Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конгрессмен: НАТО может уничтожить Россию за три дня

Читателей Newsweek удивили слова конгрессмена Кинзингера о победе над Россией за три дня

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 20.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конгрессмен Кинзингер заявил, что НАТО за три дня "победит" Россию, пишет Newsweek. Читателей издания его слова удивили. "Победить Россию отнюдь не пара пустяков", – написал один из комментаторов.
Эндрю Стэнтон (Andrew Stanton)
Член палаты представителей Адам Кинзингер (Adam Kinzinger) заявил в понедельник, что Организация Североатлантического договора может победить Россию всего за три дня.
Российский президент Владимир Путин уже давно спорит с НАТО – коалицией западных государств, в которую в том числе входят многие европейские страны и Соединенные Штаты Америки. В преддверии вооруженного конфликта на Украине он говорил, что Запад расширяет сферу своего влияния. Если конкретно, то российский лидер категорически против вступления Украины в эту организацию.
С тех пор, как Путин начал специальную военную операцию в этой восточноевропейской стране, эксперты выражают обеспокоенность тем, что российско-украинский конфликт может перерасти в большую войну с НАТО. Если Путин совершит нападение на члена альянса, эта страна может потребовать применения статьи 5 устава, где говорится, что "нападение на одного союзника считается нападением на всех". По сути дела, это означает военный ответ с участием всех членов блока.
Сотрудники полиции недалеко от места взрыва в Пшеводуве, Польша. 16 ноября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Варианты действий НАТО после падения ракеты в Польше: от дипломатических переговоров до полномасштабного военного ответаВероятность того, что НАТО после ракетного инцидента в Польше применит Статью 5, крайне мала, пишет The Telegraph. При этом читатели видят в произошедшем украинскую провокацию и считают, что именно на столкновение альянса и России рассчитывал Зеленский.
Республиканец из Иллинойса Кинзингер высказал мнение о том, каким будет конфликт между НАТО и Россией, отвечая на вопрос, почему альянс ее до сих пор не разгромил.
"Надеюсь, это шутка. Война НАТО против России в действительности будет похожа на трехдневную операцию", – написал конгрессмен от республиканцев.
Кинзингер громко и активно поддерживает Киев на всем протяжении конфликта. В апреле он осудил членов своей партии за нападки на "Дисней", с которыми они выступают в то время, как на Украине идут боевые действия.
"На Украине идут боевые действия, а возмущение вызывает то, что происходит на студии Уолта Диснея, – заявил тогда Кинзингер, имея в виду спор между „Диснеем” и республиканцами из Флориды по поводу закона штата против ЛГБТ+. – Вы, парни, заслуживаете большего".
Многие страны НАТО оказывают Украине военную и гуманитарную помощь в ходе конфликта, но напрямую в него не вмешиваются. Мировое сообщество в большинстве своем считает, что, если отправить на Украину войска, это наверняка приведет к эскалации военных действий.
Но поскольку Киев не является членом НАТО, российская специальная операция не повлекла за собой военный ответ альянса.
В ноябре усилились опасения по поводу вовлечения НАТО в конфликт, когда на польское село (Польша входит в альянс) упала ракета, убив двух жителей. Сначала появились сообщения, что это была ракета российского производства. В конечном итоге польские власти сделали вывод, что ее случайно выпустила Украина в попытке остановить российские ракетные удары по инфраструктуре.

НАТО и Россия предостерегают об эскалации

Россия и НАТО в последние недели предупреждают о возможной эскалации.
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал в декабре в интервью норвежской вещательной компании NRK о своих опасениях по поводу возможного начала большой войны между НАТО и Россией из-за Украины.
"Боюсь, что вооруженный конфликт на Украине выйдет из-под контроля и перерастет в крупную войну между НАТО и Россией, – сказал он. – Если что-то пойдет не так, может случиться нечто ужасное".
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 19.12.2022
Украина: угроза тотальной войныВсе новые сообщения о военной помощи Запада Украине вызывают тревогу, отмечает автор французского издания "Бульвар Вольтера". Лидеры альянса слишком увлеклись своим лозунгом "Нет победе России!" Он ведет их к опасной эскалации.
Между тем, Константин Сивков, выступая на российском государственном телевидении, которое превратилось в путинскую пропагандистскую машину после подавления Кремлем критиков, призвал Москву подготовить больше ракет для конфликта с НАТО.
"Нам надо выпускать более мощные и современные системы вооружений, учитывая неизбежность столкновения с НАТО в ближайшем будущем", – сказал Сивков.
Журнал Newsweek обратился за комментариями в российское Министерство обороны, в аппарат Кинзингера и к внешнеполитическим аналитикам.

Комментарии читателей

FabricatorGeneral
Все верно. В обычной войне НАТО одержит уверенную победу. У нее есть техника, материально-техническое обеспечение, тактика, ВМС и ВВС, которые уничтожат российскую армию, делающую ставку на артиллерию.
Так было всегда, и это тем более верно сейчас, когда мы узнали, насколько плохо налажено управление и обеспечение в российской армии. Хоть они и кричат, что Россия ведет войну с Западом, она проявляет крайнюю осторожность, не нанося удары по натовским транспортным колоннам снабжения. Она знает, чем это грозит.
EADOman
Я рад, что этот воинствующий неокон лишился работы.
Wyrd
Он наверняка станет лоббистом у военного подрядчика.
А так я соглашусь с Кинзингером, но только если он будет в Вашингтоне, когда Россия дважды разбомбит его ядерным оружием.
David321
У НАТО уйдет намного больше трех дней на одни только сборы, а победить Россию – это отнюдь не пара пустяков, потому что к зиме она мобилизовала более 200 000 подготовленных военнослужащих.
Блэкаут в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 20.12.2022
Вашингтон продлевает страдания УкраиныКонфликт на Украине – это не компьютерная игра, а человеческая трагедия, пишет полковник США в отставке Макгрегор в статье для ТАС. Игнорируя интересы безопасности Москвы, Вашингтон продлевает страдания украинцев. США должны призвать Киев к переговорам.
Rollover
Трехдневная операция? Вообще-то он не сказал, кто победит в итоге. Может, он имел в виду, что обмен ядерными ударами займет три дня, но в этом случае не победит никто. А неядерная война продлится намного дольше. И страны НАТО будут воевать не с одной только Россией.
Dan
Много лет назад Гитлер думал, что расправится с Советами за три месяца. До него во что-то такое верил Наполеон. В то время их армии были более мощными и лучше организованными, чем российская…
Сегодня больные, слабоумные политики продолжают верить в это. История учит тому, что никто не понимает её уроков.
Надеюсь, у людей, в чьи полномочия входит отдавать приказы, нет таких суицидальных наклонностей.