Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вернуть значение Конституции". Итальянцы отреагировали на статью социолога Орсини

© AP Photo / Gregorio BorgiaЛидер итальянской партии "Братья Италии" Джорджа Мелони
Лидер итальянской партии Братья Италии Джорджа Мелони - ИноСМИ, 1920, 07.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Действия в отношении Украины итальянских демократов и премьера Джорджи Мелони противоречат их собственной конституции, написал социолог Орсини. Его статья вызвала у итальянцев бурю эмоций. Они требуют вернуть силу Конституции страны.
"Италия уже не может скрывать, что ее действия противоречат собственной конституции", – написал социолог Алессандро Орсини в статье для Il Fatto Quotidiano. "Статья 11 обязывает Рим как можно скорее решать конфликты посредством дипломатии, а не "гасить" дипломатию для разжигания боевых действий", – подчеркнул он. "В американской культуре боевым действиям приписывается положительное значение, а в итальянской, напротив, – отрицательное. Поэтому то, что итальянские демократы и Мелони повторяют слова Байдена, является противоречием. Это противоречие разоблачает их нападение на конституцию", – подчеркивает эксперт.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Читателей Телеграм-канала итальянского журналиста Джорджо Бьянки (Giorgio Bianchi) эта статья равнодушными не оставила. Вот что они пишут.
Лоренцо Маринони
Основные принципы Конституции Италии уже были растоптаны во время пандемии. То, что мы видим сегодня, это лишь продолжение, и занимаются всем этим те же предатели Италии, что и раньше.
ЭлДжи
Орсини, меняй свои недостоверные источники. С украинской стороны погибших гораздо больше – 300 тысяч.
Начало очередного этапа подготовки подразделений ВСУ во Львовской области - ИноСМИ, 1920, 07.09.2023
"Ресурсов нет". Реально ли экстрадировать на Украину десятки тысяч военнообязанныхУкраинские власти решили принудительно вернуть на родину сотни тысяч мужчин призывного возраста, покинувших страну во время конфликта. Однако вероятность реализации этого беспрецедентного в истории плана близка нулю, пишет "Страна".
Але
Пора вернуть значение итальянской Конституции. Нас застигли врасплох пандемия COVID-19 и конфликт на Украине, но многие люди очнулись. Так что берегитесь, дорогие политики!
Карло Якомини
Массимо Д'Алема использовали для ввода войск в Косово (развязанная НАТО война, которой никто не искал и о которой никто не просил), а Маттео Ренци – для отмены 18-й статьи Конституции. Демократическая партия и их марионетки всегда выступали в качестве буфера. Они заставляли казаться приемлемым то, что правые творили – продавали оружие, проливали кровь, лишали прав, стирали память, – но не хотели выставлять себя напоказ, чтобы не поплатиться политически. Теперь мы дошли до абсурда: на деньги от продажи оружия – вспомним Гвидо Крозетто (министр обороны Италии Гвидо Крозетто связан с компанией-производителем оружия "Леонардо" – прим. ИноСМИ) – создается партия, политические цели которой сформулированы так, чтобы обогатить организаторов. Сколько бы это ни стоило, лишь бы за это платил народ (быдло)... Ура, наконец-то кто-то понял, что военный конфликт – это бизнес, участники которого могут продать даже мать, идеалы и принципиальность, а для отвлечения масс всегда найдутся дети-сироты! За эти военные действия платит планета: бомбы летят, а украинская пшеница прекрасно растет и напитывается сурьмой и другими тяжелыми металлами! Аплодируйте, продолжаем в том же духе вредить всем, и плохим, и хорошим (ведь любом случае будет виноват Путин!).
Джузи Гвидуччи
Все молчат – сообщества и т.д., – как мы, отдельные граждане, можем организоваться?
Патти
Анализ Орсини понятен и логичен, с ним согласны миллионы, но для изменения положения дел по-прежнему не хватает "революции".
Артезео
Конституция превратилась в оберточную бумагу в руках предателей Родины.
Пьетро
Надо выйти из НАТО и закрыть американские базы в Италии.
Мариарита (ответила Пьетро)
Тогда нам устроят хорошенькое землетрясение, как в Греции. Или теракт, как на вокзале в Болонье второго августа. Они не останавливаются ни перед чем!
Пьетро (ответил Мариарите)
Привет. Извечный вопрос: что лучше – выбрать свободу ценой потери жизни или быть слугой, но сохранить жизнь? Кто-то сказал, что, выбирая быть слугой, ты теряешь не только свободу, но и жизнь.
Роберто
Эту статью надо внимательно прочитать тем негодяям, которые провозгласили себя защитниками Конституции.
Гаэтано
Чтобы вернуть силу Конституции, нам нужны две основные вещи: граждане и сильный президент. К сожалению, у нас нет ни того, ни другого.
Акция сторонников Трампа в Вашингтоне
Замаячил кризис легитимности американского президентаСегодня политическая реальность в США такова: Трамп становится кандидатом республиканцев и имеет неплохие шансы победить Байдена и любого другого демократа, пишет The Washington Post. Но, если тенденция сохранится, США грозит кризис легитимности президента независимо от того, кто победит.
Аарон Финнигам
Когда в президентском дворце сидит предатель отечества, который рассуждает о суверенитете, будьте уверены, что госорганы настроены против народа. Нужно, чтобы Запад потерпел полный крах – многих лет это не займет. Мы находимся на "заре перемен", и, как мне кажется, они вовсе не будут безболезненными, как тешит себя иллюзиями овечье стадо народных масс.
Стефано
Гарантом Конституции является Маттарелла. Этим все сказано.
Мэри Тиллетт
Уважаемый профессор Орсини, если послушать американских полковников, например, Макгрегора или других, число погибших украинцев достигло 450 тысяч. Они строят все новые и новые кладбища и отправляют на фронт даже 70-летних стариков. Если Украина не сдастся, она потеряет не только территорию, уже находящуюся в руках России, но все свои земли. Правительству бесполезно рассказывать нам сказки, новости доходят до нас.