Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС единогласно принял решение о запрете на импорт двух третей российской нефти, но "обошел стороной" Венгрию

Нефтяная качалка - ИноСМИ, 1920, 31.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ЕС объявил о частичном эмбарго на импорт нефти из России. Но ничего, кроме насмешек и недоумения, у читателей "Гуаньча" это заявление не вызвало. Они назвали фон дер Ляйен "убийцей Евросоюза" и предупредили об "ужасающих" последствиях.
В Брюсселе с 30 на 31 мая прошел внеплановый саммит ЕС. На нем Евросоюз рассматривал одобрение шестого пакета санкций против России.
Лидеры стран-членов Евросоюза достигли договоренности о частичном запрете на импорт нефти из России, включая поставки нефти по морю, с временным исключением для нефти, поставляемой по трубопроводам. Президент Европейского совета Шарль Мишель написал в Твиттере, что это нефтяное эмбарго "незамедлительно затрагивает две трети импорта нефти из России". Для Венгрии, которая импортирует российскую нефть по трубопроводам, запрет на деле не имеет реальных последствий. Это также заставило премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который всегда придерживался жесткой позиции в отношении санкций против нефтегазового сектора, изменить свою привычную линию — он заявил, что "это хорошее решение".
Кроме того, Мишель также сообщил, что лидеры ЕС договорились отключить крупнейший российский банк Сбербанк от SWIFT, включить три российских государственных СМИ в "черный список" и ввести санкции в отношении отдельных лиц.

Комментарии китайских читателей

Чжуншэн Туншунь
ЕС слишком поспешил ввести эмбарго на российскую нефть, что он творит?
Происхождение высоты в ответ
Евросоюз считает, что "не только запятнать репутацию — это большая проблема, но и голод большая проблема". Ему приходится трудиться на двух фронтах, бедняга! Запрет на морские перевозки касается только нефти, нефтяных трубопроводов он не касается. А природный газ… вовсе не подпадает под эмбарго.
Денежные купюры США и монета номиналом один рубль - ИноСМИ, 1920, 26.05.2022
Санкции делают Россию богаче? Санкции против России не работают, пишет The Spectator. И хотя страна всё-таки может пострадать, со временем ситуация выправится, пишет автор статьи. Европа не может полностью отказаться от российского газа, и позиция Германии это подтверждает.
Отправляйтесь на улицу Кюсю Тунцзю в ответ
Фон дер Ляйен просто собирается убить ЕС. После октября продовольственный кризис наложится на энергетический. Сколько крови придется пролить странам ЕС, чтобы поддерживать повседневную жизнь простых людей? Другими словами, сколько сбережений придется истратить европейцам, чтобы поддерживать свой уровень жизни? Любому здравомыслящему человеку понятно, что страны ЕС действуют абсолютно бестолково.
Даже если Евросоюз сможет покупать нефть на Ближнем Востоке и в Венесуэле, таким образом он будет поддерживать подъем арабских стран и скрытых антиамериканских сил в Южной Америке, что невыгодно США. Последствия могут быть более серьезными, чем нынешний кризис и покупка российской нефти.
В европейской истории, даже если вы поддерживаете "варварскую" Россию, ни в коем случае нельзя поддерживать арабов — их считают врагами мира. Это политический стиль Европы. На этот раз ЕС отступился от своих же вековых принципов. Результат может быть ужасающим.
Преданный пользователь
Это хорошо, как в пословице: убить тысячу врагов, но потерять восемьсот своих солдат. Цены на нефть в Европе взлетят вверх, зато теперь другие страны смогут покупать дешевую нефть. Спасибо!
Слушая дождь в ответ
А затем они перепродают ее в Европу по высокой цене. Индия хорошо знакома с этим трюком!
Счастливая страна
Кучка дураков в ЕС сами себя режут ножами, так еще и радуются.
babys в ответ
Руководители ЕС и лидеры европейских стран тщательно отбираются и взращиваются американским правительством уже на протяжении десятилетий. Они должны гарантировать максимальное обеспечение интересов США в критические моменты. Это равносильно контролю центральной нервной системы страны американцами. Концепция политического равенства, при которой голос каждого человека равнозначен голосу другого, не имеет никакого смысла на Западе, потому что кого ни выбери, это американский агент.
Доллары и рубли - ИноСМИ, 1920, 13.05.2022
Последние санкции Запада ослабят его гегемониюЗапад планировал уничтожить санкциями российскую экономику, но все пошло не по плану. Кремль оказался готов к отключению от SWIFT и "наказал" Европу рублем. Теперь под угрозой находится экономическая гегемония самого Запада.
hanghuixian в ответ
Европейская банда политиков глупая, дешевая и порочная.
Я — Нико
Оставшаяся треть российской нефти будет перепродана ЕС в два раза дороже через трубопроводы: так Евросоюз сможет сохранить лицо, а Россия — поставки нефти. Все счастливы.
sunwin86
Это игра со смертью, зачем так упорствовать?
Сяо Фэн
Просто будут покупать не напрямую, а через третьих лиц. Лицо сохранить удастся, но кошелек-то будет страдать.
Herz
Если эмбарго неполное, это вообще не эмбарго.
Поднял ногу
Почему-то никто в Китае не обращает внимания на внутренние цены на топливо, они же тоже растут…
Пользователь_Гуаньча_541223
Вот насмешили, разве это не означает, что они НЕ запретили ввоз российской нефти?
Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - ИноСМИ, 1920, 24.05.2022
Чтобы отказаться от путинского газа, Европа должна заняться ветровой энергетикой в Северном мореВ борьбе за энергонезависимость Европа делает ставку на Северное море, пишет Bloomberg. Речь о ветровой энергетике, выработку которой планируется увеличить в десять раз. Вдобавок это поможет приблизиться к углеродной нейтральности, отмечает автор.
Змея во сне хочет меня укусить
Лидеры ЕС не дураки: чем меньше нефти, тем сложнее жизнь людей, тем больше их недовольство Россией! Ради политических целей ничего не жалко!
Красивый Фэн Шэн
Ну так просто запретили бы все! Что за лицемерные ребята!
Восточный император Тайи
А затем они увеличат импортную квоту в девять раз.
Черное дерево
Венгрия счастлива: она будет покупать российскую нефть по низкой цене и продавать ее соседям по высокой цене, получая большую прибыль. Конечно, это "хорошее решение".
Идеальная реальность
Индия теперь станет перекупщиком и сможет заработать на разнице в цене!
Где дыня
Если начнется третья мировая война, ее причиной точно станут эти европейские дебилы.
guan_15455649822536
Скоро Венгрия станет крупнейшей экономикой! Главным экспортером российской нефти, ха-ха-ха.
Негодяй
ЕС не глуп, это просто шизофрения!
Китайский стиль
Почему бы не запретить всю российскую нефть и газ, или запретить все русское? Пусть тогда ЕС оборвет все отношения с Россией, а то так сплошное лицемерие.
Бай Ся
Очень противоречивый консенсус. Разве запрет на две трети импорта не означает отсутствие запрета?
Бочки с логотипом Лукойл - ИноСМИ, 1920, 18.05.2022
Болгария в плену российской нефтиБолгария входит в группу стран ЕС наиболее зависимых от импорта российского сырья, пишет "Капитал". Вся перерабатываемая нефть в стране на 100% российская. Возможностей для противодействия этому почти нет, потому что цены, по которым "Лукойл Болгария" продает на внутреннем рынке, одни из самых низких в Европе.
Посмотри
Я наконец-то понимаю, как происходили некоторые забавные вещи в истории, ха-ха.
Вид на море 0411
Снова и снова я запрещаю это, запрещаю то, но полностью не буду запрещать. Американцы верно говорят: самые нахальные люди, кроме политиков, это юристы.
Великолепный Юньси
Кучка дураков, страдающих бессонницей и слабоумием!
Сердце над облаками
Неудивительно, что премьер-министр Венгрии одобрил этот пакет санкций. Венгрия будет импортировать российскую нефть по трубопроводам и продавать ее остальным странам ЕС с наценкой. Страна заработает много денег.
Человек поздней осенью
Европейский союз — эти марионеточные политики, находящиеся под контролем американского правительства, — продолжает буйствовать на пути к смерти.
Лао Лю
ЕС наносит себе увечья, чтобы доказать людям всего мира, что его мозги действительно промыты американцами.
only5784
Вот так Европа была убита проклятыми демократами.
Дядя Тай 2
А ведь сейчас лето… Узнаете последствия, когда придет осень…
Говорить правду без всякой лжи
Решили дожить только до октября? Именно тогда за Россией будет последнее слово. Лучше всего этих свиней заморозить до смерти.