Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуаньча (Китай): после насмешек со стороны России Байден продолжает настаивать на том, что "Украина все еще может подвергнуться вторжению"

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 16.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Западные СМИ были уверены, что "российское вторжение" начнется сегодня, пишет "Гуаньча". На этом фоне Байден еще раз поспешил уверить Украину и другие европейские страны, что сделает все, чтобы решить проблему дипломатическим путем. Но читатели портала не восприняли его слова всерьез и обвинили Запад в намеренной пропаганде войны.
За день до "российского вторжения на Украину", назначенного на 16 февраля и всячески пропагандируемогоамериканскими СМИ, Джо Байден начал обещать сделать все возможное, чтобы решить проблему с помощью дипломатии.
По сообщению CNN, 15 февраля президент США Байден выступил с речью о ситуации в России и Украине и отметил, что в телефонном разговоре с Владимиром Путиным он заявил о готовности американской стороны вести переговоры с Россией, чтобы достичь "письменного взаимопонимания" по дипломатическим каналам. Американский лидер подчеркнул необходимость использовать любую дипломатическую возможность, поэтому Вашингтон уже связывается с союзниками и партнерами для обсуждения этого вопроса.
Байден сказал, что Соединенные Штаты "не подтвердили" факт отвода российских войск от украинской границы, заявив, что Россия по-прежнему дислоцирует более 150 тысяч солдат в том регионе, и "вторжение все еще возможно", поэтому американские граждане должны как можно скорее покинуть Украину.
По этому поводу пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила в тот же день: "15 февраля 2022 войдет в историю как день провала западной пропаганды войны. Посрамлены и уничтожены без единого выстрела".
Военнослужащие 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ - ИноСМИ, 1920, 15.02.2022
The Globe and Mail (Канада): на фоне множества сообщений о неизбежном вторжении России украинцам кажется, что Запад их бросилЗападные страны эвакуируют сотрудников своих посольств в Киеве, а авиакомпании начали вывод самолетов за границу, пишет The Globe and Mail. Последствия "военного давления" России с каждым днем ощущаются все острее, несмотря на то, что боевые действия так и не начались.

Комментарии китайских читателей

Пусть китайский народ процветает
Белый медведь: Слушайте, у лысого орлана плохо пахнет изо рта, и он несет много чуши.
Лысый орлан: Медведь сегодня не начал драку, потому что я ему сказал, что наложу санкции, и он испугался! Поэтому я все равно накажу его! (Мысли про себя: я уже и людей вывел и инвестиции, и граждан эвакуировал, отмыл Украину и подсунул тебе прямо под нос, почему ты не съел?! Если ты не поможешь мне хорошенько напугать европейцев, я пущу кровь. Это вообще не дело. Я должен наказать тебя за срыв моих планов!)
Орел Ашатока
Соединенные Штаты координируют по дипломатическим каналам решение вопроса о невмешательстве России на Украину. Иными словами, старик сам собирается вторгнуться туда!
Улыбка в ответ
Байден все старее и старее. Сценарий "Если Россия не вторгнется, то, даже если Путин будет против, все равно введем санкции" уже написан, его нельзя просто выбросить!
Спящий рыцарь-король в ответ
Америка: Если ты не придешь, я приду.
Россия: Да делай ты что хочешь, только отстань.
Рыцарь свиньи998 в ответ
Украина: …понятно…
Cl2
Это "может" такое гибкое.
Варить в простой кипяченой воде
Эм… Украинские СМИ провели небольшой опрос и спросили общественность, верят ли они в заявление западных СМИ о том, что "Россия собирается напасть"... 70% в это не верят. Зеленский и его команда делали все возможное, чтобы втереться в доверие к тигру из Белого дома, но посмотрите, что в результате — они одурачены и прослыли идиотами.
Bayraktar TB2 - ИноСМИ, 1920, 11.02.2022
Forbes (США): у Украины есть 20 беспилотников ТВ-2, но в большой войне с Россией пользы от них будет малоРоссия ненавидит "Байрактары" — мощные трудноуловимые беспилотники, способные находить и уничтожать бронемашины противника, пишет Forbes. Они доказали свою эффективность во время военного столкновения между Арменией и Азербайджаном. Однако Украине, которая купила эти дроны у Турции, в войне с Россией они не помогут, уверен автор статьи.
Активы CCST в ответ
Невероятная новость! 16 февраля 2022 года российская армия под прикрытием самолетов, танков, ракет и артиллерийского огня "Катюш" НЕ вторглась на Украину!
Американцы теперь размазывают сопли по лицу и пытаются спрятать свой позор. Украинский вопрос лишний раз доказывает, что США — страна-изгой! Отныне, если кто-либо в Китае начнет говорить, что Соединенные Штаты неплохи, он станет врагом номер один для народа всей страны и будет наказан!
guan_15725795031362
"Из-за эпидемии эта российско-украинская война была переведена в онлайн. Приносим извинения за причиненные неудобства всем игрокам".
Тьма вдохновения
Байден хорош только по двум показателям: у него хорошее качество сна, может засыпать сидя в любом месте, и отличный обмен веществ. Вовремя ест и вовремя спит.
Перо-надзиратель
Ах, вы все еще думаете, что американские империалисты судят на основании разведданных?
Америка — страна-изгой
Американский империализм теперь занимается разведкой, основанной на слухах.
oldoffice
Это в старый мозг Байдена вторгся вирус.
А Ду
Признаки разлагающейся империи становятся все более очевидными.
Voyagerrrrrr
Президент возглавляет слухи, эй, да грабеж уже стал национальной идеологией Америки!
Широкое небо
Я верю, что Соединенные Штаты, возможно, скоро распадутся!
Старая сковородка
Завтра же награжу себя золотом: Россия не вторглась на Украину из-за моих неустанных усилий! Мастера все такие, предотвращают любые извержения вулканов, падение астероидов на землю и атаки инопланетян, так что это всезаслуга мастера, поэтому вы все должны добровольно заплатить мне за труды!
Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание
CNN (США): мир нервничает в ожидании решительных действий ПутинаМир замер в состоянии неопределенности и с ужасом ждет следующего шага Путина, пишет репортер Стивен Коллинсон в статье для CNN. Россия и Запад на историческом перепутье. У них лишь два варианта – дипломатия или конфронтация. И встреча Путина и Лаврова дает надежду на то, что они готовы отложить "военное решение" украинского вопроса, отмечается в статье.
Сильный ветер и слабые волны
Глупый орел не может дождаться, чтобы примерить большую военную форму медведя и вторгнуться на Украину…
Щелчок пальцами, чтобы уничтожить Таноса
Ситуация на Украине устами западных СМИ: Россия выложила четыре двойки, считая себя уверенным победителем, а Соединенные Штаты достали из рукава два короля и прижали Россию к покерному столу, чтобы заставить ее отступить.
Реальная ситуация на Украине: Россия положила пару четверок, а США достали из кармана две визитки и швырнули их на стол. Затем обернулись и начали кричать всем вокруг, что, если бы не они, Россия бы победила.
Операции и действия Америки за последние годы действительно становятся все более безнравственными. Выходит, если у вас нет карт, то вы можете использовать визитки, чтобы выиграть? Действительно, вы совершенно не понимаете правила игры.
Старому камню нечего сказать
Весь этот спектакль только для того, чтобы гнать капитал из Европы в Америку.
67798
На самом деле, истинный план, сформулированный Минобороны России, заключается в том, чтобы вторгнуться наУкраину с трех разных направлений в 0:33 33 февраля.
Ученик "школы Мо"
Согласно китайскому законодательству, те, кто публикует слухи без подтверждения и пересылают их более 500 раз, считаются "серьезными преступниками"! Наказывается лишением свободы на срок до трех лет, арестом, общественным надзором или лишением политических прав. Могу я спросить подсудимую Америку: что вы можете сказать в свое оправдание?
Спеши показать резюме
США пытаются преувеличить российское вторжение лишь для того, чтобы способствовать возвращению к ним капитала!
Эвкалипт
Я вспомнил фразу: Я закрою глаза на твои актерские способности, если мне выгодно сотрудничать с тобой.
Президент РФ В. Путин провел совместное заседание Госсовета и президентского Совета по науке и образованию - ИноСМИ, 1920, 15.02.2022
The Times (Великобритания): что может произойти между Россией и Украиной? Объяснение сценариевБелый дом предупреждает о скором "внезапном российском наступлении", но война на Украине – далеко не единственный вариант действий Путина, считает обозреватель The Times Марк Беннетс. Москва не выступает с открытыми угрозами нападения. Однако, пишет автор, она балансирует на грани войны и уже вынудила НАТО начать переговоры о безопасности. Читатели газеты делятся своими мнениями на этот счет.
guan_16240911892284: Сонный Джо, если устал, сделай перерыв, пусть Чуань Цзяньго (Прозвище Трампа. Прим. ИноСМИ.) поиграет еще четыре года.
Пегас и дракон
Это вполне последовательно! Раньше это было вторжение 16 февраля, но теперь в СМИ его стали называть "самое раннее вторжение могло быть 16 февраля". А дальше будет — вторжение в течение февраля, вторжение точно до конца марта, вторжение стопроцентно в этом году, ха-ха.
Рыба Ип
США, когда будете готовы компенсировать стоимость авиабилетов для возвращения американских граждан обратно на Украину?
И Бо
Это Россия вторглась наУкраину или все-таки США? Хотя они и сделали это с позволения Зеленского.
66805
Американцы исторически всегда извлекали выгоду из любого конфликта, а если такового не было, создавали его сами.
Пустой ник
Слабоумие вошло в чат…
guan_16027446762021
Я скажу, что вы собираетесь вторгнуться, и не буду принимать никаких контраргументов. Вы не вторглись? Ну что ж! Значит, это я остановил ваше вторжение.
Вино из цветов персика Муму
Байден: Твою бабушку, сражайся! Почему не сражаешься?! Посмотри, что я сделал, почему не хочешь биться?
guan_15837967182451
Они почти поверили в собственную ложь, но Путина так просто не одурачить. У американцев ужасно толстая кожа на лице (Обр. о бесстыдном человеке. — Прим. ИноСМИ), раз они продолжают гнуть эту линию.