Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генсек НАТО: даже если украинский конфликт закончится, нормализация отношений между Западом и Россией маловероятна

Читатели "Гуаньча" раскритиковали Столтенберга за заявление об отношениях Запада и России

© AP Photo / Olivier MatthysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - ИноСМИ, 1920, 16.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нормализация отношений Запада и России "маловероятна", цитирует "Гуаньча" заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга. Читатели портала предупреждают: чиновнику просто выгодна вражда сторон, ведь иначе альянс и он сам потеряют смысл. А русским и без США и Европы будет хорошо.
Согласно сообщению немецкой газеты Handelsblatt от 15 января, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что даже если конфликт между Россией и Украиной прекратится, маловероятно, что западные страны нормализуют отношения с Москвой. Он также пообещал, что союзники продолжат оказывать военную помощь Украине, и что Киев "в ближайшее время" получит больше тяжелого вооружения.
"Мы находимся на решающем этапе боевых действий. Поэтому важно, чтобы мы предоставили Украине оружие, необходимое ей для победы, — сказал Столтенберг. — Военная поддержка Украины — кратчайший путь к миру".
Заявление генсека НАТО прозвучало на фоне поражения украинских войск в Донецкой области. На прошлой неделе Москва объявила, что отбила город Соледар, где до начала конфликта проживали около 10 тысяч жителей. Взятие города откроет российским силам возможность открыть наступление на Бахмут, важный транспортный узел в Донбассе.
Пресс-конференция генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга  - ИноСМИ, 1920, 05.01.2023
Генеральный секретарь НАТО Столтенберг: ситуация с безопасностью в Европе изменилась окончательно — отношения с Москвой не нормализуются

Комментарии читателей:

Zmusic
Нормализация? Прямо как Минские соглашения — это просто временный обман! С момента распада Советского Союза США и страны НАТО стратегически обманывали Россию не менее 20 раз! Думаете обмануть ее еще разок? Как бы не так! Ваши лицемерие и слабость давно подмечены Москвой, и НАТО должна учитывать возможность своего краха!
guan_16209769311211
Русские: теперь мы можем отбросить фантазии и продолжить сражаться!
Яркий Юэ Кунчжао
А Путин тебя услышал? Думаешь, у него еще остались ожидания от Запада? Невозможно. Пусть он лучше мобилизует всю страну для полного поражения противников. Китай тоже должен трезво мыслить. Запад никогда нас не отпустит. Хватит думать о нереальных вещах. Разделять Европу и Америку нельзя, они одной породы.
Наблюдатель
Хе-хе, Столтенберг, иными словами, ты просто заявил: "Даже если мир будет в безопасности, не ждите, что у НАТО не достанет решимости его разрушить".
Один лист Z осенью
Нормализация отношений между Западом и Россией и так была невозможна, это предопределено. Да и Москва абсолютно ее не хочет. Но в стране есть люди, которые, как и некоторые китайцы, будут поклоняться иностранцам независимо от того, насколько хорошо развивается их государство.
Пыльный Шанхай
Какая квалификация есть у марионетки, чтобы говорить о таких вещах? Когда ты уйдешь в отставку и отправишься домой, тебя там найдет КГБ!
Освобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя - ИноСМИ, 1920, 16.01.2023
Украинский "треугольник Халде" и унизительное поражение НАТО в ДонбассеЗахват Соледара означает падение крайне важного для Украины опорного пункта и ее "практически полный крах" в Донбассе, пишет Al Binaa. Стратегические резервы ВСУ и НАТО разбиты. Их унизительное поражение можно считать началом завершения конфликта, уверен автор.
pb душа
Вы уже потеряли лицо, думаете, русских волнует, что вы там говорите и будете ли с ними дружить? С этих пор это жестокий мир, где каждый сам за себя и все соглашения не имеют силы...
Ветерок
Мир снова вступил в век закона джунглей. Если страна или нация хочет выжить — и не просто выжить, а жить хорошо — она должна выйти на охоту с самой большой палкой.
Неромантичный кот
Я восхищаюсь развитием собаководства в Соединенных Штатах. Они такие потрясающие! Почти каждый пес, выращенный Америкой, посвящает себя ее служению. Безусловно, это отличные собаки.
Счастливый мирянин
Нормализация маловероятна, и это правда! Что США нужно, так это раздробленная, слабая Россия, чтобы качать из нее кровь! Поэтому Путин, российская элита и народ должны отказаться от своих иллюзий и решительно бороться!
guan_16235830822268
НАТО наконец-то сбросила маску и поднялась!
Сквозь снег 9
Нормализация? Когда отношения между Западом и Россией были нормальными? Когда Запад мог сосуществовать с другими цивилизациями нормально?
Слишком много шипов
НАТО фактически вышла на поле боя. Верите вы в это, признаете или нет, но третья мировая война уже началась.
Смотрю на отличное шоу
Столтенберг: Поскольку я агент американских хулиганов в Европе и служу гегемонии Соединенных Штатов, вы никогда не сможете нормализовать отношения с Западом, пока не будете подчиняться приказам США, выхода нет!
В Польше размещен батальон НАТО - ИноСМИ, 1920, 08.01.2023
Сможет ли НАТО выдержать противостояние на Украине?В следующем месяце наступит первая годовщина украинского конфликта. Но не стоит ожидать, что он закончится абсолютным поражением одной из сторон. Скорее всего, конфликт будет продолжаться до тех пор, пока Москва и Вашингтон не осознают, что стоят на пороге прямого столкновения, пишет Al Mayadeen.
Так и должно быть
Слова и действия подстрекателей конфликта никогда не смогут быть отделены от слов "насилие" и "победа". "Мир" для них — это кошмар.
Улыбка среди людей во всех делах
Хорошо-хорошо, вы совсем лишаете Путина надежды, так он сможет действовать быстрее и решительнее.
Ху Чуньлань
Поддерживаю Россию, чтобы вернуть оккупированные территории!
Созвездие Большой медведицы
Возможность нормализации определяется не тем, что сказал этот проамериканский парень, а в какой-то степени зависит от итогов конкуренции между Китаем и США.
Сломанный IQ
Суть НАТО – это вооруженные силы одной коммерческой организации. Ее можно понимать как охранную компанию, нанятую некой торговой палатой.
Слушаю дождь ночью
Столтенберг имеет в виду, что только мертвая Россия будет хорошей Россией.
Откровенный и ясный
"Мы находимся на решающем этапе боевых действий", — и таким образом генеральный секретарь НАТО все-таки признался в непосредственном участии альянса в конфликте.
Денщик
Организации, которая хочет только сражаться, суждено остаться в истории просто прохожим!
Свободный полет
Карта развернулась, и внутри нашелся кинжал (обр. преступный замысел полностью обнаружился, — прим. пер.). НАТО — это источник войн в мире.
Немецкий танк «Леопард-2»  - ИноСМИ, 1920, 13.01.2023
Запад намерен отправить на Украину танки, нарушая очередное табуЗапад опасается, что у Украины осталось мало времени на подготовку к новому российскому наступлению и торопится передать ей новое вооружение, пишет NYT. Киеву могут отправить танки. Ранее Запад их не поставлял из-за опасений эскалации.
guan_guan
Если отношения нормализуются, то эти собаки во главе со Столтенбергом потеряют смысл существования. Трудно сказать, смогут ли они вообще сохранить свои рабочие места.
ChinaUs
Конечно, группировка НАТО является одним из самых больших препятствий к тому, чтобы Европа стала независимой. Для ЕС это всего лишь идеал, чтобы стать политическим полюсом в мире. Но Соединенные Штаты никогда не позволят региону стать суверенным. Соединенные Штаты должны доминировать в Европе, чтобы поддерживать свою гегемонию.
Хунаньская железная корова
Западные люди действительно ничего не умеют и не знают тактики "окружить троих и уничтожить одного". Теперь вы говорите, что даже прекращение боевых действий не улучшит отношения с Россией. Тогда русские могут вполне закономерно подумать, что перемирие — это пустые слова, так что лучше продолжать сражаться!
Синий свет
Как будто раньше они были нормальными.
Теплая зима
Я верю, что без Запада русские тоже будут жить очень хорошо.
Поднебесная Фулинь
Этот человек и так скоро потеряет работу, чего он пыжится.
Старый текст
То же самое относится и к Китаю. Питать иллюзии насчет Запада – величайшая политическая опасность.
Рыбалка в сети
Я наконец-то увидел, как ты снова говоришь правду... то есть... если бы отношения наладились, то зачем была бы нужна ты, марионетка?
Папа маленького динозавра
Как и ожидалось, он заслуживает премии мира "Динамит".
guan_16251784132322
Что касается Столтенберга, я считаю, что Китай должен ввести против него санкции.