Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" уведомил европейские страны о форс-мажоре по газовому контракту

Газовая конфорка - ИноСМИ, 1920, 19.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Газпром" объявил о форс-мажоре по поставкам природного газа. Эта новость усилила беспокойство Европы по поводу дефицита голубого топлива. Но читатели "Гуаньча" уверены, что европейцы сами виноваты, и советуют "радоваться нынешней жаре". Позднее им "будет не хватать тепла".
По сообщениям Reuters, "Газпром" объявил, что по крайней мере у одного крупного европейского потребителя возникли форс-мажорные обстоятельства с поставками природного газа. Отмечается, что эта новость может усилить обеспокоенность европейских стран по поводу нехватки энергии. Источник указал, что проблема связана с газопроводом "Северный поток — 1", идущем в Германию.
В письме, направленном "Газпромом" 14 июля, компания заявляет, что не сможет выполнить свои обязательства по поставкам газа в связи с "чрезвычайными" обстоятельствами.
В частности, еще 14 июня "Газпром" заявил, что будет вынужден сократить поставки газа в Европу и сможет поставлять по "Северному потоку — 1" только 67 миллионов ​​кубометров газа в сутки при запланированных 167 миллионах ​​кубометров в сутки.
В качестве причины "Газпром" приводит то, что компания Siemens, отвечающая за техническое обслуживание газовой турбины, ранее передала оборудование для технического обслуживания канадской компании, но в связи с санкциями Канады против России, его не вернули вовремя. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также подчеркнул, что это не намеренный жест со стороны России, а следствие санкций, введенных против нее странами Запада.

Комментарии китайских читателей

guan_15848832101013
Россия: Зеленский же не разрешил покупать газ, так что я просто соблюдаю его санкции!
caaceast
Даже если Siemens пришлет газовую турбину, можно будет сказать, что в Канаде ее плохо отремонтировали, ее нельзя установить, нужно перенастроить, и кидать ее туда-сюда, пока не наступит подходящее время, чтобы прекратить эту игру.
Конфорка газовой плиты в жилом доме города Симферополь - ИноСМИ, 1920, 19.07.2022
В Европе слов много, а газа нетЭнергетический кризис больно ударил по Европе. Но она допустила это сама, считает автор статьи. По его мнению, была масса доказательств того, что Россия – "ненадежный поставщик". Однако Европа так и не смогла перерезать пуповину и отказаться от ее энергоресурсов.
Весь мир явился ко двору 2049
Верно, как раз сейчас должен начать пробиваться зимний воздух. ЕС, должно быть, отчаянно запасается, пока есть возможность, и тогда, может быть, он выживет этой зимой.
Кун Сяндэн
Европа: Почему бы тебе не снабдить нас газом?
Россия: Сегодня голова болит! Не могу пойти против санкций.
Зелёный бамбуковый лес ~
Все еще притворяетесь, что ничего не понимаете? Давно пора прекратить эти беспорядки! Вы сами виноваты в нынешней ситуации, европейцы!
Что значит "ловишь бандитов — начинай с главаря"?
Россия должна была давно прекратить поставки, чтобы не дать Европе время на подготовку! Вот бы она запрыгала.
Человек отправил острый нож
Германия приготовила веревку с мылом и встала на табурет.
Черный живот китайского кролика
Европейцы должны научиться радоваться нынешней жаре уже сейчас, а то через несколько месяцев им точно будет очень не хватать тепла.
Яркая старшая сестра в ответ
Так разве британский премьер недавно не предложил народу не бояться жары и радоваться солнцу, пока оно есть? По крайней мере, зимой будут хорошие воспоминания, может быть, вы сможете пережить сильные морозы, думая о лете и укрываясь своими благими намерениями.
Мозырское газохранилище в Белоруссии - ИноСМИ, 1920, 18.07.2022
Аномальная жара в Европе привела к росту потребления электроэнергии на охлаждение. Следом подскочили цены на газ Цены на газ в Европе подскочили на фоне аномально высоких температур. Жара охватила западную часть региона и стала причиной роста расхода электроэнергии на охлаждение, сообщает Bloomberg. Планы России по поводу поставок газа "остаются неизвестными".
А-Ци
Если отправить в ремонт, потом нельзя вернуть, а если нужен ремонт, то нельзя отправить, поэтому можно только остановить эксплуатацию. Зима в Европе будет очень некомфортной! Вот чем страшны санкции! В ЕС, видимо, слишком много дерева, так что давайте сожжем его. На этот раз та девочка-защитница окружающей среды снова сможет выступить!
Сяо Хэй
Россия после получения турбины: Канада вообще не ремонтировала, да и турбина не нуждалась в ремонте.
И Шу слушает поток
Путин: Когда у вас будет достаточно запасов природного газа на эту зиму, вы можете запустить 8-й раунд санкций против России…
wu0371
Россия должна была сразу полностью прекратить поставки газа, Европа не должна иметь даже хоть каких-то запасов для зимы!! Посмотрим, кто более устойчив к зимнему холоду!
Молча наблюдаю
Сначала вы хотели санкции, а теперь плачетесь, что это не те санкции, которые вы хотели.
Консервы
Вспомните, как еще совсем недавно западные страны боролись за медицинские маски между собой, когда эпидемия только началась. Хе-хе, предсказываю, что этой зимой мы снова увидим сцены "братства", "сотрудничества" и "взаимопомощи" между европейскими союзниками, полные множества спекуляций вокруг природного газа, нефти и угля. Приготовьте попкорн и приходите заранее, чтобы не опоздать на премьеру суперблокбастера в Европе.
Небесно-морской двуличный кролик
Россия все еще слишком честная, надо было нанять каких-то пиратов, чтобы взорвать европейские газовозы. Гарантирую: цены на природный газ пробьются к небесам.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 16.07.2022
Отопление на 19 градусов. Вот как Брюссель предлагает сократить потребление газаЕвросоюз подготовил план на случай полного отключения от российского газа, пишет El Periodico. Читатели каталонской газеты сомневаются, что готовы экономить, и считают, что с "зеленой энергией" их откровенно обманули.
Слушаю интуицию
С Европой все кончено. Им не найти близко такой же дешевый и удобный источник энергии, поэтому стоимость будет продолжать расти, а без поддержки российской энергии для расчетов в евро их валюта упадет еще больше. ЕС даже не понял, кто ее предал — США! Европа теперь так сильно покалечена американским предателем, поэтому мы должны тоже сохранять бдительность.
Яблоня, старинный меч и вино
После того, как Россия получит газовую турбину, ее необходимо тщательно проверить перед установкой в ​​газопровод — вдруг взорвется, вдруг кто-то установил неизвестное устройство. Тогда и Россия пострадает, а Европа будет плакать без слез. Угадайте, кто единственный будет в плюсе?
Цзянь Хуа
Германия сказала, что "завтра" может прекратить импорт российского природного газа, а Россия решила работать на опережение и прекратила поставки сегодня, ха-ха-ха!
Поднебесная
Когда режешь плоть тупым ножом, боль еще острее, Европа…
Мудрейший
Большую часть газа купил Китай, так что Россия, во всяком случае, не паникует. Ждем повышения цен в Европе и распродажи для нас.
guan_16268363941395
На этот раз Европа действительно мертва…
Доверяю себе
Пункт "форс-мажор" в договоре — очень удобная вещь!