Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО о размещении атомного оружия России в Белоруссии: изменений в ядерной позиции Москвы пока нет

Читатели "Гуаньча" осудили реакцию НАТО на решение Путина по ядерному оружию

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкТрибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО.
Трибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО. - ИноСМИ, 1920, 27.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
НАТО раскритиковала Россию за решение о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии, сообщает "Гуаньча". Читатели портала осудили альянс за лицемерие: НАТО утратила право на такие заявления из-за своих "разбойничьих" действий. Сокращать свой арсенал она тоже не торопится, отмечают они.
21 марта Минобороны Великобритании заявило, что предоставит Украине боеприпасы с обедненным ураном для танка Challenger-2, что вызвало мощную негативную реакцию со стороны России. Президент страны Владимир Путин осудил действия Лондона, добавив, что Москва будет вынуждена ответить, если Запад начнет использовать оружие с ядерным компонентом. После этого российский лидер сказал, что разместит тактическое ядерное оружие в Белоруссии.
НАТО раскритиковала Россию за "опасную и безответственную" риторику по ядерному вопросу. 26 марта Жозеп Борелль, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заявил, что Европейский союз готов ответить дальнейшими санкциями против Москвы.
Представитель главы НАТО Оана Лунгеску написала, что альянс "сохраняет бдительность и наблюдает за ситуацией". "Пока что мы не увидели признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие, которые заставили бы нас скорректировать собственную ядерную позицию, — добавила она. — Отсылка России на ядерное распространение НАТО вводит всех в заблуждение. Государства альянса полностью выполняют все свои международные обязательства".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Статья приводится в сокращенном виде

Комментарии читателей:

Крошечное давление гор
Если НАТО действительно соблюдает свои международные обязательства, то почему альянс продолжает расширяться на север?! Западный кредит доверия давно исчерпан!
guan_15630033221588
Изначально НАТО была создана для противостояния Советскому Союзу, затем, шесть лет спустя, была создана Организация Варшавского договора. После упразднения ОВД НАТО, главная легитимная цель которой исчезла, не только не распалась, но стала еще более высокомерной. Теперь она кричит даже по поводу развертывания ядерного оружия: "Я могу так делать, а вы, русские, не можете!" Осадок от таких заявлений отвратительный.
Морской огурец
НАТО: Вы безжалостны, бессовестны и неразумны!
Россия: Но это ты безжалостна, бесстыдна и неразумна!
В поисках древности в ответ Морскому огурцу
Так вот, НАТО доложила в ООН: Россия безжалостна, бессовестна и неразумна.
ООН: Что случилось?
НАТО: Она хочет сделать то, что делаем мы!
Быстрая Tw0 вода
Кто это трусит? Ясно, что ты!
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко - ИноСМИ, 1920, 27.03.2023
Россия намерена разместить ядерное оружие в Белоруссии, и в этих условиях необходим "эффективный механизм мирных переговоров"Запад опасно активизировал свою деятельность на Украине, пишет GT. Он наращивает поставки тяжелых вооружений Киеву и даже решился на отправку союзнику снарядов с обедненным ураном. Однако Россия не оставила это без внимания и предупредила США и Европу о последствиях дальнейшего вмешательства.
Слишком злой 06
Китай неоднократно запугивали на международной арене, а это не соответствует его статусу крупной державы. Причина в том, что он слишком нейтральный и не хочет влезать в чужие проблемы. На самом деле Китаю уже давно пора раскрыть свой арсенал, русские, меняйте нефть на ракеты.
Европа и США обеспечивают Украину оружием, они настолько потеряли совесть, что даже прибегают к словесным угрозам: если вы отправите вооружение, то мы передадим еще больше. Запад совершенно обезумел и забыл, кто начал эту гонку.
США постоянно помогают своим холуям. Почему они говорят о международной справедливости? Не слишком ли нагло со стороны грабителей диктовать правила остальным?
Смотрю, как он рухнул, и свищу
Правильно, русские должны быть безжалостнее Европы — только тогда она станет бояться их и не будет трогать. Санкции были полезны, но предложить что-то новое уже сложно. В конечном итоге бенефициарами конфликта будут США, Россия и Китай. Первые выкопают промышленность Европы до самого основания, второй достанутся украинские месторождения полезных ископаемых, элитные регионы и почти десятки миллионов пророссийски настроенных людей, а последний получит российский рынок и право на будущую реконструкцию Донбасса, плюс Москва снова повернулась к Пекину. Европа и Украина — это две глупые птицы, гнезда которых будут разорены. Киев просто будет разрушен за то, что стал марионеткой Вашингтона, а Европа потеряет все деньги и усилия, которые вложила в конфликт. Стоимость жизни и бизнеса в еврозоне уже взлетела. ЕС превращается в вассала Америки, а его политический статус и голос потеряли вес.
Jeff Джефф
В настоящее время ядерное оружие США размещено в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции. В 2021 году Россия призвала к его свертыванию, но США и другие страны НАТО ее проигнорировали. Если они могут, почему Москва не может?
CJJ Сяоцян
Сначала они называют ядерное распространение "обменами" и открыто нарушают договор о нераспространении атомного оружия под предлогом международных обязательств, а теперь обвиняют Россию в двойных стандартах.
Обращение президента РФ В. Путина по случаю Дня войск национальной гвардии РФ - ИноСМИ, 1920, 27.03.2023
Ядерный ход, который потряс мир! Важные заявления от НАТО, ЕС и Пентагона!НАТО назвала заявление Путина о размещении ядерного оружия в Белоруссии "безответственным", а ЕС пригрозил новыми санкциями, пишет Haber7. Но читатели поддержали российского президента, объяснив это тем, что он "отвечает на понятном Западу языке".
Среди всех горных обезьян я самый краснозадый
НАТО почему-то не упомянула про недавнюю военную операцию Польши под Калининградом (скорее всего, речь идет о переброске польской военной техники к границе с Калининградом в сентябре 2022 года, — прим. ИноСМИ) или развертывание новых вооруженных контингентов в трех странах Балтии.
Звездная мечта
В 2022 году министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли высокомерно заявил, что если НАТО хочет распространить свое влияние на весь мир, то она должна защитить Тайвань от "военного вторжения". Очевидно, что, пока эта военная группировка не будет расформирована, мира во всем мире никогда не видать.
Взгляни на блюдо из свинины
Чтобы стать настоящей пешкой США и помочь им ликвидировать Россию, надо обладать мужеством и встретить первую волну атомных бомб вместо Америки.
Гуань И
Почему бы НАТО не осудить США и Великобританию за предоставление Австралии атомных подводных лодок?
Гора Яли
Только им разрешено бить других, остальным запрещено сопротивляться, принимать меры предосторожности, не говоря уже о том, чтобы давать отпор. Это англо-саксонская логика, основанная на веках колониализма, терроризма и пиратства. Вот каковы их так называемые международные правила.
Спроси лист 96
Какие бы слова ни выбирала НАТО, это не изменит того, что она сама готовится сбросить ядерные бомбы на своих противников, и того, что США разместили свое атомное оружие у союзников. Их разбойничья логика отличается чрезвычайной изощренностью. Мозги западных СМИ заточены под обман и уловки. Россия слишком хорошо знакома с этими стариками. Если искать виновника в этом кризисе, это должна быть Великобритания, которая первой послала снаряды с обедненным ураном Украине, а западные медиа будто позабыли об этом.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - ИноСМИ, 1920, 21.02.2023
Путин предупреждает о "стратегическом поражении" — и приостанавливает договор об атомном разоруженииВладимир Путин обвинил Запад в эскалации конфликта на Украине и стремлении "нанести стратегическое поражение" России, сообщает Die Welt. Читатели газеты отреагировали на это неоднозначно. Тем не менее среди них оказалось немало тех, кто согласился со словами российского президента.
Восточное письмо
Ядерное распространение со стороны этой натовской фашистской группировки идет уже не день и не два. Израиль, Австралия, Япония, — все это бенефициары!
Цзянчэнская парча
А со стороны НАТО ответственно посылать бомбы с обедненным ураном на Украину?
Высоко в небесах порядочность, дисциплина, бескорыстие и единство
Люди без морали способны на все. А уж если у них еще и интеллект отсутствует, то границы вообще стираются. Посмотрите на НАТО.
Хочу уйти на пенсию
Ты сделала это в первый день в средней школе, а я в пятнадцатый. Почему ты можешь, а я не могу?
Мелодичный звук молотка
НАТО: США могут размещать ядерное оружие в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции. Это соответствует их собственным международным обязательствам. Развертывание Россией ядерного оружия в Белоруссии является нарушением ее обязательств по контролю над ядерными вооружениями. Это безответственно и представляет угрозу для европейской безопасности.
С ветром в 2021
Альянс не раз демонстрировал свою наглость. Самая любимая поговорка НАТО и бандитов в Европе и Америке: я могу, а ты нет.
Если США могут разместить ядерное оружие в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции, то почему другие не могут? Боеприпасы с обедненным ураном, которые Киев получит от Лондона, он будет использовать на своей же земле. Неужели украинцы надеются, что пламя конфликта будет гореть вечно?
Читаю новости каждый день
Америка отреагировала очень профессионально. Она уже провела подробное расследование и официально уведомила: всем сохранять спокойствие, никаких признаков изменения ядерной политики России нет. Ха-ха-ха!
Мирская пыль
Как ты посмела использовать мою магию против меня!