Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ракета упала на территорию Польши и убила двух человек. США: нет подтверждений, что это сделала Россия

Читатели "Гуаньча" заявили, что Украина подставила Россию ракетным ударом по Польше

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaСотрудники полиции недалеко от места взрыва в Пшеводуве, Польша. 16 ноября 2022 года.
Сотрудники полиции недалеко от места взрыва в Пшеводуве, Польша. 16 ноября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польша заявила, что две ракеты неизвестного происхождения упали на ее территорию, сообщает "Гуаньча". Мнения читателей разделились. Одни говорят, что это инсценировка Варшавы. Другие – что виноват Киев. Но в одном пользователи единодушны: Москва здесь ни при чем.
Согласно сообщениям, вечером 15 ноября две ракеты упали на территорию Польши недалеко от границы с Украиной, в результате чего погибли два человека.
Варшава заявила, что проведет "полное расследование" инцидента, но призвала СМИ и общественность "не публиковать непроверенную информацию". При этом польское правительство срочно вызвало к себе российского посла и попросило НАТО о созыве встречи в соответствии с четвертой статьей устава альянса. Встреча состоялась утром 16 ноября.
В то же время президент Польши Анджей Дуда провел переговоры с президентом США Джо Байденом. Последний предложил ему полную поддержку в расследовании. По словам представителя Пентагона, убедительных доказательств того, что ракетный удар был совершен Россией, нет.

Комментарии читателей:

Гао Яо
Страну НАТО бомбят, вылезайте скорее!
Сражайся до конца в ответ Гао Яо
Америка: Ну это точно не Россия.
Реки и горы вместе в ответ Гао Яо
Польша: Большой брат, мы же договаривались, что братья плывут в одной лодке даже в непогоду. Сейчас как раз такой случай. Поспеши. Америка: Но, кажется, твой дом не бомбили? Польша: Осколок уже прилетел. Америка: О-о… но я не понимаю, кто бомбил. Прости, я смотрел на небо.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Взрыв в Польше вряд ли приведет к эскалации, однако риск столкновения НАТО и России вполне реаленИнцидент с ракетами в Польше вряд ли приведет к прямой конфронтации России и НАТО, пишет обозреватель The Guardian Джулиан Боргер. Однако риск столкновения между ними из-за просчета вполне реален, предупреждает он.
Заносчивый 70 в ответ Гао Яо
Соединенные Штаты вдруг начали думать рационально? Очень странно!
Южный герой, северный талант в ответ Гао Яо
На самом деле НАТО уже давно всеми силами участвует в конфликте. Даже на словах альянс не может еще больше увеличить свою боевую мощь.
Zmusic
Украина умышленно затягивает Польшу в мутные воды. А та сейчас сделает вид, что растерялась, и толкнет лодку: введет войска в Львовскую область на западе Украины, объявит военный контроль, а на самом деле это просто будет оккупация и захват территорий! Примечание: Венгрии стоит поучиться!
Юй Е 233
Украина теперь против Польши?
Хороший молодой человек, знающий и признающий свои ошибки
Атаки по Украине – это, конечно, Россия бомбит, потому что Украина не входит в НАТО. Но в Польшу попала ракета – и сразу же "нет никаких доказательств, что это сделала Россия". А почему? Потому что Польша страна НАТО. Весь империализм – это бумажный тигр (обр. грозный только на словах, прим. пер.).
Последняя зима
Неважно, кто бомбил на самом деле и хочет ли Польша отхватить кусок пожирнее или Украина – затянуть ее в конфликт. Важно лишь то, что Байден уже прямо сказал: не используйте имя НАТО, я не хочу участвовать.
Bill
Польшу ударили, теперь дело за НАТО. Разве обычно альянс не супер-свирепый? А сейчас эта быстрая лошадь неожиданно превратилась в черепаху!
Сотрудники полиции недалеко от места взрыва в Пшеводуве, Польша. 16 ноября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Associated Press: упавшие в Польше ракеты, по предварительным данным, запущены Украиной
guan_16_Америка – это катастрофа для всех стран
Что за бумажный тигр, твоего младшего брата побили, а ты все еще не выходишь?
Склочник трогает кабель
Польша может подтолкнуть НАТО к объявлению войны! Правда, кому?..
guan_15676045701854
Я думаю, что этот спектакль был написан и поставлен Польшей. Когда-то так же играла нацистская Германия.
cv-2 Лексингтон
Я понял, это Украина сделала! Чтобы Польша послала туда войска, ха-ха-ха!
Бяньшуйский рыбак
Соединенные Штаты размещают в небе так много спутников раннего предупреждения и разведывательных дронов, и им разрешается следить за "горячей точкой" 24 часа в сутки. Разумно ли с их стороны говорить, что в этот раз "нельзя ничего проверить"?
В сердце тоска
Америка хочет заниматься Азиатско-Тихоокеанским регионом, Европа ей надоела.
Надеюсь выпить вино во вторую стражу
Я думаю, это либо НАТО, либо Америка сами сделали, чтобы потом обвинить Россию.
Президент США Джо Байден делает заявление на полях саммита G20 на Бали - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
По словам Байдена, взрыв в Польше мог быть вызван не ракетой, запущенной из РоссииПрезидент США Байден заявил, что, по предварительным данным, ракета, упавшая в Польше, не была запущена из России. Об этом он сообщил на экстренной встрече мировых лидеров в Бали, сообщает Reuters.
Белые ночи
Внутренние выборы в США и международная среда G20 неблагоприятны для Украины. Может быть, Зеленский хочет хоть что-нибудь сделать, чтобы его не бросили.
Я люблю Китай
Польше необходимо занять территорию к западу от Киева и создать там буферную зону, чтобы предотвратить дальнейшие ракетные удары.
Ученик моиста
Есть большая вероятность, что это сделала Украина…
guan_16672068942908
Возможно ли, что это сделали сами поляки? Просто польская версия инцидента на мосту Марко Поло (столкновение 7 июля 1937 года, послужившее поводом для начала Японо-китайской войны 1937–1945 годов, прим. пер.)?
Черное дерево на горе
Зеленский: Я хочу затянуть Польшу в мутные воды. Россия: Польша, будь осторожна. США: Глупец, решил играть по-крупному? Я все равно сделаю вид, что ничего не вижу. Польша: А мне-то что делать??
avons
Америка, это же готовый стиральный порошок! (отсылка к "доказательствам", использовавшимся против Ирана по поводу ядерного оружия, прим. пер.)
Жду в терминале
Польша: меня ударили. Превентивная оккупация Львова и развертывание зенитно-огневой мощи – это же не слишком сильная реакция?
guan_16124404541893
Очевидно, что это была ракета, запущенная украинскими нацистами, но Starlink Илона Маска не дал никакой точной информации, а янки не решились публиковать данные, боясь обидеть Зеленского. Так что, ну вы поняли, ха-ха-ха!
Сотрудники полиции возле зернового склада в населенном пункте Пшеводув, Польша - ИноСМИ, 1920, 16.11.2022
Ракета в Пшеводуве. Что мы знаем точно?Ракета, упавшая на границе с Украиной, была российского производства, но пока нельзя однозначно сказать, кто ее запустил, цитирует Gazeta Wyborcza президента Польши Анджея Дуду. Он назвал инцидент единичным случаем, который вряд ли повторится.
Гаоянский князь пошел походом на запад
Ракета упала на территорию Польши и взорвалась, убив двух человек. США: Невозможно подтвердить, что это сделала Россия. Что случилось с США??? Это явно не их традиционный стиль. Что-то тут нечисто!
Праздный СС
Польша, Венгрия и Румыния, у вас есть шанс, поспешите разделить Украину. Нет, то есть я хотел сказать: поспешите вернуть себе "родину", которую исторически отобрала Россия.
Ли Шэн
Неужели вы не следите за американским общественным мнением? Уже давно звучат голоса, что Украина все сильнее всех раздражает, каждый день выпрашивая деньги и оружие. США не хотят ничего отдавать. Киев мог запустить ракету, чтобы подставить Москву и заставить Запад вступить в конфликт. России действительно нет смысла бить по Польше. Промах больше 80 километров? Как это может быть? Российское оружие очень точное!
Пик Юнь
Оглядываясь назад, Киев ведь постоянно наносил удары по Запорожской ТЭС и все время подставлял Москву: устраивал ложную пропаганду "инцидентов", преднамеренно бомбил российские лагеря для военнопленных, чтобы убить иностранных наемников, и вступил в сговор с Великобританией и Соединенными Штатами, чтобы тайно взорвать российский нефтепровод. Если вы проанализируете это все, то поймете, кто со злыми намерениями осуществил "ошибочную бомбардировку" польской территории. Более того, Зеленский громче всех кричал, что "НАТО должна начать совместную военную операцию", что еще больше подтверждает наличие сильной мотивации у Украины втянуть НАТО в войну. Неуклюжее хвастовство и плохая актерская игра на камеру под руководством американского "режиссера" лишь обнажили некомпетентность и склочность Зеленского. Презренный человек.
Детская болезнь левизны
Некоторые люди видят, что все стороны устали, поэтому начинают прыгать, чтобы создать проблемы. Настоящие юродивые.
Выдающийся малыш Чжан
Вор кричит: "Держи вора!" Сам себе и сценарист, и режиссер, и актер.