Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром": из-за санкций и других причин турбина "Северного потока — 1" не может быть доставлена на КС "Портовая"

© AFP 2022 / SASCHA SCHUERMANNКанцлер Германии Олаф Шольц перед турбиной газопровода "Северный поток-1" во время визита на завод Siemens Energy в Мюльхайм-на-Руре, Германия
Канцлер Германии Олаф Шольц перед турбиной газопровода Северный поток-1 во время визита на завод Siemens Energy в Мюльхайм-на-Руре, Германия - ИноСМИ, 1920, 04.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Германия заявила, что нет никаких препятствий для возвращения турбины для "Северного потока" в Россию. Но "Газпром" отметил, что это невозможно из-за санкций. Пока идет спор, газовые хранилища продолжают пустовать. Но читатели портала "Гуаньча" немцам совершенно не сочувствуют.
"Газпром" сообщил 3 августа, что газовая турбина "Северного потока — 1" не может быть доставлена ​​на компрессорную станцию "Портовая" из-за санкций Канады, Европейского союза и Великобритании, а также несоблюдения немецкой Siemens AG статуса-кво текущих договорных обязательств.
Техническое обслуживание и поставку турбины осуществляет немецкая компания Siemens Energy. Турбину "задержали" во время ремонта в Канаде из-за санкций. 18 июля ее отправили в Германию при содействии немцев. Но Берлин и Москва никак не могут договориться о доставке турбины на КС "Портовая". 3 августа канцлер Германии Олаф Шольц посетил Siemens Energy в Мюльхайме и проинспектировал хранящееся там оборудование. Он заявил, что турбина может быть доставлена в любое время. "Газпром" запросил у Siemens технические и отгрузочные документы на турбину, в то время как Siemens заявила, что у нее нет таможенной документации из России.

Комментарии китайских читателей

20222
Россия: На меня наложены санкции, у меня нет времени получать турбину.
Германия: Нет, я все-таки доставлю вам ее во что бы то ни стало.
Ahuan2020
Те, кто под санкциями, уже ни о чем не волнуются. Тревожатся те, кто накладывает их, ха-ха.
guan_15686813991020
Россия: Не, спасибо, больше не надо, оставьте себе.
Сурок 1976
Неужели немцы такие бесхребетные?
Центрально-европейский газовый хаб в Баумгартене - ИноСМИ, 1920, 26.07.2022
Газпром сокращает поставки газа по "Северному потоку – 1" еще на 20 процентовГазпром утверждает, что сокращение поставок газа в Германию связано с техническими проблемами. Скоро последует разъяснение, как санкции вызвали эти проблемы. А читатели "Цайт" отвергают лицемерие: нельзя посылать оружие Украине и надеяться, что это никак не затронет поставки из России.
Canue
Документация? Подождите полгода.
kidding79
Россия должна потребовать у Германии вернуть оборудование, потому что оно было отремонтировано в "демократической" стране, поэтому нет никакой веры этому ремонту, надо отправить в независимую страну на экспертизу и оценку. И медленно, очень медленно все изучать. Если хоть где-то что-то не так, требовать у Siemens техническую документацию, в противном случае отправлять на повторный ремонт!
Тун Синь
"Северный поток — 1" в будущем не запустят на полную мощность, поэтому необходимо запустить "Северный поток — 2". Если не сделаете этого сейчас, Россия не позволит это сделать в октябре.
Красота в облаках
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер придерживается другой точки зрения, утверждая, что Siemens несет ответственность за "невыполненное вовремя техническое обслуживание газовых турбин". В интервью немецким СМИ он сказал, что за техническое обслуживание газотурбинной установки "Северного потока — 1" отвечала именно Siemens, но они предпочли отвезти оборудование на техническое обслуживание в Канаду: "Я не понимаю, почему именно в Канаду, а не в Россию". Шредер также предложил запустить газопровод "Северный поток — 2". Особенно важна фраза про Канаду. Это значит, что Россия сама раньше проверяла турбины на месте и российское оборудование ни разу не отправляли в Канаду на техобслуживание!
Сян N_мой голос и мое дыхание
Тайные манипуляции Соединенных Штатов стоят за отправкой турбины в Канаду. Россия теперь закономерно остерегается. Турбину, которую отправили обратно, могли разобрать, сломать, поэтому теперь надо разобрать, проверить каждую деталь одну за другой, затем собрать, повторно испытать, установить для эксплуатации, а затем официально запустить. По оценкам, это займет пять или шесть месяцев.
nn Фулинь
Германия больше не та, что была раньше! Она стала инструментом в руках группы по интересам, объектом презрения России и целью игры крупных держав.
Вывеска на павильоне компании Газпром - ИноСМИ, 1920, 26.07.2022
"Газпром" объявляет об отключении еще одной газовой турбины "Северного потока — 1", а объемы поставок голубого топлива в Европу снова сократятся вдвое"Газпром" объявил о сокращении поставок газа в ЕС, чем вызвал недовольство и панику европейцев. Снова посыпались обвинения России в нарушении обязательств и "коварной игре". Но читатели портала "Гуаньча" напоминают, кто на самом деле игнорирует договоренности и "плюёт против ветра".
Соленая рыба, которую не едят кошки, — это плохая мышь
Какая огромная шутка на весь мир. Санкционированное оборудование поставляют в подсанкционную страну.
guan_16045805491294
Это явно вина Siemens. Если у вас нет российской таможенной декларации, вы же можете ее сделать, можете отправить техническую документацию!
Сочиняю стихи на ходу
Путин находится под давлением, и ему наверняка очень часто смешно. Иногда последняя борьба похожа на игру, а остатки разума — на шутку. Если бы Нобелевская премия присуждалась мастеру политических разворотов, то ее выиграл бы Путин. Над всей этой ситуацией с турбиной очень сложно не смеяться.
Что значит брать быка за рога?
Путин вновь заставил всю Европу испугаться.
Наблюдатель
В очередной раз Германия доказала, что была застигнута врасплох.
Путь обучения
Ее то отправляют, то не отправляют, а запасы газа за это время не увеличиваются. Вопрос в том, не испортила ли Канада что-нибудь в турбине за время "техобслуживания".
guan_16580601241859
Россия должна играючи вернуть эту газовую турбину Канаде, в Канаде этого добра и так хватает, единственное, что жалко, — в Германии не будет природного газа.
caaceast
Россия может заявить, что требует компенсации у Канады за потери, вызванные задержкой из-за санкций. В противном случае турбину они не примут (причина непринятия заключается в том, чтобы не допустить дефолта Канады по своему долгу). Пусть ее перебрасывают туда-сюда, пока Германия не задохнется.
Нужно сказать, что даже после установки газовой турбины она время от времени издает ненормальные звуки. Чтобы безопасно эксплуатировать оборудование, его нужно периодически отправлять на ремонт. В то же время необходимо раскритиковать Канаду за то, что она не желает ремонтировать "Северный поток — 1", а значит, она же сама и повредила турбину — и за всем этим стоят Соединенные Штаты.
«Северный поток‑2». Пуско-наладка оборудования на береговом участке в России
Посол ФРГ заявила о давлении Украины на Канаду по вопросу турбины для "Северного потока"
Профессиональный товарищ-обманщик
Что такое зимние холода? Ну разве немцы не самая морозоустойчивая нация? Боюсь, что этой зимой все-таки им будет немного холодно.
guan_15508027521362
Что касается документации, то давайте поговорим о ней через два месяца — вот мое решение.
Во всех направлениях
Россия: Нет-нет, мне не нужно.
Германия: Давай, давай, это же твое.
guan_15821600402823
Германия: Турбину починили, отправляем.
Россия: У вас нет товаросопроводительных документов.
Германия: Вы не утвердили для меня таможенную декларацию.
Россия: Вы не соответствуете требованиям таможенного декларирования, вы недружественная страна.
Германия: Это уже вопрос политики, США сказали…
Россия: Так вот ваша причина.
Линии электропередачи во Львовской области - ИноСМИ, 1920, 03.08.2022
Холодный душ в Германии и борьба с кондиционерами во Франции — что сулит будущее ЕвропеРоссия вынуждает ЕС предпринимать "радикальные меры". В Германии отключают горячую воду, а во Франции ограничивают использование кондиционера, сообщает CNN. Все ради того, чтобы хоть немного сэкономить газа для предстоящей зимы. Но что потом?
Эдмунд 63
Немцы снова искали деньги в своем комоде, а нашли только бумагу… Бедные глупцы.
Мороз на далеком горном пике
При нынешних 20% мощностей цена газа в 4 раза выше, чем раньше. Ну и кто выиграл?
Мирный ресторан
Русские наконец выучили правило: "Если тебя бьют, бей в ответ".
Чэ Юйтянь
Кажется, этой зимой немцы собираются превратиться в немецкое мороженое, это достойно уважения!
Слежу за чаем
Шредер еще жив, Меркель всего несколько месяцев на пенсии… А Германия уже доведена до такого состояния, что ей подсовывают сейчас троянского коня, а она и не замечает.
guan_16447715292712
Россия и Германия теперь, что, футболисты? Как они могут продолжать играть в футбол турбиной?
Считаю все живое
Так уж получилось, что зимой немцы смогут заняться спортом, чтобы похудеть, согреться, сократить выбросы углекислого газа и разозлить Россию — столько целей сразу!
Создаю дух природы
Что за тупость.