Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуаньча (Китай): председатель Си и президент Путин провели переговоры

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВизит президента РФ Владимира Путина в Китайскую Народную Республику
Визит президента РФ Владимира Путина в Китайскую Народную Республику - ИноСМИ, 1920, 04.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин посетил Пекин, где провел переговоры с Си Цзиньпином. Стороны договорились о дальнейшем углублении сотрудничества, сообщает "Гуаньча". Читатели портала остались в восторге от заявлений лидеров по итогам встречи. Они уверены: она принесет пользу как России и Китаю, так и всему миру.
Во второй половине дня 4 февраля председатель КНР Си Цзиньпин провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным в государственной резиденции "Дяоюйтай" в Пекине.
Главы двух государств в теплой дружеской атмосфере провели углубленный и всеобъемлющий обмен мнениями по поводу китайско-российских отношений и ряда важных вопросов, касающихся международной стратегической безопасности и стабильности.
Си Цзиньпин подчеркнул, что перед лицом крайне сложной и меняющейся международной ситуации Китай и Россия придерживаются углубления взаимного стратегического сотрудничества и готовы плечом к плечу отстаивать международную справедливость и беспристрастность.
Путин в свою очередь поздравил Си с успешным завершением подготовки к Зимним Олимпийским играм в такое сложное время. Он также выразил полную поддержку словам китайского лидера про дальнейшее расширение и продвижение двусторонних отношений.
После встречи обе стороны подписали Совместное заявление Китайской Народной Республики и Российской Федерации о международных отношениях и глобальном устойчивом развитии в новую эпоху, в котором основное внимание уделялось общим позициям Китая и России в отношении демократии, развития, безопасности и международного порядка.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Китай. День второй
Rzeczpospolita (Польша): Россия — Китай. Очень сложная дружбаРоссия надеется, что Китай поддержит ее в конфликте с НАТО, но его интересует в первую очередь газ, пишет Rzeczpospolita. Пекину выгодно, чтобы конфликт Москвы с Западом продолжался и ослаблял ее, вынуждая идти на сотрудничество с ним на его условиях, считает автор статьи. Однако Запад откровенно боится военного союза России и Китая.

Комментарии китайских читателей

Chengwulunbi
Троекратное ура!
Александр младший в ответ
Я смотрел много советских исторических фильмов, снятых в США, снятых самими русскими, а также снятых в Германии и некоторых странах Восточной Европы. Советский кинематограф и телевидение дали мне прекрасное чувство могущественной силы, которую не сломить, которая не испытывает гнева и высокомерия. Запад такого чувства мне никогда не давал. Например, в немецком фильме "Побег из Гулага" во время битвы за Москву советские солдаты в ней изображены не злобными и надменными, а суровыми и полными отваги.
Будь осторожен
Они действительно лидеры, которые задают новое и правильное направление дипломатии крупных стран и реализуют создание Сообщества единой судьбы человечества.
Ла Суу
Качественное сотрудничество Китая и России в стратегических областях, безусловно, пойдет на пользу человечеству.
Кацзиния
Китай и Россия объединяют усилия на благо мира!
Садовник павильона Тяньи
Рука об руку, спина к спине Китай и Россия будут совместно создавать новый международный порядок.
LaoCH
Всестороннее и углубленное сотрудничество между Китаем и Россией уже в который раз подтверждается.
cctiger1968
Мир и безопасность во всем мире стали более гарантированными с начала этой встречи.
Хитроумный план трудно выполним
Китайско-российская общность интересов — это гарантия баланса в международном сообществе!
Эсминец
Обе страны твердо поддерживают друг друга в защите суверенитета и территориальной целостности!
Calyz
С таким прочным китайско-российским стратегическим сотрудничеством США не смогут поднять волну.
Одноклассник, живущий по соседству
Ура, товарищ! Добро пожаловать в Пекин! Выпьем за нашу дружбу и общую победу! Ура!
Президент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме - ИноСМИ, 1920, 04.02.2022
The Times (Великобритания): Владимир Путин и Си Цзиньпин создали альянс, чтобы обойти санкции из-за УкраиныРоссия и Китай обойдут западные санкции и перейдут на торговлю в национальных валютах. Пекин официально поддержит Москву в ее споре с Западом насчет расширения НАТО. "Кошмар, эти две сверхдержавы теперь заодно. А Европа ругается из-за местоимений и праздничных тортов. Мы обречены", — комментируют британцы.
Акции CCST
76 лет назад, когда Вторая мировая война подходила к концу, три гиганта — США, Великобритания и Советский Союз — встретились в Ялте и обозначили дипломатическую траекторию полувековой послевоенной истории человечества. Эта встреча лицом к лицу глав государств Китая и России также коррелирует со скрытой битвой между Китаем, Соединенными Штатами и Россией, и ожидается, что двухлетняя пандемия скоро подойдет к концу. Скорее всего, эта встреча станет "новой Ялтинской конференцией", которая определит ход истории человечества в постэпидемическую эпоху.
guan_15761597151572
Встреча лидеров Китая и России на Зимних Олимпийских играх в Пекине принесет пользу как двум странам, так и всему миру. Отличный стиль и дипломатия крупных стран!
niig3972
Приглашаем "белых медведей" посмотреть Пекин!
guan_15661096701051
Какая мощная сила исходит от них обоих!
ZETA0088
Всегда здорово, когда друзья приезжают навестить тебя издалека.
Маури Цукия
Добро пожаловать! Надеюсь, что подписание обширного соглашения о стратегическом сотрудничестве будет завершено, и я надеюсь, что этот визит президента Путин принесет большую пользу.
guan_16308894401453
Россия — страна, достойная уважения, и поэтому мы широко приветствуем приезд президента Путина!
Одинокий гусь под холодным дождем
Объедините силы ради справедливости и дайте отпор гегемонии мошенников!
Переговоры президента РФ В. Путина с председателем КНР Си Цзиньпином
Fox News (США): в битве из-за Украины между Байденом и Путиным побеждает Си Цзиньпин Западу нужны лидеры с более широким и смелым видением целей и задач. Автор Fox News считает, что Путин спит и видит во сне Сталина во всем его величии. Си Цзиньпину снится Мао, который овладевает сознанием масс. А Байдену и его приятелям, должно быть, снится Губка Боб Квадратные Штаны.
Вершина облаков
"Российская сторона искренне поздравляет Коммунистическую партию Китая с тем, что она привела китайский народ к большим достижениям развития, и считает Китай важнейшим стратегическим партнером и другом-единомышленником России". — Путин высоко ценит и признает Китай как ближайшего друга и твердо поддерживает его в будущем возвышении. Это очень ценная международная сила в поддержку Китаю. Для КНР и России очень важно совместно противостоять враждебности и подавлению со стороны США, Европы и Запада. Теплое отношение России резко контрастирует с открытой враждебностью американских правительственных чиновников к нам, дипломатическим лицемерием и двойными стандартами, двуличием между словами и действиями. Я считаю, что пока Китай и Россия активно объединяют усилия, США и Запад не посмеют действовать опрометчиво. Это очень важно для стабильности и развития всего мира!
Dave
На этот раз Император Путин очень искренен! Он не только лично приехал поддержать Зимнюю Олимпиаду, но и прибыл в Пекин заранее, чтобы пообщаться с председателем Си.
Думаю, год Тигра надо переименовать
Объединяйте силы, устанавливайте новые правила, уничтожайте гегемонию и приносите пользу миру!
guan_15796580042262
Полностью поддерживаю! Нужно вместе практиковать истинную многосторонность и охранять истинный дух демократии — тогда Запад будет бит!
Гора Улун
Другими словами, раскол в китайско-российских отношениях — это самая большая мечта Америки, и поэтому она все больше и больше провоцирует.
К совести
Пока Китай и Россия стоят спина к спине, мир будет надежен и спокоен. Это непреложная истина.
Пу Юй
США провоцировали, но не смогли победить! Хотя они действительно хотели сначала подмять под себя Россию, а затем бросить все свои силы против Китая, мы должны были принять меры против этого, и Америка потерпела неудачу. Штаты считают Китай своей внутренней язвой, Россию — своей болезнью, а Иран и Северную Корею — раздражающими прыщами на коже. Ай-ай-ай, они прогнили изнутри. Страна-маяк (Презр. о США. — Прим.ИноСМИ) потускнела и становится все менее привлекательной.
Мечта
Они также подписали ряд соглашений в сфере финансов и энергетики. Никакая система SWIFT нам не нужна!