Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократы готовятся выбросить Байдена за борт

© AFP 2022 / CHIP SOMODEVILLAПрезидент США Джо Байден у Белого дома в Вашингтоне
Президент США Джо Байден у Белого дома в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 13.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден полностью дискредитировал себя перед демократическими избирателями, пишет National Review. 74% из них хотят другого кандидата от демократов в 2024 году. Читатели журнала предлагают оставшиеся два года срока не пускать Байдена в Белый Дом.
В связи с тем, что рейтинги американского президента находятся сейчас на историческом минимуме, все больше возникает разговоров о его замене на посту президента в 2024 году, которые уже доходят до общественности.
"Президент, — сообщает газета New York Times, — столкнулся с тревожным уровнем сомнений внутри собственной партии". В связи с этим с такой же предопределенностью, как ночь сменяет день, президент Байден сталкивается с тревожным уровнем сомнений и в национальных СМИ.
Важнейшей цифрой в ​​обзоре Times было не то, что рейтинг одобрения Байдена составляет всего 33%. Или что "более двух третей независимых кандидатов теперь также не одобряют действия президента". Или что "только 13% американских избирателей заявили, что страна на правильном пути". Или даже то, что пересмотр Верховным судом "дела Доббса об абортах оказался самым важным вопросом только для 5% избирателей" (Смысл решения Верховный суда США в том, что федеральные законы страны больше не гарантируют женщинам права на аборт. Прим. ИноСМИ.).
Важнейшей статистическим показателем в ​​обзоре Times было то, что "только 26% избирателей-демократов заявили, что партия должна повторно выдвинуть Байдена в 2024 году". Почему? Потому что именно в этом заключается разрешение, которое необходимо прессе, чтобы вернуться к своим предположениям, мучившим ее до 2019 года. Après cela, le déluge (После меня хоть потоп).
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 08.12.2021
The Trafalgar Group (США): рейтинг Байдена продолжает снижатьсяАмериканская социологическая компания The Trafalgar Group опубликовала результаты опроса общественного мнения американцев об их отношении к деятельности Байдена на посту президента США. Рейтинг одобрения «спящего Джо» составил 36,3%, а неодобрения — 59,1%.
Апологеты Джо Байдена — и его сторонники в СМИ — любят настаивать на том, что его недостатки широко освещались с тех пор, как он впервые объявил, что баллотируется на пост президента. Но это не совсем так. Это правда, что Байдена часто представляли в негативном свете во время праймериз 2019 года, когда еще был шанс, что кандидатом от демократов может стать кто-то другой. Байдена часто называли слишком старым, слишком склонным к оплошностям и оговоркам или слишком расистски настроенным, или слишком "зацикленным на законе и порядке", чтобы быть кандидатом. Однако неправда, что эта критика всерьез продолжалась после того, как Байден добился выдвижения своей кандидатуры в президенты от Демократической партии. Помните пародии SNL (Серия вышедших в октябре 2020 года популярных скетч-шоу программы Saturday Night Live телеканал NBC, в которых популярный актер Джим Керри едко высмеивал Байдена. – Прим. ИноСМИ.), в которых Байден изображался растерянным, лживым, оторванным от реальности стариком из прошлого? Помните, как они прекратились, как только он стал единственным шансом победить Дональда Трампа? То же самое произошло и в прессе. В декабре 2019 года Джо Байден был дряхлым и неразговорчивым. К лету 2020 года он не успевал уворачиваться от насмешек за свои изнурительные заикания. К 2021 году только полный дебил мог предположить, что он может пойти на второй срок. "Ставшая в порядке вещей дискриминация по возрасту, — писала Джилл Лоуренс в журнале USA Today прошлым летом, — является одним из основных орудий арсенала консервативного лагеря против президента". "Мало того что в нарративе правых против Байдена постоянно упоминалась полная потеря им остроты зрения, — продолжила Лоуренс, — но в этом наступлении консерваторов вокруг преклонного возраста президента для пущего психологического эффекта даже использовалось отсылка к эпохе Трампа". "Но по сути дела, — заключила она, — эта тактика не соответствует реальности".
Под "реальностью" Лоуренс на самом деле имела в виду "силу демократов". Когда Лоуренс вела колонку в 2021 году, разница между одобрением и неодобрением Байдена была минимальной, его второй срок еще маячил на горизонте, а разговоры о его замене в качестве кандидата от демократов в 2024 году еще не начались всерьез.
И вот какую огромную разницу дали эти нынешние 14% падения рейтинга президента! Сейчас Байден — самый непопулярный президент за столетие, идея его "возвращения" на должность президента даже на первый взгляд кажется абсурдной, а демократы вслух задаются вопросом, смогут ли они избавиться от него "без кровавой борьбы". В опросе, проведенном Times, 74% демократических избирателей, в том числе 94% демократов в возрасте до 30 лет, заявили, что хотят другого кандидата в 2024 году. Среди этого сверхбольшинства "беспокойство из-за возраста Байдена" занимает первое место в списке причин, по которым избиратели Демократической партии хотят, чтобы он ушел в отставку после одного срока. Как "обычный преклонный возраст" становится "большой проблемой"? Вот именно так и становится. Как "нарратив правых" превращается в "неудобную проблему для Байдена и его партии"? Именно так и превращается. Как мы переходим от разговоров о "наступлении консерваторов вокруг преклонного возраста президента" к публикации цитат избирателей, которые с ликованием "сравнивают президента с зомби"? Вот так и переходим. И речь здесь идет уже не о том, правда ли все это. Речь здесь идет о реальных результатах опросов.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 12.07.2022
Большинство демократов не хотят, чтобы в 2024 году Байден баллотировался на второй срокДве трети избирателей-демократов не хотят, чтобы Байден шел на второй срок, пишет NYT. Чаще всего причина в возрасте президента и недовольстве тем, как он справляется с обязанностями. Читатели издания рекомендуют Байдену последовать примеру Джонсона и лидеров Шри-Ланки.
И речь здесь идет об идеологии тоже. Прогрессивизм сейчас уже не популярен, не так ли? Инфляция, вызванная чрезмерными расходами, достигла самого высокого уровня за 40 лет. Не желая вступать в конфликт со своей собственной партией, президент объявил себя врагом внутреннего производства энергии в тот самый момент, когда цены на бензин взлетели до небес. Взятая в заложники одними из самых сумасшедших людей в Америке, Демократическая партия впитала в себя все диковинные глупости, которые только смогла найти. Демократы получили полный контроль над Вашингтоном впервые за десятилетие, и в результате "более трех четвертей зарегистрированных избирателей считают, что Соединенные Штаты движутся в неправильном направлении".
Крайне маловероятно, что каких-либо из перечисленных ловушек можно было бы избежать, если бы вместо Байдена президентом стала бы Элизабет Уоррен или Берни Сандерс, или Пит Буттиджич. На самом деле, одна из самых больших претензий, которые предъявляются Байдену со стороны его собственной партии, заключается в том, что он недостаточно "прогрессивистски" настроен. Тем не менее тот факт, что Байден кажется таким старым, таким растерянным и хронически оторванным от мира, предоставил прогрессивистам ценную возможность: они могут утверждать, что проблема не в их политике, а в человеке, который ее проводит. "Ах, весь этот хаос?" — могут они сказать избирателям, если им удастся убедить Байдена уступить место свежей "политической крови в 2024 году. "Да не беспокойтесь вы обо всем этом. Наш новый парень молод — и он в деле".
Автор: Чарльз Кук (Charles Cooke)

Комментарии читателей National Review

loki
А ведь прошло еще только 18 месяцев. Я не представляю, как наша страна доживет до 2025 года с этим парнем? Все, что он делает, только еще больше ухудшает все вокруг.
carl_bauer
Послушайте... Уже 50 лет на стенах мужского туалета в Сенате красуются шутки о Джо...
А демократы все удивляются, почему это все думают, что выборы были сфальсифицированы.
Бьюсь об заклад, они поняли главную шутку только сейчас...
steve_geller
До начала избирательного цикла 2024 года еще около двух долгих лет. Байден никак не сможет дожить до этого из-за скорости, с которой он разваливается, как физически, так и ментально. И дело совсем не в том, что демократы оттеснят его в сторону в пользу другого кандидата. Потому что в 2024 году уже не будет Джо Байдена, которого нужно было бы оттеснять.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 01.07.2022
Байден: США будут жить с высокими ценами на бензин "столько, сколько потребуется"Байден заявил, что жителям США придется терпеть высокие цены на бензин "столько, сколько потребуется", сообщает Bloomberg. Некоторые читатели твиттера агентства не согласны с таким подходом американского президента.
CJ from Georgia
Уже после предвыборной кампании я думал, что Байден не добудет на должности президента до конца своего срока. Я все еще думаю, что есть вероятность, что он уйдет в отставку, так сказать, "во благо порядка". Будет ли эта отставка результатом его собственного решения или же она будет в той или иной степени навязана ему партией, еще предстоит выяснить.
"Новый" барабанный бой озабоченности со стороны левых и их союзников в СМИ — это только начало.
KimS
Наверняка все это очень нравится Джимми Картеру. До сих пор худшим президентом в истории считался он. Но ему удалось дожить до то времени, когда он с удовольствием уступил эту "честь" Джо Байдену.
TSS
У демократов есть две цели: удержать власть и разрушить нашу страну.
Они успешно справляются с обоими целями. Сейчас им пора отступить назад и отдать свою власть другим.
Dave’sNotHere
Проблема демократов в том, что их корабль уже почти ушел под воду, и выбрасывание Байдена за борт в этот момент не будет иметь большого значения.
Будем надеяться, что "горячее дыхание" Трампа больше не надует им спасательных плотов.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 16.06.2022
Политкорректный империализм Джо БайденаРазвивающимся странам надоело выслушивать лекции Запада, пишет Spiked. Автор статьи увидел новый культурный империализм XXI века в опосредованной войне, которую президент Байден объявил мировым силам "авторитарного популизма" задолго до конфликта на Украине.
rkla
"Большой дядя", скорее всего, будет выброшен на свалку истории после окончания промежуточных выборов. Джимми Картер сейчас довольно смеется!
Fox Two
Левые в демократической партии просто сделают ему предложение, от которого он не сможет отказаться: либо он объявляет, что не баллотируется, чтобы "провести больше времени в Делавэре, падая с велосипедов и поедая мороженое", либо они выходят на публику с доказательствами всех прегрешений Хантера.
Думаю, не потребуется много времени, чтобы заставить "Большого дядю" уйти на пенсию.
LysanderMcgrath
Он удивил меня своей некомпетентностью и преклонением перед самыми левыми из левых, особенно в отношении катастрофы с южной границей, которую он только усугубляет.
На мой взгляд, это его самое большое преступление. Да, это преступление, халатность и плевок в лицо демократии – не выполнять законы, принятые законодательной властью и переданные для исполнения власти исполнительной.
czelgert
Этот дряхлый старый дурак заключил договор с прогрессивистами, чтобы получить Белый дом, и сделал все возможное, чтобы удовлетворить все их прихоти. Теперь, когда он больше не может служить их целям, они кружат, как стервятники, над его поверженным телом. Некоторые противники Байдена считали, что он был просто подставным лицом, и каждый день показывает, насколько пророческим было это мнение.
KCMulville
Разве мы не можем просто оставить президентский офис пустым на пару лет? С подавляющим большинством республиканцев в Конгресса Байден все равно ничего не сможет делать. В январе он не сможет добиться принятия нового кандидата на должность судьи Верховного суда. Я имею в виду, оставить 1600 Pennsylvania (Белый Дом) открытым для туристов, но не позволять Джо появляться в этом здании. Нужно отремонтировать ему цокольный этаж в его доме в Делавэре, и он никогда не заметит никакой разницы!