Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Больные янки". Читатели "Гуаньча" высмеяли американцев за призыв к войне с Россией и Китаем

© AP Photo / Mariam ZuhaibЗдание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 14.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американские законодатели призвали США готовиться к одновременной войне с Россией и Китаем, сообщает "Гуаньча". Читатели портала высмеяли политиков. Один из пользователей с иронией предлагает им "нацелить пушки на инопланетян". Другой советует: "Лучше бы готовились копать себе могилу".
Американские законодатели снова раздувают "китайскую угрозу". 12 октября межпартийная комиссия по стратегическому планированию при конгрессе США опубликовала доклад, в котором говорится, что Соединенные Штаты и их союзники должны готовиться к одновременной войне с Китаем и Россией. Главной идеей документа является то, что США следует расширять обычные вооруженные силы, укреплять альянсы и ускорять модернизацию ядерного оружия, для чего конгресс должен увеличить оборонный бюджет.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Раздувание "китайской угрозы" и выпрашивание по этому поводу денег у конгресса — это распространенная практика, используемая американскими политиками.
В предисловии к 145-страничному докладу написано: "Мы осознаем бюджетные реалии, но также считаем, что страна должна сделать эти инвестиции". Кроме того, член комитета Джон Кайл (Jon Kyl) заявил на пресс-конференции, что Белый дом и конгресс должны "дать американскому народу понять", что наращивание расходов на оборону — это небольшая цена за "надежду избежать" возможной ядерной войны с Китаем и Россия.
В докладе говорится, что угрозы со стороны Китая и России усилится в период с 2027 по 2035 годы, поэтому "решения необходимо принимать уже сейчас, чтобы государство было готово".
США предрекли исчезновение при конфликте с Россией и Китаем
США предрекли исчезновение при конфликте с Россией и КитаемСША исчезнут в случае конфликта с Россией и Китаем, заявил кандидат на пост американского президента Вивек Рамасвами в интервью журналисту Такеру Карлсону. По его словам, у Вашингтона нет возможностей по защите от ядерного оружия, а национальная оборона "уже давно не об обороне".
Автор: Ци Цянь (齐倩)

Комментарии читателей:

Свободно прихожу и ухожу
Посмотрите на возраст американских конгрессменов — многие из них просто "живые ископаемые", оставшиеся со времен холодной войны. Реальность такова, что Соединенные Штаты пытаются бросить вызов одновременно и Китаю, и России, но они не могут конкурировать даже с Поднебесной один на один. Опять же, откуда бы ни дул ветер — с востока на запад, с севера или с юга, — самое главное это быть собой и не отвечать на вопли янки.
Встреча ветра с облаками
Соединенные Штаты каждый день призывают к войне с Китаем, и виновата в этом сама Поднебесная. Она всегда вела себя тихо, не показывала силу, не смогла эффективно устрашить противников. В результате Соединенные Штаты и весь американский народ серьезно недооценивают нас!
Китайский кирпичный кролик
Собаки лают, чтобы придать себе смелости.
guan_16595748151682
Многие конгрессмены даже не знают, что у Китая есть ядерное оружие, поэтому война между Поднебесной и США недопустима. Тем не менее американцы высокомерны и невежественны, они не оглядываются назад, пока не становится слишком поздно. Раньше таким был только Макартур, но теперь в конгрессе кучка людей, подобных ему (во время Корейской войны генерал Дуглас Макартур хотел сбросить на Китай ядерную бомбу. — Прим. ИноСМИ).
Государственные флаги Китая и США - ИноСМИ, 1920, 20.06.2023
Для деэскалации напряженности между США и Китаем необходим другой подход к уменьшению созависимости в экономикеВ основе обострения напряженности между Китаем и США лежит введение торговых ограничений для решения проблем национальной безопасности, пишет PS. Вместо этого странам следует заключить новые соглашения по контролю над вооружениями и по промышленной политике, но это требует восстановления доверия.
Кот в весеннем пейзаже
Больные янки. Не то чтобы я презирал вас, но ваш недуг уже неизлечим, так что вы из себя строите? Хватит так громко кричать. Если у вас есть силы и возможности, то приходите и сражайтесь с нами. Если мы не выбьем из вас всю дурь, моя жизнь будет прожита напрасно.
Боюсь, вода слишком холодная
Вы рассматриваете только "одновременную войну с Китаем и Россией"? Почему бы вам не объявить войну всем на планете, кроме англосаксов? Хотя включите еще и инопланетян — они тоже выступают против вас. Нацельте свои пушки на космос!
Наблюдатель Лю Бо
На самом деле это даже хорошо: все ограниченные финансовые ресурсы США пойдут на национальную оборону, а милитаризм ускорит упадок Америки!
guan_15633348192556
Ха-ха... Старик, который не может даже двух слов связать, хочет иметь дело с двумя мировыми державами одновременно.
Пообщаемся за чашкой чая
Два дня назад Байден снова "порочил экономику Поднебесной", а теперь конгресс поддерживает "теорию китайской угрозы". Массовая шизофрения?
Благородный господин камень
Сегодня они [США] убили курицу, а завтра зарежут утку. Так зазнались, что вдруг решили, будто им нет равных в мире, ха-ха-ха.
Поймите и будьте сильными
Более 70 лет назад США играли в 17 человек против одного. Сегодня они вдруг подумали, что смогут играть одни против двух. Интересно, кто дал им такую ​​уверенность, Господь Бог?
guan_16703000922366
Есть два столпа американской гегемонии: доллар и армия. Первый помогает второй создавать оружие, вторая — поддерживает первый в краже мировых богатств. Чтобы помешать Соединенным Штатам расширять свою гегемонию без полномасштабной войны, мы должны атаковать доллар и ослабить его.
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в Пекине - ИноСМИ, 1920, 15.06.2023
Упадок США, иллюстрируемый конфликтом на Украине и участием в нем КитаяКонфликт на Украине обнажил упадок американского ВПК. Раскрыв перед всеми свою слабость, США подстегнули к действиям Китай, своего извечного конкурента, и Россию, пишет Yahoo News Japan, ссылаясь на слова французского историка Эммануэля Тодда. Москва и Пекин получили лучший шанс сокрушить гегемонию Запада.
Что касается американского долга, это финансовая пирамида Понци с очень типичными характеристиками: влезание в новые долги для погашения старых; стремительно растущий госдолг; в этом году — еще и заимствования под высокие процентные ставки независимо от цены (ФРС повышает процентные ставки); США все тяжелее и тяжелее погашать долги.
Американская США ослабевает, и Вашингтону необходимо дестабилизировать ситуацию в других странах, чтобы сохранять свое относительное лидерство.
J20Pro
Единственной опорой Соединенных Штатов сейчас является ядерное оружие, и Китай должен отвесить им пощечину в этой области.
Вкус
Тот, кто постоянно провоцирует других драться с ним, когда сам не в порядке, — явно психически болен.
Старое дерево с глубокими корнями
Американцы всегда так высокомерны. Они не решаются атаковать Россию на Украине, но при этом вдруг хотят начать войну и с ней, и с Китаем? Ну, давайте-ка, попробуйте сначала одолеть Москву!
lijing099
Америка, кажется, умирает слишком медленно.
yp рыба
Любую чушь можно сказать, если хочется получить деньги.
Отдых и охота 007
Приходящие в упадок Соединенные Штаты делают все возможное, чтобы не допустить великого возрождения китайской нации!
Юй Жуйчжи
Он каждый день издевался над учениками начальной школы, а однажды внезапно решил бросить вызов двум сильнейшим учителям физкультуры.
guan_16631223792625
Иногда мне кажется, что Соединенные Штаты целыми днями ставят у себя и в Европе каких-то политиков-идиотов. Западная политическая система доказала свою несостоятельность. Лучшие таланты и компании создают костяк общества, но политики сверху глупы и некомпетентны.
Флажок на машине посла США в России - ИноСМИ, 1920, 25.04.2023
Сдерживая и Китай, и Россию, США нарушают стратегическое табу США пошли наперекор здравому смыслу, нарушив важнейшее стратегическое табу, пишет "Хуаньцю шибао". Они вступили в одновременную борьбу с Россией и Китаем — двумя крупнейшими державами мира — и таким образом открыли "самый опасный сценарий" для американской гегемонии.
Vorange
И это страна, которую одолел даже Афганистан.
СМИ подчиняются только интересам
С петлей на шее и кнутом в руках Соединенные Штаты и правда всесильны.
jingyuan
Колонизаторы, империя зла!
guan_16142587011531
Это всего лишь видимость. Темпы американской помощи Украине снизились. Если США не смогут удержать два поля боя, то скоро появится третье.
Летающая ласточка на кончике пальца
Кого испугает этот бумажный тигр? Ближний Восток, Восточная Азия, Южно-Китайское море, Украина — с кем из них смогли справиться США? Они даже военные корабли отправляют в Индию на ремонт. Собрались воевать с Россией и Китаем до последнего американца? Это будет красивая сцена.
Меня зовут Гуань-Гуань
В любом случае конгрессмены и их семьи не пойдут воевать.
Вечерний дым
Мир взаправду монополизирован несколькими странами. Они обеспечили себе глобальное военное присутствие, что позволяет им контролировать общественное мнение и нападать на тех, кто им не нравится.
Здоровый и спокойный
Все их союзники изо всех сил пытались справиться с Россией — и не смогли, а теперь они хотят начать войну с Москвой и Пекином одновременно? США следует не думать о вооружении, а готовиться копать себе могилу. У американских конгрессменов сейчас в голове одни ядерные нечистоты. У них не осталось ни капли здравого смысла, ни капли рациональности. Политический упадок — важнейший фактор краха страны.