Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Империалистические отношения никогда не основываются на "доверии"

Активистка Флаундерс: утечка данных США подтвердила, что США ведут с Россией войну

© РИА Новости Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГосударственные флаги России и США
Государственные флаги России и США - ИноСМИ, 1920, 15.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Недавняя утечка секретных данных Пентагона подтвердила, что США ведут гибридную войну с Россией на Украине, заявила GT американская политическая активистка Сара Флаундерс. Вашингтон, взявший Киев под полный контроль, не намерен прекращать конфликт в надежде разгромить несломленную Москву.
Примечание редактора:
Недавняя утечка строго засекреченных документов Пентагона стала еще одним доказательством того, что США — шпионская империя № 1 в мире. Вашингтон следит не только за своими предполагаемыми противниками, но и за союзниками, что ставит под угрозу внешние отношения США. Как инцидент с утечкой повлияет на "доверие" союзников к Америке? Станут ли Соединенные Штаты еще отчаяннее следить за партнерами?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"США продолжат использовать все возможные технологии, чтобы шпионить за своими союзниками, гражданами и противниками. Империалистические отношения никогда не основываются на „доверии“", — сказала Сара Флаундерс, американский политический обозреватель и активистка с 50-летним стажем, в интервью с репортером Global Times (GT) Ван Вэньвэнь. Флаундерс работает редактором газеты Workers World Newspaper и помогает координировать деятельность Международного центра действий и Объединенной национальной антивоенной коалиции.
Посол США Д. Салливан посетил МИД РФ - ИноСМИ, 1920, 12.04.2023
Утечка американских секретов: война против России руками Украины, слежка за Зеленским и другими союзниками, военные оценки и головная боль для дипломатовПока все секретные документы подтверждают то, что предполагалось. Но это еще не конец, их становится все больше, пишет Advance. Кое-что появилось в сети уже после публикации первой партии. Теперь перед дипломатами стоит невыполнимая задача — объяснить общественности, что "все в порядке".
GT: Последний инцидент с утечкой данных США показывает, что Соединенные Штаты намного глубже вовлечены в события на Украине, чем ожидалось. Как это событие повлияет на конфликт?
Флаундерс: Я бы сравнила это с обнародованием секретных документов Пентагона во время Вьетнамской войны. Причиной я назову степень освещения данных в корпоративных СМИ. Они могут похоронить историю, а могут дать ей жизнь. Возможно, существуют заинтересованные группы, особенно в правящем классе нынешней Америки, которые глубоко обеспокоены катастрофической обстановкой на Украине, ведь там все на самом деле идет не слишком гладко. Возможно, есть силы на самом высоком уровне, которые хотели показать это. Насколько я понимаю, документы также охватывают "угрозы" и намерения Америки в отношении Китая. Это важно — потому, что показывает, как военные планы настойчиво продвигаются безо всякой привязки к реальности.
Вероятно, имеются силы, ищущие способ предупредить людей здесь, в США, и во всем мире о том, насколько опасными и агрессивными становятся планы Вашингтона. Я помню, как взрывной эффект от утечки данных Пентагона много лет назад положил начало изобличению высшего руководства, поддерживающего войну во Вьетнаме.
— При таком активном мониторинге и проникновении агентов США как в страны "противников", так и в страны союзников, мир все чаще смотрит на Америку, как на главную шпионскую державу. Почему Вашингтон ведет массовую слежку не только за своими соперниками, но и за сторонниками?
— США следят за всеми. И под всеми я имею в виду население Соединенных Штатов, их союзников и политических конкурентов. Обе политические партии, Демократическая и Республиканская, голосуют за продолжение конфликта, но шпионят друг за другом. Америка действительно беспощадна во всех смыслах. Мы знаем о слежке США из прошлых скандалов: они были осведомлены о личном номере телефона, связях и частных точках зрения даже президента Франции и канцлера Германии. Они могут сливать информацию, когда им это выгодно. Вот как они ведут бизнес.
Порванный американский флаг - ИноСМИ, 1920, 12.04.2023
Вашингтон занимается устранением последствий утечки документов Пентагона, касающихся украинского конфликтаСША и Украина кинулись устранять последствия утечки секретных документов Пентагона, пишет Foreign Policy. Этот инцидент может подорвать веру союзников Соединенных Штатов в способность Вашингтона хранить секреты.
Но слежка не останавливает историческую тенденцию. Да, США могут шпионить за всеми в мире. Однако их главная проблема в том, что Китай уже превзошел Америку в развитии своей экономики. Это главный торговый партнер более чем 120 стран. И Соединенные Штаты не могут изменить это с помощью шпионажа.
США — это угасающая, увядающая империя. Чем больше они "залезают" в украинский конфликт, тем больше негативных изменений происходят в их собственной инфраструктуре и потребностях. И это не остановить. Единственное, о чем говорит Вашингтон, — это украинский кризис. Единственное, чем он может насытить свою экономику, это военные доходы. Потому что это дешево, быстро и выгодно. Но это и усугубляет все остальные проблемы.
США сейчас настолько погрязли в конфликте, в военных контрактах, в бесконечных поставках оружия, что это может иметь для них катастрофические последствия. Вы можете увидеть, как эта зависимость от конфликта отражается на рабочем классе в Штатах.
— Как инцидент с утечкой повлияет на "доверие" союзников к США? Станет ли Америка еще отчаяннее следить за ними?
— Она продолжит использовать все возможные технологии, чтобы шпионить за своими союзниками, гражданами и противниками. Империалистические отношения никогда не основываются на "доверии". Их фундамент — это принуждение, запугивание и безжалостная конкуренция.
Последние утечки подтверждают, что США находятся в состоянии войны с Россией. Они контролируют каждое решение Киева. Ведутся споры о том, реальны ли эти документы. Является ли это тактикой "дезинформации" в гибридной войне? У меня нет ответов на эти вопросы. Тем не менее количество публикаций в корпоративных СМИ об этих утечках, похоже, свидетельствует о начале споров в американских правящих кругах об опасностях нынешней безрассудной политики США.
Государственные флаги России и США - ИноСМИ, 1920, 18.03.2023
Неужели США раз за разом понимают Россию превратно?Запад раз за разом ошибался России: и что ее удастся быстро изменить, и что тем или иным потрясением он заставит ее "одуматься", пишет автор статьи в Asia Times. При царях, при "коммунизме", а теперь и при Путине Россия остается прежней, констатирует он.
— В просочившихся засекреченных документах Пентагона раскрывается пессимистичная оценка США ситуации на Украине. Этот конфликт тянется уже больше года. Какие факторы мешают заключению соглашения о прекращении огня? Какие уроки мир может извлечь из кризиса?
— Самый большой фактор, мешающий любому соглашению, — это решимость США продолжать конфликт и расширять НАТО и дальше. Мы это видим из недавнего вступления Финляндии в альянс. Америка твердо намерена шаг за шагом продвигаться в этом направлении, даже несмотря на то, что ее действия до сих пор не привели к краху России. США уверяли членов ЕС, что если они последуют за ними, то получат большую выгоду. Но в итоге это обернулось трагедией для стран Евросоюза, которые до этого времени вели очень продуктивную торговлю с Москвой. После этого произошло уничтожение газопроводов "Северный поток", которое по общему согласию действительно было преступлением Америки. Это означает, что та планирует продолжать конфликт.
Украина — не более чем марионетка. У Киева нет возможности самостоятельно принимать решения. Он полностью зависит от оружия США и других стран НАТО. Украина не сможет продолжать вооруженные действия в том числе и без наемников и иностранных инструкторов, подрядчиков и сил, которые в нее вливают.
Стратегия США состоит в том, чтобы попытаться использовать этот конфликт для истощения российских ресурсов и эскалации. Это очень опасный курс. Сила, стоящая на пути мирного соглашения и продолжающая поставки оружия и агрессивное давление, — это Соединенные Штаты.
Автор: Ван Вэньвэнь (Wang Wenwen)