Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Танки Leopard-2 для Украины? Вице-канцлер Германии: такую возможность мы не исключаем

Читатели "Гуаньча" назвали "бредом" заявление Хабека по танкам для Украины

© AP Photo / Michael SohnМинистр экономики Германии Роберт Хабек
Министр экономики Германии Роберт Хабек - ИноСМИ, 1920, 09.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил о возможности передачи Украине танков Leopard-2, сообщает "Гуаньча". Читатели портала скептически отнеслись к его словам. Они назвали их "бредом" и посоветовали чиновнику побольше думать о ценах на газ, а не о том, как вооружить Киев.
После начала конфликта между Россией и Украиной Киев неоднократно требовал у Берлина поставить боевые танки Leopard-2, но последний все время затягивал решение.
Согласно сообщению ассоциации немецких общественных телерадиокомпаний ARD, вице-канцлер Германии и по совместительству министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что Берлин не исключает возможности предоставления Украине в будущем танков Leopard-2 для поддержки ВСУ. Он сказал, что отправка Киеву боевых машин пехоты Marder была "хорошим решением", которое давно пора было принять.
Недавно США, Германия и Франция объявили, что передадут Украине боевые машины пехоты, но пока речь не касалась основных боевых танков. Берлин контролирует экспортную лицензию на все танки Leopard-2, и Киев может столкнуться с трудностями при получении танков.
Французский тяжёлый бронеавтомобиль AMX-10RC - ИноСМИ, 1920, 08.01.2023
Наконец-то Украина получает западные танкиФранция решила первой передать Украине бронетехнику, но ее машины оказались старыми и слабо бронированными, пишет Politico. Украина была бы согласна на танки Leclerc, но вот их-то "свободных" для поставки во французских арсеналах нет.

Комментарии читателей:

Воды Фив
Европа и США сейчас используют "тактику салями", а их "поддержка" нарастает с каждым шагом. Сначала они предоставляли только легкое вооружение, потом артиллерию, затем стали слать ракетные установки. Теперь решили помогать бронетехникой. Следующим этапом будет передача передовых танков типа Leopard-1 и Leopard-2. В этом году мы даже можем увидеть полет F-15 и F-16 над небом Украины. Это уже полномасштабный конфликт с НАТО.
Люди поздней осенью
Пока Россия остается спокойной и безмятежной на Украине, Соединенные Штаты и их западные союзники все наглее и наглее. С точки зрения соотношения затрат и положения на поле боя Москва кажется все более эффективной.
300 раундов битвы водителя
Со своей нынешней мощью Россия, возможно, не установит новый международный порядок, но ее жертва не будет напрасной. Как первая, кто бросил вызов старому мироустройству и западной гегемонии, Москва останется предтечей. Даже если в итоге она потерпит поражение, то все равно послужит примером остальным. Помните, Германия бросила вызов Британской империи, и, хотя она в конце концов пала, но сломила ее господство и разрушила эту колониальную систему. Крах империи позволил США сорвать созревший персик и стать новым гегемоном. Так что Америка должна благодарить Германию.
Так и Россия подорвет старый порядок и позволит новым державам прийти на смену Соединенным Штатам. Мы должны извлечь уроки из стратегической решимости Вашингтона во Второй мировой войне и терпеливо ждать, пока Москва, Тегеран и другие не свергнут старый мир, а затем уже срывать плоды и устанавливать новый порядок.
Южный храбрец, северный молодец в ответ 300 раундов битвы водителя
Да ладно, России нужно бороться только с НАТО, а вот Западу — со всем миром. Я считаю, что Запад обречен. Москва может стоять столько, сколько нужно, а вот ее противники — нет.
Смотрю сверху на небо
Одна из причин, почему США разжигают конфликт на Украине, — это зависть к "Северному потоку — 2", совместному проекту России и Германии, и другим энергетическим планам. Они много раз бесплодно кричали, пытаясь помешать им при Меркель с ее жесткими и твердыми взглядами, и в конце концов спровоцировали конфликт, убив двух зайцев одним выстрелом! А нынешние немецкие лидеры, зацикленные на своем, остались в дураках, да еще помогли Вашингтону считать деньги!
Национальный флаг Германии - ИноСМИ, 1920, 31.12.2022
Разбитые иллюзии ГерманииГермания так и не встала на путь перемен, пишет Spiked. Рейтинги правительства Шольца бьют антирекорды. События года изобличили преступную беспечность немецкого руководства, а его авторитет оказался уничтожен, подчеркивает автор статьи.
Китайский кирпичный кролик
Когда это министр экономики получил полномочия управлять танками национальной обороны?
Сердитая молодежь Наньнина
"Есть ли что-то, чего боится Берлин, но не боится Киев?" Ответ: погубить как можно больше простых людей.
Таракан Сэм
Регулярная армия Украины практически стерта с лица земли, даже США уже не так активно присылают новую технику. Всем известно, что для работы с новой техникой надо обучиться ее использованию и обкатать ее. Столько наций послали кучу оружия, чем это отличается от сжигания денег ради забавы? Какие украинцы умеют все это использовать? Это просто металлолом, который ВСУ могут тянуть, как бурлаки, за собой, но не более. За чью команду вообще играет Запад?
Да Цзи красива, но всего лишь наложница
Разве этим вопросом должен заниматься министр экономики? Не стоит ли ему больше побеспокоиться о ценах на природный газ?
Поздний расцвет
Министерство экономики и министерство иностранных дел, подконтрольные партии зеленых, обводят вокруг пальца преемника Меркель.
Наньянский спящий дракон
США и НАТО все продолжают играть с огнем! В конце концов они сами себя спалят! Уже слышен грохот Третьей Мировой! Что нам-то делать? Надо расширять армию!
Сломанный интеллект
Министр экономики Германии из партии зеленых. Партия зеленых — это уличное движение, выступающее за потепление климата. Воистину абсурдно, что такая фракция может руководить внешней и экономической политикой страны. В самом начале немецкое правительство подчеркивало, что внешняя политика Германии находится в ведении канцлера, но теперь канцлер молчит. Кажется, всем известно, что партия зеленых — это всего лишь дочерняя фракция некой организации.
США и Европа не смогут победить Россию. Она имеет огромные запасы продовольствия и энергии, может пережить голод и мороз и обладает тысячами единиц ядерного оружия, способных уничтожить весь Запад. У него нет на Россию никакой управы. Они могут только пытаться давить ее на Украине, и им надо быть осторожными. Москву это давно бесит. Европейцы и американцы доиграются — потомки русских монголов поднимутся снова и уничтожат весь западный мир.
Министр экономики Германии Роберт Хабек - ИноСМИ, 1920, 07.12.2022
Роберт Хабек: "Пусть Путин увидит, насколько эффективна здесь демократия"Германия твердо стоит на ногах, несмотря на нынешние сложности, заявил в интервью FAZ вице-канцлер Роберт Хабек. Он признает, что США получают преимущество над Германией, а "уход" Берлина от России и Китая разорителен, но это все, по его мнению, необходимо.
Дедушка Хун Цзюнь
Что за бред? Европа несколько дней назад говорила о том, что мир должен стремиться к стабильности и миру.
Серая лиса
Говорит министр экономики... Ну, это точно бизнес.
Хулио Беджер
Россия готова принимать танки, а Турция уже приготовила бумажник.
Miner
Любой танк будет уничтожен, сейчас слишком много противотанковых средств.
Wapsaras
Ого, мы, возможно, снова увидим, как сражаются русские и немецкие танки, я немного взволнован! Таким образом, в будущем будут надежные данные для рейтинга танков в WoT.
Atango
Немецкие политики, кажется, совсем запутались.
Агрессивное обучение
Просто представьте, что будет, если Украина победит. Как она поступит с кредиторами после того, как захватила все европейское вооружение, набрала сотни тысяч солдат и задолжала миллиарды?
TAO
Окей, отлично! Пожалуйста, продолжайте свое политическое шоу! Истощите национальную мощь Германии и осчастливьте Украину.
Seele
Немецким танкам не нужны запчасти, достаточно лопаты.
Наблюдатель А
В ближайшем будущем, возможно, мы увидим заголовки новостей типа "Танк Leopard-2 случайно уничтожен Javelin".
guan_15555480961664
Это либо высокопарная болтовня, либо ерунда. Формирование танковых батальонов на Украине началось всего два года назад, так где в стране взяться ветеранам, которые разбираются в технике из Германии? Если только немецкие специалисты не замаскируются и лично не отправятся воевать. Но это слишком жирно для Киева.
Французские тяжёлые бронеавтомобили AMX-10RC в Афганистане. 2010 год - ИноСМИ, 1920, 09.01.2023
Бронемашина—"убийца танков", которую Франция отправляет на Украину, "немного странная", но не называйте ее танком5 января Франция заявила, что передаст Украине бронемашины AMX-10RC, сообщает Business Insider. Их основное назначение – уничтожение танков. Однако эффективность слабозащищенной бронемашины образца 1970-х годов на современном поле боя остается под вопросом.
Сыка Вэнь – раб, бросающий камни в мышей
Чувство значимости у Хабека посильнее, чем у Шольца, хотя должно быть слабее, между прочим.
Мозговой соус
Спутники и дроны будут обнаруживать важные цели и бомбить их с воздуха! Танковые бои маловероятны! Не так ли?
Непобедимый богатырь
С нетерпением жду этого, я хочу увидеть, как Leopard-2 будет взорван тем, что широко известно как "убийца леопардов".
guan_15848832101013
Они могут отправить один танк и сказать, что это помощь, а могут 10 тысяч — и сказать то же самое. Так что никто не знает, скупая Германия или щедрая. Вдруг там реально будут два-три танка.
Grsburgq
В апреле снег и лед растают. С учетом подготовки отправлять сейчас эту штуку не очень хорошо, выйдет как с французской техникой, смешно.
Быстрый снег
Некоторые модели танков могли быть произведены специально для Украины... Нельзя исключать такую возможность.
Одноклассник по соседству
Зеленский ничего и не может, кроме как угощаться за чужой счет. Мне только интересно, на сколько Украина надула Европу и Америку с прошлого февраля.