Мы переводим. Вы делаете выбор

Сюжет

ЧМ по хоккею 2019

Материалов: 13
Игроки сборной России Никита Зайцев, Никита Гусев и Никита Кучеров (слева направо) радуются забитой шайбе

iDnes: русские, к сожалению, отличная команда

После игры со сборной России на чемпионате в Братиславе защитник сборной Чехии Радко Гудас в интервью чешской газете ответил на вопросы о причинах поражения своей команды. Он объяснил, в частности, почему игра в большинстве против русских не получалась. Но Гудас надеется, что этот проигрыш послужит предостережением. «Сейчас мы спустились с небес на землю и готовы показать, что топовая команда — это мы», — говорит он.

Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швейцария - Швеция

Delfi: Латвия показала России, как играть против шведов

Сборная Латвии проиграла Швеции со счетом 4:5 и лишилась шансов на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Для продолжения борьбы за четвертьфинал команде Боба Хартли нужно было побеждать в основное время. Нападающий сборной Латвии Микс Индрашис поделился впечатлениями после проигранного матча с командой Швеции и рассказал о шансах России в противостоянии со скандинавами.

Delfi logoDelfi.lv, Латвия
123305
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швейцария  - Россия

Tages-Anzeiger: Россия обыгрывает и забивает

На хоккейном ЧМ в Братиславе русские торопятся побеждать, пишет «Тагес анцайгер». Они уже одержали шесть побед в шести матчах. О превосходстве российских хоккеистов на арене свидетельствует и разница забитых и пропущенных шайб (29:3). Вдобавок сборная буквально набита звездами. Так что даже швейцарцы, известные своей скоростной игрой, не смогли ничего сделать.

Tages Anzeiger logoTages Anzeiger, Швейцария
2410703
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Швейцария

RSI: Швейцария не смогла сдержать Россию

Швейцария не смогла избежать второго поражения на чемпионате мира по хоккею. После поражения от Швеции они проиграли и россиянам со счетом 0:3. У Швейцарии было несколько моментов, чтобы огорчить дружину Воробьева, но им этого сделать не удалось.

Логотип RCIRSI, Швейцария
217276
Хоккей. Тренировка сборной России

Delfi.lv: Россия лишила Латвию шансов

Россияне выиграли пятый матч на групповом этапе чемпионата мира. Сборная Латвии потерпела третье поражение и свела к минимуму свои шансы на выход в четвертьфинал. Интересно, что накануне нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин авансом пообещал журналистам победу над латвийской командой.

логотип InoСМИИноСМИ, Россия
2010085
Евгений Малкин

Вести.lv: Малкин заранее озвучил результат матча России и Латвии

Известный нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин авансом пообещал журналистам победу над латвийской командой, матч с которой пройдет в субботу 18 мая.

428335
Игроки сборной Чехии и Латвии во время чемпионата мира по хоккею

Delfi: решение судьи сломило латвийский дух

Сборная Латвии вела 2:0 и имела шансы впервые обыграть чехов на чемпионатах мира, но судейское решение, считает спортивный обозреватель «Делфи», принятое во втором периоде, изменило ход матча. Чехи реализовали большинство, поймали кураж и принялись уничтожать подавленных латвийцев.

1053410
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Италия

10:0: «Красная машина» преподнесла итальянцам жестокий урок (OASport)

Спортивный обозреватель итальянского издания с сожалением констатирует, что сборная Италии пока не готова к серьезному противостоянию с лидерами мирового хоккея. Четвертое, и в этот раз сокрушительное, поражение команде нанесла российская «Красная машина», игру которой автор называет показательным выступлением. Счет 10:0 стал по-настоящему тяжелым результатом для итальянцев.

Логотип OASportOASport, Италия
4012844

Какая боль: Россия — Италия 10:0 (RSI)

Италия, которая еще не забила ни одного гола в четырех матчах на этом чемпионате мира, потерпела третье поражение, на этот раз от России со счетом 10-0. После того, как итальянцы крупно проиграли Швейцарии и Швеции, Овечкин сотоварищи также разделались с «бедными итальянцами».