Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина заявляет, что на восстановление нужно 750 миллиардов долларов, и даже показала схему "субподряда"

© AP Photo / Natacha PisarenkoВладимир Зеленский ожидает Эммануэля Макрона, Олафа Шольца и Марио Драги в Киеве
Владимир Зеленский ожидает Эммануэля Макрона, Олафа Шольца и Марио Драги в Киеве - ИноСМИ, 1920, 06.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Руководство Украины представило европейцам план по восстановлению страны. Он должен пройти в три этапа и обойдется в более чем 700 миллиардов долларов. Читатели "Гуаньча" удивлены такой математикой.
4 июля в Лугано прошла международная конференция по восстановлению Украины. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что стране необходимо в общей сложности около 750 миллиардов долларов, чтобы в три этапа завершить план восстановления. Первый этап – немедленное оказание экстренной гуманитарной помощи, второй этап – с 2023 по 2025 год — реконструкция больниц, школ и жилых домов, третий этап – с 2026 по 2032 год — программа экономических реформ и модернизации Украины.
Что касается того, как собрать средства, то Шмыгаль надеется с одной стороны на частные инвестиции и конфискацию российских активов, а с другой – на помощь Запада.Для этого он даже показал на саммите карту, на которой отмечено, каким частям Украины должны помочь какие страны, в том числе Соединенные Штаты, Германия, Италия и другие державы. По карте видно, что за помощь Харькову отвечают США и Турция, за помощь Чернигову — Германия, помощь Ровно — Ирландия, Сумам — Канада и так далее.
На конференции также выступил с речью президент Украины Владимир Зеленский по видеосвязи. Он намеренно преувеличил значимость плана, заявив, что "восстановление Украины – это не локальный проект, не проект одного народа, а общая задача всего демократического мира".

Комментарии китайских читателей

Наука Лао Юя
Это худший попрошайка в истории человечества!
Старик Чэнь Cl в ответ
Самая необычная пьеса в истории: с одной стороны, Украина, охваченная пламенем, попрошайничает, но отдает приказы только после заказа еды спонсорам, а с другой, эти спонсоры изо всех сил выставляют себя за добрячков и не скупятся на пустые слова. Это самая главная международная комедия! На деле они просто играют друг с другом, в их отношениях нет ни грамма настоящих чувств.
Президент Украины Владимир Зеленский и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 30.05.2022
Пустить российские активы на восстановление Украины будет непростоВладимир Зеленский призвал направить замороженные российские активы на восстановление Украины, пишет Financial Times, однако юридически это непросто, если не сказать невозможно. Адепты западных ценностей ломают голову в поиске "законного" способа потратить украденные у России резервы.
Доля пахотной земли
Украина организовывает рабочие места для США и стран Запада! За кем в этом мире последнее слово? Последнее слово за комиком!
Для двух сердец нет места
Разве Америка уже не отправила им 600 миллиардов долларов? Потерялись по пути или что?
guan_16490068122005
Почему бы Украине не смириться и не попросить помощи у России? Вы обращаетесь к неверному хозяину, это точно не социалисты, а прогнившие капиталисты…
Быть глупым
Тайвань: Я могу помочь, я могу помочь!
gdsg_zhx
Это самая большая ложь века, засвидетельствуйте ее. А еще это шутка!
guan_16114439701125
Я считаю правильным просить у Запада как можно больше денег. Нанять такого агента — это недешево. Запад должен это знать. В противном случае Украина вернется к России. Просто примите это и дайте денег, Украина хочет продавать себя только по высокой цене!
Варвар
У Украины явно тяжелая травма головы.
Никогда не поздно практиковаться с кистями
В чем суть субподряда? В разделении! Делать такую солянку, в которую входят много стран, — это привлекать государства к игре интересов на Украине. Киев еще не проснулся и не понимает, к чему это приведет!
Районы Мариуполя после отступления ВСУ - ИноСМИ, 1920, 15.05.2022
Кто заплатит за восстановление Украины? Без финансовых жертв Запада не обойдетсяБез финансовых жертв со стороны Запада поставить Украину на ноги будет невозможно. Но кто заплатит? Сейчас экономическое положение Европейского Союза хуже, чем у Соединенных Штатов. Но и до конфликта в Украину бизнес инвестировать не хотел.
Нитучевский
Я видел многих бессовестных, но никогда не видел таких бесстыжих.
Toyger
Снова грядет это чувство концессии — кажется, эти земли будут не восстанавливать, а сдавать в аренду.
jjdz
Пусть для начала богатые платят, а простым людям дадут денег. А то получится как обычно — жертвуют только простые люди, а после того, как средства будут на руках, деньги богачей будут полностью возвращены, а деньги простых людей разделят на три или семь счетов и отправят на Украину.
guan_15730990091407
Украина и западные страны — кто теперь кого первым подожжет?
815 талант
Так быстро? Цель бороться до последнего украинца будет достигнута в 2023 году?
Whyacat
Комик поставил отличный спектакль!
Эпический гурман
Материальные ресурсы Украины используются для того, чтобы завоевать благосклонность НАТО, но проблема в том, что места, которые вы указали на карте, принадлежат России, ха-ха. XXI век стал веком безумия!
liamao
Если нет локомотива, поезд не тронется. Украина нашла себе локомотив.
Анонимный пользователь
Помнится, за 2021 год ВВП Украины был меньше 200 миллиардов, а за четыре года ВВП никогда не превышал этого. А тут впервые было обнаружено, что на военные нужды у нее есть деньги, а на восстановление ей нужна сумма, превышающая ВВП Запада.
Боевая работа РСЗО Ураган ЦВО в ходе специальной военной операции
Украина: военная помощь Запада составляет только 10% от наших потребностиВлиятельная японская "Асахи симбун" пишет о том, что в свете последних неудач ВСУ на Донбассе Запад начинает проявлять усталость от громких требований Украины по поставкам оружия. В настоящее время он предоставляет ей только 10% от потребных Киеву вооружений. В риторике Запада появилась тема "Оружия никогда достаточно не бывает!"
GG
Стоять на моральной высоте, указывать пальцем, запугивать и принуждать… Украина полностью освоила хулиганскую стратегию западных стран…
Холбрук
Пожертвовать на восстановление, пока все еще идут бои? В чей карман уйдут эти деньги?
Гу Сяосюань
Нет сценария, как завоевать весь мир. Но Зеленский, кажется, скоро напишет об этомкнигу.
guan_15756841462617
Великобритания: Я плачу немного, только для приманки. Но ЕС должен заплатить столько, сколько плачу я.
Украина: Просто следуй своим словам, этого достаточно, тогда ты плати 800 тысяч.
Великобритания: Нет, тогда давай я заплачу 1,8 миллиона — заплачу больше и заработаю больше с ЕС.
Украина: Я так понимаю, после того, как это будет сделано, 1,8 миллиона придется вернуть мне, да? Давай лучше поделим деньги ЕС на двоих.
Мощный как тигр
С таким количеством висящих перед ним морковок осел должен бежать со всех ног.
Начальник полиции Ямура
Разве на Украине не процветает коррупция? Я не хочу за это платить!
Следует придерживаться такого мнения
Где же тут попрошайничество! Ясно сказано: родители, как только мы победим, я отдам все куски торта, и вы будете править.
guan_15755098941466
Убыток более 100 миллиардов, а восстановление стоит 750 миллиардов. Что-то тут не сходится.
Открой глаза, чтобы увидеть мир
Украинцы умеют мечтать по-крупному — мечтают о совершенно несбыточном.
guan_15838449131578
Америка: Я сказала тебе идти и обескровить Россию, а не возвращаться и пить мою кровь.
У Цзинчжун WJZ
Почему бы вам не надеть эти клоунские костюмы — сыграем в поддержку?