду бездонной ямы на Украине и финала этой мясорубки — тогда ситуация в мире кардинально изменится!
Немецкий танк Leopard 2 - ИноСМИ, 1920, 13.01.2023
Немецкие Leopard 2 и британские Challenger 2 едут на Украину: почему эти танки вряд ли будут воевать в ДонбассеЗапад согласился поставить Киеву танки – немецкие Leopard 2 и британские Challenger 2, пишет MWM. Но вряд ли стоит ожидать их появления в Донбассе. У Украины нет возможностей их обслуживать, вдобавок эффективность машин в бою вызывает сомнения.
Селянин в бедной деревне
Примет ли ядерная держава такой исход? Действительно ли Запад получит то, что хочет? Забастовки и протесты – это уже норма в Европе, но что будет, если они перерастут в восстание? Я верю, что мир всегда является выбором большинства, кроме капиталистов и торговцев оружием!
guan_15713630481201
Это явная попытка принудить Россию применить ядерное оружие.
Иглоукалывание 1
Украина как "колодец, который сколько ни заполняй, все равно останется бездонным". Судя по этой новости, Байден не сдастся, пока не развалит США.
Для лапши со свиными кишками кишки не нужны
В этом году на параде на Красной площади Путин должен вытащить захваченное оружие США и Европы и провести инспекцию, чтобы поклонники их газет наконец очнулись, а слепые приверженцы Запада увидели качество его так называемых высоких технологий.
Бурлящий земной огонь
Когда Запад уже наконец осознает, что предоставлять Украине все больше и больше помощи просто бесполезно?
Скучно до ужаса
Видимо, нынешнее правительство Германии не остановится, пока не наиграется со своей страной до ее развала.
Поймал омара
Вау! Несколько месяцев на поставку 30 танков, как долго!
Leopard
Хех, сначала это все должно пройти через один фонд. После неподкупных американских коррупционеров будет еще пара рук, которая захочет урвать свой кусочек пирога. Таким образом, стоимость каждого танка можно будет снова удвоить!
Дождь в Циньчуане cn
Да Германию снова обдурили, это же очевидный ход.
Чистый ветер
Не волнуйтесь, Россия и перед танками выстоит. А мы посмотрим, выдержат ли эти западные машины избиение.