Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша объявила, что задействует четвертую статью Устава НАТО

Читатели En Son Haber обвинили Украину в запуске ракет по Польше

© AP Photo / Olivier MatthysСкульптура возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе
Скульптура возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В результате падения ракет в Польше погибли два человека, сообщает En Son Haber. Читатели портала обвинили Украину в организации этих ударов. Они также отметили, что активизацией НАТО Запад хочет развязать третью мировую войну.
В связи с падением ракет на территорию Польши, в результате которого погибли два человека, власти страны задумались над тем, чтобы задействовать четвертую статью Устава НАТО. Утверждается, что ракеты якобы принадлежат России.
Польша сообщила, что в результате падения ракет в селе Пшеводов на границе с Украиной, которые якобы были запущены Россией, погибли два человека.
Страны НАТО поддержали Польшу, Россия заявила, что не атаковала цели на польско-украинской границе, и назвала обвинения преднамеренной провокацией.

Польша планирует применить четвертую статью

Польское правительство провело экстренное заседание по этому поводу и объявило, что задействует четвертую статью Устава НАТО.
Четвертая статья Североатлантического договора предусматривает проведение консультаций между союзниками по НАТО, если какая-либо из стран-союзников посчитает, что ей угрожает опасность.
Официальный представитель польского правительства Петр Мюллер (Piotr Müller) заявил: "Принято решение повысить боеготовность воинских частей".
Примечание: позднее премьер Польши заявил об отсутствии необходимости применять статью 4 договора НАТО.

Комментарии читателей

С Касымпаша
У Украины тоже много российского оружия, в том числе того, что было захвачено в ходе военного конфликта. Разве Украина не могла совершить безумие и запустить ракеты? Да, конспирологическая теория, но если действительно так?
Посетитель
Ракеты — дело рук Украины. Сейчас больше всего украинцам выгоден новый фронт.
Эрдем
Мы идиоты, что ли, вступать в войну из-за Польши?
НичегоСта
Зеленский запустил ракеты... И говорит, что это сделала Россия...
Посетитель
Этот Зеленский погубит и Польшу.
РОДИНА
Интриги, ложь Запада бесконечны. Ведь очевидно же, что это ложь. Сейчас Россия не в том состоянии, чтобы напасть на другую страну.
Президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Ракеты в Польше: Макрон связался с Варшавой, союзники начекуПосле падения ракет в Польше члены НАТО приступили к изучению происшествия, сообщает Le Figaro. Читателей возмутило бездействие Макрона. Он "связался с Варшавой" и "рассматривает возможности для обсуждения", но это лишь пустая риторика, считают пользователи. "Чушь несет", — пишет один из них.
Посетитель
Турция тоже в НАТО. На нас падало и падает много ракет. Почему в отношении нас не было такой активности?
В чем мать родила
Украина могла запустить ракеты.
Посетитель
А если выяснится, что ракеты принадлежат Украине, тогда что они будут делать?
Trttt
Америка, гордись своим творением.
Мы ТУРЦИЯ
Это нападение совершила не Россия!!! Все мы знаем, что за трусливый сатана это сделал!!! Довольно!!!
киант
Запад снова разыграл свою грязную игру... Будут раздувать конфликт...
Когда Польша,
На территорию Турции в течение нескольких месяцев падали ракеты. Ни одна страна НАТО и бровью не вела.
дед н
Русские не дураки. Это либо британско-американское совместное производство, либо случайность. Обидно будет. И не потому что я так сильно люблю Россию, а потому что пока балансы должны сохраняться.
Kingg ulennn
Нужно выйти из НАТО и построить российско-турецкий союз. На нас упало миллион ракет со стороны Сирии, и никто не собирался на консультации...
Судья
Нам нужно срочно еще более активизировать усилия по созданию Тюркского союза... Ни с запада, ни с севера туркам не будет добра... Наша родина, место, откуда мы пришли, — это всегда Средняя Азия...
Посетитель
Из Сирии на Турцию упало столько ракет, и где была НАТО? Есть одна большая ложь под названием "НАТО". Есть империалистические интересы... Остальное вранье.
ТР
Турция должна обязательно воспользоваться правом вето. Из Сирии на нашу границу прилетели десятки ракет. В Польше упала одна ракета, два поляка погибли — и НАТО проведет консультации. Нужно сказать: "Позаботьтесь о себе сами". Может быть, тогда они научатся ставить себя на наше место.
Сотрудники полиции недалеко от места взрыва в Пшеводуве, Польша. 16 ноября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Варианты действий НАТО после падения ракеты в Польше: от дипломатических переговоров до полномасштабного военного ответаВероятность того, что НАТО после ракетного инцидента в Польше применит Статью 5, крайне мала, пишет The Telegraph. При этом читатели видят в произошедшем украинскую провокацию и считают, что именно на столкновение альянса и России рассчитывал Зеленский.
Конец
Давайте тогда выйдем из НАТО. На нас годами падают ракеты, происходят вторжения, но вы даже глазом не ведете.
Гражданин
Война в стране зерна обречет мир на голод.
турция
Судя по всему, присутствует американский след. Как всегда, создают суматоху, а сами наблюдают в сторонке. Достается воюющим странам. Давайте оставаться нейтральными, у нас и так достаточно проблем.
Посетитель
Очевидно, есть фильм, актеры известны, но режиссер себя не называет.
Посетитель
Это сделали США.
GS 1905
Разве вы не вторглись в Ирак с ложью о химическом оружии? Будьте вы прокляты, загрызите друг друга.
Посетитель
Перед вами Россия, у нее 344 статьи, она вас съест...
Посетитель
Польша напрашивается.
Посетитель
Провокация, следующие — мы.
Осман 1453
Кто-то захотел, чтобы началась третья мировая война, и она началась.
Новый договор ПСР
Война на пороге, мы должны быть на стороне России.
Посетитель
Теперь и Польша начнет призывать на военную службу в возрасте 18-60 лет.
Карагёз123
США всем сердцем и душой борются за то, чтобы разжечь третью мировую войну... И опять пытаются начать ее с Польши, как это было во время Второй мировой войны... Теперь всем государствам — членам НАТО будет приказано стать врагами России. Я думаю, нам пора выходить из НАТО.
Президент Польши Анджей Дуда - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Президент Польши Дуда: высока вероятность, что упавшая в Польше ракета принадлежала УкраинеПо словам Дуды, ничто не указывает на то, что Польша была намеренно атакована, а доказательств того, что ракету запустили Вооруженные силы России, нет.
.
Снова происки сионистов.
Посетитель
Надеюсь, турецкие ракеты не упадут на территорию Греции. Такая провокация тоже возможна.
NahhhhTo
Два человека погибли — и осуждают, угрожают, начинают третью мировую войну. Сколько наших людей погибло от рук Рабочей партии Курдистана за прошедшие 38 лет? Нет, мы должны сидеть и не высовываться.
Ванец
Турция должна извлечь уроки и ни в коем случае не верить в это.
Посетитель
Турция против войны, мы не хотим войны, мы не отправим наших военных, мы не отправим наше оружие, мы не должны вмешиваться в войну под предлогом собственных соображений безопасности.
Посетитель
Работа США — Великобритании, русские опровергли.
Ханзо
Если НАТО задействует пятую статью своего устава, тогда Турции тоже придется воевать против России. Турция не имеет права сказать: "Я останусь нейтральной", "У меня нет проблем с русскими" или "А мне-то что"... Турция тоже вынуждена будет воевать.
Родной край
Мы должны стоять на стороне России. Россия, Китай и Туранский союз. Великая сила с верой и без.
Polski
Польша сама запустила ракеты.
Бурак60
У Польши был "Пэтриот" (Patriot), что случилось?
Посетитель
Накануне российская и американская делегация проводят переговоры, сегодня на территорию страны-члена НАТО падают ракеты, какое совпадение! Не что иное, как попытка Америки посеять страх в Европе.